Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

У меня дикие пляски по всему животу, раньше я их как-то разбирала, что больше вверху чем внизу и справа, чем слева, а теперь весь живот ходуном, постоянно выпирают непонятные части тела и я уже начала сомневаться в положении ребёнка. Такое ощущение, что несмотря на то, что места у него мало он всё равно вокруг своей оси крутиться как минимум! Особенно в машине движуха... похоже пора переходить в режим энергосбережения:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, У меня так же, иногда такие волны по животу ходят, в разные стороны растягивает и выпирает)) На самом деле это только так кажется, что там крутится как юла... ребенок же спокойно может ноги к голове притянуть и книжечкой сложиться... плюс ручки, вот и получается эффект торнадо в животе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все глухо - это не показатель... Тут можно с открытием в 2 пальца проходить 2 недели, а может "глухая" шейка начать раскрываться на следующий день и сразу в роды... Тут все непредсказуемо...

спасибо,за положительный настрой))но я поняла,что не только дело в раскрытии,она тверденная у меня к тому же((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ezhevichka17,  а мужетерапию не пробовали? Во-первых, физическое воздействие на шейку, во-вторых, в составе мужского семени содержатся простагландины, которые размягчают шейку матки

 

А вообще что врачи говорят по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,за положительный настрой))но я поняла,что не только дело в раскрытии,она тверденная у меня к тому же((

 

Третья неделя пошла моего хождения с шейкой 4мм, без пробки, с раскрытием 2 пальца и мягкой, готовой к родам..

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ezhevichka17,  твердющая шейка - это про меня. В 38,5 нед было именно так-но я была в стационаре уже. В 39,2 нед меня посмотрели и физически раздвинули что то там, обьяснили что это из за лазерного прижигания, и получилось типа 2 пальца. Но в роды свои стремительные я пошла все же с неготовой ею, пришлось продыхивать потуги, это правда сложно - но слава моему врачу, она сделаоа все, чтобы шейку я не порвала, ребенок 4 кг.. поэтому никак твердая шейка на начало родовой деятельности не влияет-старшую рожала вообще с 25 мм длиной. Главное, чтобы врачи и особенно акушерка тщательно командовали, что вам делать в родах, чтобы не порваться, а вам-внимательно выполнять все, что они говорят! Все будет хорошо, удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, ух ты. Спасибо. У меня только 2 всплеска по маточным сокращением. Увидела как настоящие схватки рисуют. Очень благодарна за пример

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, тоже самое. Крученый верченый )) Когда свои конечности выставляет, супруг гладит и говорит;"Малыш, выход в другой стороне"))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не родившие что полезного делаете в ожидании дня X? Пакеты в рд собраны, вещи и пелёнки постиранны- поглажены, все куплено. Я изучаю техники дыхания ( стараюсь), статьи читаю про новорожженных, в какой темпе купать и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не родившие что полезного делаете в ожидании дня X? Пакеты в рд собраны, вещи и пелёнки постиранны- поглажены, все куплено. Я изучаю техники дыхания ( стараюсь), статьи читаю про новорожженных, в какой темпе купать и прочее.

работаю)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruska-19901,  уважаю) я пока не нашла себе занятие по душе дома, основная работа не приемлет удаленности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не родившие что полезного делаете в ожидании дня X? Пакеты в рд собраны, вещи и пелёнки постиранны- поглажены, все куплено. Я изухчаю техники дыхания ( стараюсь), статьи читаю про новорожженных, в какой темпе купать и прочее.

 

Я один в один то-же самое))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь отдыхать больше, сплю. С дочкой занимаюсь, готовки/уборки как обычно и ждуууу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, А я все стираю и глажу... Мне постоянно кто-то что-то подкидывает из вещей. Уже аж ругаться начала на родню, что столько вещей мы просто не сносим... При этом сама ж еще покупаю, потому что хочется. А так еще подрабатываю в промежутках (как хобби фотография и все, что с ней связано).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

katvish,  а то я переживаю всего ли ему там хватает что он так активничает

Мы с мужем ржали, что он выход начал активно искать)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так рада, что уже всё куплено на первое время, хорошо что я в начале третьего триместра начала, тогда я просто летала по сравнению с тем какая я сейчас развалюха. Сегодня с подругой и её младшим сыном заходили в Детский мир пока наши старшенькие на занятиях были, она выбирала подарок недавно родившей подруге и так долго она разглядывала эти все бодики и костюмчики, что я начала ныть. В норме я сама так по магазинам хожу - долго и без устали. Если бы мне сейчас надо было что-то покупать, я бы хватала первое попавшееся и бежала домой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у вас свободное время?? В прошлом декрете да, перед родами было много времени. Я и на курсы при жк походить успела и перечитать кучу литературы и тд. А сейчас, даже с учетом того, что дочь в сад ходит, как то нефига нет времени. Отвожу ее в сад, потом еще часик-полтора дремлю, если ко врачу не надо. Потом пока позавтракаю, пока обед приготовлю, стирку закину/развешу, ну потуплю еще часик, уже и забирать из сада пора а вечером, когда уложу, то тоже поешь/помоешься уже и ночь...

 

Видимо у меня беда с тайм-менеджментом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  у меня в принципе также, особенно с готовкой, не успели позавтракать уже надо об обеде думать, ужин я вообще готовлю по секундомеру, муж вечно голодный, аппетит у него конечно, не прокормишь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, тоже самое. Крученый верченый )) Когда свои конечности выставляет, супруг гладит и говорит;"Малыш, выход в другой стороне"))

:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, те кто родил, а вы не определяли срок родов по первым шевелениям? У первородящих это вроде +20 недель от первых шевеления, у повторно +22. У кого-то совпало? У меня получается на 11 сентября по шевелюхам, а по месячным 30го. По УЗИ там вообще бред какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almost-mummy,  у меня уже не совпало, я почувствовала в 16 недель, даже 15+6, если +20, то в 36 недель должна была родить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo,  вот чёрт!))) На самом деле это очень спорный метод, тут и ежу понятно, потому как зависит и от чувствительности женщины и от комплекции и тд, просто меня удивляет тот факт, что в ЖК настойчиво просят указывать эту дату в обменке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сыном первый пиночек в 15 недель почувствовала, родила в 40+1... С дочей в 17 недель первый пинок, а шевелюшки с 14 недели...

 

Я на гимнастику хожу, программы питания составляю, по гостям шатаюсь, сына в садик вожу. Особо ничем не занимаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала я вчера читала техники дыхания. Тренировалась. Свеча, паровозик, по собачьи, переменное дыхание. А потом когда все уснули решила лучше один раз увидеть чем сто раз услышать и запустила видео. Там мужик сказал что все это неправильно, что главное в дыхании это комфортность процесса и полная расслабленность, так как напрягая хоть одну мышцу мы напрягаемой и другие неосознанно ( шейка это мышца). Короче в схватках прикрываемая глаза и дышим как будто спим, ровно и медоенно. На потугах там проще. Кто что полезного знает о дыхании? И вообще как сделать так чтоб было не больнооооо.....ааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  мне спокойное дыхание и расслабление (гоаза закрыты, глубокий вдох носом, медленный выдох через расслабленные губы) помогало только до раскрытия в 4-5 пальцев, потом тоже самое, только на выдохе я гудела (уууу) как пароход низко... А когда подтуживать начинало, то я назад откидывалась и часто дышала как собачка, чтобы не тужиться... Тут главное найти ту технику и дыхание, которая поможет тебе расслабиться, переключить своё внимание. Попробуй например тянуться, чтобы прям дискомфортно было и пробуй расслаблять те мышцы, которые напряжены и тянет, и ппобуй разные техники дыхания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...