Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Да, я б тож не пошла еа КС без показаний, всетки это супер, через два часа помле рлдов встать и двигаться))

 

Девочки родившие, у вас у асех детки грудь берут? У нас прям беда как и мо старшей- прчм чуть ли не силой прикладываю, весь изгибается орет как ненормальный, хотя молоко так т льется ему в рот и сосок отлисный, я уже устала целыми днями сцеживаться , да и еще у нас смешенное питание. Хоть бв месяц протянуть и завершу эту пытку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena,  поздравляю с рождением!!! Скорейшего восстановления и молочка!!! Ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже зашивали под общим. сына порвал своими 4600. мне тоже твердили сама не родишь, готовили параллельно к КС , я старалась сама и вышло

 

Сейкаа

приезжай к нам. у нас всех подряд кесарят. лишь бы деньги платили. я наоборот отбиваюсь как могу от КС.

 

Ivlena, поздравляю с рождением! пусть растет на радость родителям

Изменено пользователем Окси//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я б тож не пошла еа КС без показаний, всетки это супер, через два часа помле рлдов встать и двигаться))

 

Девочки родившие, у вас у асех детки грудь берут? У нас прям беда как и мо старшей- прчм чуть ли не силой прикладываю, весь изгибается орет как ненормальный, хотя молоко так т льется ему в рот и сосок отлисный, я уже устала целыми днями сцеживаться , да и еще у нас смешенное питание. Хоть бв месяц протянуть и завершу эту пытку))

через два часа просто встать и двигаться - это, видимо, не про спинальный наркоз. Ноги отходить начинают где-то через два часа. И все эти два часа меня трясло крупной дрожью. Сделать с ней ничего нельзя. Выматывает очень. Потом ноги приходят в норму и начинает ныть шов. Короче, после трёх-четырёх часов в палате интенсивной терапии тебя на каталке везут в палату. И там встать и ходить - это нетривиальная задача. Деток привозят далеко не сразу, потому что сил делать с ним что-либо просто нет.

Про питание не скажу. Точнее скажу, что после ночи на искусственном кормлении сосание у ребёнка очень болезненное для маминой груди - как захват сОски, а не соска. Вам, видимо, смешанное всю малину портит - парень расслабляется и не хочет сам работать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena,  Мозг имела в виду после ЕР через 2 часа встал и побежал. А после КС это понятно, что инвалидом себя чувствуешь ещё долго. Мне лапару диагностическую делали со спинальным наркозом, но он меня не взял, трусить только начало и все. Пришлось общий давать. И я потом сутки трупом лежала и проклинала все на свете, так это лапара, 4 мини шва. А тут полноценная полостная операция.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть мог ещё и не взять?! Зашибись! Мозг права, после ЕР все проще в силу более естественного и растянутого во времени процесса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena,  ну мне вкололи, меня трусить начало и все. Врач ходил все меня иглой в ноги ширял, а я все чувствую. Ждали ждали, потом сказал чтоб не мучали меня и дали уже общий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena,  с рождением вас! Крепкого здоровья малышке и маме!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, у меня тоже сначала к груди совсем никак относился.

Начала с сосков искусственных, силиконовых,и то не всегда брал, докармливала смесью. А потом потихоньку на одних сосках силиконовых , а потом и свой сосок дала. Сейчас в основном ГВ. Бывают дни кормлю и смесью. Но больше ГВ все равно

Мы раньше времени родились и небольшие и я сделала скидочку ему , не мучила грудью, решила что все со временем придет и пришло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena,  поздравляю с рождением! Сил и здоровья вам обоим!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем плох окситоцин во время родов???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  говорят с ним схватки больнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже полная тишина :( раньше хоть немного тренировочных было, а сейчас как в танке. Уже неделю точно как опустился живот, были прострелы в промежность, а сейчас все затихло. Эх, когда ж мы родимся уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  да в принципе ничем не плох. Но как и любое лекарство может иметь побочки и всем поголовно точно не нужно... Просто когда в роддоме конвейер и кто-то его "задерживает", то врачи любят ускорять процесс(проколоть пузырь, дать окситоцин, подражать, чтобы достать быстрей ребёнка, а не подождать, пока кожа сама растянется). Я не спорю, что иногда это нужно и даже необходимо. Но бывает, что беременная поступает с ложными схватками(тренировочными) и небольшим открытием в 2 пальца и её начинают стимулировать, хотя родовой деятельности, как таковой нет... Вот в чем опасность.

 

Ну и да, говорят с окситоцином раскрытие идёт быстрее и из-за этого больнее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  говорят с ним схватки больнее

Поняла, не помню кололи ли мне его, но у меня были адские схватки после мефипристона. Думала сдохну, честно. Хотя я к боли вообще спокойно отношусь в жизни, но это было просто невыносимое что-то, не естественное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос а его в вену колят? Мне в прошлый раз что то кололи в попу вроде, это уже было в тот момент когда не очень понимаешь что происходит, и так как акушерка была моя тётя ни спрашивать ни сопротивляться не стала

 

Уже неделю жутко хочу вина, бокал бы. Каждый день уговаривают чеья: а вдруг сегодня, а вдруг в родах понадобится что то колоть, с алкоголем наверное несовместимо. Как думаете? Слишком рискованно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SandraPS,  а у меня даже живот не опустился) срок смотрю одинаковый у нас :) и тоже как обычно все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки,я в темке недавно))у меня сегодня 39,5 тоже,можно сказать тишина,постреливает промежность,но не более,чем обычно.расстраиваюсь из-за незрелой шейки,пдр во вторник,в среду,если не зарожаю в патологию((тоже боюсь всяких окситоцинов и т.д,,перехаживать не хочу,плацента с 34 3 степени,да и таз узкий к тому же,а ребёночек-то растёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, мне тоже эту таблеточку давали, не сказала б что сильно больно-терпимо. Это получается, если без таблетки,то схватки совсем и не больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  точно никак не влиянт. Рожала дочь 9 лет назад-сразу капельницу с окситоцином поставили, вполне себе терпимые схватки, ну да, больно конечно было... но в этот раз с сыном, из за стремительности, без всякого окситоцина-жесть просто, было ОЧЕНЬ больно. Главное-недолго))) реально больно было около 2х часов, потуги-25 минут и мы родились

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo,  а живот может и не опуститься. Мой сына только в родах перед потугами уже опустился...

 

Я так понимаю, что болезненность схваток зависит от скорости раскрытия шейки. Чем быстрее она раскрывается, тем больнее.. То есть может с окситоцином медленно и плавно раскрытие идти, и тогда будет норм по терпимости, а может и само по себе быстро раскрываться, стремительно, и тогда глаза на лоб будут лезть. Поправьте меня, если я не права.

 

У меня с 5 утра до 5 вечера шло раскрытие ооочень медленно до 3 пальцев. И схватки были ооочень терпимые. Потом меня посмотрели, раздвинули оболочку пузыря и отправили в родзал. За почти 5 часов полное раскрытие. Схватки нарастали, но было все вполне терпимо. Мне даже было больнее, когда меня муха кусала, чем схватки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo,  только сказала, что тишина и на тебе.

С утра попила чай с шоколадкой, а через пол часа резко к "белому другу", еле успела :( Рвоты не было со времён токсикоза. Это организм так чистится?

Девочки, у кого было что похожее, или я отправилась? Вроде бы все норм по срокам годности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SandraPS,  меня рвет уже давненько, и на голодный желудок, и на полный, причем я так и не определила зависимость. Я на поджелудочную грешу. Сегодня муж на завтрак принес печеньки всякие, так меня так после них скрутило, такой спазм в районе поджелудочной, что просто ужас. Если у тебя не было до этого - может и чиститься желудок. Меня вот ещё вчера сильно тошнило на запах от самой себя, тоже давненько такого не было (горячая вода у меня есть, если что, не воняю обычно:-))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня только тошнит уже который день. А вчера с другой стороны организм чистился. И весь вечер схватки считала, то есть, то нет. В итоге спать легла, но всю ночь от боли просыпалась. Сейчас опять тишина(( ноет иногда живот. Надо идти нагуливать... А то не хочется опять такую ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo,  а живот может и не опуститься. Мой сына только в родах перед потугами уже опустился...

 

Я так понимаю, что болезненность схваток зависит от скорости раскрытия шейки. Чем быстрее она раскрывается, тем больнее.. То есть может с окситоцином медленно и плавно раскрытие идти, и тогда будет норм по терпимости, а может и само по себе быстро раскрываться, стремительно, и тогда глаза на лоб будут лезть. Поправьте меня, если я не права.

 

У меня с 5 утра до 5 вечера шло раскрытие ооочень медленно до 3 пальцев. И схватки были ооочень терпимые. Потом меня посмотрели, раздвинули оболочку пузыря и отправили в родзал. За почти 5 часов полное раскрытие. Схватки нарастали, но было все вполне терпимо. Мне даже было больнее, когда меня муха кусала, чем схватки))))

Я честно,прямо уважаю таких женщин,которые с такой стоимостью переносят все это.стыдно аж за себя трусиху((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...