Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Ezhevichka17,  да ладно, у всех свой болевой порог, свои ситуации, по разному раскрытие идёт, болячки у всех разные. Я вот не знаю как в этот раз будет. Но единственное поняла, что для родов нужны сильные мышцы, умение расслабляться и положительный настрой (то есть не бояться, т.к. страх зажимает, а наоборот радоваться приближению встречи с малышом). Я помню нам на курсах раСсказывали про роды животных. Не помню точно про какое животное говорили, вроде про газель, что она во время родов, если на неё нападает хищник, может втянуть детеныша обратно(даже если он наполовину вылез уже) и спасаться бегством... Так же и у нас, страх мешает раскрытию и тормозит родовую деятельность... Как нам говорили ребёнок выходит из мягкого расслабленного тела.

Изменено пользователем Smallfire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  соглашусь про схватки, тут палка о двух концах: быстрое раскрытие и отстрелялся быстро, но зато какие схватки нереальные! У меня с сыном с 10 вечера до 3 утра раскрылась шейка полностью, думала разорвёт меня от боли. Одна знакомая почти сутки ходила со схватками, медленно раскрывалось, вымотало её нереально и в довершении ко всему родовая деятельность стала угасать... потом уже окситоцин все дела, а сил уже нет, но родила конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  это точно) не угадаешь... Все очень индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь всё начиналось с "нытья" поясницы? У меня у соседки по палате где-то за сутки до отхождения вод так было...

Со вчера вечера у меня у самой начала поднывать поясница.. прям печёт и кишечник чистится ежедневно (раньше даже в не беременном виде 1р в три дня стул был, не то что в лежачем беременном сейчас).. может начало ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  да, у меня так и было, ночью проснулась потому что поясницу стало тянуть, потом боль становиться опоясывающей, потом начинает прихватывать. Я считала схватки, в первую ночь они так и не стали регулярными, позвонила врачу утром, она сказала сиди пока дома. Вторую ночь всё повторилось, опять до утра схватки считала, но промежутки не сокращались между схватками. Утром опять врачу звоню, говорю, не могу спать, она велела вещички собирать и приезжать. В обед сдалась в приёмник, она меня посмотрела, сказала шейка сгладилась, почти готова, оставайся, если не ночью, то завтра утром зарожаешь. Так и случилось, в третью ночь схватки настоящие пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  может, у многих именно с поясницы начинается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  живот вообще не болит, только спина..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне малышка вниз давит, прям напряжение такое в тазовых костях спереди периодически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Уже неделю жутко хочу вина, бокал бы. Каждый день уговаривают чеья: а вдруг сегодня, а вдруг в родах понадобится что то колоть, с алкоголем наверное несовместимо. Как думаете? Слишком рискованно будет?

 

Бокал красного вина очень стимулирует родовую деятельность. Две знакомых так "вызывали" роды поскорее.

Вот, как раз, и может так получится, что после бокала всё и начнётся)

 

 

 

А у меня вчера что-то там происходило, и постреливало внизу живота, и поясницу периодами потягивало. Сегодня опять полная тишина, с дочкой в парке нагулялись, устала, конечно, потом днём вместе поспали, и снова бодрячком))) на завтра уборку планирую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мне и бокал шампанского не помог. Днем тишина, а как вечер так аттракцион начинается- рожаю или не рожаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня поясница насаоа болеть и связки ро бокам)и через 2 часа пузырь лопнул)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*,  вечером-ночью просто концентрация своего окситоцина увеличивается, поэтому ночью чаще сокращается матка, чем днем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то густо, то пусто))) на выходных никто не родил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то густо, то пусто))) на выходных никто не родил?

Мы пока ходим :( К каждому шороху прислушиваясь, но пока тихо все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам еще рано. Ходили дальше. Пока и не собираемся выходить, я надеюсь. Я помню в первые роды после капельницы с оксытоцином такое веселье началось. Бесконечные схватки, потуги а открытия нет. Продыхивать потуги оказалось самое сложное. Что то у нас тихо. Значит кто то рожает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра хочу родить, прям хочу))) у дочки 12-го числа ДР, у мужа число 12 счастливое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока сидим... Я хочу до 16 доходить, а там уже можно рожать. Ещё, блин, молочница под конец появилась... (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на среду назначили дату кесарева, так не хочется, но ребенок сидит в ножном предлежании , сильно тянуть нельзя ....растроенная конечно, пол ночи в полу березке стояла, а голова все равно верху. 39 неделя (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сделала допплер и ктг, двойное обвитие так и осталось, но все показатели хорошие, кровоток не нарушен, ребенок не страдает. Сказали ходим столько сколько ходится. Насморк блин начался, погода резко испортилась, за 3 дня с плюс 28 до + 3 упала ( усиленно лечусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в жк, дали направление. Написала крупный плод((( не верю я.

Думаю что делать. Хочу завтра платно на ктг сходить и если все ок, то посидеть дома еще до пятницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  у меня тоже насморк, никак справиться не могу..(

 

Olenka119,  в полуберезке это как? Нужно в коленно-локтевой стоять головой вниз (минут по 15-20 три раза в день на голодный желудок). Ну и можно разговаривать с малышом, уговаривать перевернуться, представлять в головном...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вовсю цветут амброзия, полынь и прочая ерунда...Так что тоже нос нерегулярно дышит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого как часто малыши икают в животе?у меня ежедневно прямо раза по 4,правда по 5-10 минут.по допплеру и кто все в норме,но все равно как-то не по себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ezhevichka17,  у меня так же икает, 3-4 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет))) я так понимаю, в эти пару дней не родил никто?)))

Я еще ползаю, прошу хоть недельку, дней 10 еще посидеть, дела доделать надо))) Последнюю неделю уснуть ночью вообще не могу, чувствую, что спать хочу, но кручусь с боку на бок, да и не удобно все уже. Сегодня проснулась от того, что живот как на месячные болит, ну и дальше спать.

А еще, я что--то загоняться стала, боюсь, что она перевернулась вверх головой, сегодня доплер, надеюсь успокоят.

И плюсом переживаю, в голову вбила, что лет 10 назад мне прижигали эрозию, как после этого будет открываться ШМ у меня.

Чем ближе день Х, тем волнительнее

 

Ezhevichka17, У меня в основном к вечеру начинается икота, ну раза 2-3 за день точно есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...