Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Smallfire, что бы таз был выше, подушки подкладываю, прочитала что тоже помогают перевернутые позы. в коленно-локтевой тоже стою. шансов мало конечно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет))) я так понимаю, в эти пару дней не родил никто?)))

Я еще ползаю, прошу хоть недельку, дней 10 еще посидеть, дела доделать надо))) Последнюю неделю уснуть ночью вообще не могу, чувствую, что спать хочу, но кручусь с боку на бок, да и не удобно все уже. Сегодня проснулась от того, что живот как на месячные болит, ну и дальше спать.

А еще, я что--то загоняться стала, боюсь, что она перевернулась вверх головой, сегодня доплер, надеюсь успокоят.

И плюсом переживаю, в голову вбила, что лет 10 назад мне прижигали эрозию, как после этого будет открываться ШМ у меня.

Чем ближе день Х, тем волнительнее

 

Ezhevichka17, У меня в основном к вечеру начинается икота, ну раза 2-3 за день точно есть

ну получается,это нормальное явление))успокоили))тут уже поседеешь скоро от переживаний всех,я тоже по поводу шейки переживаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  и что думаешь по поводу насморка? Не очень весело наверное рожать с платочком в руке и плохо дышащим носом, да и ребенка потом не заразить бы своего ( или чужих). Что делаешь? Я брызгают аквалор, грею оуфк солнышко, имбирь, мед, горло полощу. Оцилококцинум выпила с утра. Вот думаю сколько раз в день его можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас с приёма. Сдавала мазок неделю назад, но его не нашли сегодня, но поскольку врачу в тот раз ещё не понравилось количество выделений, она рекомендовала 6 дней клотримазол ставить в качестве предродовой санации. Я посмотрела, а он прям копеечный. Я уже отвыкла, чтобы препараты так дёшево стоили, особенно свечи...

Я после этих диких плясок в животе тоже стала сомневаться, не перевернулся ли. Попросила врача пощупать. Вроде говорит всё нормально, голова внизу, но места ему маловато, свернулся в стороне одной. У меня плацента, прикиньте, по боковой стенке. Я когда на ктг это акушерке сказала, она округлила глаза и говорит мне, что так не бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня и маникюр сделала с гель лаком обновила, и ресницы нарастила! можно рожать)))))

но то что сидела и лежала так много-еле дошла до дома, еле еле хожу прям кости что то вывернулись. капец. как работать завтра то.

 

по поводу насморка - дочку родила и на след день мой сморкающий насморк слышало все отделение)) лечила капала и все ок было)))

 

болезненность схваток и потуг зависит от быстроты, правильно говорит девочка тут. у меня быстро раскрывалось и было больно что с окситоцином в первый раз и что без него во второй раз- разницы никакой, я даже прихерела во второй раз, мол а что больнее чем в первый раз)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого как часто малыши икают в животе?у меня ежедневно прямо раза по 4,правда по 5-10 минут.по допплеру и кто все в норме,но все равно как-то не по себе

у меня 2-3 раза в день точно икает, это нормально)

 

Smallfire,  и что думаешь по поводу насморка? Не очень весело наверное рожать с платочком в руке и плохо дышащим носом, да и ребенка потом не заразить бы своего ( или чужих). Что делаешь? Я брызгают аквалор, грею оуфк солнышко, имбирь, мед, горло полощу. Оцилококцинум выпила с утра. Вот думаю сколько раз в день его можно?

что думаю, лечить конечно... Аквалор в нос, в горло, лизобакт,морсики, мёдом не увлекаюсь... У меня сейчас мамы дурацкий период, когда сопли не наружу текут, а по задней стенке, аж давлюсь ими и задыхаюсь...

Но думаю скоро пройдут...

 

Я тоже сейчас с приёма. Сдавала мазок неделю назад, но его не нашли сегодня, но поскольку врачу в тот раз ещё не понравилось количество выделений, она рекомендовала 6 дней клотримазол ставить в качестве предродовой санации. Я посмотрела, а он прям копеечный. Я уже отвыкла, чтобы препараты так дёшево стоили, особенно свечи...

Я после этих диких плясок в животе тоже стала сомневаться, не перевернулся ли. Попросила врача пощупать. Вроде говорит всё нормально, голова внизу, но места ему маловато, свернулся в стороне одной. У меня плацента, прикиньте, по боковой стенке. Я когда на ктг это акушерке сказала, она округлила глаза и говорит мне, что так не бывает...

На самом деле на таком сроке не заметить, что ребёнок перевернулся невозможно, это очень ощутимо, не приятно и иногда даже болезненно. У меня вот доча перед вторым скринингом, вернее в 24-25 недель перевернулась, так я думала меня порвет, аж дыхание перехватило... А по плаценте, у меня тоже по боковой стенке слева))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  и у меня слева) поэтому я всегда очертания тельца вижу справа, в основном он попку выпячивает, а ногами как раз в левый бок бьёт. Так это странно, что он всегда с одной стороны...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  а у меня наоборот к плаценте жмется) но очертания тоже вижу, то нога, то коленка, то пятка)) прям косточки видно, на и живот ходуном прям ходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, а у меня наоборот к плаценте жмется) но очертания тоже вижу, то нога, то коленка, то пятка)) прям косточки видно, на и живот ходуном прям ходит...

 

У меня по передне-правой плацента. Так лялино почти постоянное место - справа. Уже куча фоток строго треугольного на правую сторону живота))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  у меня тоже налево живот скошен))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня доплер сделали, все показатели в норме, и доча лежит головкой вниз, что очень обрадовало))) только по обвитию сказали, что не видно толи есть, толи просто пуповина около шеи проходит. Неужели там узист не может определить?

 

А ещё вопрос, в жк врач смотрит шейку то на предмет Ее состояния, раскрытие там, сглажености? И на каком сроке? Или это уже с врачем в роддоме делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова,  у меня тоже на УЗИ точно обвитие не могли подтвердить, в заключение написано "возможен конфликт с пуповиной".

Шейку наверно уже в роддоме посмотрят, по крайней мере мне ни в первую беременность ни сейчас врач в ж/к туда не лезет. Во-первых это больно, во-вторых может простимулировать начало родовой деятельности... я вот жду до конца недели и поеду в перинатальный как раз чтобы посмотрели как там дела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  в смысле осмотр больно? Мне в 36 смотрели и анализы брали. И вот 8го числа я сама попросила посмотреть как там у меня шейка готовится. Посмотрела очень аккуратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не смотрели ни в жк, ни в роддоме. Врач, с которой буду рожать, сказала: "если до пдр не родишь, приходи - посмотрю в кресле"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто многие говорят, что ходят с 1-2 пальцами неделями)) вот вопрос и возник, они то откуда то знают, значит смотрят как и что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня почти две недели назад смотрели на кресле, и мазок брали. Всё очень аккуратно сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова,  да вот тоже интересно идет там "процесс" или нет))) может пора что-то делать, чтобы подоготовить шейку и не перехаживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто многие говорят, что ходят с 1-2 пальцами неделями)) вот вопрос и возник, они то откуда то знают, значит смотрят как и что.

 

Это про меня)). В пятницу будет три недели ровно с открытием 2пальца). Мне врач смотрел после снятия пессария в стационаре шейку, в 37 недель. Кстати, в моем ПЦ пессарий снимать можно и в ЖК . Я в стационаре снимала, тк было подозрение на подтекание. Поэтому и снимали пессарий, и смотрели шейку и амнишур сразу делали в один день.

 

Катя Петрова, да вот тоже интересно идет там "процесс" или нет))) может пора что-то делать, чтобы подоготовить шейку и не перехаживать.

 

У меня, помимо открытия 2пальца, сама шейка 4мм, мягкая, готова к родам тоже с того еще осмотра, в 37 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не смотрит шейку((( в роддоме только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова,

Мне в рд смотрели в 38 и 39.действительно,больновато,но это,как я поняла, если шейка незрелая,как у меня,у меня даже после осмотра три дня шли выделения коричневатые,так что если что не путайтесь-это нормально после осмотра на кресле.мне завтра ложиться,сказали,что будут смотреть с пристрастием-боюсь представить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  у меня такие воспоминания остались, смотрели мне в роддоме за день до родов и в день родов и мне было больно... может я чувствительная, а может врач так смотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В рд они любят проводить осмотры с пристрастием. Мне кажется они смотрят так как будто уже рожаешь, не особо церемонясь, я прям сильно ойкала, хотя сама по себе терпеливая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто многие говорят, что ходят с 1-2 пальцами неделями)) вот вопрос и возник, они то откуда то знают, значит смотрят как и что.

ну вот я сама попросила глянуть, врач конечно сказала, что туда лучше лишний раз не лазить, но глянула очень аккуратно. Чтобы ничего там не про стимулировать. Сказала, что головка низко и раскрытие почти в палец и то не совсем...

 

Smallfire,  у меня такие воспоминания остались, смотрели мне в роддоме за день до родов и в день родов и мне было больно... может я чувствительная, а может врач так смотрит

с роддоме смотрят не аккуратно, а специально "стимулируют", то есть по сути пальцами расширяют шейку если есть небольшое раскрытие, или разминают и так же " копаются" в шейке, если она не готова, тем более за день и в день пдр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по вчерашней теме соплей и болезней. Усиленно лечусь. Но. Чтоб знать. Вдруг все начнется что делать? Темпы нет, только насморк и чихаю. Ехать как ни в чем не бывало в рд и молчать? Или всем говорить что у меня сопли? А что тогда со мной сделают? Что это за резервация вообще? Кто нибудь там был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  я вот, кстати, не знаю... просто в обсервации лежат и рожают те, кто например не сдавал анализы на вич, гепатит и прочее, недообследованные так сказать... мне кажется это тоже как-то неправильно из-за соплей попадать в эту группу. Идеально было бы рожать в индивидуальном родблоке в такой ситуации, но наверно это в большинстве роддомов платная услуга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...