Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Эсперанс, по мне. смысла нет особо в москву становиться, с другой пропиской питание вам не дадут, т.к региональный бюджет московский только по прописанным дает, льготы собянинские по рождению до 30 лет и одиноким матерям-тоже только прописанным. Закон о медобслуживании-тоже единый для всех регионов 892. Если толкьо по месту работы в москве например в Жк стать удобно. Беспредел одинаковый везде-вон мне чуть 1 скриннинг не упустили. У меня знакомая с Мо вставалв Мо га учет. хотя могла по месту работы в Мо, и рожала в перинатальном центре в МО, не стала в москву.

Кстати, бесплтаные лекарства беременным в москве тоже только по прописке

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, так! главное не реветь и успокоиться! этим не поможешь, а только хуже. Я уверенна, что все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

somechko,  о это моя тема, у меня всегда первым горло заболевает. Если полоскать не можете, то разрешены при беременности лизобакт и фарингосепт таблетки для рассасывания, ну и я сразу лампой свечу уфо на миндалины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что если болячка начинается с горла то это бактериальная инфекция, если с носа, то вирусная. И лечить надо соответственно, противовирусные препараты не действуют на бактерии, а бактериальные на вирусы.Может кому пригодится. Я перечитала дневник предыдущей беременности и нашла, что на этом сроке у меня так же понижалось давление, и к тому же я болела. Так что видимо малыши начинают активно расти и ослабляют наш иммунитет, так что надо больше витаминчиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

somechko,  каждые 3 часа полоскать водой с солью, пить чай с лимоном, вечером чеснок. И так еще неделю после того, как симптомы пройдут. Мне именно так сказала доктор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, рыдать не надо! нужно отдыхать и думать о хорошем, малышка все чувствует! пусть чувствует лучше, что мама спокойна за нее и сделает все, чтобы мася росла дальше и родилась в срок здоровенькой красавицей на радость родителям! лежать и лежать, ничего не делать!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку!мы дома уже, покапали магнезию, поставили ношпу и сказали можно домой. Мне полегче, тонус ослаб, уже успокоилась и настроилась на позитив

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, Лежите больше, и ничего не делайте.

А у вас это как, ни с того ни с сего началось? или были какие-то симптомы до этого? Я просто для себя, на будущее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, только не плакать!!! Понятно, что это самое сложное... все будет хорошо однозначно, хорошо что дома уже - но все работы распределить домашним и толтко лежать - смотреть прекрасные и душевные фильмы со счастливым концом и слушать Моцарта!))) все будет отлично!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, у меня с самого начала берем тянуло живот, как то дома справлялась, но пару дней назад живот стал твёрдым, напрягался и при пальпации болезненным. Напугалась и пошла сегодня к гине. Наругала что сразу не пришла. Сейчас вот дневной стационар, уколы, капельницы и постельный режим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, , главное успокоиться, у меня чуть я понервничаю - сразу тонус. Магнезия отлично помогает, мне за 2 укола тонус сняла, врач прописала 5. Ещё пью пустырник, чтобы не нервничать

 

Я определилась с коляской))) т.к. надеюсь, что к зиме мы достроим свой дом, а там грунтовка и зимой чистят редко, то требования были: проходтмпя и с хорошей амортизацией. Остановилась га navington caravel. Еще, кажется, я начала чувствовать первые шевелюшки)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, а если лежать бывает тонус? Мне ставили небольшой тонус, но ничего не говорили делать. А так у меня бывает живот камнем хватает например иду из магазина, как для меня, так вообще не чувствительными по весу сумками. Или как-то резко повернусь, было даже от собственной ладони прихватывало или от бурления в животе. В общем чувствительная матка в эту беременность. Мне только лежа на боку и упершись на согнутую в колене ногу поза помогает.

Малышкина, поздравляю с первыми шевелюшками!

Мне сегодня малыш отбил кишечник. Ближе к полудню могла только лежать, если находилась сидя или стоя видимо прыгать начинал, то резкая боль в прямую кишку, то в промежность. У старшего было переднее прикрепление и он пинался в переднюю стенку и это было весело. А тут я уже не знаю что будет дальше. Один раз топтался немного в переднюю стенку было приятно и даже щекотно, но в заднюю это жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaisTan, бывает, я ночью просыпалась и у меня живот камнем был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так счастлива! Была наконец на скрининге! По УЗИ патологий нет, кровь в понедельник результат. Так круто было увидеть снова малыша, прям уже так двигается активно, ручки, ножки и даже пальчики видно было))) ктр 50 мм, чсс 167 уд/мин, твп 1,1, носовую кость долго не мог намерить, ребёнок крутился, намерил в итоге 1,6. Ещё сказал, что похоже на девочку, но пока трудно разобрать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем!)

У меня такой вопрос. Часто бегаю в туалет по маленькому, хотя мало пью. Но не зря - а прям хожу в туалет. Перед сном могу раза 4 сходить. И соответственно просыпаюсь часа в 4-5 утра опять в туалет. Дело в том, что видимо когда сплю - терплю, и после того как схожу и ложусь - неприятные ощущения - даже чуть болит в районе мочевого пузыря. Минут через 5-10 проходит.

У кого нибудь такое было? Или это из за того что матка давит во сне на мочевой, поэтому так?

Моча всегда хорошая. Если в плане цистита.

Изменено пользователем sailo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, поздравляю с хорошим скринингом!

sailo, а давно были результаты анализа мочи? Если там все ок, то у меня не было неприятных ощущений, но бывало если за 15 мин не уснула, то каждые 20 минут бегала в туалет. А когда была бессонница это было весело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, поздравляю с хорошим скринингом!

sailo, а давно были результаты анализа мочи? Если там все ок, то у меня не было неприятных ощущений, но бывало если за 15 мин не уснула, то каждые 20 минут бегала в туалет. А когда была бессонница это было весело)

была последний раз на приеме 6.03 - сказали моча хорошая.

Еще вопрос, когда матка поднимается выше? Заметила когда делала скрининг что водили датчиком мне чуть выше лобка. Т.е. малыш совсем внизу. Или это нормально на таком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, это индивидуально и к тому же от врача зависит. А так да нормально.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, у меня вообще с мочой какая то ерунда, днем почти не хожу а вот ночью!!!! И тоже моча в норме. То ли почки днем не хотят работать,или пью мало днем, хотя пью как обычно. А ночью пью много много, прям сушит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, у меня так же, ночью встаю 2 раза и днём ходу чаще. По анализам все ок. Думаю что ребёнок становится больше и давит на мочевой, матка то ещё высоко не поднялась. Мне вчера намерили высоту матки 15 см, соотвествует 15-16 неделям

Изменено пользователем Маринка-Я//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, и меня ночью сушит. Встаю в туалет, а ходом иду на кухню за водичкой. Врач сказала ночью много не пить, а по глоточку. Наверно, для профилактика от отеков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы едите вредную гадость? Порой ростикса или макдака хочется. Хотя раньше не была их фанатка, в оч редких случаях. Сейчас терплю, но думается сорвусь)) а ещё газировки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что сил не хватает, а фастфуд это быстрая подзарядка. Мне например очень помогали бутерброды со сливочным маслом и сыром. Потому как макдак ела, но не получала того, что хотела. А тут нашла альтернативу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, я ем все что организму захочется, поверьте не та у нас экология чтобы не есть фаст фуд, не вреднее чем жизнь в городе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, что итак не пойми что кушаем)) но от запаха фастфуда вечно слюни по колено))

А тянет кого-то на что-то необычное? Клубнику с горчицей например?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...