Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

У меня внизу живота между пупком и лобком , но ближе к лобку бывают толчки как пульс сильный, но один -два раза, и пропадает, это оно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, а ты какой препарат пьешь? Меня аквадетрим, что ли, заставляет. А тебе кто назначил? Просто я Г доверяю больше, чем Э.

у нас с тобой срок одинаковый)

 

Не знаю, как жирный шрифт вылез)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, не волнуйся. У меня тоже низкое прикрепление плаценты, но потихонечку поднимается. Врач сказала не волноваться, т.к. она может до 32 подниматься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Землянично-клубничная,  я вигантол пью. Он на масляной основе, а аквадтрим на спиртовой (по крайней мере со слов врача). Да и народ по отзывам вигантол предпочитает. Назначал мне эндокринолог после сдачи анализов. Я не настаивала и даже не думаоа про витамин Д.

Конкретному назначению доверяю абсолютно, читала статьи на эту тему после того, как выявили дефицит. + так получилось, что я в одной сети клиник к разным эндокринологам попадала в течение Б. Все подтверждали назначение того спеца. Только дозировка сейчас скорректирована, т.к. дефицит уже умеренеый, а не острый

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масляный раствор вит д-лучше считается, жирорастворимый витамин. Кстати, это мнение Мельниченко ЭНЦ. Одна девушка на форуме аквадетрим принимала-все не поднимался вит д в крови, начала вигантол-поднялся. Есть еще российский масляный раствор, но редко бывает, еще с айхерба заказывала в капсулах сразу, не надо капать

 

Деловая колбаса, ты сколько вигантола пьешь и какой уровень был в анализе?

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МалышкинаMozg,  какие рекомендации вам дали врачи в связи с низкой поацентацией? У меня тоже низкая, перекрывает зев. Сказали только сильно не напрягаться физически,тяжести не таскать и полный половой покой

 

Ирискискиска,  на 6 неделе был 12.89. Назначали по 25 капель 2 раза в неделю. Но я принимала по 4-8 через день (в зависимости от самочувствия и пр). Да и побаивалась, тк на сохранение загремела основательно. Мало ли. Не всегда принимала, короче.

Через 1.5 месяца уровень стал 22 с копейками. Сейчас пью по 3-4 капли через день. Иногда забываю, конечно))) рассеянная стала уже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, мало при уровне 22 4 капли то. Как назначено уже принимай, или как в исследовании-12 капель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за раз'яснения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaisTan, по моему вы путаете. Когда говорят о прекреплении, то это крепится плацента. Как раз она и может ппепятствовать пиночкам. Поэтому и говорят, что с прекреплением по передней стенке шевеления могут чувствоваться позже.

Возможно, просто малыш спокойный. У меня тоже оч релко и тихонько в этот раз. Во 2 и 3 беременности на этом сроке уже были хорошие пиночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силы воли никакой,сколько себя ругаю что б не кушать на ночь,не слушаюсь и вот результат,плюс 1.5кг от добеременного веса,за посл.пол месяца!

вы много набрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дада, девочки, низкая плацентация эт мовсем другое))у меня прмкрепление по задней стенке, как и с дочкой , правд сча сидит на попе, врач дад голову вручную прощупала, а я толстокожая, впще ниче не чую.

Я пока вес не набрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала на сегодняшний день 1,5 кг. Как есть начала с окончанием тошнотиков, так и вес начал прибавлять. А то худела поначалу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина, нам колики пережить лучше всего помогал Сабсимплекс, который купили тут, а было лекраство привезенное подругой из англии и мамой (другое) из парижа - они не помогали)) так что вообще всем разное помогает, кому-то беби калм снимает, кому-то еще что - это надо подбирать индивидуально!

 

Mozg, у меня тоже шевелюшек нет)) то есть в ту Б я почувствовала где-то недель в 19-20 только, во вторую говорят, что все раньше обычно, но вот пока 15я неделя - я ничего не ощущаю, но тоже зависит от прикрепления и тд!) так что я жду что через недельку - две начну ощущать)

 

а еще я переживаю - витамины не лезут вообще! я ничего не принимаю, в ту Б у меня целая схема была по 10 табелток в день: иодомарин, омега 3, фемибион и много чего!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_mama2015, да, такая же проблема была , витамины-не лезут.

Сократила до железа и фолиевой. Убрала омегу и вит е (для крови), т.к. на клексане. Вместо йдомарина у меня тироксин для щитовидки (лекарство), вам надо принимать

Но 1 триместр комплексные витамины лучше убрать.

Еще мне актовегин бесплатно выдали-и то не смогла , но для правильного формирования плаценты я клексан как раз колю. К тому же актовегин оболочка с вредными красителями-нужно смывать

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не прибавила совсем, ем много, потому что если не ем, то у меня слюни текут рекой и от этого меня мутит, а когда жую что-нибудь, то норм.

 

Сыну тоже сабсимплекс покупали, но у нас колики были недели две от силы, не успели нас вымотать. Для меня сложнее был период, когда моляры резались, вот тогда мы извелись, веселые ночки были)))

 

Из витаминов пью ещё фольку и железо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а масло Веледа в аптеках продается, я зашла в одну большую сеть, они даже не слышали от таком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Землянично-клубничная,  бывает в аптеках, но у меня получалось дешевле на вайлдберриз купить, там периодически бывают скидки на косметические средства до 20%, веледа есть весь ассортимент

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Землянично-клубничная,да, на вайлдбериз можно со скидкой купить. Еще на аптека. Ру были хорошие цены на веледу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, у нас сейчас моляры у сына лезут! и он ночью кувыркается и во сне плачет... а днем его не узнать, капризный, в плохом настроении....как сильно больно - истерика, едва успеваю лекарство дать..так жалко его(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_mama2015,  сил вам! Я всё пробовала и калгель и дантинорм, в итоге мне показалось, что нам помогли свечи вибуркол. Советую попробовать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_mama2015,  держитесь! У нас когда колики еще не закончились, так с ними и начались зубки...И росли они тяжело( иногда, редко, давала Нурофен перед сном, для снятия зубной боли там указаны другие дозы, и от него становилось хоть чуть легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме веледы кто чем мажет? Что-то больно дорого)) а по отзывам все равно и с ней могут появиться растяжки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_mama2015, у нас тоже моляры сейчас лезут. Но у нас долго, по 2 мес, поэтому может спокойно. Ну как спокойно, просто не каждый день ноет, психует. Нам на ночь, если совсем никак не может улечься, таблетки с айхерба помогают. И днем, если истерика случилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова,

Ссылки скрыты.

мама комфорт советуют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*, у старшего было переднее прикрепление плаценты и четкие ощущения были от сильных ударов ручек и ножек в переднюю стенку. Сейчас заднее прикрепление плаценты и ребенок лежит спиной по отношению к передней стенке и движения менее ощутимы для меня, потому что я чувствую только как елозит голова и спина. Ребенок достаточно активный и когда он начинает двигать руками и ногами у меня тут же повышается тонус( гинеколог сказала, что это норма и это реакция на движения и как таковым тонусом не считается), но в этот момент я практически перестаю чувствовать его движения, только "тонус".

Сегодня, как раз, была на приеме. Мне намерили высоту дна матки 16,5 см, т.е. уже до пупка, а еще пару дней назад она была ниже на два пальца от пупка. Врач сказала хорошо растет и поставила срок 16-17 недель.

 

Mozg, а когда появились пиночки в прошлую беременность и как они ощущались? Меня сегодня гинеколог спрашивает пиночки уже появились. Я говорю что пиночков толком не успеваю почувствовать из-за реакции матки, а вот что елозит голова и спина ощущения четкие. Но ее именно пиночки интересовали, договорились отложить этот разговор до следующего приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...