Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

AnaisTan, почему генетик?) я вообще ни разу в жизни у узиста-генетика не была, только у гениколога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи на 11-13 неделе и на 19-20 должен узист генетик делать, который определяет отсутствие или наличие генетических нарушений. Может у вас его как-то иначе называют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaisTan,нет, у нас простые гинекологи- узисты делают скрининги. Которые обучение прошли))

 

Кстати, у нас на в жк на кабинете, где делают скрининг объявление весит, дословно не помню что написано, но смысл такой: до 18 нед пол не говорим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на узи в субботу, будет 15 н и 4 дня, в прошлый раз по узи + неделька, так что если сейчас на 16 тоже уже будет - значит пол должны увидеть (надеюсь не отвернется) )))) на 2й скрининг сказали в 19-20 недель идти! вот думаю уже записываться скоро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я думаю недель в 16 пойти на УЗИ, убедиться, что всё хорошо)

Изначально догадывалась, что будет девочка и мужу намекала))) и на первом скрининге врач сказала, что %-тов 90 будет девочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому кажется что не видно еще живот- попробуйте одеть свое до беременное платье-футляр или юбку- сразу живот появится))) я вот хожу в штанишках беременных и широкой кофте. Тоже казалось, что не особо то живот растет. На выхах шкафы разбирала и мерила платья, чтобы понять во что еще влезаю. Так у меня такой живот оказался!)))) Беременный бегемотик )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, У меня мысль возникла джинсы померить)))) чтоб узнать растем мы или нет, ноя и так вижу свой пуз!!! В одежде не заметен, а вот в голом виде очень хорошо виден и на ощупь тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  я почти во все джинсы пока влезаю.

У меня пузик еще и растет скачками как будто. То одного размера, потом за один день раз- и выкатился побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока в обычных джинсах хожу, но в тех которые немного тянутся) но пуз уже нормальный, по сравнению с первой Б, его практически не видно было на этом сроке. Внутриненние мышцы то уже не те, вот он и вывалился, хоть и спортом занималась и занимаюсь)

Кстати, шевелений вообще пока не чувствую, плацента в этот раз по задней стенке :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж сегодня выдал. Говорит, мне ночью показалось, что меня пнул через живот)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова,  это он очень хочет уже маську увидеть. Мой пока только начинает с малышом разговаривать. Но руки на живот не кладет, побаивается )))

У меня бебиболл висит, муж все интересуется когда носить начну. А я вот и не знаю когда можно и нужно ли. Мнения по поводу него расходятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде начал меньше низ живота реагировать на активные движения малыша. Вчера вечером уже пиночки чувствовала. И сегодня когда сын на мне уснул вместо обычного напряжения почувствовала пиночки, как раз в сторону бока братика. Видимо, давил на живот в том месте :D

А то последнюю неделю живот камнем хватало от любого воздействия и внутреннего и внешнего. Может чего не хватало, конечно. Я пару вечеров перед сном чувствовала ощущение в ноге, как перед судорогой. Витамины сейчас никакие не пью. А активность повысилась, чувствую себя как до беременности. :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как справляется с тонусом? Пошла к врачу, сказали что это норма(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,  а что это бебиболл? Может мне тоже нужен?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], у меня вроде сам проходить стал. Мне врач сказала, что это нормальная реакция на движения ребенка. Главное, говорит, чтобы не было ощущений тянущих, как перед месячными.

Но мне кажется, что больше тонус был из-за того что матка быстро выросла за неделю. Видимо какой-то скачок был.

Изменено пользователем AnaisTan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова,  кулон шарик, внутри колокольчики. Носится на уровне пупка, нежненько звенит при движении, посторонним и не слышно особо этот звон.

Просто кто то считает, что он положительно влияет на развитие. Некоторые говорят, наоборот мешает малышу. Хз, короче. Традиция берет начало из индии, если не ошибаюсь. Уповаю на то, что индусы народ не избалованный и умудреный :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, интересная штука. А это какие-то специальные колокольчики? Малыши бывают меломаны :girl_cool:

А что может быть плохого, если звуки будут приятными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, при тонусе у меня живот был твёрдый и болел как на месячные и ещё поясницу тянуло. Теперь вот лечат капельницами магнезии и уколами ношпы. Сказала врачу что чувствую ребёнка, она ответила что рано и это кишечник. Но это не может быть кишечник, не дура же я совсем не различить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вчера перед сном кажется гематома опрожнилась, разом вылилась светло-коричневая жидкость и потом только живот начал болеть, сейчас выделения уже почти как и были цветом. Охота на УЗИ конечно бежать, но думаю подожду пару дней, понаблюдаю. У кого-нибудь есть ретрохориальные гематомы? Если есть, то как выходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, у меня была. Она сама рассасывается потихоньку, отслеживаю на УЗИ, уже остатки совсем. Но врач предупреждала, что есть 2 пути её исчезновения, это постепенное рассасывание как у меня, и её выход наружу, тогда это коричневые выделения разной интенсивности и продолжительности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, я поняла, что гинекологи почему-то считают, что между маткой верхом живота, кишечник булькает и мы не можем малыша почувствовать))) Когда я сказала, что в прошлую беременность пиночки первые были в 13 недель(спросила меня когда в прошлую начались, ведь во вторую раньше начинаются), она сказала что это кишечники, говорю так муж в 15 недель уже через живот пиночки чувствовал. Говорит неа, это кишечник))) Одно дело, если бы я не выносила этого ребенка, а только эти пиночки начались ... а тут мы с этими пиночками сколько месяцев прожили.

Спрашивает, а сейчас вы начали пиночки чувствовать. Говорю пиночки большая редкость, тонус начинается, а вот шевеления чувствую, когда спиной в переднюю стенку упирается. Врач, та вы что, он же еще такой маленький, как он упираться может, он только в водичке плавает. Ага, аж два раза. Даже по самым скромным меркам, не разгибая ножек ктр уже 10 см. А если ведет себя как на узи, резко сгибается, а потом разгибается и выпрямляет ноги и подымает руки прямые над головой. Это уже не 10 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, у меня гематома в виде кор.мазни выходила. Жидкость то на воды похоже,тест на подтекание бы сделать,а лучше-в больницу на скороц

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaisTan, я вот о том же думаю, не такой он уж и маленький. С ногами все 13-14 см))пусть гини считают что это кишечник, а мы будем считать по другому и думать что с малышами все впорядке)))

Изменено пользователем Маринка-Я//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaisTan,  я не разбирала этот шарик. У каждого шарика свое звучание. Зависит от материала/ размера и пр.

Противники бэбиболлов считают, что кулон малыша будить может. А по другим данным малыши привыкают к звуку и воспринимают его аналогично голосу мамы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, я своему врачу сказала, что вернемся к этому разговору на следующем приеме. А это уже в мае будет. Так что разговор будет уже по делу)))

 

Деловая колбаса, т.е. можно подобрать под малыша! Мой мне давал понять, какая музыка ему нравиться, а какая нет. А насчет будить, так мама ж не все время двигается. Меня другое смущает, насколько маме его удобно носить. И как вариант, можно надевать кулон, когда малыш просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...