Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Катя Петрова,  вот один-в-один. Я с первой прям реально какая то наседка стала, а сейчас.... и даже как то роды как будто еще лет через 5, и вообще ну нет какого то трепетания, что ли.... то есть я очень рада, очень волнуюсь за сыночка, как ему там во мне-но как то без суеты. Интересно, если бы собралась третьего-четвертого - вообще бы не замечала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  в том то и дело, что у меня первый, я думала как-то по другому будет. Может пинаться начнёт, тогда до меня дойдёт)))

 

Кстати, у кого какой доплер? Тоже захотелось купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходила сегодня к гинекологу, PAPP у меня на 0,06 ниже нормы, при этом риски хромосомных аномалий очень низкие и бета хгч в норме, назначили пересдавать,потому-то любое отклонение показание к повторному анализу, но врач спокойна и говорит с этими анализами такие казусы бывают, что лучше сильно не заморачиваться. Ну и я для себя эту тему закрываю!)))

 

Я ещё беременная не была на вещички детские смотрела, пройти мимо не могу в магазине. У меня вообще всегда руки тянутся ребёнку что-то купить, иду за вещами себе и сыну всегда что-нибудь покупаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, я жду живота и пинашек) как-будто и не со мной все это) после 2го скрининга, может, созрею) я тоже ничего не покупаю, я даже не знаю, что и покупать-то, даже пока не тянет все это изучать)

 

сегодня была у кардиолога, и опа...давление 118/80))) а насчет учащенного сердцебиения сказала привыкать, это из-за увеличивающейся нагрузки) зато я сегодня 3 часа пешком ходила, солнышко, даже перчатки сняла, чтобы витамин д в меня проникал, да побольше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пиночки меня тоже не посетили - не паникуем, у всех по-разному прикрепились детки, тоже чувстительность разная, пока матка только растягивается и поднимается - тоже влияет ее строение, у меня после первых родов загиб образовался кзади! теперь надеюсь выровняется)

 

Насчет вещичек - я жду пол, так как для мальчика вообще все-все есть)) а вот для девочки нарядное хочется, конечно докупить))) а так все в целом то есть, вот еще кроватку, подножку на коляску для старшего, бутылочки и тд -все по списку уже ближе к 30 неделям куплю))

 

по Утрику, я отменяю с 12 недель постепенно, по 2 недели, то есть сейчас вообще уже 200 на ночь через день)

 

А еще поделюсь, извините, просто эмоции и ох как сегодня выдалось тяжело... поэтому не могу держать в себе!

гуляли с сыном, а он сегодня сбил режим, в общем опущу весь рассказ, было здорово, после обеда в прекрасном настроении поехали в парк, там с подружками/друзями, все замечательно, но после 2х часов прогулки думала как обычно уложу его в коляску спать и пешком до дома - минут 40 погуляем и он еще поспит (просто утром спал перед обедом, так получилось), а он в коляску ни в какую - истерика, извивается! короче на руки - тоже вырывается, на землю, мы так час воевали с истерикой, что только ни перепробовала! эмоционально еще пофиг, я могла стерпеть, пусть себе истерит, но и жалко его, конечно, я ему и мульики уже на телефоне и музыку любимую, игрушки, баранки, короче все, что в рюкзаке - он уже в истерике и не выходит из нее... я после того как час пыталась его тащить +коляску через парк к выходу - прошла от силы метров 50... поняла, что физически дальше не дойду...нести на руках 14 кг веса, которые еще извиваются и вырываются, а другой рукой катить коляску никак.. к вопросу - посадить в коляску и везти, пусть орет: он так вырвал ремень как раз, когда в 101 раз пыталась его посадить еще раз в коляску! в общем чудом вспомнила, что мама моя должна быть в 15 минут от нас, либо ехать уже домой, написала ей- она как раз действительно ехала недалеко, через 5 минут заехала, ребенка на руки, а уже докатила до машины коляску...все загрузили - привезла нас домой...

к слову не только моляры нас мучают, но и кризис 1,5 лет... и с ним реально стало тяжело, все подруги говорят - нужно перетерпеть, но я и не против, мне вообще пофиг на истерики -если бы не беременность, физически тяжело..... пришли домой - он еще немного поистерил, но тут мне вообще параллельно - сам успокоился, сам пришел и поцеловал и прижался, а я просто легла на диван, живот каменный, я расплакалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_mama2015,  не переживай так сильно! Понимаю тебя, очень сложно, у самой такое было, только зимойи мороз был, а на руках его не унести, он стоял и ни в какую не хотел идти, пройдёт 5 метров и снова в истерику и рев, я сама реву от бессилия, переживаю, что холодно, уже машину по дороге ловлю, а никто не останавливается... В общем с горем пополам дошли до дома, но потом я заболела сильно...

 

Кстати, у кого был или повышен в крови фебриноген?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_mama2015,  эти кризисы не заканчиваются У нас как в 2 года начался кризис 3х лет так вот уже до 4х продолжается. Воюем каждый день! Особенно бесит по утрам собираться в садик, приходим самые последние, все дети уже завтракают, воспитатели замечания мне делают. А сын такой медлительный, нарочно возится или игру затеивает. А садик любит и ходит с удовольствием, никаких слез и протестов, просто всегда долго собирается, а я психую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова, я с первым одежки пошла покупать только перед родами. Я вообще не любитель магазинов с одеждой. А сейчас ищу одежду на старшего и вечно зайдешь на девочек море одежды разнообразной, а на мальчишек после двух до семи лет бедненький выбор. Сегодня зашла в магазин, а в отделе для новорожденных море комбезов пухнастых, мишки-кошки, у меня к ним страсть :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaisTan, я племяннику мальчуковую одежду в глория джинс на распродаже покупаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, спасибо за подсказку! В интернет магазине много интересного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати продолжу тему про бесплатную медицины и ЖК! сегодня очередной шок... я молчу про то, что придешь раньше - тебе выговор "что вы не в свое время приходите", сидишь за дверью ждешь - тут же " что вы сидите не заходите" ?! фу, надоели вечные ворчливые комментарии! кровь назначили сдать, а еще записаться на 23 марта на прием: оказалось кровь самое ближайшее 24го марта запись. прихожу сегодня на прием- она ворчит на меня, что я кровь не сдала, а еще по моче не пришли результаты, что я поздно принесла! я говорю - за неделю до приема принесла анализ - это поздно?! она типа да, у нас неделя минимум чтобы получить резульатты из лаборатории, а кровь я не сдала, что записи не было, я уже не выдержала и сказала, что чтобы кровь мне сдать больше чем за неделю, это я должна была записывать до прошлого приема! бред какой-то!

она мне сказала, спуститься сдать кровь, так как я сказала, что отдельно еще приезжать не буду, сдам платно, где мне в тот же день на мэйл пришлют)) спускаюсь: естественно слышу кучу ворчания на тему, что на завтра запись - завтра и надо приходить, я спокойно объясняю, что меня врач направила, приняли...но самое ужасное - это гигиена...ничего не обработали, да и перчатки, какие были- такие и были, не меняли перед непосредственно забром крови, стоит металический лоток (ну как у зубных тоже), там лежит мусор - от прошлых пациентов колпачки с игл, бумажки какие-то, кусочки ваты маленькие...она туда же кидает иглу (ну конечно закрытую в колпачок) и пробирку, потом берет и все туда же набирает этой иглой.... короче я в шоке, больше кровь сдавать там не буду.....

да еще сама гинеколог все замерила - мне ни слова, ни что ни сколько, ни хорошо ни плохо - одно ворчание, как по делу - хоть клещами вытягивать?!

 

mokka, я надеюсь перебороть до сада, чтобы ребенок понял, что мне параллельно на его истерики, но это легко сказать...я и закипаю, да и сегодня расплакалась... хочу чтобы ему не видно было моей реакции, конечно)

 

Smallfire, а остальные показатели как по гемостазу?

 

блин зимой - это вообще тяжело....если грязь, например покруг((((

 

но вот сегодня я до входа дойти банально не могла! думала о том, что если бы не коляска - то взяла бы его двумя руками -такси и домой! а тут еще коляска...он вырывается....вот мама пришла на помощь - случай, что она недалеко была)

Изменено пользователем Nastya_mama2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня с вещичками будет весело. В семье сестры родилась девочка, в декабре, мне уже столько пиданного готово, страшно представить, а в семье дяди в мае родится мальчик. Так что осталось только понять, от кого будем вещи забирать. Отношения у меня со всеми прекрасные, поэтому все по наследству, как мы это называем, будет мне)))) а еще у меня у свекрови это первый(ая) внук, внучка и очень долгожданная, так что та уже сейчас готова скупить всё. Сказала, только пальчиком покажи, что захочешь.Сама не хожу по магазинам, потому что даже пол пока не известен, да и времени нет, много работы.

 

У меня вот другой вопррс, кто сказал на работе? Как восприняли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_mama2015, у нас в жк отношение лучше стало, как перед каждым кабинетом повесили плакаты: если вам не понравилось обслуживание, то напишите на такой-то мэйл или позвоните. Сразу все добренькие стали. У вас нет таких? Я б написала)

 

Я ничего не покупаю, но и нисего не осталось от старших. Все раздала. Девчачьи вещи все мужа сестре ушли, дочке 9 мес. Только младшей сейчас стараюсь покупать что-то с учетом, чтобы и мальчику подошло)) а ей начала покупать нед в 12)) с зимнего комбеза)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_mama2015,  остальные показатели в норме, вот только фибриноген 5,2 ну хоть не растёт... Назначили курантил пить и магнелис в6

 

Anya2011,  я на работе сообщила, т.к. сейчас в отпуске по уходу за ребёнком. Положительно отреагировали)

Изменено пользователем Smallfire
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня доняла своего врача своими загонами)))сводила на УЗИ и вместе одним глазком посмотрели на малышку)))показали бьющееся сердцечко и все, мерить ничего не стали,буквально 1 минутку смотрели)))теперь все, успокоили меня до скрининга))

 

Насчёт работы, мне пришлось сказать в10 недель, т.к была на сохранение и смысла не было скрывать, отреагировали положительно.поздравили и теперь внимательно относятся)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я готова все уже скупить))) но периодически меня накрывает паника. Сейчас вот решила дождаться 2 скрининга

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе ближайшие коллеги знали с самого начала, т.к. я больняк брала на 2 недели после переноса. Ну а остальные узнали в период с 6 недель и позднее, тк я на 1.5 мес на сохранении была

 

Все отнеслись хорошо, ближайшие сейчас опекают даже немного )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, все правильно назначили - нужно следить, еще д-димер стоит сдать, возможно, он тоже показателен. Я обычно только его сдаю, а не весь гемостаз..

*colleebri*, хочу как раз написать, думаю на сайте гос услуг найду, куда писать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня вот другой вопррс, кто сказал на работе? Как восприняли?

У меня знает только ген.дир, и все. Остальные как догадаются, так и узнают)) я никому не говорю

 

Nastya_mama2015, Вы какие-то страсти пишите про ЖК, у нас все очень цивильно. Моя врач со странностями, но по делу у нее всё. Я как-то сильно от них не требую, знала куда шла. В процедурной все отлично, чисто, и тетя там трепетно так относится ко всем)) А запись за неделю на сдачу крови. Когда шла на учет вставать, переживала, думала совдепия будет)) а они прям приятно удивили))) Платно идти куда нибудь желания нет. Только Скрининг делала в хорошем месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, может у кого такое было:

Несколько дней уже иногда простреливает внизу живота и отдает больше в задний прход, простите за подробности. Не часто, несколько раз в сутки. Вчера вечером см на 7 выше лобка и чут левее (по ощущениям примерно где левая сторона матки должна быть) начало покалывать периодически. Ночью все было норм, утром опять такая же ерунда. Только зона покалываний стала чуть больше. Последние дней 5 бывают сложности со стулом, раз в два дня примерно.

Врач считает, что это кишечник бунтует, сажает на диету и ношпу.

На узи записалась на вторник.

Были у кого такие покалывания? Чем снимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вам повезло, что на работе положительно отреагировали на ваше положение! У меня прямо противоположная ситуация, к сожалению... Приходится перебиваться с больничного на больничный, чтобы на работу не выходить и не тратить нервы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, я каждый день выпиваю пол-литра кефира и с'едаю перед этим хотя бы 2 сливы, так что с этим у меня ттт пока все ОК. И вообще, я читала, что кефир очень полезен 1-2 дневный только. И изжогу лечит и стул, и, надеюсь, кожу тоже))) короче, я им все лечу))) как-то приготовила Цезарь, с чесноком переусердствовала, думала, умру) а кефирчик все потушил и жизнь наладил)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! привезли доплер, как им слушать то :sorry: как-то тихо, даже кишки не слышу, гормкость на максимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, ох, я так переживала как у меня на работе воспримут. Меня долго ждали из предыдущего декрета, полгода ни кого не брали на мое место, а тут отработав 10 дней я узнала о новогоднем подарочке. Но, к счастью, на работе отреагировали хорошо, были правда в шоке, но поздравили)

 

Девочки! привезли доплер, как им слушать то :sorry: как-то тихо, даже кишки не слышу, гормкость на максимум

Какая модель? У моего иногда надо наушники не до конца вставить. Видимо контакт не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина,

Ссылки скрыты.

, если пальцем постучать по нему, звук хороший в наушниках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...