Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Катя Петрова, где водишь датчиком? Надо прямо в самом низу по лобковой кости

Изменено пользователем Svetl@sha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, а у меня пупок колет теперь периодами, где прокол лапары был. До Б даже намека небыло на это.

 

Катя Петрова, где водишь датчиком? Надо прямо в самом низу по лобковой кости

по самой кости? я сразу над костью по коже
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина,  просто за время, пока я была в отпуске по уходу за ребёнком, у нас сменилось руководство. На моё место посадили "своего" человека. Меня, естественно, на увольнение. Но я сбила все планы руководителя, уволить сейчас он меня никак не может. Вот он рвёт и мечет. После разговора с ним на эту тему у меня мазня началась, и я решила, что больше туда ни ногой. Но и увольняться пока не буду, хочу получить все выплаты, которые мне положены. Был бы прежний руководитель, не то бы дело было... И поздравил бы, и поддержал...

 

Катя Петрова, да, по самой кости. Прямо по центру лобка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, это кишечник, я согласна с врачом. Я пью мятный чай, из мелиссы, ромашки, фенхеля. Скоро буду делать кефирчик, было время он мне не шел, только свежее молоко могла пить. Насчет но-шпы не забывайте, что она понижает давление. Так что, если давление низкое, ее не стоит пить.

Я на работе еще не говорила, решили с мужем не скрывать, но и не говорить специально. А на работе мне не надо появляться регулярно.

 

Прямо по центру лобка

А не было расхождения симфиза после прошлых родов? Как я поняла его расхождение до 1 см считается нормой, но в последующие беременности может давать болезненные ощущения в центре лобка. У меня после родов было небольшое расхождение до 4 мм, но когда менялось давление( вставала быстро), могла быть резкая или тянущая боль. Со временем прошло, надеюсь эти ощущения не вернуться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки.

 

Я познакомиться. Я Маша, у меня есть дочка 2,3 лет, сейчас ждем вторую 10.09.

 

В первую беременность была плохая шейка, в 22 недели 2,5 см, в 24 недели уже 1 см и открываться стала, меня срочто увезли в больницу, и хоть отпустили через пару недель, но лежала я уже до родов, полных 4 месяца.

 

Так что в эту беременность если вдруг не случится чуда, будет то же самое(, волнуюсь т.к. теперь у меня очень ативный ребенок, как с ним лежать – ума не приложу.

 

Я наблюдаюсь в Финляндии, нам тут положен только один визит к гинекологу, у меня вот будет на след.неделе, обычно чуть позже.

 

2 скриннинговых УЗИ с акушерками (11-13+6 недель и в районе 20 недель) и один скриннинговый забор крови в 10 недель.

 

Несколько визитов к медсестре, пока у меня было 2 и следущее в мае, там просто поболтать и на поздних неделях сердце послушать.

 

Не назначают ничего кроме фольки, но я перестраховываясь ставлю 200 утрожестана в день – все беременности без него замирали. И еще когда выявили совсем беду с ИЦН назначили его даже тут. Так что я и в этот раз просто не буду с него слезать – авось хоть чуть дополнительно поддержит шейку.

Изменено пользователем The queen of Marigold
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The queen of Marigold,  привет)))

Как у вас все регламентировано. Я бы не смогла, наверное, ро такому графику жить. Сейчас регулярно посещаю врача. В среднем раз в 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне придётся в эти выходные рассказать на работе, не могу больше тянуть, подведу коллег. Я должна была этим летом две группы детей везти заграницу, но вот теперь им придётся искать кого-то другого... не думаю, что сильно обрадую их, но мне пофиг, ребёнок желанный, а поработать я ещё успею!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,

Дада, я-то понимаю. Но государство думает, что этого достаточно.

Можн ходить к платному гинекологу, я иногда так и делала, но это очень дорого. Я платила самое маленькое 180, саме большое 285 евро за 15 мин прим с УЗИ(.

 

Почему-то очнь плохо работает сайт тут, не могу ни цитировать,ни обратиться, и пропечатываются бувы только если писать ооочень медленно(

Изменено пользователем The queen of Marigold
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The queen of Marigold,  привет! Добро пожаловать))) дда уж.., все говорят, что в России иметь детей-дорого, и вот на.. одна из самых благополучно-социальных стран и очень дорого.. но Вы проходите, располагайтесь) тут темы от одежки до тонуса, вместе веселее!

 

Девочки, уехала с работы раньше, очень болит дивот... причем понять не могу-что болит конкретно, даже не с чем ощущения сравнить. Скажите пожалууста, при каких симптомах ТОЧНО надо срочно паниковать и в больницу? Лежу, лежа не болит ничего, а встану - тянуть начинает... очень боюсь за маленького, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, все правильно назначили - нужно следить, еще д-димер стоит сдать, возможно, он тоже показателен. Я обычно только его сдаю, а не весь гемостаз..

*colleebri*, хочу как раз написать, думаю на сайте гос услуг найду, куда писать))

а д-димер как сдают? Так же у врача просить направление?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна,

пишут, что самая опасная боль похожа на боль при месячных, тянущая опоясывющая боль в пояснице, собенно если схваткообазная.

Я еще знаю от ИЦНщиц, что острая колющая боль во в?@#$%& прямо может указывать на укрочение шейки. Но, конечно, если с шейкой нет проблемм изначально, то на это скорее всего и смотреть не надо

Изменено пользователем The queen of Marigold
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The queen of Marigold,  вот у меня уже 3 дня поясницу и тянет... думала - простыла, чихаю хожу на всех). Ну и да, покалывает как то... в общем, все началось сразу теперь конечно. Сейчас напридумываю еще чего нет.. ну хоть на узи беги где еще открыто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon

Ой не хотела пугать(, просто сама внимательно читаю про симптомы прислушиваюсь, тут иначе не выжить, все надо бдить.

Но я в все же попробовала полежать сначала в покое и последить, может все пройдёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо когда живот твёрдый и при пальпации болезненный, а так у меня постоянно живот ноет, матка растёт, мышцы тянутся, тонус сняли а дискомфорт остался

Изменено пользователем Маринка-Я//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The queen of Marigold,  вот у меня уже 3 дня поясницу и тянет... думала - простыла, чихаю хожу на всех). Ну и да, покалывает как то... в общем, все началось сразу теперь конечно. Сейчас напридумываю еще чего нет.. ну хоть на узи беги где еще открыто..

У меня поясницу с утра до вечера тянуло прям сильно, пока не лягу, испугалась, на второй день на УЗИ побежала. Вообще ничего не увидели, говорит ни грамма тонуса и всё ок. Просто организм перестраивается. Потом на скрининге на УЗИ тоже сказали что всё хорошо. Побаливает периодически. Но это у меня. И кстати, чихать больше стала, сто раз на дню))) У вас как не знаю. Для успокоения может тоже УЗИ надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня матка бывает напрягается, я это чувствую как живот тяжелее стал и его тянет вниз, если стою. Это состояние само проходит или если есть возможность лечь на бок, то сразу расслабляется.

И кстати, чихать больше стала, сто раз на дню)))

Я увлажняю периодически нос, а то и сама чихаю часто. Бывает, когда чихну или кашляну мышцы живота сводит, как после тренировки. У меня уже немного начал пупок вперед выходить, хотя живот медленно растет, в основном вверх подымается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо.. чуть получше, на всякий случай мужа за папаверином свечами сгоняла..пока не ставлю, лежу, реву периодически.. и вас читаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, поняла как искать доплером, малышок сильно сбоку спрятался)) не там слушала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила на следующей неделе пойти к узисту гинекологу, у который делала генетическое узи со старшим. Посмотрю, что там с низким прикреплением, насколько поднялось. Как быстро растет малыш, может уже и узнаю пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaisTan, нет, симфизита вроде бы не было. Во время прошлой Б болел лоток и довольно сильно, но диагноз такой никто не ставил. А почему такой вопрос возник?

 

zhukkon, Танюш, дорогая, ну реветь точно не надо, ты чего? Давай успокаивайся! У меня тоже живот потягивает, но я вообще не паникую, это матка растёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, Таня, не надо реветь, зачем себя накручивать! Наоборот, надо расслабиться и полежать. Здесь самое главное- покой! Держись!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  реветь точно нельзя! Этим делаешь только хуже! Поставь папаверин, ляг и лежи. Если с утра болезненные ощущения не пройдут, то можешь на всякий случай вызвать скорую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, ставь папаверин! Всё будет хорошо! Я в первую беременность ещё поняла, что терпеть нет смысла, папаверин не опасен, я с ним не расставалась. В стационаре уколы кололи, а дома я свечки ставила на протяжении всей беременности. А у меня был постоянно каменный живот, я обстрадалась, что я такая немощная. Но ничего выносила и родила)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже живот болит...уже месяц. Если сравнить, то как пресс перекачала. мышцы живота видно болят. постоянно. растет наверно матка?! у кого то еще есть такие симптомы? я утрик отменила часть примерно месяц назад, сначала оялась что это из за этого. на узи все хорошо. ценрт болит и бока...!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я заболела. Кашель сильный и температура сейчас поднялась 38,хотя до этого не было.

Что делать?

Что вообще можно в качестве отхаркивающего? Грудь вся заложена.

Это очень опасно?

Реву от безысходности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...