Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

The queen of Marigold,  сочувствую очень ((( у меня тут прострелы во в?@#$%& были- без записи в субботу к дежурному гинекологу пришла (каждую субботу хотя бы в одном жк города есть дежурный гинеколог). Говорю- так и так, беременная, ситуация непонятная, хотелось бы прояснить. Она меня на кресле посмотрела, шейку проверила (за что я больше всего переживала), рекомендации дала.

 

Если бы не попала к дежурному- пошла бы платно или в стационар поехала. Малыш долгожданный, оба переживаем очень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, на первом тоже сказали мальчик в 12 недель))а в итоге девочка) ЧСС 149 была)

Ух ты, класс. Но у нас ЧСС вчера по УЗИ 134 всего было... прям пацанское. И наверное в моем случае надеяться на ошибку не приходится и надо голубые вещи покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_mama2015, а девочку на каком сроке выглядели? У тебя просто срок на линеечке не отображается. Я вот и не лтнеслась серьезно к этому заявлению. Теперь только в 20 неделек узнаем точно,кто там сидит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ужасно болит поясница ((( пока лежу все в порядке, но маленький не дает полежать. Прямо двигаться больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня малыш несколько дней не дает о себе знать ((( на прошлой неделе было ощущение прям, что пинает тихонько. А сейчас уже дня 3-4 тишина. Ну или почти тишина. Но таких ощущений больше нет (((( очень переживаю.

В воскресенье допплером поймала пульс 140 примерно, без звука, у меня стука так и не слышно ни разу не было. Вот не знаю, это пульс малыша или допплер затупил. Накрутиоа уже себя. Вечером на узи еду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто записывался на узи для определения пола. Как услуга называется? И как объясняли, когда записывались. Я вот смотрю - есть по беременности до 11 недель, есть скрининг, есть узи малого таза.

И пускали ли Вас с мужем или с мамой например, Вы как то обговаривали этот вопрос заранее или просто просили уже у кабинета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто записывался на узи для определения пола. Как услуга называется? И как объясняли, когда записывались. Я вот смотрю - есть по беременности до 11 недель, есть скрининг, есть узи малого таза.

И пускали ли Вас с мужем или с мамой например, Вы как то обговаривали этот вопрос заранее или просто просили уже у кабинета?

Я ходила вчера, УЗИ 2-го триместра. По телефону спросила, есть ли у них врач, которая сможет определить пол в 14 недель. Мне сказали фамилию врача и я к ней пошла (не каждый может, это опыт надо). Ходила с сыном, он рядом сидел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, я просто записалась на узи 2 триместра. Пришли с мужем и младшей, платно без вопросов пускают. Врач сразу сказала, что в 16 нед может посмотреть только шейку, пол и плаценту. Органы рано еще. Собственно это и посмотрела, никакие замеры не делала. Взяли всего 900 р, вместо положенных во 2 триместре 1500. Но думаю, что это от врача зависит.

 

Моя тоже сидит тихо, редко толкается, очень. В сравнении с 2 младшими прям тихоня-тихоня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602, спасибо!) а на снимках с узи понятно простому глазу пол, или это только специалист определяет по углу бугорка или как-то так я читала?

 

*colleebri*, спасибо) значит все-таки пускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, я просто записалась на узи 2 триместра. Пришли с мужем и младшей, платно без вопросов пускают. Врач сразу сказала, что в 16 нед может посмотреть только шейку, пол и плаценту. Органы рано еще. Собственно это и посмотрела, никакие замеры не делала. Взяли всего 900 р, вместо положенных во 2 триместре 1500. Но думаю, что это от врача зависит.

 

Моя тоже сидит тихо, редко толкается, очень. В сравнении с 2 младшими прям тихоня-тихоня.

 

А с меня взяли по полной 2300 рублей, сделали все замеры, и теперь я схожу с ума, потому что размеры головы отстают как минимум на неделю! А остальное в норме. Вычитала уже в интернете кучу страшилок о маленькой голове и патологиях, с этим связанных, накрутила себя и сижу как психопатка! Лучше бы не мерили ничего!

 

maluska1602, спасибо!) а на снимках с узи понятно простому глазу пол, или это только специалист определяет по углу бугорка или как-то так я читала?

Мне прям на экране писюн показали... причем несколько раз... Там на мой взгляд прям писька! А не бугорок никакой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602, здорово))) тоже хочу сходить - пока разузнаю все)

Хоть и знаю что узи безвредно, но переживаю что уже сделала 4 вместе со скринингом. А еще будет 2 скрининг 18-20 недель. И получится 6 узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602, здорово))) тоже хочу сходить - пока разузнаю все)

Хоть и знаю что узи безвредно, но переживаю что уже сделала 4 вместе со скринингом. А еще будет 2 скрининг 18-20 недель. И получится 6 узи.

Не переживай, это не вредно, УЗИ. У меня их куча! Даже не пересчитаю. Причем в каждую беременность, и дети здоровые, слава Богу.

Я вот собираюсь снова сходить через 1-2 недели, как вернусь, мы в четверг в Израиль с мужем улетаем к друзьям его день рождения праздновать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вдруг кто заинтересуется. Я вяжу детские вещички,пледики, игрушки, комплекты и тд. И взрослое. Вообще, могу связать все, что хочется, по фото. Отправляю по всему миру. В дневнике напишу свою страничку в инстаграм. Правда там не много, часто не успеваю сфоткать. Если что-то заинтересует, то пишите.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602, спасибки) да иногда лучше сделать чтобы быть спокойной за малыша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина,  Надя, у меня все точно с этого начиналось на прошлой неделе - закончилось в пятницу моими соплями, когда вы все меня поддержали так... моя гиня сказала, что поясница на этом сроке может болеть, тк пузо уже и смещается центр тяжести тела, а женщина неосознанно начинает ходить "уточкой"))). Плюс еще покалывающие боли внизу по бокам - связки тянутся. Только лежать, в идеале, девочки, мы уже с текущего срока должны "прилегать" 3-4 раза в день, чтобы дать отдых пояснице. Главное - чтобы не схваткообразные боли- тогда бегом скорую звать.

 

Всех узишек поздравляю с добрыми вестями!

А на Семенов, я так понимаю, очередь стоит?))))

 

The queen of Marigold,  вообще теперь понятно, почему финнов так мало... если серьезно - это правда караул, все же у нас как ни крути - ВСЕГДА хотя бы платно можно увидеть врача и посмотреть что там с лялей... кстати об узи: клиника, куда пойду на 2 скриннинг, настаивает на том, чтобы с женщиной был муж и дети. Причем платно-и бесплатно кто там по направлениям. Вчера записывалась - на мой робкий вопрос мне категорически порекомендовали взять мужа с собой "для скорейшего осознания себя отцом"-девочки, это правда цитата. А еще в роддоме, к которому присматриваюсь - категорически советуют партнерские роды) бесплатно причем.

 

Надя, представляете - это наш 40ой роддом так жжет))

Изменено пользователем zhukkon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дня 4 жутко болела поясница,аж в живот отдавала. Даже отдых несильно помогал. Спасла меня только разминка, покрутила тазом и т.д. Сразу легче становилось. Сейчас прошло, даже незнаю с чем было связано.

 

Доченька у меня непоседа, пол дня крутится,вертится, лёгкие пиночки чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, Нифига се! а я вот даже не знаю у нас возможны партнерские или нет. А хотелось бы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, когда мне на ты;-)

А у меня завтра второй скрининг, волнуюсь. Мужа оставлю дома с Тимкой, а то в прошлый раз это все растянулось на 4 часа, бедный деть измучался. С мужем пойду на УЗИ где-то​в 24-26 неделек на 3 д, как раз для его осознания))) А то в этот раз у меня ощущение, что ребенка жду я одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту недельку не работаю- в школе каникулы (я учитель)!!! Так классно не ходить на работу! С детьми гуляем вволю,лежу-отдыхаю сколько хочу! Книжки читаю... Вас читаю-пречитываю! Вобщем,все удовольствия! Жаль,что недельку всего...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На роды тоже очень бы хотелось с мужем, но не с кем будет оставить Тима. Родственников поблизости нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602,  не переживай так сильно из-за размеров. Детки сейчас скачками растут! Не накручивай лишнего и не нервничай! Береги себя!

 

Девочки,а вы часто на больничном сидите в эту беременность?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина,  Надя, договорились, на ты))) так вроде бы второй скриннинг - только узи, это совсем быстро, мне так там сказали... а то я тоже записалась прямо перед дочкиной музыкалкой-успеть бы... про "осознание"-ага, я аж на стуле закачалась, когда мне медсестра такое по телефону заявила))) про роды - Надя, давай старшего к нам-в одном городе живем!))) только если не зарожаем в одно время... вот смешно будет, если в соседних палатах окажемся!

Сколько девчонок спрашиваю - на работе одна рожать через 6 недель пойдет - у нас бум какой то на партнерские... у знакомой муж ни в какую - так врачи их (его!) 20 минут втроем обрабатывали, обьясняли, что сразу приложат к груди мамы-а потом сразу папы, микрофлора общая да и в принципе - родную кровиночку на руки взять сразу после мамы... муж согласился, сейчас ищет родовые курсы в городе для отцов). Кстати, у нас очень многие роддома курсы парные проводят перед родами-особенно если платно идешь... я вот в этот раз очень хочу своего уговорить. Он правда пока ни в какую - но надеюсь все же уломаю...

Надя, напиши про скриннинг завтра, ладно? Желаю только всего лучшего!

 

Карюшка,  точно, с каникулами вас и нас! Моя второклассница балду пинает-счастлива!

 

maluska1602,  прямо совсем писюн показали?))) прикольно! Не переживайте из за размеров, ведь вы же на детях знаете - растут скачками. Это правда не то, из за чего стоит переживать! Знаете, так получилось, бродя по сайту, нашла Ваши блоги... и плакала вчера весь вечер. Преклоняюсь перед вашим мужеством и безграничной любовью ваших близких. Читаешь и понимаешь - вот и правда же, насколько все наши текущие проблемы - ВООБЩЕ не проблемы.... читая вас-хочется жить. Пусть все-все у вас будет хорошо!!! Извините, если я пафосна очень....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка,  А я в принципе в отпуске по уходу за ребёнком ещё, так что без больничных. Круглосуточный рабочий день))))

 

А я сегодня сходила на явку))) Отчитываюсь)

Риски по скринингу хорошие, фибриноген в норму пришёл, только вот общий белок в крови снизился, сказали кушать побольше мяса, творога и яиц. И назначили нутризон (это доп.источник белка) но его я покупать не буду, у меня другой есть источник белка - энерджи, там в порции аж 22гр белка качественного, а в нутризоне на ту же порцию всего 8... Ну и энерджи для меня уже проверенный, с разными вкусами (уже мной горячо любимыми), а этот нутризон не понятно что и почитала, что может аллергия на него быть...

Послушали сердечко допплером, долго не могли поймать)) убегал малыш) но потом все же поймали и замерили, все хорошо!)) По весу +0кг за 2 недели... Назначили биометрию шейки матки на 5 апреля. Может заодно и пол глянут))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, у тебя старшенькому уже около 3х лет так,наверное,почти самостоятельный! Успеваешь отдыхать? Слава Богу,что все хорошо у тебя на явке! А со скольки неделе к начинают мерять сердцебиение допплером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 2 дня холила и переживала, не чувствовала никаких признаков, накрутила себя конкретно! Позвонила в ближайшую клинику, а они мне приходите завтра на узи 2 триместра, а мне нужно было только сердце послушать, вообщем приняли меня между пациентами и даже денег не взяли!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...