Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

sailo, а я дурная пытаюсь линейку отредактировать:)) пасиб, вроде получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, во) теперь нас становится все больше, и понятно как к кому обращаться помимо ника и кто будет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сахар был повышен, первый раз 5.6, отправили к эндокринологу, она сказала, что один анализ ни о чем не говорит, сдашь еще, приходи. Пересдала, стал 4.3. Врач все равно отправляет к эндокринологу, замучили уже. При этом сам говорит, что первый раз может быть был повышен даже из-за зубной пасты с утра.)))сами себе противоречат, а я ходи по врачам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya2011, да уж) мне тут написали даже если понервничаешь перед сдачей крови - тоже повышается от адреналина. Меня пока к эндокринологу не направляют - просто пересдать. Зубы я кстати перед кровью не чищу, еще когда на гормоны сдавала вычитала что низя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня гестационный сазарный диабет поставили, пока компенсирую диетой, все получается. Сижу на диете, замеры 2 раща в нед - по 7 раз глюкометром, каждый день - натощак. Веду питательный дневник, считаю хлебные единицы... если чем могу помочь - всегда рада, мои пострадушки по этому поводу примерно на 70-80 страницах сего опуса))

Изменено пользователем zhukkon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, а что в основном кушаешь, и что исключить пришлось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  поделись основами питания. Нам всем будет полезно придерживаться правильных принципов. Это же и поможет снизить риск диабета беременных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo,  исключены все продукты с гликемическим индексом более 70 (все в интернете есть, погуглите-прямо обширные таблицы), фрукты - после 6 вечера нельзя, само собой все мучные-кондитерские-сахарные штуки тоже, белый рис, картошка, категорически под запретом. Смысл в том, что организм должен получать "сложные" углеводы, а не "быстрые". При этом очень важно не скатиться к банальной низкоуглеводной диете и не заморить масечку без них.. доя этого есть таблицы Хлебных единиц так называемых, это некий индекс продуктов на предмет углеводов. Мы на нашем сроке должны "выедать" 12-13 ХЕ в день, это минимум.

 

Кроме этого: основная масса питательных веществ должна быть получена мамой хотя бы до 16.00. Перекусы - просто обязательны! Не наедание на ночь, кстати, очень снижает сахар)))) проверено. Еще очень важный момент - необходимое количество белка, но это уже к сахару не относится...

 

Правильное питание реально работает, девочки, от 5,9 на анализе я вот уже 2 мес имею утром натощак 4,6-4,8... хотя честно - сама в это не верила и морально была готова к инсулину....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Читаю вас постоянно, за всех радуюсь!

У кого известен пол уже, поздравляю! Мне тоже так хочется уже узнать) на узи очередное записалась на 5 апреля, надеюсь малыш не будет снова сидеть на попке и прятаться))) Вообще мы с мужем очень хотим вторую доченьку, ну это в виде хотелки))) и так ощущается, что дочка там, хотя все вокруг прогнозируют мальчика, но и в первую Б все нам мальчика пророчили )))) скоро узнаем кто был прав)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я опять со своими кукушками)) Первый раз так, чихнула и глаза вылезли, внизу слева и справа как ножи воткнули. Это что может быть то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я опять со своими кукушками)) Первый раз так, чихнула и глаза вылезли, внизу слева и справа как ножи воткнули. Это что может быть то?

кишки скорее всего, я когда чихаю, либо сгибаюсь, либо ноги поджимаю, иначе больно

Я не отвлекаюсь даже))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я немного выпала из общения, сейчас нахожусь за городом в школьном лагере работаю. Сначала переживала, думала отказаться. Но чувствую себя хорошо, всегда стараюсь найти время прилечь и отдохнуть. Всё никак не могу поверить, что эта беременность так отличается от предыдущей, с сыном ходила еле живая, всё время всё болело, не слазила с папаверина просто!

Тоже уже хочется пол узнать, чтобы к малышу обращаться. В 12 недель предположили что девочка, но очень неуверенно, поэтому я пока не настраиваюсь, хотя есть внутреннее ощущение, что это так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  Диана, привет) У нас первые детки почти одинакового возраста и сроки примерно одинаковые))

 

Мне, кстати, тоже на 5 апреля Узи назначили, вернее биометрию шейки матки, но я попрошу, чтобы и малыша ещё глянули, может пол скажут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу тоже 2 раза сахар меряла, чуть с ума не сошла, спасибо zhukkon за поддержку, сейчас меряю 2 раза в неделю из интереса 4,4, не сказать, что я на диете, но ограничиваюсь, макароны 1 раз за месяц поела, картоху жареную раз в неделю ем, правда, стала в чай только 1 кусочек сахара кидать вместо 4х))) г страхуется, заставляет у эндокринолога наблюдаться, а она меня раздражает, она худая бледная, порой мне кажется, что она завидует моему упитанному виду и розовощекости, поэтому достает со своей диетой)))

 

Smallfire, и я 5 апреля туда же иду)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я совсем не могу контролировать свое питание, всегда была очень худой, при росте 174 всего 52 гк, поэтому ела и ем, что хочется. А вот теперь все что смогла сделать, это ограничить фаст фуд и совсем отказаться от сладких газированных напитков, а так мету все подряд!!! Вы, кто соблюдает диету, для меня просто герои!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я опять со своими кукушками)) Первый раз так, чихнула и глаза вылезли, внизу слева и справа как ножи воткнули. Это что может быть то?

Связки 100%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня была на втором скрининге. У нас все хорошо, по-прежнему ждём девочку, правда опять не 100%, т.к. пуповина между ножек. Но врач сказала, что ни чего мальчмкового она не видит. Как хорошо знать, что с крохой все в порядке. Вот только зная себя, уверена, что найду повод попереживать

 

Таня, я живу за пределами Екатеринбурга, поэтому ездила на скрининг в асбест. 2,5 часа в очереди просидела. Предлагала врач на флотскую, но я не захотела

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya2011, я газировку сразу перестала пить, когда увидела 2 полоски, соки и то разбавляю 1/1. Гинеколог сказала, что повышены лейкоциты в моче и сказала мне пить клюквенный морс, но не варить его. Я блендером разбила размороженную клюкву, добавила немного сахара и убрала в холодильник. Добавляю в теплую воду пару ложек и пью вместо чая.

Погуглила, и вычитала, что клюквенный морс вообще очень полезен во 2м и 3м триместрах, в 1м надо аккуратно его пить.

Чипсы...от запаха схожу с ума, могу свистнуть у мужа пару чипсин пососать, напомнить себе вкус)))

На фисташки тянет, не могу. Может, потому что солененькие. Только вот по этой причине, а так же калорийности и их аллергичности много их не съесть)

Ну и Биг-тести....раз в неделю-две ммммм))))) Эндокринологу об этом не говорю, конечно))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Землянично-клубничная, биг тести ммммммммммммммммммммммм) я думала я одна такая девочка)))))

Мне вчера приспичило картошку фри - мужу говорю купи детскую и соус. В итоге привез большую и говорит я тоже буду. Ага - щас) Я все слопала и еще по рукам ему за то что он лез ее у меня отбирать))) щас вспоминаю вкус соуса барбекью и слюни текут) Я бы килограмм ее щас навернула) хотя не голодная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина,  Надя, поздравляю!! Самое главное - что здоровая!! И переживать нет повода)))

 

Девочки, биг тести - гликоиндекс 120-130, картошка фри 90, это очень вредные продукты доя лялечек))) и для нас : это очень быстрые углеводы, которые, как говорится-"ни уму-ни животу" в нашем случае... (это все сейчас типа с умным лицом и со знанием дела, очень важно).

 

 

 

девочки, но как же я их сама люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все бы отдала за двойной чизбургер хотя бы!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы чипсами балуемся. За беременность раза 3-4 уже. Совестно, но так г*вна всякого пожрать хочется!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я вообще к фастфуду категорично отношусь. Могу себе позволить раз в год что-нибудь такое, под настроение... А вообще гамбургер дома делаю. Беру булочку, разрезаю на пополам и с одной стороны обжариваю на гриль-сковороде, делаю из фарша и лука котлеты и там же жарю без масла на гриле, соус делаю из сметаны, соли и приправ,(иногда томатную пасту добавляю). Кладу лист салата, помидор, лук тонким ломтиком. И не вредно и точно знаю из чего. Но это крайне редко, раз в три-четыре месяца такое делаю. А картошку фри даже запах не перевариваю...

Изменено пользователем Smallfire
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire,  бургеры мы тоже сами делаем. И шаурму/ бурито и прочее. Муж фаст фуды на дух не переносит. И полуфабрикаты из магазов тоже. Все сами готовим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеми согласна- и вредно и домашние полезнее, но соус в биг-тести самый вкусный и с ним такая вкусняшечка)))

 

zhukkon, а в шримп-ролле поменьше, может? (жалостливый взгляд) просто там не булка, а лаваш и креветки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...