Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Little_Miracle,  Лена, девочки, сейчас по каким то внутренним распоряжениям Минздрава, с принятием решения новых "сахарных" норм, врачам в больницу в том регионе где наблюдаетесь - идет денежка из федерального бюджета. То есть чем больше гестационных диабетиков выявили и поработали - тем денюжку больше выдрали у федералов))). Источник надежный...

 

 

Little_Miracle,  на самом деле если сейчас эндокрине покажете неделю измерений 7 раз + дневник питания-она Вас отпустит на месяц при нормах, конечно...

Нормы натощак и через 3 ч после еды -5,1, час после еды - до 7, два часа после еды - 6,3. Покажете ей это дело все - и потом только тощаковый будете мерять... ну, 1 день в неделю с дневником питания 7 раз... не напряжно, честно. Пока ачалу кажется, что гемор- а потом втягиваешься...

Изменено пользователем zhukkon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Землянично-клубничная, неа, у меня обычная районная поликлинника по прописке. у нас не принимают в жк с платных клиник никакие выписки заключения анализы и тд. у меня не взяли даже узи шейки, что я 3 дня назад делала.

 

zhukkon, муж предлагает сочинить дневник и все:) не запариваться. а ты прям все что ела записывала? или только показания сахара?

Изменено пользователем Little_Miracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  у меня было 5,9 и 5,7, а также дочь 8 лет назад родилась с весом 4230 гр... кроме того, до беремен сахар был на верхнем пределе. Поэтому я правда все записывала и честно на диету села, мне правда было важно понимать, что не жгу поджелудку дитенку... в твоем случае, я думаю, что надо следовать мудрому совету мужчины))). Тока пиши правдоподобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, я тут уже подуспокоилась немного на пирожках с картошкой с психа:))

думаю, сахар уберу, а остальное есть буду и недельку послежу на всякий пожарный. может и правда отстанет от меня:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня невольно участницей такой неприятной истории стала... и не виновата ни в чем, а осадок остался. Короче, еду домой в метро. Живу в конце самой жопной ветки метрополитена. Народу как селедки в бочке всегда. Чтобы мне спокойно пройти в вагон и занять хотябы стоя удобное место, приходится теперь проезжать пару станций в обратном направлении. До беременности пофигу было, а сейчас переживаю. Затолкают запросто. + я в обьемном пуховике, живота не видно, короче.

Ну, как обычно, проехала пару станций в обратном направлении и пересела в поезд в свою сторону. Оч повезло- удалось сесть. Ехать примерно 35-40 минут. Я уткнулась в шарф, стала лазить в телефоне. На коленях стоит рюкзак. Т.е. шансов понять, что я в положении, нет ни у кого.

Через пару станций заходят две тетки лет так 50 с небольштим хвостиком. Одной тетке уступает место моя соседка. Я сижу дальше слушаю плеер и юзаю телефон. И тут краем глаза замечаю, что вторая тетка, стоящая передо мной, активно жестикулирует в мою сторону. Прислушиваюсь, что происходит, но головы не поднимаю. А она на весь вагон возмущается, что я ей место не уступаю. И всему вагону говорит вот мол, как не стыдно, посмотрите!

Я не стала реагировать, иначе был риск перенервничать.

Но так обидно! Я и ее понимаю отчасти- сидит молодой кулек непонятного пола со стриженой макушкой и места не уступает. А соседка уступила. И у меня осадок. Ну что теперь, с транспорантом "беременна" ходить что ли? Что за привычка судить о людях по первому взгляду?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня невольно участницей такой неприятной истории стала... и не виновата ни в чем, а осадок остался. Короче, еду домой в метро. Живу в конце самой жопной ветки метрополитена. Народу как селедки в бочке всегда. Чтобы мне спокойно пройти в вагон и занять хотябы стоя удобное место, приходится теперь проезжать пару станций в обратном направлении. До беременности пофигу было, а сейчас переживаю. Затолкают запросто. + я в обьемном пуховике, живота не видно, короче.

Ну, как обычно, проехала пару станций в обратном направлении и пересела в поезд в свою сторону. Оч повезло- удалось сесть. Ехать примерно 35-40 минут. Я уткнулась в шарф, стала лазить в телефоне. На коленях стоит рюкзак. Т.е. шансов понять, что я в положении, нет ни у кого.

Через пару станций заходят две тетки лет так 50 с небольштим хвостиком. Одной тетке уступает место моя соседка. Я сижу дальше слушаю плеер и юзаю телефон. И тут краем глаза замечаю, что вторая тетка, стоящая передо мной, активно жестикулирует в мою сторону. Прислушиваюсь, что происходит, но головы не поднимаю. А она на весь вагон возмущается, что я ей место не уступаю. И всему вагону говорит вот мол, как не стыдно, посмотрите!

Я не стала реагировать, иначе был риск перенервничать.

Но так обидно! Я и ее понимаю отчасти- сидит молодой кулек непонятного пола со стриженой макушкой и места не уступает. А соседка уступила. И у меня осадок. Ну что теперь, с транспорантом "беременна" ходить что ли? Что за привычка судить о людях по первому взгляду?

Забей. Было и прошло) скоро потеплеет, пуз подрастет и уже слово никто не скажет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*,  это да. Но, блин, я такой фокус первый раз встечаю. Чтоб такая наглость. Да и я на гормонах, впечатлительная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после 1 родов, месяца через два тетка место в метро уступила))) вот где обидно! Я то думала тогда, что у меня живот уже нормально ушел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*,  ))) прикольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,  понимаю тебя прекрасно. И опять же - а что, в 50 с хвостиком уже нужно место уступать?? Я думала, все же это после 70.. ну либо когда видно, что человеку сложно стоять... и правда - ни в чем не виновата! Но ведь обидно...

У меня буквально вчера случай был аналогичный, правда не в транспорте.. пошла с коллегами на конференцию по интернет-продвижению, посетителей-тьма! Перерывы, как водится, небольшие, вроде и центр города, кафе навалом, но все равно пришла на послеобеденную сессию за 5 минут до начала. Вход-перед всеми рядами, и назад надо идти, все стулья заняты. Надо сказать, что я в блузке тонкой, и живот видно порядочно. Ну то есть прямо вот - зашла без опоздания, ну правда вовремя, беременная женщина и нерешительно пошла назад, стоять. Интернетчики - мужики, парни молодые в основном... и все сидят. Я стою. Начались доклады. Я стою. Ну правда, мне по работе очень надо было!! И доклады интересные очень. В общем, представьте, девочки: только после того, как очередной докладчик остановил прещентацию и прямо обратился к аудитории с почти непечатными словами о том, что в зале стоит беременная женщина, а 35 мужиков сидят и делают вид что все нормально...

Вот, выговорилась.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, мдааа, ситуация. Кстати, мужики ведь меньше всего уступают место по моим наблюдениям.

Недавно на фейсбуке пост попался в тему (аналогов много там есть): вот, мол, посиотрите какой нехороший человек, не уступил мне место, айайай! Запомните это лицо и пусть будет стыдно!

А, может, человеку нехорошо? Вот так запросто ярлыки и раздаются

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такие ситуации сплошь и рядом! Со мной так часто! Иногда бабуля даже стоит над душой и дышет ядом мне в лицо! Но девочки милые, ну не могу я стоять!!!! У меня проблемы с позвоночником. Я лишних пять минут в очереди постоять не могу, у меня ноги отнимаются от этого!

И стыдно мне, что молодая и места уступить не могу, и поделать ничего не могу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса - вот так и ращвешиваются ярлыки... и может быть, иногда - и нами тоже, сгоряча... философствуем, девочки))

 

Сентябринка31,  ой, а чего с позвоночником? Сильно сейчас, в беременность, дает о себе знать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,  а я бы скорее всего Ее нахер послала, или попросила бы рот закрыть и мне стыдно не было б. На самом деле я не злая, но последнее время гормоны буянят

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса - вот так и ращвешиваются ярлыки... и может быть, иногда - и нами тоже, сгоряча... философствуем, девочки))

 

Сентябринка31,  ой, а чего с позвоночником? Сильно сейчас, в беременность, дает о себе знать?

На пояснице 4 грыжи и 4 протрузии.

Тяжело очень. Ночи для меня щас невыносимы. у нас с мужем очень жесткая постель, т.е. на ней лежит ДСП и на нем пара пледов. Он так лечит свой позвоночник, а мне это не выносимо и приходится спать на диване с сыном, а он этого не очень хочет) взрослый уже, 16 лет почти.

Нет мне места в моем доме(((((

Вот хочу ортопедический матрац купить, иначе не выдержу до сентября.

У меня левая нога ночью не чувствительна, немеет. И так все болит, что муж ночью меня переворачивает, сама не могу.

Но эти обострения периудами. В первую Б так было и тогда когда физически поработаю. А сейчас весна и работать приходится много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  ничего себе... конечно, матрас! Это ж как мучиться-и ночью покоя нет.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Петрова,  я и так распереживалась, а если бы ответила ей- вообще не знаю, чем бы все это закончилось. Конечно, я стараюсь казаться носорогом непробиваемым. Многие именно так обо мне и думают, т.к. я экстраверт. Но на самом деле я оч впечатлительная и ранимая. А с беременностью это даже усилилось

 

Сентябринка31,  жесть какая. Сейчас, конечно, лечить никак нельзя. Но после родов с этим же что то сделать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, расслабься!)) это им обидно должно быть, что в 50 уступают! у меня маме 55, так она активнее меня добеременной!! 4 дня в неделю спорт, 5 видов хобби по разному рукоделию + фотограф + рисует и путешествуют с папой!) короче мне обидно за женщин, которые уже после 45 себя записывают в теток и далее в пожилых женщин( а мне вот наоборот еще недели 2-3 назад место уступили, хоть живота не видно, в очереди, но мужчина настаивал, что мне нужнее и я все равно после него в очереди - типа дольше ждать!) вот думаю, может чутье?!)))

 

а насчет сахара и диет! у меня по анализам был 5,1 и никто ни слова не сказал! в ЖК даже не обратили внимания! я ему много сладкого, ну что поделать если прям только на него и тянет?! кусок мяса не лезет в горло, а вот сладкое, фрукты - это мой рацион! я не заморачиваюсь, беременность такая штука, что я за любой каприз!)) вот не хочу конечно набрать +20) в прошлую Б всего 12 было, из роддома вышла оставалось 3-4, за кормление и они быстренько убежали! сейчас настраиваюсь, что если набирать много буду - лучше попозже посижу на диете, когда ребенок реально массу набирает! а ксттаи мне в роддоме сказали, что детей мы не питанием раскармливаем, а то что витамины тоннами! я в ту Б реально много пила - родился 3700 и 53 см, немаленький!) а вот в эту Б ни одна витаминка не лезет, только для ТТГ пью таблеточку с трудом! есть кто такой?! кто витамины не принимает?! мне фемибион 2й назначили, ну как и в ту Б,как и многим, думаю, но там же такие огромные таблетки - от одного вида воротит(((((

 

а еще к вопросу о сахаре, всем же предстоит сдавать Глюкозотолерантный тест - вот на нем и посмотрим уже реально по результатам! в прошлую Б было идеально....но я столько сладкого не ела....

Изменено пользователем Nastya_mama2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На пояснице 4 грыжи и 4 протрузии.

Тяжело очень. Ночи для меня щас невыносимы. у нас с мужем очень жесткая постель, т.е. на ней лежит ДСП и на нем пара пледов. Он так лечит свой позвоночник, а мне это не выносимо и приходится спать на диване с сыном, а он этого не очень хочет) взрослый уже, 16 лет почти.

Нет мне места в моем доме(((((������

Вот хочу ортопедический матрац купить, иначе не выдержу до сентября.

У меня левая нога ночью не чувствительна, немеет. И так все болит, что муж ночью меня переворачивает, сама не могу.

Но эти обострения периудами. В первую Б так было и тогда когда физически поработаю. А сейчас весна и работать приходится много...

 

а чего мужа на пол не переселишь?ему какая разница куда дсп класть? вот ведь мужики...Я в первую беременность лежала дома с поднятоц в ногах кроватью- муж сбежал сразу)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, расслабься!)) это им обидно должно быть, что в 50 уступают! у меня маме 55, так она активнее меня добеременной!! 4 дня в неделю спорт, 5 видов хобби по разному рукоделию + фотограф + рисует и путешествуют с папой!) короче мне обидно за женщин, которые уже после 45 себя записывают в теток и далее в пожилых женщин( а мне вот наоборот еще недели 2-3 назад место уступили, хоть живота не видно, в очереди, но мужчина настаивал, что мне нужнее и я все равно после него в очереди - типа дольше ждать!) вот думаю, может чутье?!)))

 

а насчет сахара и диет! у меня по анализам был 5,1 и никто ни слова не сказал! в ЖК даже не обратили внимания! я ему много сладкого, ну что поделать если прям только на него и тянет?! кусок мяса не лезет в горло, а вот сладкое, фрукты - это мой рацион! я не заморачиваюсь, беременность такая штука, что я за любой каприз!)) вот не хочу конечно набрать +20) в прошлую Б всего 12 было, из роддома вышла оставалось 3-4, за кормление и они быстренько убежали! сейчас настраиваюсь, что если набирать много буду - лучше попозже посижу на диете, когда ребенок реально массу набирает! а ксттаи мне в роддоме сказали, что детей мы не питанием раскармливаем, а то что витамины тоннами! я в ту Б реально много пила - родился 3700 и 53 см, немаленький!) а вот в эту Б ни одна витаминка не лезет, только для ТТГ пью таблеточку с трудом! есть кто такой?! кто витамины не принимает?! мне фемибион 2й назначили, ну как и в ту Б,как и многим, думаю, но там же такие огромные таблетки - от одного вида воротит(((((

 

а еще к вопросу о сахаре, всем же предстоит сдавать Глюкозотолерантный тест - вот на нем и посмотрим уже реально по результатам! в прошлую Б было идеально....но я столько сладкого не ела....

А что это за тест такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smallfire, тест вроде все в Б проходят, ну у меня все подруги проходили и я тоже помню - мерзкий до ужаса! берут кровь 2 или 3 раза не помню уже, полдня в клинике проводишь, сначала вроде на тощак, потом выпиваешь убойную дозу глюкозы (купить заранее), а далее через час и через 2 или 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_mama2015,  мне не делали такой... Хм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  ничего себе... конечно, матрас! Это ж как мучиться-и ночью покоя нет.....

Лечить ни чем нельзя...ни таблетки ни уколы ни мази... Хоть бы воспаление чем то снять... А так только гимнастика пока помогает.

Читала девочки писали, что защемляет седалищный нерв и они ходили к доХтору, остеопад что ли, и он правил им спинку. Но я боюсь...может и мне бы помогло, но нужен хороший специалист! После родов сьезжу, а щас побаиваюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_mama2015, меня вообще вчера Гиня наругала за то что Элевит пью. Сказала, сейчс не назначают грамотные врачи. до 12 недель только фолька, после только йодомарин 200. а витамины она говорит только кишечник сейчас забивают нам.

И где истина? нафига тогда все говорят их всю беременность и кормежку пить?

 

Утром сахар - 4.4, поела, щас после еды посмотрю.

 

Через час 5.3 - причем ела сладкий йогурт в том числе.

Изменено пользователем Little_Miracle
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_mama2015, все-таки я бы посоветовала с сахаром поосторожней! Лишние кг это ерунда! А вот последствия для ребенка есть, советую все-таки почитать как сахар влияет на ребенка и тогда может меньше будет хотеться сладкого) но все зависит от организма!

 

Глюкозотолерантный тест всем подряд не назначают, только если есть показания, если в крови есть повышение сахара, вес слишком быстро набирается!

Изменено пользователем Casuall
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...