Перейти к публикации

Секс в тот же день после кольпоскопии. Можно или нельзя?


Полезные сообщения

Всем добрый день!

Как всегда в интернете диаметрально противоположная информация.

Где-то написано, что категорически нельзя и надо выждать аж до 14 дней. Поскольку шейку обрабатывают спец.препаратами, которые могут как бы ее травмировать, и может слегка мазать несколько дней, и есть риск инфекции во время секса. Где-то тут писали, что можно. Девочки, а кто знает наверняка, точно???? Может гинеколог конкретно что-то говорил?

А то получается, что ее надо делать в первой фазе, желательно после менструации, а потом еще и 14 дней нельзя...так что же получается опять месяц пустопорожний??? А для планирующей в возрасте - это роскошь, терять цикл. Тем более у меня 2 месяца назад брали онкоцитологию и она без особенностей. Вот думаю стоит ли делать кольпоскопию?

Буду благодарна за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не будут делать биопсию, то никаких ограничений нет. Если будут делать, то желательно воздержаться хотя бы неделю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю мнение врача, но в мы кексились в тот же день. Правда, мне было немного некомфортно. На след.день - уже норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда делала, мне врач не разрешил только в этот же день. После ни каких запретов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только говорили о том, что накануне нельзя. А вот после никаких запретов, единственное, что во время "этого" были неприятные ощущения, как будто лёгкий дискомфорт.

О таких ограничениях впервые слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...