Перейти к публикации

С чего начать планирование после ЗБ?


Полезные сообщения

Девочки, всем привет. У меня сегодня 2 недели после чистки. Была неразвивающаяся беременность на 6-7 недель. Есть двое детей. Те беременности прошли без проблем. Дальше что делать? Мой гинеколог говорит, всему виновата простуда на самом раннем сроке и говорит обследоваться на инфекции, гармоны не надо. Я так не могу. Хочу пройти базовое обследование. И как то надо поднять иммунитет. Боюсь опять заболеть и опять выскочит этот герпес. Кто какие обследования проходил? Как лечился? И как скоро получилось забеременеть. Гинеколог говорит, достаточно 3 мес отдыхать. Извините за сумбур. Но на голове очень много мыслей дурацких. Хочу занять чем то себя. Обследоваться, соблюдать рекомендации, т.е. эти 3 месяца надо чем то занять. Сегодня иду за гистологией. Эти 2 недели прошли как 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.У меня год назад была ЗБ.Я все проходила,инфекции это обязательно,гормоны тоже обязательно,остальное это эндокринолога и так далее я не проходила-плюнула,но вам все равно надо.И поменяйте гинеколога,минимум полгода отдыха-морально будет тяжело еще месяца два,отдохните,поддерживаете друг друга.:) все будет хорошо.

Я ОК пила 4 месяца,бросила сама без поддержек,справилась вроде или организм справился,пока еще не выходят ляльки.

 

Забыла самое главное.проверте на все инфекции ,пролечитесь и отдохните не много,может все люди разные конечно,но я точно морально устала от всех врачей,тяжело все-таки деток терять даже пусть и они еще были как эмбрионы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самой такого не было, но у подруги раз случилась ЗБ. Забеременеть потом смогла вообще без проблем через полгода. Помню отправляла ее к своему врачу. Обследовали все - и базовые осмотры, и УЗИ, и анализы. Причиной оказались именно гормоны. Проблему эту решили в момент, когда она снова забеременела - уже вон колясочку толкает))

Так что я бы рекомендовала гормоны тоже проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Схожу за гистологией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в августе этого года была ЗБ на 6 недели и врачи(в больнице и гинеколог) сказали 3-6 месяцев отдыха. все зависит от организма, ну и конечно же морально восстановится. удачи вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ГГ? В первую беременность выскакивал раза 3-4. Из-за этого КС. Сейчас вот снова вылез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ГГ? В первую беременность выскакивал раза 3-4. Из-за этого КС. Сейчас вот снова вылез.

У меня вышел герпес на губах на 4 неделе, через неделю опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не думаю,что герпес лабиалис причина замершей,опасен он только при первичном заражении,когда нет антител у мамы,да и иммунитет во время беременности все равно упадёт,это нормально..а вы гистологию чего отдали?,просто абортуса не делают,надо самой везти..и одна замершая ни о чём не говорит,следующая абсолютно нормальная будет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вышел герпес на губах на 4 неделе, через неделю опять.

И из-за этого ЗБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в 2013 году была зб по причине простуды, огромный герпес вылез на губе на 5-й недели Б. на 8 неделе была чистка. т.к. у меня была дочка, врач сказала, что скорее всего из-за герпеса эмбрион не развивался, но особых рекомендаций не давала. только по стандарту 6 мес не беременеть.

сразу напишу, чтр всегда немного холатно отношусь к своему здоровью.но 1 месяц пропила ок.а дальшк было просто пассивное планирование.через 5 мес после чистки сделала узи, дабы удостоверится,что эндометрий хороший. по прошествию 6 мес, была подловлена овуляция и с первого активного планирования я за Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть замершая берем из-за герпеса. Вам нужно сдать кровь на герпес и папилом/вирус L G и L M? забыла как пишется. сама лечу герпес ,очень высокие титры в антителах L G. хотя в активной фазе антител нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И из-за этого ЗБ?

Я не знаю из-за чего ЗБ. Врач думает, что во всем виновата простуда еа раннем сроке и герпес.

 

у меня в 2013 году была зб по причине простуды, огромный герпес вылез на губе на 5-й недели Б. на 8 неделе была чистка. т.к. у меня была дочка, врач сказала, что скорее всего из-за герпеса эмбрион не развивался, но особых рекомендаций не давала. только по стандарту 6 мес не беременеть.

сразу напишу, чтр всегда немного холатно отношусь к своему здоровью.но 1 месяц пропила ок.а дальшк было просто пассивное планирование.через 5 мес после чистки сделала узи, дабы удостоверится,что эндометрий хороший. по прошествию 6 мес, была подловлена овуляция и с первого активного планирования я за Б.

Получается вы не искали причину? А я боюсь. Хочется найти ответ на ПОЧЕМУ? И подстраховываться.

 

Ну не думаю,что герпес лабиалис причина замершей,опасен он только при первичном заражении,когда нет антител у мамы,да и иммунитет во время беременности все равно упадёт,это нормально..а вы гистологию чего отдали?,просто абортуса не делают,надо самой везти..и одна замершая ни о чём не говорит,следующая абсолютно нормальная будет..

Это обычная гистология, на которую они сами отправили. Я тогда не знала, что еще генетику можно проверить. Поэтому я им ничего не предлагала. Но сегодня не успела забрать. Оказывается, есть у них определенные часы, когда выдают эту бумажку.

 

Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте мутации тромбофелии,гомоцистеин и с результатами к гематологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тромбофилия и т.п?.,у автора двое детей,мутации с возрастом не появляются,замершая на таком сроке- чаще всего ген.мутации,человек не робот,бывают сбои не связанные вобщем то ни с чем..из-за одной замершей кипишь не нужен,не найдут ничего..Пол года отдохнуть можно,по потребности,в среднем эндометрий будет готов через пару месяцев,при условии необходимых медицинских мер после чистки,узи подтвердит готовность,ну и победный настрой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тромбофилия и т.п?.,у автора двое детей,мутации с возрастом не появляются,замершая на таком сроке- чаще всего ген.мутации,человек не робот,бывают сбои не связанные вобщем то ни с чем..из-за одной замершей кипишь не нужен,не найдут ничего..Пол года отдохнуть можно,по потребности,в среднем эндометрий будет готов через пару месяцев,при условии необходимых медицинских мер после чистки,узи подтвердит готовность,ну и победный настрой..

Спасибо за советы. Хочется откуда то взять хорошего, победного настроя))) Даже если получится забеременеть через некоторое время, это будет не спокойная беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выяснить причину зб.найти грамотного врача.

 

желаю вам здоровой и счастливой беременности.

 

да.на инфекции обследоваться нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу большую семью, после зб родила сына и еще одну дочь.

вирус герпеса очень коварный, и гибнет по его причине самое не защищенное.

уже когда сыном была беременной прочитала в карточке, что эмбрион не развивался по причине обратной регенирации сосочкой эндометрия (отправляли с больницы кровь и соскоб с матки после зб на гистеру).

 

 

Спасибо за советы. Хочется откуда то взять хорошего, победного настроя))) Даже если получится забеременеть через некоторое время, это будет не спокойная беременность.

страх будет присутствовать однозначно до той поры пока шевелюшки не начнутся. напряженное время до узи, при котором врач скажет "у вас все хорошо"

желаю,чтобы вы забеременели, сразу как будете готовы, выносить и родить здорового малыша без проблем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за советы, за пожелания. Получила гистологию. Там написано: неразвив. беременность обусловленная восходящей инфекцией, децидцит 9579/2. Если рюправильно прочитала. Дождусь месячных и пойду к врачу, начну обследоваться и двигаться вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем привет. У меня сегодня 2 недели после чистки. Была неразвивающаяся беременность на 6-7 недель. Есть двое детей. Те беременности прошли без проблем. Дальше что делать? Мой гинеколог говорит, всему виновата простуда на самом раннем сроке и говорит обследоваться на инфекции, гармоны не надо. Я так не могу. Хочу пройти базовое обследование. И как то надо поднять иммунитет. Боюсь опять заболеть и опять выскочит этот герпес. Кто какие обследования проходил? Как лечился? И как скоро получилось забеременеть. Гинеколог говорит, достаточно 3 мес отдыхать. Извините за сумбур. Но на голове очень много мыслей дурацких. Хочу занять чем то себя. Обследоваться, соблюдать рекомендации, т.е. эти 3 месяца надо чем то занять. Сегодня иду за гистологией. Эти 2 недели прошли как 2 года.

А Вам цитологию и кариотип замерших эмбриончиков делали? Мне все эти обследования сделали и выяснили причину. Вообще я слышала что после 2 зб стоит обалседоваться на афс и тромбофилию.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам цитологию и кариотип замерших эмбриончиков делали? Мне все эти обследования сделали и выяснили причину. Вообще я слышала что после 2 зб стоит обалседоваться на афс и тромбофилию.

Добрый вечер. Нет, мне только обычную гистологию делали. Я тогда даже не знала, что еще что-то можно проверить. Сейчас я гормоны ТТГ, Т4сдала, была у уролога, чтобы исключить инфекции там. Нигде ничего не нашли. Врач думает, что причиной стала моя простуда в самом-самом начале беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...