Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

/Lena/, как у вас дела?хгч сдавали?

Нет, и не планирую, жду месячные :cry: Изменено пользователем /Lena/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Volkova82, я вас прекрасно понимаю... Очень жаль(

У меня тесты тоже ярчали. Но на 11 дпо хгч было всего 2,7 И я уверенна что имплантация была,но сорвалась. Потому что резко пропал для меня самый главный признак - сдулась грудь. Знаю, что многие пишут что и это не показатель. Но я опять же сравниваю с первой Б. Лично для меня это показатель.

Я к Эко тоже не готова. Больше даже по состоянию здоровья. Не знаю случайность ли, но после всех этих прогинов, клостов, резко снизился иммунитет. Все хронические болячки разом вылезли. Поэтому боюсь лошадиных доз ЭКО.

Но есть мысли пробовать ЭКО в ест. цикле но с минимальной стимуляцией, выходит тыщ 75. Но с врачом это не обсуждала.

 

Вторую попытку ИИ планирую в феврале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом месяце сделала гистероскопию, удалили два полипа, теперь я снова с вами )) А меня Эко не пугает, даже наоборот, надежда на него больше чем на ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taNEWshka, я разговаривала с врачом по поводу эко в ец.она сказала,что по правилам их клиники,они собирают яйцеклетки 3-5 месяцев,замораживают и уже потом оплодотворяют.Так вот,сбор и заморозка одной Я стоит 70 тысяч в месяц!Какие-то нереальные деньги получаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taNEWshka, я разговаривала с врачом по поводу эко в ец.она сказала,что по правилам их клиники,они собирают яйцеклетки 3-5 месяцев,замораживают и уже потом оплодотворяют.Так вот,сбор и заморозка одной Я стоит 70 тысяч в месяц!Какие-то нереальные деньги получаются

Ого! Дороговато получается. Интересно такой подход к ЭКО в ЕЦ везде такой? Если так, то будем пробовать еще и еще ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkova82, а можно поинтересоваться где такие бешеные цены? Просто я в своей клинике смотрела цены, там хранение в течение 6 месяцев материала обойдется не дороже 30 тыс, а тут 70, да еще и в месяц... кошмар какой-то

Изменено пользователем po-malune
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Teay, У меня тоже в прошлом цикле была гистероскопия и так же два полипа удалили. Вам сразу разрешили беременеть? Мне назначили лечения на два цикла. В феврале, если все будет хорошо, то вторая попытка ии.

 

Volkova82, Сумма заоблачная конечно. Тогда лучше стимуляцию легкую, нарастить 2-3 фолликула и пробовать.

Изменено пользователем Катя НСК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkova82, во всех клиникахх по разному, у кого то каждый цикл берут и подсаживают.

Очень маленькая вероятность беременности ЭКО в ЕЦ и большие деньги.

у нас ЭКО в ЕЦ половину стоимости ЭКО полноценного.

Я отказалась от этой идеи ЭКО в ЕЦ.

За год сидения на форуме посвященной этой тематике, только 1 девочка за год забеременела и родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

po-malune, это одна из клиник Тюмени.

 

Volkova82, во всех клиникахх по разному, у кого то каждый цикл берут и подсаживают.

Очень маленькая вероятность беременности ЭКО в ЕЦ и большие деньги.

у нас ЭКО в ЕЦ половину стоимости ЭКО полноценного.

Я отказалась от этой идеи ЭКО в ЕЦ.

За год сидения на форуме посвященной этой тематике, только 1 девочка за год забеременела и родила.

Вот и получается,что на эко у меня ноги не идут,потому что я здорова и боюсь последствий стимуляций сильнейших,а на эко в ец нет смысла идти..Остается ИИ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приближается НГ и это самый грустный праздник, к сожалению, так и не сбылась мечта в этом году.

слушая, какколлеги готовятп подарки детям..и выбирают елки и игрушки....я чувствую что самое главное проходит мимо...

Я не хочу никакой елки и подарки на этом праздники.

Отгрущу пополной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkova82,

taNEWshka, я разговаривала с врачом по поводу эко в ец.она сказала,что по правилам их клиники,они собирают яйцеклетки 3-5 месяцев,замораживают и уже потом оплодотворяют.Так вот,сбор и заморозка одной Я стоит 70 тысяч в месяц!Какие-то нереальные деньги получаются

 

Замораживать ЯК - смысла нет! ЯК плохо переносит заморозку-разморозку (в России нет хороших технологий для заморозки ЯК), потом эти клетки сложно оплодотворить, да так , что они делились дальше. Замораживают эмбрионы (которые развиваются 4-5 дней).

Врачи часто отказывают пациентам в эко в ЕЦ. Так как это ювелирная работа ( всего одна ЯК, но 2 - если повезет), а реальных профи единицы. И человеческий фактор никто не отменял! И профи ошибаются! А по стоимости работы клиника получит намного меньше чем стандартная программа эко. Поэтому и дурят людям головы: заморозка ЯК, программа ЕЦ не эффективна и т.д. Конечно проще вырастить "хороший урожай" ( 10-20 клеток) на гормонах, там если и неудача при переносе, на крио что-то останется!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkova82, эко в ец - деньги на ветер, потому что очень большой шанс что в фолликуле нет клетки - раз, даже если клетка есть, в не стимулированном цикле угадать когда ее взять сложно, она может как недозреть так и перезреть это два, плюсом непонятно оплодотворится ли она, доживет ли эмбрион до заветных 3 чуток в пробирке, а некоторые еще умудряются и до 5 растить, поэтому требуется в среднем 10 протоколов в ец чтобы получить результат. еще большей глупостью является накопление як и заморозка, около половины этих клеток не переживает заморозку. Лучше отстимулироваться раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge, не грусти,у тебя возраст позволяет..есть время воплотить свою мечту в реальность!Уже в Новом Году!

Я сижу жду М,до сих пор в каком-то шоке,от нашей неудачи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkova82, pa_rtridge, девочки, бум грустить вместе :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge, не грусти,у тебя возраст позволяет..есть время воплотить свою мечту в реальность!Уже в Новом Году!

Я сижу жду М,до сих пор в каком-то шоке,от нашей неудачи..

 

ты отменила прогестерон? замочила тест?

на прогестероне у меня не приходят М.

 

/Lena/, :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnotWhyNot,

 

Все то, что вы перечислили можно отнести и к ЭКО со стимуляцией. ЭКО как и ИИ - это лотерея!

 

Про заморозку ЯК полностью согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge, да,отменила.тесты показывают реагенты,какие-то призраки которых вижу только я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки не грустите!!! Все у вас еще будет!!! В новом году Бог подарит вам малыша!!! Значит так нужно было, что бы так все произошло сейчас! Я держу за вас кулачки!!! И я уверена что в следующем году я будк радоваться вместе с вами вашим //полоскам а потом и рождению малыша!!! Не падать духом!!! Все идет своим чередом!!! И ловите мои чихи! Апчхи апчхи апчхи!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnotWhyNot,

 

Все то, что вы перечислили можно отнести и к ЭКО со стимуляцией. ЭКО как и ИИ - это лотерея!

 

Про заморозку ЯК полностью согласна!

 

ага только ИИ лотерея с вероятностью 15%, а ЭКО с 50%.

ЕЦ вообще на уровне 6-10%

 

Volkova82, зая, ты не расстраивайся сильно,

давай дальше идти.

Когда что ты решила теперь делать?

Я планирую на январь у этого же врача в ЕЦ, в стимулированном не делает она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки не грустите!!! Все у вас еще будет!!! В новом году Бог подарит вам малыша!!! Значит так нужно было, что бы так все произошло сейчас! Я держу за вас кулачки!!! И я уверена что в следующем году я будк радоваться вместе с вами вашим //полоскам а потом и рождению малыша!!! Не падать духом!!! Все идет своим чередом!!! И ловите мои чихи! Апчхи апчхи апчхи!!!

Спасибо, золотая! Поймала твой чих!!!! :reverans: Всё будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя НСК, Да мне врач сразу сказала что после гистероскопии идеальный момент для беременности, ибо все чистенько и все новенькое ))) по результатам гистологии железистый полип и все. Никаких гормонов не назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ловите мои чихи! Апчхи апчхи апчхи!!!

Ловим! Спасибо!

 

Я планирую на январь у этого же врача в ЕЦ, в стимулированном не делает она.

pa_rtridge, а чего она так против стимуляции-то? В ЕЦ так сложно словить момент, когда вливание делать, чтобы не упустить клеточку. Изменено пользователем /Lena/
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/, моменты в моем случае не сложно ловить.

я точно знаю когда у меня будет овуляция, благодаря УЗИ и тестам на овуляцию.

Более того мы делаем 3 вливания до овуляции и 2 вливания после.

Вот не знаю, почему упрямится (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge, просто выходит, что ИИ в трех ЕЦ равноценно одной моей в стимулированном, т.к. три клетки созрело. Короче, денюжки это все и не малые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/, у меня если будет стимулированный цикл то будет стоить 470 евро, а если обычный 160 евро.

Ну в общем так и получается, что одно и тоже.

только бесценное времяяя..............

Изменено пользователем pa_rtridge
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...