Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

pa_rtridge, понятно! В прайсе моей клиники даже услуги нет ИИ в ЕЦ, они только стимулируют.

А насчет времени...вопрос философский...если б знать когда и что :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

/Lena/, сдала хгч?

 

/Lena/, сколько все вышло в общем со всем 1 ИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge, я планирую в феврале ии.Вот сижу и думаю как мне то вырастить три фолика??Причем чтоб были в правом яичнике!Врача на стимуляцию уговорить могу,но блин у меня уже на 5дц сидит доминантный здоровяк,так было все три раза.И врач отказывается стимулировать,потому-как ДФ заберет всё в себя и просто лопнет...Что делать?Идти на 3ДЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/, сдала хгч?

 

/Lena/, сколько все вышло в общем со всем 1 ИИ?

ХГЧ у меня назначено на 18ДЦ, если месячные раньше не начнутся. Делать раньше у меня что-то желания нет...

Нам ИИ обошлось в 25800 + Овитрель 2300=28100

 

.Что делать?Идти на 3ДЦ?

Volkova82, у меня в клинике по протоколу надо приходить на 2-3ДЦ, а не на 5-й. Изменено пользователем /Lena/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик8211, спасибки! как ты? животик растет?

видно уже?

 

Volkova82, думаю да, раз уже 2 раза такая картина у тебя.

Девочки а как проходить узи на 2 ДЦ если все текет? =) сорри за впрос, но не ходила так рано=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge, животик растет)) и грудь растет. Скоро должна шевеление чувствовать! Жду не дождусь уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как проходить узи на 2 ДЦ если все текет? =) сорри за впрос, но не ходила так рано=)

У меня такой же вопрос был )) Но как-то обошлось, если что, салфетками можно вытереть, врачей это не смущает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, думала откладывается моя ИИ на следующий год, ан нет. Г сказала сделаем 23.12, у меня 10 ДЦ будет, в прошлом цикле как раз на 10 ДЦ был ДФ 22мм, но мы пролетели, на 11 ДЦ он уже лопнул, в этот раз сказала ничего заранее делать не будем,приедешь 23, посмотрим что там есть в каких размерах, если все будет в норме, то сделают вливание, просто спокойно живи без УЗИ, беготни, нервотрепки. Наверно она права, если будет фолик подходить по параметрам, то сделаем, а нет, то и нервы трепать не буду постоянными мониторингами. Единственное ограничение, это последний ПА 20.12, до 23.12 подождать надо будет с этим, но это вообще не проблема.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkova82, чтобы вырастить несколько фолликулов,надо стимулироваться втечение нескольких циклов- создаётся определённый гормональный фон + вырабатывается методом проб и ошибок определённая тактика проведения стимуляции. Стимуляцию оптимально начинать с 3-го дня цикла.

 

И не понимаю,зачем идти на УЗИ в месячные,если можно сходить накануне в конце предыдущего цикла и всё спланировать наперёд. Например,с началом месячных на 3-ий день начинаем стимуляцию вот по такой схеме и приходим на первое УЗИ на 7-8 день цикла?! Я со своим врачом делаю именно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как проходить узи на 2 ДЦ если все текет? =) сорри за впрос, но не ходила так рано=)

Мне кажется врачей этим не удивить)) к тому же у них там есть салфетки, так что не волнуйся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda, потому что может не рассосаться желтое тело (киста) и при стимуляции будет только расти. Тогда к ии не допустят. Я к врачу хожу на 2 дц и если все хорошо, то с 5 дц начинаю стимуляцию. И при лёгкой стимуляции у меня нарастает 2-3 фоллика. Так что все зависит от организма, а не от количества стимуляций.

Изменено пользователем Helen_sun
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen_sun, у вас "нарастает" 2-3 фоллика теперь,когда вы уже определились с дозировкой стимулирующих препаратов,а у неё,предположим,всё равно вырастит один - что тогда?! Тогда логично в следующем цикле продолжить стимуляцию и скорректировать дозу препаратов,- не это ли я сказала в своём предыдущем комментарии?! Так что возможности организма в случае желания вырастить несколько фолликулов определяются опытным путём методом проб и ошибок. У меня лично в первый раз был один,в следующем месяце уже два,при этом доза гонала-ф была уже меньшей,так как после первого УЗИ Ре сказала больше не колоть,и потом в последующем цикле было по одному фолликулу в каждом Я уже на минимальных дозах.

А кисту ЖТ,если она есть,можно обнаружить и в конце цикла. Не думаю,что она является таким уж препятствием,тем более что она чаще всего уходит с месячными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорил приходить на 3 ДЦ утром , смотрел как раз кисту, если она была, то не стимулировал и цикл пропускали.

Если все ОК , то с 3 ДЦ уже начинали стимуляцию, без стимуляции , кстати, мне даже не предлагалось ..

К 13 ДЦ уже фолик лопали и всегда нарастал один ДФ.

 

Так что девочки лучше простимулируйтесь с правильными дозировками и врачами , на второй цикл я уже увидела //.

А до этого пережила ЗБ , выкидыш, бхб и просто не могла забеременеть

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkova82, по комментариям девочек понятно, что на 5 ДЦ все таки поздновато начинать стимуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda, у меня не уменьшали и не увеличивали дозировку. В 1-ую ии яичники выдали 3 фоллика. Во 2-ую - 2. А сейчас без стимуляции 2. Поэтому я все-таки склоняюсь к тому что у всех организмы разные: кому-то надо раскачаться, а у кого-то организм выдаёт сам. Хотя правильнее когда вырастает один, но качественный фолликул, нежели много и не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки а как проходить узи на 2 ДЦ если все текет? =) сорри за впрос, но не ходила так рано=)

Меня перед первой ИИ врач смотрел когда ещо были месячние,я была в шоке,думаю как ето? Говорю у меня тампон стоит,а он - витаскивай? Я спрашываю где прям тут в кабинете? Говорит да ! Бррр ...им ето невпервой и они етого небоятся .

Я севодня на второе узи иду в третей инсеминации- нашей и последней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалька((( -12дц а ничего не выросло((( Снова сбой и дооооолгий цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkova82, по комментариям девочек понятно, что на 5 ДЦ все таки поздновато начинать стимуляцию.

Смотря каким препаратом. Мне клостом как раз с 5ДЦ назначили (после УЗИ на 2ДЦ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Казахстане повышают уровень единовременной выплаты по рождению ребенка

 

"Н.Назарбаев также поручил увеличить размер единовременного госпособия в связи с рождением ребенка. «Также поручаю с 1 июля 2017 года увеличить размер единовременного государственного пособия в связи с рождением ребенка на 20%», - заключил Президент РК."

 

Есть один плюс, я уже точно получу повышенную выплату=))))))))))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра, не выросло в ЕЦ? Или была стимуляция - напомните нам?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda, в ЕЦ ,меня стимулировать тоже не хотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda, в августе когда меня стимулировали,вырос один фолик,но справа,там где доминантных небыло за год.То есть мы разбудили правую сторону и это уже хорошо,но почему один?спросила я у врача.Она ответила,что у некоторых вообще вырастает только по одному,а ты мол уже на несколько губу раскатала..

В сентябре стимуляция еще действовала,опять был фолик справа.Октябрь-ноябрь уже только слева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnotWhyNot, я не готова к эко,не морально,не материально..одна ии стоит 30 тысяч,а эко 200-250 еще и донорский материал..незнаю,может все-таки мне повезет с ии

 

pa_rtridge, тест сделаю завтра,если м не придут

иди на квоту, сейчас хорошо дают, я пойду 21 все тебе расскажу, ии это выкачка денег. и эко не так дорого 170 это с крио и икси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки , не знаю, мне кажется врачи не стимулируют только потому что сами бояться стимуляции и не знают , как ее правильно делать. (сужу по своему опыту). Был у меня такой врач, денег из меня вытянул , а результата ноль. Я ему говорю давай простимулируемся , а он отвечает, что ты хочешь , о чем говоришь, я тебя простимулирую , а потом у тебя яичник лопнет , и будешь еще в добавок без яичника .

Ну как так ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на лекарства для стимуляции уходит денег больше чем сама процедура ИИ. И что самое интересное мне мой доктор сказал в последний визит. В след.цикле сделаем еще ИИ и сказал чтобы была готова к печальном исходу опять. На вопрос ну тогда может лучше понарастим эндометрий, а потом уже будем делать ИИ. Сказал что я нечего не теряю. Ну да, кроме денег, нервов, времени. А так да, нечего не теряю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...