Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

pa_rtridge, я бы с удовольствием в январе,но у меня сессия,поэтому в феврале когда я пойду на ии ты должна быть уже беременна!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я пойду в пятницу 23.12 надеюсь что все сложится (овуляция будет в пятницу, сделают вливание и оно окажется для меня первым и единственным), НО! Если вдруг не получится в декабрьскую ИИ удачно попасть, то пойду с вами и в январе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetocheks, пусть все с первого раза обязательно получится! А вы сколько планируете вливаний делать? 2 или 1?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetocheks, желаю конечно новогоднего чуда, чтобы все сложилось в декабре!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А кому назначали анализ мужу - ДНК-фрагментация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetocheks, пусть все с первого раза обязательно получится! А вы сколько планируете вливаний делать? 2 или 1?

я думаю 1 будут делать, у нас вроде бы в субботу ОПЦ не работает, во всяком случае врач моя точно.

 

Cvetocheks, желаю конечно новогоднего чуда, чтобы все сложилось в декабре!

спасибо, я этого тоже всем девочкам желаю, а у тебя прям вообще случилось чудо, то, что дальше пошло что-то не так - это уже другая история, как я уже говорила, главное есть надежда, что это (ИИ) работает, значит все получится, осталось совсем немножко подождать!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А кому назначали анализ мужу - ДНК-фрагментация?

 

нам нет, но давно уже думаю об этом.

просто думаю что даст результат этот?

приговор что на ЭКО только? или оставит надежду на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить, что вы думаете по такому поводу. Вот поеду я завтра на ИИ, а вдруг мне скажут, что по УЗИ овуляция будет например в субботу или воскресенье (ну например размер фолика будет 16 или 18мм, ну в общем ситуация, когда овуляция в пятницу не случится) так вот у меня вопрос в чем - стоит ли мне сделать ИИ так скажем заранее, я думаю может спермики доживает до выхода Я, или не стоит тратить деньги в такой ситуации. Я конечно послушаю врача своего, что она скажет, но мне интересно ваше мнение, просто на выходных делать не будут, а после уже поздно.

Изменено пользователем Cvetocheks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetocheks, Все зависит от спермиков. По своему опыту скажу не доживают но у нас сг плохая. Я бы не тратила деньги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetocheks, у меня такая же проблема ,сегодня на узи фоликул - 17,5 - завтра врач хочет делать первое вливание, а дальше смотреть аж в понедельник. А я думаю что будет овуля в воскресенье а они не работают в воскресенье а в суботу мой врач не работаєт :dash_kolob_girl:А до воскресения наши спермики не доживут, слабенькие и мало((( Ох..

Изменено пользователем KIS іра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetocheks, Все зависит от спермиков. По своему опыту скажу не доживают но у нас сг плохая. Я бы не тратила деньги

спасибо, вот как блин живучесть головастиков узнать еще, у меня вся надежда на то, что они чистенькие отмытые в матке подождут Я, а там кто их знает. И пропускать месяц не хочется, мы в ноябре прошляпили, так ждала декабрь....

 

Cvetocheks, у меня такая же проблема ,сегодня на узи фоликул - 17,5 - завтра врач хочет делать первое вливание, а дальше смотреть аж в понедельник. А я думаю что будет овуля в воскресенье а они не работают в воскресенье а в суботу мой врач не работаєт :dash_kolob_girl:А до воскресения наши спермики не доживут, слабенькие и мало((( Ох..

вот и я в смятении, со вчерашнего дня тесты на О делаю, обычно на 9 ДЦ утром уже ярче контрольной полоска, а вечером еще ярче утренней, а сегодня утро 9 ДЦ, а полоска даже близко к контрольной не подходит по цвету, бледная, вот и думаю что О будет не завтра, а на выходных. А у нас на выходных тоже не сделают вливание, спермиковв у нас много, но они малоподвижные (астенозооспермия у нас в последней СГ а+b было 24%, в предыдущей 46%, и еще у нас MAR-тест 50%), вот и даже понятия не имею что там с ними будет если завтра сделают ИИ. УЗИ только завтра как раз на приеме сделают, заранее решили не смотреть и лишний раз не дергаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetocheks, мне в этом вопросе как раз помогают тесты на овуляцию.

Я смотрю динамику. И если вижу что утром начинает темнеть относительно вечера, то я знаю, что у меня будет овуляция уже в ночь с вечера на утро.

Если динамики нет, то не будет овуляции.

еще конечно узи я как понимаю показывает, открылась шейка или нет.

Организм он умный женский, он сам знает когда их пускать. Так вот мой гинеколог никогда не ориентируется на размер фоликов, а только на узи+тесты, и что самое интересное реально мы всегда угадываем ее.

Я считаю, если овуляция будет в воскресенье, то имеет смысл сделать в пятницу.

Потому что они до 4-х дней живут, и во-вторых они только 12 часов процесс капатации идет.

в общем я бы сделала.

 

Завтра записалась к другому врачу, беспокоят выделения, они еще стали иметь неприятный запах.

Поговорю как раз о возможности сделать инсеминацию в январе у нее в стимулированном цикле.

Изменено пользователем pa_rtridge
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge, ой спасибо тебе большое, я тоже надеюсь, что они там пока адаптируются, да и жить могут несколько дней, но наверно мне нужно было услышать, что кто-то скажет Делай в пятницу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приговор что на ЭКО только? или оставит надежду на ЭКО?

Для меня етот анализ даст понимание какое еко надо делать,потому что при ДНК фрагментации,даже перед еко надо проходить лечение. А мы уже на пути к еко(((( Если третья ИИ прольотная,то она будет последняя :girl_cray:

Конечно я не отменяю чуда которое может прийти когда захочет) Может после лечения днк-фрагментации на пути к еко мы сами забеременеем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetocheks, а у нас актывно рухомых (а) - 1,8% ,рухомых(б) - 15,2% , малорухомых-23,8% а нерухомих- 59,2% А МАР-тест показал 0

 

И количество еякулята - 0,7мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра, мой врач недавно тоже обмолвилась про анализ на ДНК-фрагментацию. Почитала про этот анализ, и вообще про фрагментацию. Анализ дорогостоящий, и актуальность результатов где-то 2-3 недели. То есть, если сегодня хороший анализ, то не факт, что и через месяц перед ИИ, например, результат тоже будет хороший. Зачастую уменьшить фрагментацию можно теми же способами, которыми улучшается качество спермы - правильное питание, физические нагрузки, полноценный отдых, регулярная половая жизнь. Не знаю, насколько это поможет, но думаю, шанс есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetocheks, а у нас актывно рухомых (а) - 1,8% ,рухомых(б) - 15,2% , малорухомых-23,8% а нерухомих- 59,2% А МАР-тест показал 0

 

И количество еякулята - 0,7мл

да уж, у вас печальнее нашей картина, объем у нас тоже маленький 1,5 мл, но у нас концентрация самих сперматозоидов огромная просто 270млн в мл, в таком маленьком объеме такая большая концентрация - они там просто друг на друге сидят, а самое плохое это мар-тест, ко всем делам они еще и АСАТ (антиспермальные антитела) покрыты, это имунное бесплодие, вот надеюсь что при ИИ их там хоть отмоют немножко, муж говорит может количеством возьмем Изменено пользователем Cvetocheks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

levashinka, мы 8 лет работали над спермограмой и ето наилучший результат(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

levashinka, мы 8 лет работали над спермограмой и ето наилучший результат(

да уж, печально у вас, мы тоже лечились, не столько конечно, но в этом году полгода делали мужу уколы ХГЧ через день, ко всем прочим таблеткам-порошкам, я в жизни своей не сделала столько уколов, сколько мы ему сделали за последние полгода
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, у вас печальнее нашей картина, объем у нас тоже маленький 1,5 мл, но у нас концентрация самих сперматозоидов огромная просто 270млн в мл, в таком маленьком объеме такая большая концентрация - они там просто друг на друге сидят, а самое плохое это мар-тест, ко всем делам они еще и АСАТ покрыты, это имунное бесплодие, вот надеюсь что при ИИ их там хоть отмоют немножко, муж говорит может количеством возьмем

большое количество говорят тоже плохо,что много сперматозоидов вырабатывают слишком много вещества которое розчиняют яйцеклетку. При ИИ ето должни как то исключить?

 

Нам тоже назначали ети уколы,но потом другой врач отговорил,что мол небезопасно ,надо все онко-маркеры здавать а потом колоть.

 

И мы решили пить травки в каплях из аптеки то количество улучшилось- стало при 0,7мл- 59,5 млн при норме боле 40млн И ето наше маленькое достижение)

Изменено пользователем KIS іра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра, Я думаю вам в любом случае нужно продолжать антиоксидантную терапию мощную, ЗОЖ, потому что нализы неахти действительно.

И ИКСИ обязательно.

и не тратить время на этот анализ. Потому что лечение все ранво будет стандартное...

уж больно ничего хорошего не придумали....

 

Cvetocheks, у вас хорошая концентрация, не большая...

слишком большой это когда больше 5 мл и за 500 млн.

У вас вполне внорме.

Действительно я думаю, в вашем случае концентрация вам поможет!!!!!!

Удачи вам!!!!

Девочка была, у нее после обработки вообще всего было 7 млн, еле еле 2 раза сдали... и беременность получилась.

Так что все шансы есть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge, да я понимаю наши шансы но мы все равно будем надеятся на ету инсеминацию и Божью помощ.

 

извините а что такое ЗОЖ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра, здоровый образ жизни

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkova82, здоровый образ жизни - ЗОЖ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно) Муж не курит и не пьот. Питаемся тож нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...