Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привёз мне муж эвики правда голубые ((( Они хуже?

Есть там полоска но бледнее, значит это хвост от хгч (

Так ты теперь на них мониторь, потому что разные тесты, разные полоски, у меня например всегда они очень слабые(((, хотя цифровой показывает 2-3 недели например, обычный еле-еле видно вторую(( парадокс

Изменено пользователем усталаотвсего
Ссылка на это сообщение

привет, девочки! Я с самого утра на иголках. Сходила на УЗИ называется. Или узистка не выспалась или это правда. Мариша, Латышечка, нужен твой опытный взгляд.

Это УЗИ на 9 ДЦ этого же цикла:

df8454d1eedc.jpg

 

А это сегодня - на 20 ДЦ в другом центре:

 

667871122a91.jpg

 

Врач УЗИ утверждает, что у меня кистома!!!! 6 сантиметров!! Это возможно вообще? Или она не выспалась сегодня. Я сотни УЗИ прошла за последние годы или хотя бы пол года и никто, кроме неё, не видел. Нужно оперировать, при чём, чем быстрее, тем лучше. Могла ли она с чем-то другим перепутать? Кистома не могла вырасти за 2 недели до таких размеров ни на травах, ни на гормонах!

Ссылка на это сообщение

Tatanusha, привет. Я ж в этом месяце была на травах. на 13й д.уц. у меня киста 6 См. причем в правом яичнике. а на всех стимуляциях росло слево. Но мне узистка не говорила ни про операции и не пугала. Следиии за выходом.

И на фото было тоже боооольшая штука, как у тя похоже...

Изменено пользователем nika411995
Ссылка на это сообщение

nika411995, и у тебя тоже? Что за фигня? Я закончила травы пить на 14 ДЦ после того, как сказали, что у меня возможно полип. То есть, первую фазу я допила, во вторую 1 день попила боровая матка (травка такая)">БМ не большую дозу, потом думаю, не надо, так как, если все таки полип, то БМ может ему помочь расти. Но боли были, я поэтому и пошла на УЗИ раньше запланированного. А планировала в начале цикла для подтверждения или отпровержения наличия полипа. Я ыла на 12 ДЦ на УЗИ у именитого репродуктолога. Ну ничего подобного мне не сказали такого. ДФ 21 мм был. То есть, со дня на день овуляция. Мы спокойно ПАчились и ничто не предвещало беды. Сейчас живот раздут, он у меня во второй фазе всегда увеличен. Грудь молчит. С 16 ДЦ я начала чувствовать левую сторону и появились не сильные боли.

Вот, загрузила по новому:

 

5c075c6ee64ft.jpg

 

открой фотку в новой вкладке и будет видно в увеличенном виде

Изменено пользователем Tatanusha
Ссылка на это сообщение

Tatanusha, да, открыла. Тань, ну представь, на 13-й д.ц. цикла киста 6 см. Это с какой скоростью он рос то? я сейчас норкволут пью. И кстати тоже 13-го как кисту сказали прекратила пить травки. боровая матка (травка такая)">БМ в этом цикле даже не рыпалась. Но вот позавчера и вчера чувствовала коли в яичниках и прям не приятные ощущения.... а вот пока рос вообще ниииичего не чувствовала. Один раз тараканчик побегал и то с левой стороны ...

Ссылка на это сообщение

Tatanusha, не хочу пугать но у меня после цикла трав тоже в новом цикле на 3 дц киста 32 мм, это после М! кто знает сколько она была до М... но в любом случае перепроверь на узи в новом цикле на 3 дц, она должна уменьшится и если не пройдет до конца, выбираешь или ок с начала цикла или норколут на 10 дней, можно начать их уже!

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

да что ж такое то?! Ну не могли они так быстро вырасти, ну как так? От трав? Я не знаю, бежать ли к врачу другому или ждать уже начало цикла. На Б даже не надеюсь в этом цикле. Или это вообще кишечник визуализируется?! Там кроме вот этого образования воообще больше ничего не видно. И она сказала, что оно должно было быть у меня уже не один год, чтобы вымахать до таких размеров. Посоветовали еще онко-маркеры сдать.

У тебя похоже эта беда выглядит?

 

iepurashu, спасибо! Так а ты не оперировала? 6 см вряд ли сама выйдет. Если 16 мм моих не вышла за полтора года, то 6 см - это смешно. Норколут - это что?

Ссылка на это сообщение

Tatanusha, да у многих после трав кисты вылазят, я на ок месяц сидела чтобы избавиться от нее. Но если тебе уже обнаружили кисту, можешь начать норколут на 10 дней по 1 т 2раза в день

 

Tatanusha, выйдет! не иди на лапару! я очень жалею что была на лапаре в 2011! пока не начались М, купи норколут, он именно от кист и начинай прием и уже на 3-5 дц в новом цикле пойдешь на узи опять

Ссылка на это сообщение

Кристин, спасибо! Я без врача не буду пить уже ничего :( Не думала, что прямо у всех после трав такое бывает. Нет, читала конечно перед тем, как начала приём, но чтобы настолько. Тем более, что гормоны то были в норме. Норколут позднова-то наверное. Разве что в след цикле. Так как уже 20 ДЦ, а монстрики на 28 должны быть.

Так он типа пролактин снижает что ли? Для остановки лактации, пишут

Ссылка на это сообщение

Tatanusha, может и для этого, но что от кист тоже однозначно! но я бы на твоем месте начала прием сегодня же, ты ничего не теряешь и не поздно ведь, твои М не пойдут только после отмены норколута, как после дюфа или утрика. Зато можешь избавиться в этом же цикле от кисты!

Ссылка на это сообщение

Tatanusha, да, на фотке похоже. Я знаю что у меня выросла в ээтом цикле, потому, что в прошлом не выросло нииичего.... Ну опять же, она может сдуваться. Может стоило только шалфей? хз короче. Но я даже подумать не могла, что от трав будет таааакая бурная реакция.

Ссылка на это сообщение

Tatanusha, если пойдешь в новом цикле на 3-5 дц и киста будет, посадят на ок точно на 1 цикл или больше, пока не уйдет и никаких стимуляций пока

Ссылка на это сообщение

и я не хочу Ок :( У меня и так немного резерв снижен :( А Норколут вред не может принести? Точно так же, как мои безвредные травки?

 

Злокачественные новообразования молочных желез или репродуктивных органов являются абсолютным противопоказанием к назначению Норколута.

Ссылка на это сообщение

Tatanusha, у тебя не злокачественное образование! не путай с онкологией!

 

Норколут – это гормональный лекарственный препарат, который широко используется для лечения кисты яичника. Медикамент выпускается в форме таблеток белого цвета, традиционной круглой формы. Основной активный компонент, входящий в состав лекарства, – норэтистерон. В каждой таблетке содержится 5 мг этого вещества.

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

Девочки, не назначайте себе лечение через интернет. Не губите свое здоровье!

Tatanusha, у вас врач подозревает КИСТОМУ. Есть некоторые (я бы сказала существенные) различия между КИСТОЙ и КИСТОМОЙ. Соответственно и лечение абсолютно разное.

Норколут - это аналог утрожестана, то есть, грубо говоря, прогестерон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tatanusha, если Норколут это прогестерон, тем более!!! у меня кисты уходили и на утрике во 2 фазе, без никаких ок. Но между лапарой и норколутом я выбираю второе! Спроси девочек в теме ЭКО в Украине (я видела там ты писала) как они от кист избавлялись под присмотром врачей, либо норколут, либо ок типа фемоден

Ссылка на это сообщение

Tatanusha,  переделай узи еще раз и ко врачу.

 

И еще, девочки, пить травы достаточно опасно. Не всем они помогают, а иногда и вредят больше, чем лекарственные препараты. Надо все взвешивать и подходить к лечению очень осторожно! Не губите свое и так хрупкое здоровье!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

jukka4, это точно!

После драки кулаками не машут. Сейчас только избавляться от последствий уже нужно. Сказать, что я в шоке, не сказать ничего. И всё же по гормонам нормально было. Я бы так те травы не принимала, если бы с гормонами были не лады. Та по любому переделаю. При чём до НГ. У меня монстрики на НГ планируються. Сделаю клизмочку перед УЗИ, чтобы небыло повода заподозрить кишечник.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tatanusha, если Норколут это прогестерон, тем более!!! у меня кисты уходили и на утрике во 2 фазе, без никаких ок. Но между лапарой и норколутом я выбираю второе! Спроси девочек в теме ЭКО в Украине (я видела там ты писала) как они от кист избавлялись под присмотром врачей, либо норколут, либо ок типа фемоден

при КИСТОМЕ норколут противопоказан.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...