Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

 

 

 

Ну ты деятель блин....

гы прости за самодеятельность:) но жаба задавила на коэнзим...я ваще не надеялась на овариум...думала меня танк тока пробьет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

привет, девочки! Я с самого утра на иголках. Сходила на УЗИ называется. Или узистка не выспалась или это правда. Мариша, Латышечка, нужен твой опытный взгляд.

Это УЗИ на 9 ДЦ этого же цикла:

 

 

А это сегодня - на 20 ДЦ в другом центре:

 

667871122a91.jpg

 

Врач УЗИ утверждает, что у меня кистома!!!! 6 сантиметров!! Это возможно вообще? Или она не выспалась сегодня. Я сотни УЗИ прошла за последние годы или хотя бы пол года и никто, кроме неё, не видел. Нужно оперировать, при чём, чем быстрее, тем лучше. Могла ли она с чем-то другим перепутать? Кистома не могла вырасти за 2 недели до таких размеров ни на травах, ни на гормонах!

 

По фото сложно сказать что это точно, но если это именно кистома, то она могла вырасти из той кисты 16мм под воздействием травок.

Тебе надо переделать УЗИ, это точно.

 

гы прости за самодеятельность :) но жаба задавила на коэнзим...я ваще не надеялась на овариум...думала меня танк тока пробьет

 

до танка дело не дошло... вы там с мужем то тестик положительный отметили???

Ссылка на это сообщение

 

 

 

 

до танка дело не дошло... вы там с мужем то тестик положительный отметили???

ттт не дошло:) отметили причем до этогонеделю ровнехонько копили:) еще завтра для закрепления. И потом в субботу контрольно а там по желанию:) через день тк у нас сг не айс:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, спасибо, что посмотрела! Что за неделю прям могла так вырасти хоть от трав, хоть от чего? Травы я не пью с 12 ДЦ.

 

Кистома да, она растет не за счет жидкости внутри(как фолликулятная или киста ЖТ), а сама по себе, как "орган". Поэтому и прогестероном ее не уберешь. Но таких размеров это в три раза больше самого яичника получается, это ж жесть как ощущаться должна.....вот что не дает покоя....

Ссылка на это сообщение

Латышечка, во-во! Я бы наверняка валялась уже от боли тут, если бы кистома 60 мм была. да и я себя ощупывала аккуратненько, тоже бы наверное ощутила. Либо она куда-то глубоко спряталась, либо это где-то не дай Боже в кишенике, либо она не таких размеров или её вообще нет.. Есть, повторюсь, некоторые симптомы, которые могут быть признаком кисты. Но точно так же, эти симптомы могут быть обычным течением второй фазы. И сегодня, на удивление, себя лучше даже чувствую. Начала воды много пить. Сходила, простите, хорошо в туалет, и живот немного сдулся. В общем, что гадать то. Надо как-то успокоиться. Завтра на УЗИ к доктору, там будет видно :( В любом случае, если она реально такая большая и это все таки кистома, то показано только оперативное вмешательство, а потом ОК. Я правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение

Латышечка, девочки, спасибо всем за поддержку! Я бы без вас с ума сошла за целый день! Завтра к врачу и на УЗИ. Отпишусь потом вам по результатам. Переживаю страшно, но хочу надеяться на лучшее.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

А я вот очень расстроилась :( сегодня получила свой хгч (13дпо), а результат очень маленький 13,6 вот что делать... переживаю :(

 

Прогестерон 51,5

 

Еще же не задержка даже, а ХГЧ уже 13. Пересдать через день, а пока не переживать ни в коем случае...

Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки! Была на УЗИ. Есть все таки эта киста у меня. Но не кистома, а киста фоликулярная или ЖТ. Так же есть моя параовариальная, никуда она не делась, это не она выросла - 15,2 мм. И да, врач сказал, что действительно могла так быстро вырасти. Рекомендовано сдать все таки онко-маркеры, ХГЧ, мазки взяли, половой покой естественно, вообще в принципе покой, без резких движений, ставить Дистрептазу. В воскресенье контроль УЗИ. Так как я себя нормально чувствую, то госпитализация не обязательна, просто наблюдение. И ждём месячных, как манну :molitva: Никогда еще я так не ждала месячных :( Беременность практически исключена, как минимум маточная, так как эндометрий всего 6 мм.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Латышечка, это да. Главное, чтобы красивенько всё теперь вышло без последствий. И яичник целенький по УЗИ, ровненький с фолликулами, только с такой вот байдой.

Как думаете, больничный брать себе? Или ходить медленными шагами на работу?

Ссылка на это сообщение

Латышечка, это да. Главное, чтобы красивенько всё теперь вышло без последствий. И яичник целенький по УЗИ, ровненький с фолликулами, только с такой вот байдой.

Как думаете, больничный брать себе? Или ходить медленными шагами на работу?

А лечения никакого?)
Ссылка на это сообщение

nika411995, да, действительно такой большой!! 6 см, круглая. Из чувств легкие боли внижу живота преимущественно слева, иногда и тяжесть, если долго в одном положении. Учащенное мочеиспускание

 

Zezina_olg, свечи Дистрептаза. И контроль УЗИ

Ссылка на это сообщение

Я бы больничный взяла, дома спокойнее.

 

nika411995, да, действительно такой большой!! 6 см, круглая. Из чувств легкие боли внижу живота преимущественно слева, иногда и тяжесть, если долго в одном положении. Учащенное мочеиспускание

 

Zezina_olg, свечи Дистрептаза. И контроль УЗИ

А если это фолликулярная киста, то мес придут? Вроде как если не лопается, то и второй фазы нет.Бт мериешь?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zezina_olg, неа, не меряю давно уже. Но где-то 18 ДЦ, ТТ была 37,2

Я не знала, что при фолликулярный могут месы не приходить.

 

nika411995, спасибо! Тоже очень на это надеюсь.

Ссылка на это сообщение

Tatanusha, я немного выпала из темы, а тут открываю и твое УЗИ.

Пока дочитала до сегодня, только смогла выдохнуть. Напугали тебя прилично, вот непутевая попалась узистка. Слово подобрала печатное, но подумала другое.

Ты у Сережи была? Он сказал причину, травы могли кисту нарастить так?

Ссылка на это сообщение

Витриоль, привет! Да, была с утра. Ты знаешь, о причинах как бы и не говорил. Может не хотел лишний раз как-то расстраивать. Главное устранить последствия уже. Но сказал, чтобы ничего не пила, а я и так не пью, а только ставила Дистрептазу и опять к нему через пару дней, смотреть динамику. Та я сама напугана. Наш с тобой С.Е. умеет успокаивать :) Ему не нужно всяких ласковых слов использовать, чтобы вселить уверенность, что всё будет хорошо.

Ну узистка то не обманула, там же действительно образование, просто она его обозвала иначе)) Но я уверена, что если бы первым это обнаружил другой врач, в моём случае Сергей, то нервов бы столько небыло у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки уже около года вас читаю! Меня зовут Таня!!! Я пол года назад 2 раза стимулировалась гоналом , но увы пролет. Муж уехал на 3 месяца я пила инозитол так как повышен был ЛГ. 28.11 была на УЗИ сказали яичники поликистозние , сдала прогестерон он 0,08. Назначили мне утрожестан 200 на 7 дней. Так и сделала. В понедельник 2ДЦ прихожу на УЗИ (думала опять стимулироваться гоналом + ИИ) а у меня киста 4*3 см і фолликул 19мм. Сегодняна УЗИ киста почти таже фолик 22мм, эндометрий 4мм. Назначили регулон на месяц... Печаль... 7 лет нечего само не росло, а тут такое вымахало... Когда.. На утрожестане??? Сойти сума... Почитала про ваши кистомы и уже сама незнаю что делать... Может и мне онкомаркери сделать... Или пить реголон и ждать новый Ц....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...