Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, привет! А кто знает, через сколько дней после неудачной стимуляции должны месячные начаться? У меня 32 день сегодня.

Во время стимуляции даже если овуляция не произошла обязательно во второй фазе назначается прогестероновая поддержка и через неё или на её отмене начинается цикл.

Если у вас не было прогемтероновой поддеожки и не было овуляции, то цикл может затянуться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет. Подскажите если утрик закончила сегодня, а М должны по плану быть завтра, может быть задержка? Моя ИИ провальная ХГЧ 1.75 :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: . Завтра к РЕ иду, послушаю, что скажет дальше делать.

Ссылка на это сообщение

Как всегда, пока я работаю у вас тут целая жизнь прошла....

 

Латышечка, это да. Главное, чтобы красивенько всё теперь вышло без последствий. И яичник целенький по УЗИ, ровненький с фолликулами, только с такой вот байдой.

Как думаете, больничный брать себе? Или ходить медленными шагами на работу?

 

Размер большой, лучше бери. Всяко может быть, случайно резкое движение и ....брррр, даже подумать страшно...

Отсидись дома хотя бы пока уменьшаться начнет.

 

Ну узистка то не обманула, там же действительно образование, просто она его обозвала иначе))

 

Та блин, не отличить воздушный шарик от набивного мячика это профессионализм конечно.... Нормальный врач же сразу тебе сказал, что это просто киста(заочно знакома с вашим С.Е ;) )

 

Привет, девочки уже около года вас читаю! Меня зовут Таня!!! Я пол года назад 2 раза стимулировалась гоналом , но увы пролет. Муж уехал на 3 месяца я пила инозитол так как повышен был ЛГ. 28.11 была на УЗИ сказали яичники поликистозние , сдала прогестерон он 0,08. Назначили мне утрожестан 200 на 7 дней. Так и сделала. В понедельник 2ДЦ прихожу на УЗИ (думала опять стимулироваться гоналом + ИИ) а у меня киста 4*3 см і фолликул 19мм. Сегодняна УЗИ киста почти таже фолик 22мм, эндометрий 4мм. Назначили регулон на месяц... Печаль... 7 лет нечего само не росло, а тут такое вымахало... Когда.. На утрожестане??? Сойти сума... Почитала про ваши кистомы и уже сама незнаю что делать... Может и мне онкомаркери сделать... Или пить реголон и ждать новый Ц....

 

Привет, партизан! Выползла из кустов, уррааааа!!!

 

Ух, все до кучи. Ща засыплю вопросами... Поехали по порядку

 

28.11 это был 20ДЦ, прогестерон в каких единицах? Пофигу, что 20ДЦ, при фолликах 6мм откуда ж взяться второй фазе??? И при поликистозе часто овуля бывает нормальная и попозже

 

Утрожестан 200 на 7 дней - это поиздеваться над тобой? С какого по какой день принимала?

 

Tatanusha, придут твои М, не бойся! у меня при кисте пришли в срок через 14 дней когда я думала что была овуляю Иногда бывают небольшие задержки изза кисты, просто у меня была 42

 

Кристи, смотря какая киста. У тебя похоже киста ЖТ была, с ней не вопрос. С фолликулярной другой принцип

 

отличники с тремя дипломами сидят без работы :)

 

ты откуда про меня такие подробности знаешь :sorry:

 

Что то у меня покалывает слева и тянет как перед М, но сегодня только 7 ДЦ...

Надо приехать домой тест на О замочить, для наглядности.

 

Каать, что с тестом??? Мужа насилуешь уже??? :confusion:

 

Tatanusha, Да тезки конкретные. Регулон прям с сегодня сказала пить.5 ДЦ. У меня тоже надежды на фолик 22 мм... Но Реп. говорит что нет, он тоже уже в кисту перерастает... Не знаю... Хочу совета... Тут о нурколуте писали от кист... Не знаю что мне делать... Заниматься самолечениям или слушать доктора

 

Э не, самолечением не надо. И про регулон я не совсем согласна. Объясню:

Утрожестан, равно как и дюфастон, не забивает овуляцию(вот хоть бейте меня - свое мнение не изменю). В итоге у тебя фолликулы продолжали расти все эти 7 дней, потом ты отменяешь и начинается кровотечение отмены. А что с теми подросшими фолликами? А ничего, они вообще офигели с таких экспериментов. Вот на 2ДЦ вы их же и поймали размером 22мм( по идее это у тебя 41ДЦ и вот-вот была бы врзможна овуляция)

Теперь почему нет КОКам. КОК это эстрадиол+прогестерон. А фоллик такого размера вырабатывает дохрена своего эстрогена, и никакие дополнения не нужны. Прогестерон да, нужен, чтоб убрать эту кисту. Но вполне достаточно и дюфастона к примеру или того же утрожестана. Только ясен пень не на 7 дней. Минимум дней на 20.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер, девочки! Докладываю обстановку на сегодняшний 13 ДЦ. Была на УЗИ, 4 ДФ (напомню, Клост 50 мг). Э 8 мм. Сегодня же укол ХГЧ 10 000 ед. С 15 ДЦ назначен Дюф и Прогик 1 % внутримышечно на 10 дней. По словам Г эндик маленький. Очень хочу услышать ваши мнения, советы. Лекарственные препараты без назначения врача принимать не хочу. Чем нарастить Э? Витамин Е, лист малины, ананасы и тд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Размер большой, лучше бери. Всяко может быть, случайно резкое движение и ....брррр, даже подумать страшно...

Отсидись дома хотя бы пока уменьшаться начнет.

Прикиньте, а у нас в районной поликлинике при таких кистах не дают больничный. Я в шоке. Говорит, а фолликулярная, ну тебе же написали, что делать, делай. Если нужен больничный, то ложись в стационар.

 

ты откуда про меня такие подробности знаешь :sorry:

сорян, я ж не со зла ))) Поддержать Инну хотела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tatanusha, iepurashu, убедили девочки. Иду за регулоном... Но мне так интересно от чего они выросли... От инозитола или от утрожестана... Уйдут ли от регулона??? Так обидно... 3 мес. ждать на мужа и так обламатся...

Спасибо девочки!!

Мнение Латышечки интересует. ЕЕ профессорский взгляд на меня. Я всегда ее с собою сравнивала, прогестерон низкий, эндометрий не фонтан, она инозитол пила... От чего такая киста могла вырасти??? на 2ДЦ...

 

Ха, профессора нашли....хорош издеваться уже...

В общем я выше написала от чего вырасли, от рукожопости врача... На регулоне скорее всего уйдут, но вопрос с эстрадиолом, нужен ли он дополнительно. Переизбыток тоже плохо.

 

У меня ЛГ свой ниже плинтуса, до нижней границы недотягивает даже. Я инозитол больше от инсулинорезистентности пила и для качества ЯК. В январе-феврале посмотрим на эффект.

 

vochikyvaniduva2, у меня после регулона не ушла киста 16 мм. Но я его мало пила - всего 2 нед. Вот такое странное назначение. Так мы её и оставили жить там дальше. А это новое что-то выросло, не берусь говорить фоликулярная или какая-то другая. Если выйдет сразу, знач скорее всего фолликулярная))

 

А если я прогестерон сдам? Что он должен показать? Если это киста ЖТ, то прогик будет зашкаливать?

 

Если фолликулярная, то скорее всего будет уровень 1 фазы, а если киста ЖТ то уровень второй фазы или немного выше/ниже. Зашкаливать не обязательно должен.

 

Думаю у тебя свечи это первоначальное назначение только, в воскресенье будет добавка. Ну это я так думаю.

 

О обычно вопше нет... ЛГ всегда был в норме но в начале этого года скаканул до 25, я инозитолом его снижала в понедельник сдала свежий около 7, что в пределах нормы...

 

На 2ДЦ сдавала ЛГ???

 

Девочки, привет! А кто знает, через сколько дней после неудачной стимуляции должны месячные начаться? У меня 32 день сегодня.

 

В смысле через сколько дней? У тебя укол ХГЧ был на 17ДЦ, сегодня 15дпу и несколькими днями меньше после О. Как прогестерон пила? И что врач тогда сказала???

 

Добрый вечер, девочки! Докладываю обстановку на сегодняшний 13 ДЦ. Была на УЗИ, 4 ДФ (напомню, Клост 50 мг). Э 8 мм. Сегодня же укол ХГЧ 10 000 ед. С 15 ДЦ назначен Дюф и Прогик 1 % внутримышечно на 10 дней. По словам Г эндик маленький. Очень хочу услышать ваши мнения, советы. Лекарственные препараты без назначения врача принимать не хочу. Чем нарастить Э? Витамин Е, лист малины, ананасы и тд

 

Стоп-стоп-стоп!!! Какие размеры фолликов?

 

8мм до овуляции хороший эндик, не надо больше. С прогиком пышным станет и вуаля...

 

Прикиньте, а у нас в районной поликлинике при таких кистах не дают больничный. Я в шоке. Говорит, а фолликулярная, ну тебе же написали, что делать, делай. Если нужен больничный, то ложись в стационар.

 

ппц, хоть загибайся от боли, но дуй на работу....

 

сорян, я ж не со зла )))

 

да я ж тоже шутю, хоть это и правда

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, фигушки я пойду на работу. Пусть лучше вычтут денёк, чем я куда-то угожу по дороге. Меня уже тут домашние так запугали, что под пушечный выстрел не пустят))) И лёд скользкий, и ступеньки высокие и всё тебе принесём, только не двигайся))) До повторного УЗИ из постельки не вылазить.

 

да я ж тоже шутю, хоть это и правда

 

а говоришь, не профессор :) Ты вообще у нас умничка. Дипломы, точнее знания, которые они означают - это на самом деле круто. Ты вон столько пользы обществу приносишь :) Уверена, что не только нашему.

Я свой вообще потеряла))) Восстанавливаю хожу сейчас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Латышечка, Лг на 2 Дц 19.12 сдала 7,4 норма до 12,6. Прогестерон не знаю в каких единицах, потому что сдала в клинике и Ре по телефону сказала 0,08 что мало даже для первой фази.. утрожестан где то з 24 дц по 31дц. ДФ на 20 ДЦ не било, ендометрий секреторний (как во второй фазе)и его дали (как я понимаю)просто для повишения прогестерона...(в телефоне нет русской клавиатури..)

Ссылка на это сообщение

Латышечка,  тест слааааабая полоска, то ли начинать готовится, то ли реагент. Хотела понасиловать, но мелкий кишечку что ли прихватил, пришлось с ним спать, а мужа на сегодня выселить(( ну если все хорошо, сегодня не отвертится))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет Всем. Давно не писала..Мы с мужем вовсю собираем доки на выписку..надеюсь в январе сдать уже...

Недавно ездили в Центр охраны материнства и детства, сдавать сг... для выписки анализ только из их лаборатории принимается... В общем сдал муж материал и жалуется...вот говорит, в других местах кожаные диванчики и кресла...плазменные телеки )) а тут табуретка, унитаз и телевизор с видеомагнитофоном неработающие )))

Получили мы результаты в тот же день...посмотрела я их и у меня душа в пятки ушла... по морфологии нормальных всего 23%...хотя в прошлом году было более 50%...я так расстроилась, но сразу пошла к репродуктологу у которой в протокол хочу вступать...показала ей СГ....а она говорит, все у вас отлично...я ей "а как же 23%....это ведь очень мало...77% патологии..." Она посмеялась...оказывается это морфология по Крюгеру была...а там все что выше 14%, это хорошо...

В общем сама перенервничала и мужа заставила нервничать, а повода то и не было )) вот такие мы женщины заполошенные создания ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки и я отпишусь. Тест на о ослаб. Бт что то не идет вверх сегодня слегка что то есть и вздутие...симтомов о нет вроде. Хз:) на узи если завтра встану то схожу:) и если деньги перегонят...но мне жаба давит...не пойду наверно:)

Ссылка на это сообщение

Привет Всем. Давно не писала..Мы с мужем вовсю собираем доки на выписку..надеюсь в январе сдать уже...

Недавно ездили в Центр охраны материнства и детства, сдавать сг... для выписки анализ только из их лаборатории принимается... В общем сдал муж материал и жалуется...вот говорит, в других местах кожаные диванчики и кресла...плазменные телеки )) а тут табуретка, унитаз и телевизор с видеомагнитофоном неработающие )))

Получили мы результаты в тот же день...посмотрела я их и у меня душа в пятки ушла... по морфологии нормальных всего 23%...хотя в прошлом году было более 50%...я так расстроилась, но сразу пошла к репродуктологу у которой в протокол хочу вступать...показала ей СГ....а она говорит, все у вас отлично...я ей "а как же 23%....это ведь очень мало...77% патологии..." Она посмеялась...оказывается это морфология по Крюгеру была...а там все что выше 14%, это хорошо...

В общем сама перенервничала и мужа заставила нервничать, а повода то и не было )) вот такие мы женщины заполошенные создания ))

Сейчас по нормам ВОЗ больше или равно 4% уже норма именно по Крюгеру.Так что 23% это очень хороший и высокий результат.А что в анализе ни нормы ни тому подобное не прописаны?

 

Мы трижды уже сдавали и я убедилась,что лучше переплатить,но получить верный результат.Первый раз сдавали в обычном медцентре так там нарисовали морфологию 77% и уверяли,что это по Крюгеру,я тогда была не в теме,поэтому не возникло подозрений.В этом году пересдавали уже в специализированных центрах,которые делают ЭКО.там с анализом работают непосредственно эмбриологи,так как на самом деле анализ достаточно сложный и результат 5%

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем!!!!

 

Латышечка, Лг на 2 Дц 19.12 сдала 7,4 норма до 12,6. Прогестерон не знаю в каких единицах, потому что сдала в клинике и Ре по телефону сказала 0,08 что мало даже для первой фази.. утрожестан где то з 24 дц по 31дц. ДФ на 20 ДЦ не било, ендометрий секреторний (как во второй фазе)и его дали (как я понимаю)просто для повишения прогестерона...(в телефоне нет русской клавиатури..)

 

Для 2ДЦ все равно высокий результат, если б сдала по правилам на 4-5ДЦ был бы выше нормы скорее всего, но не 25 и это уже хорошо.

Слабо верится, что при прогестероне 0,08 эндик мог быть секреторным. Он секреторным-то и становится благодаря прогестерону только.

А утрик тебе просто мало назначили, из-за этого и все непонятки. Ни вашим, ни нашим.

 

Девочки,приветик. Отчитываюсь: у нас все хорошо,растем. Пошла 36-ая неделька. На вмех девчачий АААПППЧЧЧХИИИИИ!!!!������

 

Диночка, как же быстро время пролетело. Еще немножко и ты - мама :love:

 

Привет Всем. Давно не писала..Мы с мужем вовсю собираем доки на выписку..надеюсь в январе сдать уже...

Недавно ездили в Центр охраны материнства и детства, сдавать сг... для выписки анализ только из их лаборатории принимается... В общем сдал муж материал и жалуется...вот говорит, в других местах кожаные диванчики и кресла...плазменные телеки )) а тут табуретка, унитаз и телевизор с видеомагнитофоном неработающие )))

Получили мы результаты в тот же день...посмотрела я их и у меня душа в пятки ушла... по морфологии нормальных всего 23%...хотя в прошлом году было более 50%...я так расстроилась, но сразу пошла к репродуктологу у которой в протокол хочу вступать...показала ей СГ....а она говорит, все у вас отлично...я ей "а как же 23%....это ведь очень мало...77% патологии..." Она посмеялась...оказывается это морфология по Крюгеру была...а там все что выше 14%, это хорошо...

В общем сама перенервничала и мужа заставила нервничать, а повода то и не было )) вот такие мы женщины заполошенные создания ))

 

ну 23% по Крюгеру это круто. Но вот подозрительно, почему только из одной лабы анализ годится....

 

Девочки и я отпишусь. Тест на о ослаб. Бт что то не идет вверх сегодня слегка что то есть и вздутие...симтомов о нет вроде. Хз :) на узи если завтра встану то схожу :) и если деньги перегонят...но мне жаба давит...не пойду наверно :)

 

Ждем твою овулю, а жаба не тот друг в нашем случае - сходи на УЗИ все же.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем!!!!

 

Ждем твою овулю, а жаба не тот друг в нашем случае - сходи на УЗИ все же.

да узи оно сейчас что даст? Скажут два варианта...о была есть жт. Лиьо скажут о не было фоллик киста или лютенизация фоллика...одно из этих двух вариантов...либо была или нет...а остальное пока не важно...все равно дюф по одной иабле пропью.:) я еще завтра работаю. Хочу поспать ....:)6
Ссылка на это сообщение

Ezhevichka17, так мы не в целях экономии там сдавали... правила такие, у нас в Приморье только 2 центра ЭКО.. один коммерческий, второй на базе цомидА. Вот для выписки именно в цомидЕ надо сдавать. Морфологию по крюгеру только там делают. А по остальным показателям разница в разных лабах несущественная.

Ссылка на это сообщение

ОлесяЛенц, вздутие как раз при овули, у меня обычно так аж ходить больно

привет Кристин:) у меня еще чет с утра непойму что...утром на работе в садике давали лапшу в молоке...и не пойму что с желудком...нето гастрит. Нето изжога. Нето хз что...состочние беее:)
Ссылка на это сообщение

Латышечка,  раньше ЭКО по ОМС у нас только цомид делал и своей сг они только и доверяли... ну и плюс как оказалось по крюгеру только они делают.

Ссылка на это сообщение

Латышечка, раньше ЭКО по ОМС у нас только цомид делал и своей сг они только и доверяли... ну и плюс как оказалось по крюгеру только они делают.

 

Ну тогда хорошо. На все равно 23% это вау просто....обычно 4-6% все пишут только....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...