Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

ОлесяЛенц,  а Маришка-это кто?

Ник в студию, пожалуйста)))

В Мск приём у хорошего врача в среднем около 5 тыс...пересдать все гормошки, спермограмму полную, проверить трубы, сделать стимуляцию-сумма набегает колоссальная((( чуть ли не стоимость эко в моём родном городе.

Мне например никто проверку труб не назначал, так как тоже были беременности, пересдавать ничего не нужно, на всех анализах дату исправляешь и остаётся только врач, но можно его поискать не из крутых, а в мелких клиниках каких, даже при ЖК , поспрашивать здесь!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жена Деда Мороза,  в том то и деле врачи охотно идут на стимуляцию, я для них-легкий случай)

Но перед этим всё-всё пересдать.

А этих анализов за все годы планирования сдано немеренно...сдано и пересдано.

Плюс я нигде в Мск не могу найти программу стимуляции, где всё было бы включено: анализы, приёмы врача, узи.

То есть никто мне не может сказать оплатите столько-то и всё.

Если врач хороший (приём 5 тыс, то узи включено), но сколько этих приёмов за стимуляцию понадобится-неизвестно. Это без анализов ещё.

Есть врачи "подешевле", но у них узи не включено...то есть те же деньги выйдут...и опять же окончательной цены нет.

Вот этот момент меня смущает(((

Ссылка на это сообщение

Zezina_olg, ты колола все 3 укола? просто вот чего не пойму. у меня сегодня 17мм, завтра значит 18-19мм и вечером я колю ХГЧ и он мне еще подращивает.

ориентироваться получается только на ощущения овуляции и если она была, то не колоть больше? Вот чего не пойму.

на клосте у меня на 10 дц 9мм был фолликул, а тут 17 мм, я просто кажется в шоке и мысли собрать не могу.

Ссылка на это сообщение

 

Мне например никто проверку труб не назначал, так как тоже были беременности, пересдавать ничего не нужно, на всех анализах дату исправляешь и остаётся только врач, но можно его поискать не из крутых, а в мелких клиниках каких, даже при ЖК , поспрашивать здесь!?

Я бы с удовольствием к такому пошла. Если кто посоветует? Ведь стимуляция несложная процедура...не обязательно к профессору идти.

А меня все на проверку труб отправляют...говорят что без этого стимуляция невозможна...видимо к не тем врачам я попадаю(((

Ссылка на это сообщение

Zezina_olg, и еще смотри. мне предлоджила 11,13,15 или 12,14, 16... если 2 схема, то на 12 дц фолликул может бывть 19-21 мм, в зависимости от роста, тогда 14 уже наверно и смылса нет колоть

Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза,  в том то и деле врачи охотно идут на стимуляцию, я для них-легкий случай)

Но перед этим всё-всё пересдать.

А этих анализов за все годы планирования сдано немеренно...сдано и пересдано.

Плюс я нигде в Мск не могу найти программу стимуляции, где всё было бы включено: анализы, приёмы врача, узи.

То есть никто мне не может сказать оплатите столько-то и всё.

Если врач хороший (приём 5 тыс, то узи включено), но сколько этих приёмов за стимуляцию понадобится-неизвестно. Это без анализов ещё.

Есть врачи "подешевле", но у них узи не включено...то есть те же деньги выйдут...и опять же окончательной цены нет.

Вот этот момент меня смущает(((

Я вам ответила уже про анализы) даты меняйте и никакие анализы сдавать не нужно! УЗИ в любом случае делать нужно, Фолликулометрия например в среднем стоит от 800-1000 рублей! Найдите врача и узиста в одном лице! Например в клинике где я делаю фолликуломертию , новая врач узист появилась, так она ещё и в эко клинике работает и консультация у неё кажется 3500 и вам же не нужна консультация постоянная у неё? Один раз сходили к ней как на консультацию , второй раз уже как к узисту)

Ссылка на это сообщение

АВал, надо найти не просто врача, а врача который будет заинтересован в вашей успешной стимуляции и дальнейшей Б. И это куда сложнее. Сама стимуляция может и не сложна, но столько подводных камней.

Мне первая стимуляция клостом не подошла и врач решительно сказала делать лапару, я ушла думать и пока думала нашла другого врача (по отзывам). Сходила поообщалась, выписала мне недорогие препараты и вот уже 2й месяц я ожидаю свою О, когда до этого 9 мес я прибывала в депрессии, что ее нет и не будет.

Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза,  я только сейчас это поняла)

Надо попробовать поменять даты на анализах...спасибо за идею)

Ну фсг/лг сдам в свежем цикле. Остальной стандартный набор врядли изменился.

А в какой клинике делаете фолликулометрию? Если не секрет..

 

Ну или если здесь писать нельзя, то в личку

 

Катюня85, а какие препараты назначила новая врач?

Для меня овуля всегда больная тема...так цикл изначально нестабильный, всегда старалась что-то для регуляции принимать. У меня без О не приходят М.

Ссылка на это сообщение

АВал, Можно на ты?

Вот смотри, у меня цикл начался в 11 лет и сразу же нерегулярный, до сегодняшнего момента (а точнее 1.5 года назад как) это вопрос меня волновал не сильно. Первая беременностьт наступила через 2 цикла планирования, самостоятельно, без каких либо анализов, узи, измерений бт, просто ПА каждые 2-3 дня. И вот мы принимаем решение, что хотим 2 го ребенка и тут начались проблемы.

Сначала сама решала свои проблемы, пила ОК и на отмене думала забеременеть, потом пошла к врачу по бесплодию, сдавала анализы, узи, муж сдавал, итог 6мес приема ок, потом стимуляция (долгожданная) клостом и итог на 14 дц ни одного ДФ. Тут же мне врач говорит, что у меня какая то капсула на яичниках и надо делать резекцию и что без этого уже никак. Я против лапары, решила, что если не суждено, значит так и будет.

И тут советуют врача, иду на прием, она сморит все пои доки и говорит, что врачи просто лечили сами не зная чего.

Выписала в тот же цикл норколут (прогестерон), после него пришли М и на 17 дц случалась моя первая О, след по схеме была стимуляция тамоксифеном (это она мне лично показывала в книжке по гинекологии аж от 1955 года) и вот сегодня 10 дц и у меня по узи ДФ 17мм и эндометрий 10мм. Теперь советует делать уколы, после Овули утрожестан в поддержку, если // нет в конце, то в след цикле опять в поддрежку норколут, но пока жду свою овулю и надеюсь на // тест

 

Латышечка, скромняшечка)))

 

У меня еже сейчас начинает все болеть, слева колит и спереди и сзади. вот и думаю на счет укола, а надо ли вообще, может сам лопнит то

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

 

Есть мысли сделать стимуляцию.

Но врачи отправляют проверить трубы, снова сдать спермограмму и снова все гормоны. Без этого не стимулируют(((

Не кидайте тапками, но трубы проверять не хочу...2 Б было, всё норм с трубами. А спермограмма и гормоны из года в год не меняются у нас...

Есть мысли сделать стимуляцию самой, под контролем узи...но тогда вопрос что выбрать: клост, летрозол, овариамин?

Просьба поддержать в плане самостоятельной стимуляции...или же вправить мозги и идти всё же к врачам и проделывать все манипуляции..

 

Мы вот тут несколько страниц об обязательной проверке труб спорили, почитай.

Я с тобой согласна, две Б недавно, причин ЗБ выявлена, причем трубы-то? Денег хотят что ли?

Гормоны можно сдать, но это больше по факту нужно в цикле стимуляции, тем более первой. Если по дням успеваешь получить результаты до начала стимуляции. Надо с дозировкой определиться тоже.

 

На счет самостоятельной стимуляции - есть возможность походить на УЗИ(у вас это фолликулометрия называется, дешевле, чем УЗИ ОМТ)? Понадобится 3-4 раза примерно. Если да, то не вижу препятствий.

 

Латышечка, скромняшечка)))

 

У меня еже сейчас начинает все болеть, слева колит и спереди и сзади. вот и думаю на счет укола, а надо ли вообще, может сам лопнит то

 

Вообще неа, ну иногда только...

 

Кать, а может не выпендриваться и 5000 разово завтра вечером?

Ссылка на это сообщение

АВал, если вы еще ни разу не стимулировались, только вышли на этот путь, то начинать однозначно лучше с врачом, тут я полностью согласна с Дедом Морозом :) Да и вообще с врачом лучше, меньше нервов и под контролем. Смущает дополнительная сдача анализов? И вправду, можно подправить в известных программках и распечатать ;) А вот по поводу проходимости это с врачем разговаривай однозначно. Мне о проходимости вспомнили на 4 годе планирования. Ничё так?! После ЭКО и других лечений. А в самой процедуре ничего страшного нет вообще и если получится сэкономить на других исследованиях, то уж проверку труб сделать можно. То что Б наступает это уже хорошо. Причину замирания вам бы выяснить. Были воспаления в прошлом? Может что-то с эндометрием? И вы с мужем только кариотипы сдавали? Может же и на каком-то другом уровне генетика дать сбой. Совместимость, резус-конфликт? НК-киллеры?

Ссылка на это сообщение

АВал, в Москве есть хорошие врачи в крупных центрах и за приемлемую цену. В частности, у меня у врача первичный прием 1900 и повторный 1500. Меня мтимулировали без проверки труб. Но, что касается узи, то мне было проще заплатить подороже у проверенного специалиста, чем мне вселяли надежду за более низкую цену криворукие узисты в других платных клиниках.

И еще, ищите "своего" врача. Только с тем, кому вы доверяете, можно рассчитывать на успех. И самое главное - не забыаайте, что самолечение бывает опасным для здоровья

Ссылка на это сообщение

если есть своя овуляция,начни с овариума,у меня на нем лично все как по классике.препарат хороший.колоть нужно по схеме 2,4,6,8,10 дц.к тому же,улучшает качество яйцеклеток.попробуй,от него хуже точно не будет.колоть можно три цикла подряд
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал,  и еще,;не всегда гемостаз и д-димер говорит о проблемах с кровью. Вы сдавали на наследсьвенные тромбофилии? Есть определенные генные мутации крови, которые не позволяют выносить ребенка или сохранить на ранних сроках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, посмотрите график, пллиззз.

М должны быть как минимум сегодня, а вообще по моим подсчетам хотя бы в СБ или ВС. Температура то упала, но мес нет ((((

Я простыла, болею и тестов нет дома...

Беременность же при таком графике невозможна же???

 

Грудь болит уже больше двух недель, что настораживает... Обычно дней за 10-12 перед Мес.

В общем, я понимаю, что БТ (базальная температура) рухнула и дело к мес, но почему их нет???

 

И всегда у меня за день до мес на шейке уже выделения розовые, а тут чисто все

 

ТТ все эти дни 37 - 37,2.

Блин, какая то паника одолела, простите))))

Сама же знаю, что дело к Мес. Сегодня наверняка придут.

Изменено пользователем Dash@//
Ссылка на это сообщение

1

 

АВал,  и еще,;не всегда гемостаз и д-димер говорит о проблемах с кровью. Вы сдавали на наследсьвенные тромбофилии? Есть определенные генные мутации крови, которые не позволяют выносить ребенка или сохранить на ранних сроках

Сдавала на 8 мутаций. 2 мутации есть. Консультировалась у лучших гематологов в родном городе. В Мск у профессора. Плюс в 2015 стояла на учете по невынашиванию в цпс. Все говорят что проблем по крови нет, наоборот кровь склонна к жидкой по некоторым показателям.

 

Ezhevichka17,  к овариуму больше ничего подключать не надо?

Я давно засматриваюсь на него...читаю и собираю информацию.

 

Tatanusha,  у обоих 2+ кровь, поэтому резус-конфликта нет.

Сдавала на кучу различных антител, ничего не нашли.

Когда консультировалась у генетика, спрашивала про HLA-типирование. Мне сказали сдавать не надо...сказали, у кого проблемы с генетикой, то Б останавливается на 5-6 неделях. А 7-8 это уже больше.

Про трисомию сказала, что просто был сбой. Ну и поставила нам общепопуляционный риск 5%.

Изменено пользователем АВал
Ссылка на это сообщение

АВал, согласна с девочками, что советовать что либо страшно, но как для примера хочу рассказать вкратце свою историю)) тоже спкя, год не было О, ну как я думала, М приходили только на дюфе. Искала "своего" врача, чтобы стимульнуться, а пока искала, пила витамины и овариамин. Что помогло, не знаю до сих пор!!!!! Но на 30 дц,когда я плюнула на дюф, произошла О и только на 45 где то день начали тесты полосатиться. Это я к чему, что О поздняя, ничего страшного)) И соглашусь с девочками, пока ищите "своего" врача, попробуйте овариамин или овариум, а вдруг и само все получится;)))

 

Dash@//Б возможна при любом графике))))))) Это я 100% могу сказать)))) И замечательная фраза в темке родилась, пока нет М, мы все Б;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ksyu58

)))) Понимаю, что единственный выход сделать тест)))

Блин, вот как назло нет дома ни одного теста... Мужа просить не хочу, т.к. у него сразу надежда появится.

 

На обед приедет сама сбегаю, если не начнутся тому времени.

У меня на отмену дюфа всегда приходят на 3 день, был опыт в прошлом цикле, что узист мне сказала, что О меня сегодня/завтра, а ее не было и начала пить дюф, типо мес пришли на отмене дюфа и О случилась во время этих выделений и через 2 недели еще раз пришли мои месячные. Поэтому я как и Марина считаю, что дюф не подавляет О )))) вернее я ни раз становилась экспериментатором этого, невольно, конечно.

Так к чему я, даже на отмену дюфа мес не начались....

Изменено пользователем Dash@//
Ссылка на это сообщение

Tatanusha,  про НК-киллеры ничего не знаю, никто не направлял...а что это?

Надо почитать в инте...

Ну эндометрий после 2ух ЗБ явно не идеальный, хотя врачи претензий не имеют. Воспалений вроде как не было...Был хламидиоз в 2009, успешно пролечили. Ни разу больше по анализам не проявлялся.

 

Латышечка,  спасибо за ответ)

Не знаю чего хотят врачи...может перестраховываются, отправляя на все исследования.

Да, на узи обязательно ходить собираюсь, с этим не проблема)

Гормошки самые важные пересдам)

Ссылка на это сообщение

АВал

По тромбофилии какие Гены мутированы?

И про каким показателям жидкая кровь?

Я сама мутированная, но склонность тоже больше к жидкой крови... Полагаю, что и ретрохориальная гематома была из за этого.

Ссылка на это сообщение

1

 

 

Сдавала на 8 мутаций. 2 мутации есть. Консультировалась у лучших гематологов в родном городе. В Мск у профессора. Плюс в 2015 стояла на учете по невынашиванию в цпс. Все говорят что проблем по крови нет, наоборот кровь склонна к жидкой по некоторым показателям.

 

Ezhevichka17,  к овариуму больше ничего подключать не надо?

Я давно засматриваюсь на него...читаю и собираю информацию.

 

Tatanusha,  у обоих 2+ кровь, поэтому резус-конфликта нет.

Сдавала на кучу различных антител, ничего не нашли.

Когда консультировалась у генетика, спрашивала про HLA-типирование. Мне сказали сдавать не надо...сказали, у кого проблемы с генетикой, то Б останавливается на 5-6 неделях. А 7-8 это уже больше.

Про трисомию сказала, что просто был сбой. Ну и поставила нам общепопуляционный риск 5%.

ну вообще овариум это как лёгкая стимуляция.Можно так же дивигель при размере фол примерно 16мм и поддержку после О.Но у меня и без того был хороший эндометрий,я диаигель не мазала
Ссылка на это сообщение

Девочки, посмотрите график, пллиззз.

М должны быть как минимум сегодня, а вообще по моим подсчетам хотя бы в СБ или ВС. Температура то упала, но мес нет ((((

Я простыла, болею и тестов нет дома...

Беременность же при таком графике невозможна же???

 

Грудь болит уже больше двух недель, что настораживает... Обычно дней за 10-12 перед Мес.

В общем, я понимаю, что БТ рухнула и дело к мес, но почему их нет???

 

И всегда у меня за день до мес на шейке уже выделения розовые, а тут чисто все

 

ТТ все эти дни 37 - 37,2.

Блин, какая то паника одолела, простите))))

Сама же знаю, что дело к Мес. Сегодня наверняка придут.

Так если упала так низко, и циклы всегда такие, то сегодня наверно или утром завтра и будут?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...