Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот и все...бт 36,6, немного светло-коричневый выделений,поясница жутко болит.новогоднего чуда не случилось

Жалкооо (( Надо было сидеть на попе ровно, а не насиловать попу градусником и мотать себе нервы ((
Ссылка на это сообщение

Вот и все...бт 36,6, немного светло-коричневый выделений,поясница жутко болит.новогоднего чуда не случилось

не накручивай себя раньше времени,завтра к врачу пойдёшь,и все прояснится.как с грудью ты ревела и что..может ты плохо спала или состояние нервозное повлияло и бт так себя повела...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и все...бт 36,6, немного светло-коричневый выделений,поясница жутко болит.новогоднего чуда не случилось

Почему все?((( многих ведь сохраняют на маленьких сроках, что ты делала для сохранения?

Ссылка на это сообщение

Вот и все...бт 36,6, немного светло-коричневый выделений,поясница жутко болит.новогоднего чуда не случилось

Марина, если ни фига не разбираешься в графиках БТ (базальная температура) , иначе бы не паниковала , она часто прыгает пока устаканится, то не куй мерить её и мотать себе нервы!!!!!!!!! Выбрось градусник , ищи сдай хгч и наслаждайся беременностью! У меня в беременность она так же падала до 36.5, и тут же понималась ! Потом уже после 5-ой недели стала держаться 36.8-37, брось градусник!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот и все...бт 36,6, немного светло-коричневый выделений,поясница жутко болит.новогоднего чуда не случилось

 

Если вдруг какие-либо выделения не "нормальные", сразу дюфастон 4 таблетки разом и потом по три в день. А также сразу дицинон 1т 2 раза в день или транексам 1 т. 3 раза в день .

При любых сомнительных ощущениях в животе: Но-шпа (лучше инъекция, можно до 3-х в день), папавериновая свечка либо инъекция папаверина. На экстренный случай при себе всегда: 3 шприца и 3 ампулы (прогестерон, дицинон и но-шпа) Этот набор колят в стационаре при серьезной угрозе.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за поддержку,завтра еду к врачу,сегодня 22 дпо,почти не мажет,совсем чуть чуть бежевым(думаю больше от утрика)поясница так и побаливает, пила утрик 200 -3 раза, увеличу ещё на одну сегодня

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за поддержку,завтра еду к врачу,сегодня 22 дпо,почти не мажет,совсем чуть чуть бежевым(думаю больше от утрика)поясница так и побаливает, пила утрик 200 -3 раза, увеличу ещё на одну сегодня

ты прям с утра к врачу,отпишись потом как дела.узи тоже завтра будут делать?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ezhevichka17, поеду в 6 утра, 2 часа ехать, там ещё очередь, думаю к обеду пройду и на УЗИ тоже завтра, я бы и сегодня даже у нас сходила к гинекологу, но все закрыто,праздники же, мать их...конечно отпишусь

Ссылка на это сообщение

Маринка-Я//, значит так, чтобы завтра не паниковать, на узи максимум увидят плодное яйцо в матке, т.к. 5 недель. Т.е. подтвердят маточную беременность. И правильно, заканчивай измерять температуру и кровить может шейка, так что успокойся, лежи, смотри телек и жди завтра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маринка-Я//, будешь так себя вести, прилечу из Киева и надаю по попе :) А ну сидеть и радоваться малышу! Рождество на дворе! Погода прекрастная, полно мероприятий приносящих радость. Какие муравьи, какие тараканы с градусником? А ну выгоняй их всех и иди на плановые целовашки к мужу.

 

Всем привет, девочки! С Рождеством Христовым! Пускай до следующего Рождества у всех будет маленькое чудо под сердцем, а у остальных - на руках!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Маринка-Я//, вот не слушаешься ты! Не измеряй больше БТ (базальная температура)! Пусть всё будет хорошо с малышастиком, ттт. ты выпей еще валерианочки и посмотри фильм какой-нибудь про беременных или еще лучше посмотри шоу в 8 сериях "Беременные" 1 и 2 сезон! Установи себе в телефон "Календарь беременности" и радуйся своему положению!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за поддержку,завтра еду к врачу,сегодня 22 дпо,почти не мажет,совсем чуть чуть бежевым(думаю больше от утрика)поясница так и побаливает, пила утрик 200 -3 раза, увеличу ещё на одну сегодня

Магний б6 пьешь? 3 р в день.Может от тонуса болеть поясница, а тонус от нервов..

 

Забыла добавить магний хорошо тонус снимает.

Когда с тонусом на сохранении лежала пила дюф 3 р, магний 3 р и уколы папаверин в/м

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки! Принимайте в свой дружный коллектив новичка☺️

Планирую 5 месяцев, пока ничего(( фоллики зреют, но такое ощущение перезревают, тк на 14 день( о) уже 24-26 мм, врач говорит уже неспособные((( пробовали естественный цикл+ Дюф, потом фолликулометрии бесконечные, уколы хгч, снова дюф+фолька. Проверили уже эхосальпингографию: все норм, проба Шуварского, тоже норм. Есть киста в ПЯ эндометриоидная? , сперморгамма более менее. Вот такая обстановка, но каждый месяц пролет ((

Ссылка на это сообщение

Zezina_olg, пью только элевит пронатал, фолиевую.завтра тогда куплю ещё и магний. Поясница потихоньку отпускает,живот иногда чуть-чуть совсем схватывает.

Ссылка на это сообщение

Девочки посмотрите график мой,вообще норм идёт?

 

И что значит месяц?

 

Привет. Вроде обычный график. Только слишком высокая БТ (базальная температура) в первые дни цикла. А месяц это благоприятный день для зачатия по лунному календарю.

 

Здравствуйте девочки! Принимайте в свой дружный коллектив новичка☺️

Планирую 5 месяцев, пока ничего(( фоллики зреют, но такое ощущение перезревают, тк на 14 день( о) уже 24-26 мм, врач говорит уже неспособные((( пробовали естественный цикл+ Дюф, потом фолликулометрии бесконечные, уколы хгч, снова дюф+фолька. Проверили уже эхосальпингографию: все норм, проба Шуварского, тоже норм. Есть киста в ПЯ эндометриоидная? , сперморгамма более менее. Вот такая обстановка, но каждый месяц пролет ((

 

Привет! Это на стимуляции такая картина? А на какой размер фолликов укол ХГЧ делали? Если перезревают, то надо раньше колоть, хоть и на 9-10ДЦ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Привет. Вроде обычный график. Только слишком высокая БТ в первые дни цикла. А месяц это благоприятный день для зачатия по лунному календарю.

 

 

 

Привет! Это на стимуляции такая картина? А на какой размер фолликов укол ХГЧ делали? Если перезревают, то надо раньше колоть, хоть и на 9-10ДЦ.

Размер подгадываем 20-22, как раз 10-11 дц, Эндик хорошенький вроде, 10мм в этот день

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!! Девочки подскажите пожалуйста как(до еды, после), когда и сколько пить вот эти препараты?

Ссылки скрыты.

(может кто знает...)

Ссылка на это сообщение

 

Размер подгадываем 20-22, как раз 10-11 дц, Эндик хорошенький вроде, 10мм в этот день

 

Поздно уже. Надо пробовать пробовать на 18-19мм и дозировку побольше, не 5000, а например 7500 или даже 10000. Или другой укол пробовать.

 

Всем привет!!! Девочки подскажите пожалуйста как(до еды, после), когда и сколько пить вот эти препараты?

Ссылки скрыты.

(может кто знает...)

 

2 и 3 все равно(магний рекомендуют после еды или вечером перед сном), 4 лучше утром и натощак, про первый точно не знаю, Кристина пьет, подскажет.

Дгеа месяца 3 точно пить(но перед этим сдать анализ, понять надо ли его вообще пить), остальные можно вообще без перерыва, ну или 3-4 месяца пьешь, 1-2 перерыв и заново. Дозировку надо на банке смотреть.

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  я за лапару. Сама делала в 2013г, ановуляторные, СПКЯ АМГ был 16. Стимулировать отказывались, опасно гиперой.

А капсула на яичниках не утолщена? При СПКЯ часто бывает. Из-за капсулы яйцеклетка не может выйти, делают резекцию яичника и все приходит в норму . После лапары быстрое восстановление, циклы стали 35-42 дня. Заодно и трубы продули. Беременность наступила в след.цикле, но из-за эндика сорвалась. Что-то не проконтролировала я тогда. Кто делал, всем на пользу пошло.

 

Как жаль, что беременность сорвалась у тебя... А кровоток в эндика смотрели? Сам эндик достаточный был?

Насчёт капсулы на яичниках я не знаю, никогда не говорили про неё на узи, а на узи её видно? Мне предлагали дриллинг яичников (гинеколог - хирург, с которым насчёт лапары по трубам консультировалась), но моя Г против. Лучше начать со стимуляции, все - таки оперативное лечение спкя это последний шаг.

В общем буду ещё думать насчёт лапары, пока попробую в очередь по ОМС встать.

 

Девочки, а стимуляцию летрозолом кому-нибудь делали? Прочитала, что при СПКЯ он эффективнее, чем клостилбегит.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...