Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

 

 

Нельзя. Хотя знаю лично несколько человек, которые пьют вместе с метформином. Если совсем никак не получается откосить от алкоголя, то метф не пить за двое суток до и два дня после. То же касается и наркоза.

А вообще как человек непьющий, могу сказать что шампанское есть безалкогольное или гранатовый сок вместо вина прокатывает всегда. И оправдываться не надо.

 

 

 

Скорую однозначно! А если не дай Бог ВБ? Боли в животе, тем более сильные, плюс кровь уже не шутки.... Не про грипп сейчас думать надо, вот честно и не со зла.

Скорую вызвали,они на УЗИ дежурное отправили.беременность маточная.но сказали не развивается и чистку на месте же предложили. Слава Богу я про УЗИ говорила ей типа срок маленький не то могут сказать,а про чистку забудь пока хотя 2 раза УЗИ не сделаешь. И тупо назначили просто дюфастон ,про которое я ей и так говорила,в больницу не уложили.кровит её от кашля не сильно,сказала если сильные боли ношпу колоть.

Изменено пользователем ДВОЙНЯШКA
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ндааа, я смотрю у вас здесь новеньких совсем не жалуют, я думала общие проблемы сплочают, а вы здесь своим кружком (( к Латышечки нет вопросов, спасибо вам

Ты чего))))здесь все всегда рады прийти на помощь,дать совет)))Я бы тоже хотела многим отвечать, но пока еще в этом деле не все понимаю)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ты чего))))здесь все всегда рады прийти на помощь,дать совет)))Я бы тоже хотела многим отвечать, но пока еще в этом деле не все понимаю)))

 

Да я, Алинка, кроме как от Латышечки слова ни от кого больше так и не дождалась, не говоря о простом приветствии, не то чтобы ответов на какие то вопросы...

ладно, с февраля пойду снова в бой, январь решила отдохнуть от фолликулометрий, по клосту мне так и не ответили...

но я рада что хоть некоторые приветливые люди есть

У тебя какой этап?

Ссылка на это сообщение

Manila_,  ну про клост вроде 5-6 раз можно,но после 3х раз надо перерыв делать. Я тоже не особо в этой теме разбираюсь. Была только 1 стимуляция клостом,к весне думаю ещё раз тоже клостом же хочу.ответ яичников был,правда беременности не наступила в том цикле

Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите, а клост больше 5 циклов нельзя употреблять? Моя Г хочет "нормальную" стимуляцию мне провести, вот подозреваю что с ним, беспокоюсь что опустошу запас ..???

Если боитесь за запас, то сдайте АМГ.

А зачем в 5ый раз клост? Были 4 попытки подряд и все без успеха? Тут не только препарат надо менять, но и врача на мой взгляд...

Ссылка на это сообщение

Да я, Алинка, кроме как от Латышечки слова ни от кого больше так и не дождалась, не говоря о простом приветствии, не то чтобы ответов на какие то вопросы...

ладно, с февраля пойду снова в бой, январь решила отдохнуть от фолликулометрий, по клосту мне так и не ответили...

но я рада что хоть некоторые приветливые люди есть ������

У тебя какой этап?

Завтра иду к новому врачу!До этого три стимы клостом, сейчас третий цикл отдыха. но я ещё борюсь с повышенным тестостероном. Вообще стали часто прокрадываться мысли о лапаре! ты давно планируешь?
Ссылка на это сообщение

Zezina_olg,  я тоже не совсем понимаю как спкяшек стимулируют летрозолом, если при спкя эстрогены и так низкие. Но я уже несколько отзывов читала об успешной стимуляции летрозолом, некоторые уже детишек родили.)

 

Как говорится лучше промолчать о том что не знаешь,чем ложную информацию давать))

Вот и я в первый раз промолчала)

Я уж хотела тебя с Б поздравить...а ты про подругу пишешь оказывается.

Как дела? Ты ок принимаешь в итоге? А метф?

Ссылка на это сообщение

 

Если боитесь за запас, то сдайте АМГ.

А зачем в 5ый раз клост? Были 4 попытки подряд и все без успеха? Тут не только препарат надо менять, но и врача на мой взгляд...

 

Спасибо, девочки!) ну мне ещё ни разу не делали полноценно стимуляцию, у меня фоллики зреют сами, потом колю Хгч и дюф, но без результата, врач сказала что будем проводить полноценную стимуляцию, вот я и думаю что с клостом или чем то другим, но переживаю что яичники истощаются... просто если не получится, то что потом? Бесплодие?

 

Ссылка на это сообщение

Zezina_olg,  я тоже не совсем понимаю как спкяшек стимулируют летрозолом, если при спкя эстрогены и так низкие. Но я уже несколько отзывов читала об успешной стимуляции летрозолом, некоторые уже детишек родили.)

 

 

Вот и я в первый раз промолчала)

Я уж хотела тебя с Б поздравить...а ты про подругу пишешь оказывается.

Как дела? Ты ок принимаешь в итоге? А метф?

Куда мне беременеть,только 20 дней прошло после вакуума. Ок не принимаю,пусть будет это на моей совести. А метф хочу начать с четверга,че то раслабилась я,с хлебом не хочу раставатся(((

Да про подругу,зла не хватает на врачей,чистку на ровном месте чуть не сделали.сегодня сильнее кровить начало,щас уже в роддом поехали,может щас уложат они. Беременность подтвердили,угроза есть что не уложили её не пойму.она тоже ещё совсем зелёная по планированию,про хгч анализ толком не в курсе

Ссылка на это сообщение

Завтра иду к новому врачу!До этого три стимы клостом, сейчас третий цикл отдыха. но я ещё борюсь с повышенным тестостероном. Вообще стали часто прокрадываться мысли о лапаре! ты давно планируешь?

 

Планирую полгода, трубы в порядке, проба Шуварского в порядке...

А лапара что тебе даст? Я имею ввиду какие к ней Показания у тебя? Проверить все внутри?

Ссылка на это сообщение

 

 

Спасибо, девочки!) ну мне ещё ни разу не делали полноценно стимуляцию, у меня фоллики зреют сами, потом колю Хгч и дюф, но без результата, врач сказала что будем проводить полноценную стимуляцию, вот я и думаю что с клостом или чем то другим, но переживаю что яичники истощаются... просто если не получится, то что потом? Бесплодие?

Получается ещё ни разу клост не принимали. Ну тогда надо попробовать хоть 1раз. Что б запас яичников узнать АМГ сдайте. Дальше значит трубы проверять,если не проверяли. Хотя многие рекомендуют до стимуляцию на проходимость проверится,но я без проверки стимуляцию проводила. Но у меня до этого не былр овуляций.я уже думала о проверке труб,но После стимуляции на 3й цикл наступила самостоятельная беременность,к сожалению замерла на 6 неделе.

 

А все увидела трубы в порядке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Получается ещё ни разу клост не принимали. Ну тогда надо попробовать хоть 1раз. Что б запас яичников узнать АМГ сдайте. Дальше значит трубы проверять,если не проверяли. Хотя многие рекомендуют до стимуляцию на проходимость проверится,но я без проверки стимуляцию проводила. Но у меня до этого не былр овуляций.я уже думала о проверке труб,но После стимуляции на 3й цикл наступила самостоятельная беременность,к сожалению замерла на 6 неделе.

 

А все увидела трубы в порядке

 

О! Мне так жаль что замерла (((

Все у нас у всех получится, но видимо каждому своё время ...

Попробую наверно ИИ в феврале сделать ещё раз стимуляция будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите, а клост больше 5 циклов нельзя употреблять? Моя Г хочет "нормальную" стимуляцию мне провести, вот подозреваю что с ним, беспокоюсь что опустошу запас ..???

 

Нельзя больше 6 циклов подряд. Потом обязательно перерыв. Не бойся, главное все контролировать. У меня уже 4 было, после 3 раза была Б, но сорвалась. Вот планирую следующий круг. Сколько понадобится. Получится с первого раза - вообще супер, если нет, то готова на все 6.

 

Латышечка, я колю 9 тыс , в последний раз вообще не сработал((

Маринка-я, поздравляю, растите теперь хорошо������������

 

И все же я думаю причина именно в размере. Или препарат поменять, попробуй овитрель, хорагон, прегнил или простой ХГЧ(не знаю, что колола до этого). Или вообще без укола как вариант.

 

Ндааа, я смотрю у вас здесь новеньких совсем не жалуют, я думала общие проблемы сплочают, а вы здесь своим кружком (( к Латышечки нет вопросов, спасибо вам

 

Всегда пожалста. Я с телефона иногда и мне очень неудобно отвечать, потом стараюсь исправляться. Не обижайся на девочек, тут многие реально Б с первой стимуляции и я даже рада, что им не приходится вникать во все мелочи процесса. Из долгожителей здесь я и еще 2-3 девочки, все никак не беременеем.

 

Скорую вызвали,они на УЗИ дежурное отправили.беременность маточная.но сказали не развивается и чистку на месте же предложили. Слава Богу я про УЗИ говорила ей типа срок маленький не то могут сказать,а про чистку забудь пока хотя 2 раза УЗИ не сделаешь. И тупо назначили просто дюфастон ,про которое я ей и так говорила,в больницу не уложили.кровит её от кашля не сильно,сказала если сильные боли ношпу колоть.

 

Мда, без комментариев... А на нормальное УЗИ когда может попасть?

От гриппа на данный момент чай-мед-лимон-малина, можно афлубин в каплях, осцилококцинум, от кашля мукалтин, горчичники на спину(ноги парить только нельзя!!!!) Вообще много пить и лежать, кутаться, потеть и опять пить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки!) ну мне ещё ни разу не делали полноценно стимуляцию, у меня фоллики зреют сами, потом колю Хгч и дюф, но без результата, врач сказала что будем проводить полноценную стимуляцию, вот я и думаю что с клостом или чем то другим, но переживаю что яичники истощаются... просто если не получится, то что потом? Бесплодие?

 

А распиши один свой цикл "стимуляции" подробно. Когда УЗИ, когда укол, когда что...

 

И не думай про бесплодие, ты чего??? Вот смотри, на клосте растут 1, редко 2-3 фоллика и все говорят об истощении и что все вообще пипец будет, а 10 попыток ЭКО(Инн, я не про тебя сейчас) со взятием 5-10-...50 клеточек в каждой попытке про истощение никто ни слова.... Уже это заставляет сомневаться..... И потом в каждом ЕЦ тоже зреют по 1-2 фоллика

 

Доброе утро всем :Hello:

Латышечка, Как бы вас из долгожителей перевести в разряд добившихся своей цели ;)

 

Эххххх, не знаю.... Пинка хорошего нам надо.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

Я опять про клост и истощение. Мне уже 3 врача (репродуктолога) лично, и 2-3 по интернету сказали, что это все миф. Ну не написано об этом нигде. Нет никакой доказательной базы, никаких аргументов в пользу этого мифа. Да даже ЭКО стимуляции не способствуют истощению. Я принимаю то, что возможно снижение амг после протоколов, но мне кажется это из-за пункции. Какое никакое, а вмешательство в яичники. Я уже писала это, напишу ещё раз)) посмотрите на ютубе "просто об ЭКО" интервью Бориса Каменецкого (ролик влияние стимуляции на менопаузу), или интервью врача клиники Петровские ворота Владимирова В.М. Они объясняют механизм работы яичников и стимуляции.

И скажу про себя) за спиной 5 стимуляций. 3 чистый клост, 2 клост и фоллитроп. Плюс лапара по каутеризации яичников. Амг 10,6.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA,  многие беременеют сразу в след.цикле))) и нормально вынашивают и рожают) причём на "лысый" эндометрий по словам врачей и когда Б невозможна. Я несколько девочек таких знаю. Так что ни чему не удивлюсь)

Молодец, что ок не принимаешь) а метф возвращай...куда нам спкяшкам без него(

 

Manila_,  так у вас ещё ни одной стимуляции не было))) укол хгч-это не стимуляция.

Так что спокойно доверьтесь врачу)

А с мужем как дела обстоят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Manila_, 5 раз клост это конечно слишком... обычно меняют стимуляцию на гонадотропины , если СПКЯ, то стимулируют пурегоном, фостимоном, гоналом, если запас не очень то подойдет Менопур, Меногон, Мерионал...спроси врача об этих препаратах, на них организм не истощается, можно стимулироваться и эндик притом не страдает как от клоста. Но стимуляция выходит дороже однозначно, если клост стоит копейки то на уколы уже надо раскошеливаться, но если стимуляция минимальная то все ок. Есть случаи когда клост вместе с гоналом назначают и ответ однозначно лучше! я например сторонник летрозола, он немножко дороже чем колост и действует он по другому, он снижает ФСГ и у кого бедный запас, больше подойдет!

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро! Просто решила поздороваться, сейчас читала вас и подумала дай бог мне до 12 недель доносить без проблем бусинку любимую мою как раз к тому времени попаду домой в Корею и встану на учёт, вот тогда я маришу латышечку крепко обниму, чихну и Пну под зад хорошенько с этой темы в сентябрята-ноябрята))

Я то тоже 6,5 лет в первом браке ни одной беременности, но тогда я была молодой и как то не планировала ребёнка вот и не парилась особо, просто иногда проскальзывала мысль что я бесплодна чтоли почему не беременею, тогда на 7-у год брака пошла сдалась врачам, анализы, проходимость труб и прочии радости, но тогда только и успела обследования пройти а затем развод, во вторым мужем 3,5 года после более двух лет пошла опять сдалась врачу, пролечила гормональный фон (лг, фсг) и через три месяца в ец фолликулометрия и укол хгч, беременность наступила, но доходила я только до 7-8 недель((( тогда это случилось из-за стресса, перелёт туда обратно, не легла на сохранение когда врачи сказали ложись(похоронила папу любимого). Потом опять развод и вот почти 5 лет я просто жила , теперь только решилась на третий брак и мужу сразу сказала что дитё будем делать сразу и с врачами( не стала ему говорить о прошлом, конешно, просто сказала что у нас возраст 34/46) . Читала вас и ходила три цвела смотрела свою естественную овуляцию есть-нет, готовилась стимулироваться с января. Так что я тоже долгопланирующая или долгохотящая и девочки чудеса они бывают, просто очень Верьте ни на секунду не сомневайтесь! У меня есть ещё другая проблема со здоровьем, сердце, но я уже об этом даже не думаю, очень хочу ребёнка и знаю, что он у меня будет☺️

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое,не мне нужно. я передам подружке пожелания)). Я после ЗБ на отдыхе пока.

А тебе здоровья и побыстрее пусть уйдёт киста. И исполнения самого завотнего желания

 

ой, я думала, что ты опять того :( извини, что на больной мозоль то.

 

Anty, да, ты тоже натерпелась смотрю. Девочки, прям книги с нас писать можно.

Какая же у других людей жизнь скучная, прости Господи. Замуж вышла, родила, опять залетела или до замужества вообще. То ли дело мы... За этим планированием целая жизнь пролетает. А истории какие душещепательные. И почему так мало экранизаций на эту тему, почему так мало утверждающих книг?

Я тоже совсем недавно потеряла папочку. Он очень ждал от меня внуков. Так и говорил, мол, я рад всем внукам (а их у него уже 5), но от тебя, доченька, жду больше всего :cry: И обязательно дождётся. Ведь он по прежнему будет их дедушкой, хоть и не на земле.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Латышечка, сегодня уже она едет на нормальное УЗИ и надеюсь её в больнтчку уложат. Зла вчера не хватало на этих врачей,сразу по скорой надо было её забрать и уложить. А они своим ходом на дежурное УЗИ отправили и ещё там чистку предложили. Конечно им же копейка с чистки перепадает.

 

Плохо что сильнее кровить начало сегодня.эти поездки тоже не лучшим образом влияют же

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...