Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Окси//,  препаратов для стимуляции О огромное множество.

Может стоит сменить врача?

Идите к Ре...они помогут)

А причины ЗБ выяснили?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АВал, у меня сначала бесплодие 3 года, потом Б -каким то чудом-роды. ПОтом выкидыш, через год ЗБ. у меня была миома, говорили из-за неё. вот уже 3 года прошло...весной миома начала расти и прорастать в полость эндометрия. 31 августа удалили её и полип. уже 5-й месяц после удаления и ничего. сменила очередного врача, а она снова клост. Ре у нас нет, это надо в областной центр ехать. в Днепр, вроде и рядом но не практично. почему все врачи под одну гребёнку всех. мне этот клост вроде и подходит, и О есть а Б нет. значит что то не то. это же эстрагеновый препарат? может каким то другим попробовать. а что можно противопоставить клосту?

Изменено пользователем Окси//
Ссылка на это сообщение

Окси//,  на каком сроке выкидыш и на каком сроке зб были?

Получается вас даже не обследовали((( возможно густая кровь...

Вам бы на консультацию по невынашиваемости к врачу.

Ну а так, любая стимуляция сгущает кровь, а если у вас и своя кровь густая, возможно из-за этого и не наступила Б в прошлых стимуляциях.

А сейчас цикл как? Регулярный? Какие препараты принимаете?

 

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Латышечка, а подскажи еще. В Фемибионе достаточно этого витамина в случае наступления Б.

 

Там 200 простой фольки и 200 метил кажется. Если все нормально, то этого хватает. А вот если есть мутации и/или гомоцистеин высокий, то мало, потому что 200 простой фольки этой может совсем не усваиваться, ну а 200 это мало.

 

АВал, у меня сначала бесплодие 3 года, потом Б -каким то чудом-роды. ПОтом выкидыш, через год ЗБ. у меня была миома, говорили из-за неё. вот уже 3 года прошло...весной миома начала расти и прорастать в полость эндометрия. 31 августа удалили её и полип. уже 5-й месяц после удаления и ничего. сменила очередного врача, а она снова клост. Ре у нас нет, это надо в областной центр ехать. в Днепр, вроде и рядом но не практично. почему все врачи под одну гребёнку всех. мне этот клост вроде и подходит, и О есть а Б нет. значит что то не то. это же эстрагеновый препарат? может каким то другим попробовать. а что можно противопоставить клосту?

 

Привет. А Б самостоятельная была или тоже после стимуляции? После полипов год дают на Б, как бы время еще есть. Клост это наоборот антиэстрогеновый препарат, он снижает эстрогены в крови, а организм понимая, что их становится мало, начинает усиленно растить фолликулы, чтоб восполнить недостаток. Есть аналоги тамоксифен, летрозол, летромара, фемара - это из "той же бочки". Ну и другого действия препараты - Менопур, Гонал, Перговерис, и др. Но эти посерьезнее уже и тут правда лучше с Ре решать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, спасибо, что не прошли мимо. выкидыш 7 нед, ЗБ-анэмбриония 10 нед. чистки...коагулограмма в норме, гормоны только 17-он был повышен. пила метипред, а из-за него инсулин вверх пошёл. пол года на глюкофаже, ттг и АТТПО повышены-аутоимунный тиреоидит-эутирокс. сейчас всё в норме, коагулограмма норм. всё списали на миому. ставили гиперплазию, а оказалось что это полип.

Латышечка, спасибо за внимание. все Б наступали в естественных циклах с О на 24,26 и 30 дц. на клосте циклы короткие(30-32 дня), О на 17-18дц-это для меня рано. но толку нет. вот и задумалась ,может он мне не подходит не смотря на ответ хороший, всегда по одной О было. может менопур или гонал попробовать, но врач только за клост говорит. я ей говорю,что их у меня было (стимуляций) штук 8 уже, с разницей в пол года-год. как считаете есть ли смысл снова пробовать клост или нужно настоятельно просить другой препарат.

Ссылка на это сообщение

Латышечка, спасибо за внимание. все Б наступали в естественных циклах с О на 24,26 и 30 дц. на клосте циклы короткие(30-32 дня), О на 17-18дц-это для меня рано. но толку нет. вот и задумалась ,может он мне не подходит не смотря на ответ хороший, всегда по одной О было. может менопур или гонал попробовать, но врач только за клост говорит. я ей говорю,что их у меня было (стимуляций) штук 8 уже, с разницей в пол года-год. как считаете есть ли смысл снова пробовать клост или нужно настоятельно просить другой препарат.

 

Вопрос интересный, но я бы попробовала еще раз клост все же. Может в другой дозировке и по другой схеме только. Если теперь исключена миома как возможная причина, то шанс есть неплохой. А дальше уже смотреть по ходу цикла, может эстрогены добавить надо будет после клоста, ну прогестерон обязательно после О... У меня на клосте О была на 22ДЦ в удачном цикле. Раз есть ответ на препарат про не подходит нельзя говорить. Не подходит - это когда ответа нету.

 

Пролактин в норме?

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение

Латышечка, пролактин в норме. а схему изменить в плане не с 5 по 9 дц, а со второго дц? спасибо за помощь. ещё 2 цикла попробую сама, а потом пойду сдаваться врачу. она дала мне 3 цикла на самостоятельную Б. просто все мои Б наступали в феврале-марте. надеюсь и эта весна будет удачной. надо найти где прочитать по стимуляцию гоналом или менопуром

Ссылка на это сообщение

Латышечка, пролактин в норме. а схему изменить в плане не с 5 по 9 дц, а со второго дц? спасибо за помощь. ещё 2 цикла попробую сама, а потом пойду сдаваться врачу. она дала мне 3 цикла на самостоятельную Б. просто все мои Б наступали в феврале-марте. надеюсь и эта весна будет удачной. надо найти где прочитать по стимуляцию гоналом или менопуром

 

ну да не с 5 по 9, а к примеру 4-8 или 3-7. Со 2 рано слишком еще. А вообще пусть весна и правда будет удачной и не надо будет голову ломать что да как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окси//, Ну почему же сразу всех под одну гребенку?? Просто более сложными препаратами стимулируют уже репродуктологи. Мне Г давно уже говорила, что у неё нет опыта со стимуляцией гонадотропинами, что этим занимаются репродуктологи. По мне так это достаточно серьёзные препараты чтобы самой стимулироваться)

 

Латышечка, Марин, не помнишь сколько дней надо дюфастон пить,чтобы вызвать месячные? Кажется что 10 но чет засомневалась

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Девочки, помните рассказывала вам про особо, которая мне сказала. что жизнь у меня беззаботная ввиду отсутствия детей...вчера ночью их с ребенком на скорой увезли с высокой температурой..оказывается, еще за 2 недели до НГ у ребенка постоянная температура была 37-38 особенно по вечерам...при том что ни кашля ни сопелек не было..врачи им сказали ну подождите...посмотрим...если после новогодних праздников ничего не изменится отправим на анализы..Они и ждали...после новогодних праздников температура вроде прошла...они и забили на это дело... и вот вчера увезли на скорой...Вот где мозги спрашивается... она ресницы и ногти не забывает себе наращивать...строго день в день ходит...и такое пофигистичное отношение к здоровью ребенка. Жаловалась еще, что ребенок по ночам по 4-5 раз просыпается...я ей посоветовала к неврологу детскому сходить...ответ "ооо, у нас в городе нормальных неврологов нет...это же в другой город ехать надо...далекоо так"...тут я уже не выдержала и сказала ей, "брови значит рисовать в другой город ездить не далеко, а ребенка к врачу отвезти далеко?" Ну в итоге никуда они его не повезли...вот что бывает, когда у жены мозгов нет, а муж без щелчка жены шагу сделать не может..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Окси//, а мужа обследовали? что у него со СГ, гормонами?

муж сдавал СГ в 2010 году, всё было ОК. в 2011,2013 и 2014 году были Б. больше мужа не трогали врачи, сказали если Б наступает значит это не к нему. всё списывали на миому

Латышечка, спасибо,верю в весну

Zezina_olg, у меня было много врачей, все стимулировали клостом по одной схеме, без укола хгч, только контроль узи+прогестерон во второй фазе. может и правда надо Ре искать.

Девочки, спасибо вам за помощь. Надеюсь,что мне больше не понадобятся стимуляции и всё само получится. Кому не сложно, поддержите мою семью и моих деток в новогоднем голосовании. мы на фото 2 тут

Ссылки скрыты.

Спасибо огромное!

Ссылка на это сообщение

Доброе утро. Я сегодня еду к новому врачу. Надеюсь, она доведет меня до цели. Yuka1989, Ужас. Нет слов. идиотов и идиоток кругом хватает. Теперь еще одну знаете в лицо(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Латышечка, Марин, не помнишь сколько дней надо дюфастон пить,чтобы вызвать месячные? Кажется что 10 но чет засомневалась

 

ага, 10. Если есть подозрение на фолликулярную кисту, то можно и 12-14.

 

Доброе утро всем!!!

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение

Девочки сегодня 9-й день после укола Овитрель 6500, держиться 2-я полосочка. Девчули это оно, моя долгожданная Б или все таки выход овитреля? Просто говорят что овитрель быстрее выходит

Ссылка на это сообщение

Девочки сегодня 9-й день после укола Овитрель 6500, держиться 2-я полосочка. Девчули это оно, моя долгожданная Б или все таки выход овитреля? Просто говорят что овитрель быстрее выходит

 

Ой зажимаю кулаки чтоб твоя уже была. А динамика есть какая-то? Для овитреля вроде долго уже 9 дней, ну это я по себе сужу.

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой зажимаю кулаки чтоб твоя уже была. А динамика есть какая-то? Для овитреля вроде долго уже 9 дней, ну это я по себе сужу.

с 4 ДПУ каждый день делаю тестики и на всех вижу полосочки..Завтра выложу фото тестиков. Уже ооооочень хочется чтобы эти // были мои... А у вас через сколько вышел овитрель? и беременность наступила?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Akalin, Если не бледнеет, мне кажется что твоя. Пусть бы только ярчала :)

Спасибо, хотелось бы чтоб были уже мои. Будем надеяться и продолжать теститься
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с 4 ДПУ каждый день делаю тестики и на всех вижу полосочки..Завтра выложу фото тестиков. Уже ооооочень хочется чтобы эти // были мои... А у вас через сколько вышел овитрель? и беременность наступила?

 

У меня на пятый день все 3 раза был чистейший тест. А Б наступила в стимулированном цикле но без укола.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки))) Отдохнули праздники :isnegzima: , пора снова браться за дела. Завтра начинаю новую стимуляцию гоналом. Желаю и себе и вам девочки, чтобы в этом цикле мы наконец-то сказали :pregnant:

 

Akalin,

от ХГЧ укола 7000 у меня на 7 день еле заметная была еще полосочка, на 9 день абсолютно чисто было.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Привет девочки))) Отдохнули праздники :isnegzima: , пора снова браться за дела. Завтра начинаю новую стимуляцию гоналом. Желаю и себе и вам девочки, чтобы в этом цикле мы наконец-то сказали :pregnant:

 

Akalin,

от ХГЧ укола 7000 у меня на 7 день еле заметная была еще полосочка, на 9 день абсолютно чисто было.

И Вам желаю удачи! Пусть следующая стимуляция станет победной :girl_bye:
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Девочки, помните рассказывала вам про особо, которая мне сказала. что жизнь у меня беззаботная ввиду отсутствия детей...вчера ночью их с ребенком на скорой увезли с высокой температурой..оказывается, еще за 2 недели до НГ у ребенка постоянная температура была 37-38 особенно по вечерам...при том что ни кашля ни сопелек не было..врачи им сказали ну подождите...посмотрим...если после новогодних праздников ничего не изменится отправим на анализы..Они и ждали...после новогодних праздников температура вроде прошла...они и забили на это дело... и вот вчера увезли на скорой...Вот где мозги спрашивается... она ресницы и ногти не забывает себе наращивать...строго день в день ходит...и такое пофигистичное отношение к здоровью ребенка. Жаловалась еще, что ребенок по ночам по 4-5 раз просыпается...я ей посоветовала к неврологу детскому сходить...ответ "ооо, у нас в городе нормальных неврологов нет...это же в другой город ехать надо...далекоо так"...тут я уже не выдержала и сказала ей, "брови значит рисовать в другой город ездить не далеко, а ребенка к врачу отвезти далеко?" Ну в итоге никуда они его не повезли...вот что бывает, когда у жены мозгов нет, а муж без щелчка жены шагу сделать не может..

Я бы сказала, что это у неё беззаботная жизнь..

 

 

 

ага, 10. Если есть подозрение на фолликулярную кисту, то можно и 12-14.

 

Доброе утро всем!!!

У меня просто видимо О не предвидится, а сколько пить дюфастон не помню)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...