Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки,Здравствуйте! Можно к Вам?))

Не получается забеременеть 1,5 года!

Нерегулярный цикл всегда был, гормональный сбой, мультифолликулярное строение яичников и нет овуляции уже как год точно( на узи ежемесячно нет- овуляции).....

Около года восстанавливала гормональный сбой ( метипред 1/4 в день, дюфастон с 16 по 25 ДЦ, ещё пролактин повышен -прописывали Достинекс). Ещё я поправилась за год до лечения сильно за год набрала 25кг, потом вот год лечила гормоны 10 кг ушли, ну и сейчас остался лишний вес, борюсь с ним и считаю одной из главных причин по которым не могу забеременеть, хотя врач мой ничего об этом не говорит..

Так вот, подхожу к теме СТИМУЛЯЦИЯ! Вот после 1,5 года планирования и лечения, моя врач назначила стимуляцию! Началась она 1 января 2017!

1. клостилбегит 50мг по 1т 2 р в день с 5 (т.е. с 1 января) по 9 день м.ц. На 9 ДЦ Узи (М-эхо 7,6мм, ДФ-справа 16мм, слева 20мм)

2. дивигель по 1 г 2 раза в день( т.е. по 1 пакетику 2 р в день втирать) с 10 по 14 ДЦ.

На 12 ДЦ Узи (М-эхо 10,6мм, ДФ-справа 12мм, слева 23мм и 24 мм).

В этот же день укол ХГЧ 10000 ед в/м

3. Дюфастон с 15 ДЦ на 2 недели по 1 т 2 р в день.

На 18 ДЦ узи (М-эхо 11,6 мм, и ДВА жёлтых тела по 22 мм!!!! Счастью не было предела, никогда такая довольная с узи не выходила)))) Овуляция была)!

4. На 27 ДЦ получается (23 января, т.е. вчера) сдала анализ на ХГЧ и сегодня получила результат....отрицательный меньше 1.2((( расстроилась

Позвонила врачу, она сказала, следующий цикл по такой же схеме.... Я понимаю это всего лишь первая стимуляция, но очень расстроила меня, потому что организм так хорошо отреагировал, ааа беременность не получилась!

Вот теперь думаю стоит ли делать 2 стимуляцию? Или всё таки отложить ее. Я вот думаю может вес приведу до конца в норму и всё получится само,хотя врач ничего не говорит про вес!

Девочки, миленькие, помогите советом! Стоит ли 2 раз стимулироваться, ведь это такая гормональная нагрузка( ну т.е. столько таблеток..) Извините, что так много написала! Первый раз на таком форуме, после сегодняшнего результата хгч ...зарегестрировалась.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Латышечка, Мариш, так на 2 недели еще препараты остались плюс минус и все, заканчиваются... опять сделать заказ что-ли...а ты говорила что все бросаешь после 3 месяцев приема, нет? а передоза не будет от них??? просто я думала что 3 месяца достаточно будет :(

Ссылка на это сообщение

Девочки,Здравствуйте! Можно к Вам?))

Не получается забеременеть 1,5 года!

Нерегулярный цикл всегда был, гормональный сбой, мультифолликулярное строение яичников и нет овуляции уже как год точно( на узи ежемесячно нет- овуляции).....

Около года восстанавливала гормональный сбой ( метипред 1/4 в день, дюфастон с 16 по 25 ДЦ, ещё пролактин повышен -прописывали Достинекс). Ещё я поправилась за год до лечения сильно за год набрала 25кг, потом вот год лечила гормоны 10 кг ушли, ну и сейчас остался лишний вес, борюсь с ним и считаю одной из главных причин по которым не могу забеременеть, хотя врач мой ничего об этом не говорит..

Так вот, подхожу к теме СТИМУЛЯЦИЯ! Вот после 1,5 года планирования и лечения, моя врач назначила стимуляцию! Началась она 1 января 2017!

1. клостилбегит 50мг по 1т 2 р в день с 5 (т.е. с 1 января) по 9 день м.ц. На 9 ДЦ Узи (М-эхо 7,6мм, ДФ-справа 16мм, слева 20мм)

2. дивигель по 1 г 2 раза в день( т.е. по 1 пакетику 2 р в день втирать) с 10 по 14 ДЦ.

На 12 ДЦ Узи (М-эхо 10,6мм, ДФ-справа 12мм, слева 23мм и 24 мм).

В этот же день укол ХГЧ 10000 ед в/м

3. Дюфастон с 15 ДЦ на 2 недели по 1 т 2 р в день.

На 18 ДЦ узи (М-эхо 11,6 мм, и ДВА жёлтых тела по 22 мм!!!! Счастью не было предела, никогда такая довольная с узи не выходила)))) Овуляция была)!

4. На 27 ДЦ получается (23 января, т.е. вчера) сдала анализ на ХГЧ и сегодня получила результат....отрицательный меньше 1.2((( расстроилась

Позвонила врачу, она сказала, следующий цикл по такой же схеме.... Я понимаю это всего лишь первая стимуляция, но очень расстроила меня, потому что организм так хорошо отреагировал, ааа беременность не получилась!

Вот теперь думаю стоит ли делать 2 стимуляцию? Или всё таки отложить ее. Я вот думаю может вес приведу до конца в норму и всё получится само,хотя врач ничего не говорит про вес!

Девочки, миленькие, помогите советом! Стоит ли 2 раз стимулироваться, ведь это такая гормональная нагрузка( ну т.е. столько таблеток..) Извините, что так много написала! Первый раз на таком форуме, после сегодняшнего результата хгч ...зарегестрировалась.

 

Привет! Заходи!

 

Можно немножко коррекций?

-Клост лучше пить разово, т.е. не по 1/2р.д., а обе сразу и лучше на ночь.

-Дивигель тоже не отменять после 14ДЦ, он нужен наравне с прогестероном для успешной имплантации и развития Б

 

Не всегда с первого раза получается, так что я за вторую попытку однозначно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

iepurashu, Привет! Ну мужские у меня всегда на границе и бороться уже не знаю как. Попробую в этом цикле после овули дюф, а то последние 2 цикла 2ая фаза 10-11 дней

Ссылка на это сообщение

Lerua,  привет. Главное был ответ, не расстраивайся. У меня на клоста вообще ответа не было. Я думаю тоже надо 2й раз пробовать.

Изменено пользователем Катюня85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lerua, у вас отличная схема, вот первый раз встречаю врача который нормально назначает эстрогены когда уже есть большие фолики после узи, и хгч когда надо и прогестерон тоже со 2дпо и нормальный хгч на 14 дпо! отличный врач просто!

а сейчас по факту, если эта 1 схема стимуляции и она так хорошо сработала, стоит попробывать и дальше как врач сказал по той же схеме но тоже с узишками! не у всех с 1 раза получается! удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет! Заходи!

 

Можно немножко коррекций?

-Клост лучше пить разово, т.е. не по 1/2р.д., а обе сразу и лучше на ночь.

-Дивигель тоже не отменять после 14ДЦ, он нужен наравне с прогестероном для успешной имплантации и развития Б

 

Не всегда с первого раза получается, так что я за вторую попытку однозначно.

Привет! Заходи!

 

Можно немножко коррекций?

-Клост лучше пить разово, т.е. не по 1/2р.д., а обе сразу и лучше на ночь.

-Дивигель тоже не отменять после 14ДЦ, он нужен наравне с прогестероном для успешной имплантации и развития Б

 

Не всегда с первого раза получается, так что я за вторую попытку однозначно.

Конечно можно) Просто я всё делала, как говорила врач мой, всё таки стимуляция это серьёзно,она говорила именно клост утром и вечером и дивигель для роста эндометрия именно в эти ДЦ, ну и претензий к стимуляции нет, ели честно я и не думала, что так хорошо организм отреагирует!) А что с 1 раза не всегда получается..это да.. Спасибо за ответ)))
Ссылка на это сообщение

Девочки,Здравствуйте! Можно к Вам?))

Не получается забеременеть 1,5 года!

Нерегулярный цикл всегда был, гормональный сбой, мультифолликулярное строение яичников и нет овуляции уже как год точно( на узи ежемесячно нет- овуляции).....

Около года восстанавливала гормональный сбой ( метипред 1/4 в день, дюфастон с 16 по 25 ДЦ, ещё пролактин повышен -прописывали Достинекс). Ещё я поправилась за год до лечения сильно за год набрала 25кг, потом вот год лечила гормоны 10 кг ушли, ну и сейчас остался лишний вес, борюсь с ним и считаю одной из главных причин по которым не могу забеременеть, хотя врач мой ничего об этом не говорит..

Так вот, подхожу к теме СТИМУЛЯЦИЯ! Вот после 1,5 года планирования и лечения, моя врач назначила стимуляцию! Началась она 1 января 2017!

1. клостилбегит 50мг по 1т 2 р в день с 5 (т.е. с 1 января) по 9 день м.ц. На 9 ДЦ Узи (М-эхо 7,6мм, ДФ-справа 16мм, слева 20мм)

2. дивигель по 1 г 2 раза в день( т.е. по 1 пакетику 2 р в день втирать) с 10 по 14 ДЦ.

На 12 ДЦ Узи (М-эхо 10,6мм, ДФ-справа 12мм, слева 23мм и 24 мм).

В этот же день укол ХГЧ 10000 ед в/м

3. Дюфастон с 15 ДЦ на 2 недели по 1 т 2 р в день.

На 18 ДЦ узи (М-эхо 11,6 мм, и ДВА жёлтых тела по 22 мм!!!! Счастью не было предела, никогда такая довольная с узи не выходила)))) Овуляция была)!

4. На 27 ДЦ получается (23 января, т.е. вчера) сдала анализ на ХГЧ и сегодня получила результат....отрицательный меньше 1.2((( расстроилась

Позвонила врачу, она сказала, следующий цикл по такой же схеме.... Я понимаю это всего лишь первая стимуляция, но очень расстроила меня, потому что организм так хорошо отреагировал, ааа беременность не получилась!

Вот теперь думаю стоит ли делать 2 стимуляцию? Или всё таки отложить ее. Я вот думаю может вес приведу до конца в норму и всё получится само,хотя врач ничего не говорит про вес!

Девочки, миленькие, помогите советом! Стоит ли 2 раз стимулироваться, ведь это такая гормональная нагрузка( ну т.е. столько таблеток..) Извините, что так много написала! Первый раз на таком форуме, после сегодняшнего результата хгч ...зарегестрировалась.

А с трубами что?

У меня тоже было жт , но беременность не наступила. И ещё многие после стимуляции тоже беременеют, от клоста остаётся эффект на некоторое время

Ссылка на это сообщение

Латышечка, Мариш, так на 2 недели еще препараты остались плюс минус и все, заканчиваются... опять сделать заказ что-ли...а ты говорила что все бросаешь после 3 месяцев приема, нет? а передоза не будет от них??? просто я думала что 3 месяца достаточно будет :(

 

 

Не-не, допивай эти и все пока. Тут же принцип работы такой - ну допустим "дошло" примерно после недель2-3 приема(не с первой таблетки же), вот от этого момента начинаем отсчитывать 3 месяца +/-, и начинаем наблюдать есть эффект или нету. Если без изменений 2-3 цикла, то я делаю выводы об эффективности.

 

Это что касается качества ЯК и мужьям нашим для спермиков.

 

Вот я пила инозитол с мелатонином с 27 августа до 24 ноября. Получается ожидаемый максимальный эффект на январь-февраль примерно. Вот жду, но эндик зараза подводит. Но все равно надеюсь в след.цикле стимулироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lerua, привет. Главное был ответ, не расстраивайся. У меня на клоста вообще ответа не было. Я думаю тоже надо 2й раз пробовать.

Спасибо!!!!))

 

Lerua, у вас отличная схема, вот первый раз встречаю врача который нормально назначает эстрогены когда уже есть большие фолики после узи, и хгч когда надо и прогестерон тоже со 2дпо и нормальный хгч на 14 дпо! отличный врач просто!

а сейчас по факту, если эта 1 схема стимуляции и она так хорошо сработала, стоит попробывать и дальше как врач сказал по той же схеме но тоже с узишками! не у всех с 1 раза получается! удачи!!!

Большое спасибо!!))) Прям настрой появился на следующий цикл!
Ссылка на это сообщение

Lerua, согласна с девочками.. схема вполне себе адекватная, тем более если ответ есть и хороший!

организм может приспосабливаться к стиме.. и ему нужно время сообразить, что все это не страшно.. :)

так что я бы тоже пробовала без пропусков второй цикл сразу.. мне кажется пока организм раззадорился надо делать попытки дальше!

 

 

всем привет! вроде еще не здоровалась! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А с трубами что?

У меня тоже было жт , но беременность не наступила. И ещё многие после стимуляции тоже беременеют, от клоста остаётся эффект на некоторое время

А вот трубы,мне не проверяли (т.е. ГСГ (гистеросальпингография) не делали)! Врач пока не назначает! Я тоже об этом задумываюсь! Инфекции,мазки ,гормоны-сдавала, узи ежемесячно, вот год пролечила гормоны, по узи всё хорошо, даже фолликул сам до 18 мм дорастает, но не лопается и эндометрий маловат(а вот на дивигеле оч хорошо вырос) и назначила мне стимуляцию! Хочу всё таки попытаться 2 раз (ведь с 1 раза не всегда получается), а если не выйдет, то, поговорю с врачом о перерыве после 2 х стимуляций и про проверку труб!

 

Lerua, согласна с девочками.. схема вполне себе адекватная, тем более если ответ есть и хороший!

организм может приспосабливаться к стиме.. и ему нужно время сообразить, что все это не страшно.. :)

так что я бы тоже пробовала без пропусков второй цикл сразу.. мне кажется пока организм раззадорился надо делать попытки дальше!

 

 

всем привет! вроде еще не здоровалась! :)

Спасииибо)))))))
Ссылка на это сообщение

Латышечка, ага понятно, значит считаем 3 месяца еще от последнего дня 3-месячного курса :D правильно поняла :D значит я заканчиваю прием через 2 недели и жду просто, а вот вит гр Б у меня целая банка стоит на 3 месяца еще, гомоцистеин посл раз был больше 8, вот думаю продолжить прием, мне сказали что вит гр Б не накапливаются в организме и можно принимать дальше без проблем. Я заказывала тогда на iherb и только начала их, комплекс вит гр Б с инозитолом и холином, до сих пор принимала другие, у нас купила по рецепту врача еще. И еще с 1 дц начала по 5 капель вит Д и л-тироксин 50 Пн-Пт, у меня АИТ пожизненный как я поняла, АТПО 10 раз больше нормы но ТТГ держится в районе 2,5 если не принимаю л-тироксин, врач эндокринолог помню говорила что мне надо постоянно принимать по пол таб, 25мг но я этого не делаю :( но раз в пол года сдаю гормоны ЩЗ

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, ага понятно, значит считаем 3 месяца еще от последнего дня 3-месячного курса :D правильно поняла :D значит я заканчиваю прием через 2 недели и жду просто, а вот вит гр Б у меня целая банка стоит на 3 месяца еще, гомоцистеин посл раз был больше 8, вот думаю продолжить прием, мне сказали что вит гр Б не накапливаются в организме и можно принимать дальше без проблем. Я заказывала тогда на iherb и только начала их, комплекс вит гр Б с инозитолом и холином, до сих пор принимала другие, у нас купила по рецепту врача еще. И еще с 1 дц начала по 5 капель вит Д и л-тироксин 50 Пн-Пт

 

Ага, правильно :D А гр Б точно не накапливается, можешь пить смело. Тем более гомоцистеин высокий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lerua, Привет, однозначно продолжай стимулироваться.

А мужа проверяли? СПКИ не ставили тебе?

СПКЯ никогда не ставили! Только мультифолликулярное строение яичников! Да! вот что не делали, так это ГСГ (гистеросальпингография) и спермограмму( муж молодой,для него это что-то с чем-то, но если 2 раз организм хорошо так отреагирует, а ничего не получится, то пойдёт проверяться))), ну и о ГСГ поговорю тогда с врачом своим!
Ссылка на это сообщение

Lerua,  привет. Правильную стимуляцию тебе врач назначил. У меня такая же была, но лопались фоликуллы без укола. Кстати, первая стимуляция пролетная была, даже без овуляции. А вот вторая стимуляция лежит рядышком и сопит. Три месяца исполнилось :) Так что стимулируйся, тем более отзыв на клост хороший. И да, как и советовали, лучше две таблетки разовое. А помимо твоих труб мужа проверяли? И привет Рязани;)

 

Lerua,  пока отвечала, увидела про мужа. Кстати, ну и что что молодой. Всякое бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

jukka4, привееет)) Спасибо)Здоровья Вам и Вашему малышу))) Да, конечно, я понимаю, молодость-не гарантия здоровья! Вот если не получится 2 раз, а организм также хорошо отреагирует, то обязательно проверится!!)

Ссылка на это сообщение

Латышечка, не хочешь пробовать 1 цикл летрозол, авось супер ответ будет! но там максимальная доза таблеток 2 и начинают с 3 дц :) эстрогены уже сама знаешь когда :)

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Нужен ваш опытный совет.

Я не стимулируюсь, отслеживаю О в ЕЦ, цикл длинный всегда, 30-32 дня. Сегодня 11 дц, по узи М-эхо-8мм, фолик 17,1. Хочу сделать укол хгч, чтобы О была наверняка (ранее были циклы с персистирующими фоликами). Как думаете, когда делать укол? Хватит ли 5 тыс хгч? Раньше в стимуляциях Овитрель колола. И уже можно начать дивигель?

Ссылка на это сообщение

Латышечка, не хочешь пробовать 1 цикл летрозол, авось супер ответ будет! но там максимальная доза таблеток 2 и начинают с 3 дц :) эстрогены уже сама знаешь когда :)

 

Хочу, прям мысли мои читаешь. Поэтому и спрашивала схему. Но этот цикл еще за эндиком наблюдаем. Если опять ничего, то настою на стимуляции в следующем.

 

 

Всем привет! Нужен ваш опытный совет.

Я не стимулируюсь, отслеживаю О в ЕЦ, цикл длинный всегда, 30-32 дня. Сегодня 11 дц, по узи М-эхо-8мм, фолик 17,1. Хочу сделать укол хгч, чтобы О была наверняка (ранее были циклы с персистирующими фоликами). Как думаете, когда делать укол? Хватит ли 5 тыс хгч? Раньше в стимуляциях Овитрель колола. И уже можно начать дивигель?

 

Привет, мне кажется лучше завтра вечером колоть или даже послезавтра утром. Дивигель считаю вообще не нужен. 8мм уже эндик, к овуляции будет 10 примерно, а до имплантации так и все 12-13.

Если на овитреле лопались, можно и 5000 пробовать, а так 7500 лучше даже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, спасибо за ответ! У меня эндик плоховато растет обычно, переживаю, что может вот так и "застыть" на 8мм. Если укол в четверг утром, то на узи лучше в пятницу вечером или в субботу?

Первый раз сама хочу в ЕЦ подстраховаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, спасибо за ответ! У меня эндик плоховато растет обычно, переживаю, что может вот так и "застыть" на 8мм. Если укол в четверг утром, то на узи лучше в пятницу вечером или в субботу?

Первый раз сама хочу в ЕЦ подстраховаться.

 

Ну я бы не сказала, что 8мм при фоллике 17 это плохо. Даже если так и "застынет", то этого хватает для имплантации. А под действием прогестерона еще распушится потом в любом случае. На УЗИ в субботу или даже в воскресенье. А потом уже и про дюф/утрик подумать по факту.

Ссылка на это сообщение

Lerua, Мне тоже не ставили СПКИ год, а попала к опытному узисту и опачки. Хотя все так сказать симптомы на лицо. Поправилась, овуляции нет. У Другой девочки, тоже МФЯ. Попала к грамотному специалисту, поставили СПКИ, сделали лапару и сейчас она //.

Надеюсь, конечно, что у тебя его нет.

Ссылка на это сообщение

KleineHexe, я бы подождала пару дней.. после завтра утром уколола или хотя бы завтра вечером.. всетки дала бы возможность фолику еще немного подрасти да и эндику тоже..

про дивигель.. не уверенна есть ли смысл.. 8 мм вполне уже вполне.. плюс он немного подрастет за несколько дней к О.. можно покушай ананасиков для успокоения души :)

 

по уколу не скажу... тут я всегда боюсь , что мало.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...