Перейти к публикации

Гистеросальпингография


Okiis

Полезные сообщения

Планируем второго, не можем забеременеть год, по анализам все в порядке у обоих. Врач назначила гистеросальпингографию. Вот в раздумьях делать или нет, предохраняться после нее желательно 1 месяц сказали. Кто делал у кого как было?

Изменено пользователем Okiis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница у кого как было. Делайте раз врач назначил. Может быть какие-то спайки образовались. Но 100% результат эта процедура все равно не дает. Желательно цикл пропустить, так как будет воздействие рентгеновских лучей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается один месяц предохраняться, второй опять пропускать... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается один месяц предохраняться, второй опять пропускать... :(

Зачем? Данную процедуру делают на 6-10 ДЦ. Получается что сразу после месячных. Вот в этом цикле после процедуры и будете предохранятся. В следующем цикле можно опять начинать планировать. А вообще сейчас редко где делают ГСГ (гистеросальпингография). В основном сейчас смотрят с помощью УЗИ. Принцип тот же, только облучения нет.

 

Гистеросальпингоскопия называется когда без облучения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В клинике делают на 16-22 день цикла, ренгеном. Мне будут делать на 16 д.ц. Вот и получается 2 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В клинике делают на 16-22 день цикла, ренгеном. Мне будут делать на 16 д.ц. Вот и получается 2 месяца

Ну в вашем случае получается так. Хотя конечно рекомендуют делать до овуляции в первой фазе. Что-то связано с шейкой матки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в вашем случае получается так. Хотя конечно рекомендуют делать до овуляции в первой фазе. Что-то связано с шейкой матки.

Кто рекомендует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто рекомендует?

Врачи. Я тоже проходила эту процедуру только методом УЗИ. Проверяла за свои деньги. Звонила в четыре больницы, спрашивала стоимость и условия. И во всех четырех (при чем это клиники именно по репродуктологии) мне говорили что данную процедуру делают на 6-11 день цикла, потому что шейка матки легко раскрывается для ввода катетера и потом в этом же цикле можно дальше планировать продолжать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В

Врачи. Я тоже проходила эту процедуру только методом УЗИ. Проверяла за свои деньги. Звонила в четыре больницы, спрашивала стоимость и условия. И во всех четырех (при чем это клиники именно по репродуктологии) мне говорили что данную процедуру делают на 6-11 день цикла, потому что шейка матки легко раскрывается для ввода катетера и потом в этом же цикле можно дальше планировать продолжать.

Видимо ренгеном делают во второй фазе. Вот интересно месячные сразу после процедуры придут :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы и правы. Сейчас прочитала что для изучения проходимости труб ГСГ (гистеросальпингография) делают во вторую фазу цикла. Значит придется вам предохранятся в первой фазе. Месячные должны придти как положено. Эта процедура на цикл никак влиять не должна.

Для изучения проходимости труб или состояния шейки матки гистеросальпингография назначается во вторую фазу цикла Подробнее на

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали ГСГ (гистеросальпингография) в первой фазе,в этом же цикле предохранялись, на следующий - уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала ГСГ (гистеросальпингография) на 10 ДЦ (можно было с 10 по 20 ДЦ). Процедура неприятная, но, к счастью, быстрая)) на мес. цикл не повлияла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, проверить трубы надо, дабы исключить не проходимость. А предохраняет я только в том цикле, когда делать эту процедуру, со следующего можно начинать планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 33 день цыкла. В среднем он длится 28-29 дней. На 31 и 32 день была мазня по капле за день, но монсторов таких как были нет. Тест делала — не беременна. Это нормально? Как у кого было после ГСГ (гистеросальпингография)? Может к врачу или это не критично? Извините за такие детали, но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После ГСГ (гистеросальпингография) было все, как обычно.

Тест может и не показать беременность.

К врачу пока не критично, задержка может быть и до недели. Ждите со дня на день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после ГСГ (гистеросальпингография) тоже пару дней помазало и все. На следующий месяц живот начал тянуть, мазня была. В итоге в больницу попала. Написали воспаление. Там наковыряли все, месячные нормальные начались. Но у меня долгое время перед ГСГ мазок плохой был, с повышенными лейкоцитами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после ГСГ тоже пару дней помазало и все. На следующий месяц живот начал тянуть, мазня была. В итоге в больницу попала. Написали воспаление. Там наковыряли все, месячные нормальные начались. Но у меня долгое время перед ГСГ мазок плохой был, с повышенными лейкоцитами.

Если у Вас в мазке повышены лейкоциты, значит уже было воспаление (возможно хроническое, вялотекущее, поэтому ничего не беспокоило). Почему врач допустил Вас до ГСГ (гистеросальпингография) с таким мазком, видя что не все в порядке? Из-за ГСГ вы себе инфекцию могли в придатки занести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Лапуля, воспаление лечили и непосредственно перед ГСГ (гистеросальпингография) мазок был хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 33 день цыкла. В среднем он длится 28-29 дней. На 31 и 32 день была мазня по капле за день, но монсторов таких как были нет. Тест делала — не беременна. Это нормально? Как у кого было после ГСГ? Может к врачу или это не критично? Извините за такие детали, но...

тоже в этом цикле делала ГСГ (гистеросальпингография) , и монстров жду в ближайшие дни.

меня везде предупреждали что после ГСГ монстры могут прийти немного попозже.

так что у вас думаю плановая задержка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...