Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

По опыту с 2 детьми уже, про стульчики могу сказать, с первой дочкой тоже брали дорогой стул, хотелось лучшего, раз стоит дорого, значит хорошо)))) но скажу честно пачкаются сильно, мыть, моешь, но ребенок, особенно когда сам начнет орудовать ложкой, имеет свойство так его уделать, что фиг отмоешь..... поэтому со второй у меня простое икеевское, моется на ура, места мало занимает, стоит копейки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Foxy_lady, сейчас есть модели которые идут от 0+, но по факту лучше их с 3 мес использовать. Там сиденье опускается как шезлонг в полулежа. Моя подруга прям с рождения клала дочь в Татамия. Ну может подкладывала что не интересовалась. Ещё есть Chicco polly magic, Peg Perego prima pappa zero 3

Ссылка на это сообщение

разве уже нужны стульчики? сядет то еще не скоро ребенок.

обычные еще рано, я просто смотрю чтоб с 0+ (можно было положить с собой по квартире возить, чтоб отдельные приблуды не покупать)

Ссылка на это сообщение

Беременная, Привет! Ну отлично,что будет мама!!!))) А я совсем тюлень по состоянию и эмоций нет и сил тоже ни на что.Может потому что магний пью и он снимает нервозность тоже.

 

Сегодня вот по животу поняла.что мы повернулись.Попа была в одном месте,а теперь в другом и ,похоже,в таз ниже опустились,тк там прям болючими шеверушки стали. Я думала,что уже занял позицию правильную и все,,,ан нет.

 

Все еще торможу с одеждой для выписки.Есть одеялко-пледик вязаное белое ажурное с хб подкладкой,вот всё думала,что в нем. А под него костюмчик и пеленки,уголок что ли? А его лентой??? Совсем не пойму как.

Зимой гораздо понятнее.

 

О ванночках у кого какие мысли? Я вот задумалась,что надо брать,тк потом без меня возьмут какое-нибудь яркое чудо и будет оно торчать в ванной. Хочу или белую или какую-то светлую нейтральную.

 

Подгузники кто купил? Вчера цены посмотрела, посравнивала... Мерис по 12 р сейчас 90 шт от 0 до 5 кг,но такую большую пачку может и не надо. Есть от 3 кг до 6 кг еще.Может их? Прям не знаю. Или уж Памперсы.

 

Прокладки послеродовые не брала.Взяла ночные Олвейз. Подруга после кесарева сказала,что выделения не больше обильных месячных(а у нас с ней сильные всегда) и ей хватило вполне.

Ссылка на это сообщение

Я купила памперсы 27 шт, самые маленькие с рождения, думаю потом куплю уже точнее, вдруг большой будет.

Прокладки купила и послеродовые и ночные, я очень боюсь что сама рожать буду, придлежание поднялось, сахар не повод для кс. И что то я волноваться начала, прямо паника, я боюсь сама рожать(((

Ссылка на это сообщение

liolka

Привет, пкс на 22 августа, планирую выписываться в вязаном пледе, уголок красивый с вуалью ( не хочу чтоб на выписке все заглядывали и рассматривали малыша в роддоме), лента.

Ванночек купили в Икеи, глубокая, светлая прямо очень понравилась. Там же взяла бра чтобы повесить его над пеленальный столиком.

Послеродовые прокладки и трусы одноразовые взяла

Чулки на операцию у меня будут ещё с первых родов

Одежду купила не много

Материал купила (фланель, ситец) нашью ребёнок побольше

В планах: пеленальный стол, коляска и комбез зимний Керри (жду выплату с работы)

Кокон золовка отдала и ещё обещали колыбельку-люльку , потом поставим кровать которая от дочери осталась

 

 

Памперсы возьму 1 пачку Хаггис элит софт 1 27 шт и 1 пачек памперс 1

В роддом планирую взять с собой 10 шт, если что муж подвезёт

Для груди купила в роддом пурелан и бипантен

 

Ещё надо собрать аптечку для малыша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по поводу памперсов, мнение свеже бывалой)))))) первые месяцы, памеперсы уходят из расчета 10-12 шт за сутки, то есть пачки 90 шт, это 8-9 дней, если мылыш примерный вес при рождении 3 кг + -, то я бы пару пачек по 90шт точно, потому что малыши обычно первые 3 мес набирают вес отлично, по крайне мере обе мои дочери набирали по 1 кг в мес.

 

самые первые дни после рождения, памперсы расходятся как горячие пирожки, так как первые 1-2-3 сутки у малышей выходит меконий, это первородный стул новорожденного, он черного цвета, и он частый

Изменено пользователем Верю в чудо!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У золовке малявка 8 мес, взяли 2 мес Стульчик для кормления Peg-Perego Siesta

Она прям вся в восторге, 2 дня бесконечных разговоров какой он супер-пупер!

Мне не очень понравился тк мне показалось что он прям очень какой то громоздкий, малышка не очень то в нем хочет сидеть, ей ужа вокруг надо все изучать, трогать

Все с крошках от печенья, вечно с тряпкой его намывает

У нас от дочери остался складной стульчик, бабушка с дедушкой покупали, он и будет

Он в гараже стоит, надо посмотреть, если что то сломано или скрепит, куплю икеевский

Мне главное чтоб места много на занимал и не стоил как коляска :) дети так быстро растут

Ссылка на это сообщение

никогда не пеленала детей, пеленки только подстелить, укрыть, очень нужны пеленки или тряпочки салфетки сухие для плеча, так как после кормления любого ребенок до 3 мес имеет свойство срыгивать, то есть покормили, вертикально носим, пеленку, салфетку заранее на плечо и все равно мылыш немного но срыгнет, это особонность всех детей, так как анатомически желудок пока распорожен по другому, в отличие от взрослого.

 

из одежды люблю бодики на тепло, слипы ножки ручки закрыты, хлопковые, флисовые на разную температуру.

 

вообще родителям особеного первого ребенка в семье свойственно покупать самое лучшее, и самое дорогое, я тоже это делала, и каждым последующим, понимаешь, что платья нереальной красоты и дороговизны, мылышкам в возрасте до 6 мес жутко не удобны, пока наденешь измучаешься и малышка тоже, то есть вся эта красота для мам, и родственников.

Ссылка на это сообщение

С дочерью очень много пелёнок уходило, не успели сохнуть

С сыном планирую использовать подгузы только на прогулку и на сон, дома в штанишках, слипах, боди

Пелёнок мне много нужны я везде подстилаю их, в поликлинику, коляску, укрываю , дома жарко

Пока приучаемся и налаживаем ГВ, я считаю пописы малыша

С дочерью незнала и чуть в больничку не попали от обезвоживания, я думала все хорошо, ан нет

 

 

Дочь кстати пеленался до 2-Ух мес, как мне нравилось брать малышку замотанную в пелёнку. Спала она у меня лучше в пелёнке, потом купила ей спальный мешок, но она вошкалась в нем, в пеленке ей было комфортней

 

Ссылка на это сообщение

liolka, ну вот у меня такие пледы с изнанкой хб, уголком правда не прикрывает лицо и лента на липучке. Костюмчики - ползунки с кофточкой.

У меня подгузники уже на 1,5 мес. Хаггис 300 шт размер 1,100 шт размер 2, Мепси NB 120 шт. Но у меня двое.

 

Янка1980, ну всем страшно а что делать. Настраивайся на ЕР, посмотри ролики, может как то пообвыкнешься

Ссылка на это сообщение

Спасибо))))

 

Верю в чудо!!!, У меня дочка вообще не срыгивала ни разу.У всех,видимо,по разному.

 

Матрена_, Надо правда в Икее ванночки глянуть. Стол пеленальный взяла Икеевский бу за 1000. Мне нравится.Он и там не дорого,но у нас в городе ее нет,а хотелось побыстрее)

 

Верю в чудо!!!, У нас мальчик,а мальчикам памперсы так часто не поодеваешь. С дочкой 6 шт в день уходило по началу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, не могу определится с подгузниками, я помню дочка родилась 3750 и нам самый маленький размер подгузников уже был маленький ножки натирали,

Ссылка на это сообщение

ириина, ого хорошая девчуля. Ну мои двойнята думаю большими не будут, поэтому набрала 1ку. Ну в крайнем случае продам или обменяю на Авито

Ссылка на это сообщение

ириина, Я вот тоже с этим весом прям зависла.Вот нам в роддом памперсы не надо,думаю папа в любом случае за 4-5 дней успеет купить нужную упаковку исходя уже из реального веса.

Ссылка на это сообщение

Vanilla463, А у меня стоит в разобранном виде и ждет покраски.Брали еще на рождение дочки (15 лет назад) и до сих пор ей служил икеевский деревянный. Я его тогда ей под комнату красила,а теперь вот жду когда муж перекрасит. Помню как тогда красила....))а сейчас у мужа цех лазерной резки (слова всякие,метрики детские,рамки и тд )теперь процесс покраски налажен))),но вот жду,тк постоянно заказы срочные.Тоже мечтаю все разложить.А то часть вещей в люльке,часть на моей полке с вещами.

Ссылка на это сообщение

liolka, я купила пока упаковку памперс от 2 до 4 кг, вроде, 43 штуки. На двоих для роддома. А потом уже купит муж к моему возвращению домой.

Янка1980, я вот тоже переживать начинаю, и рожать боюсь и как оно вообще все будет)))

 

А вообще так приятно, все эти хлопоты)) Жизнь набирает какие-то новые обороты и появляются какие-то новые чувства и ощущения, неведомые до этого!

 

Завтра нам уже 33 недельки! Ну совсем немного осталось!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

liolka

Покажи икеевский пеленальник который взяла

Тоже планирую там взять, но там есть один за 2 тыс, но он без выдвижных шкафчиков

Остальные все дорогие

Ссылка на это сообщение

всем привет!

памперсы я тоже по акции хаггис элит софт набрала 1,2 размер на месяц хватит

 

мне вот что то в икее из мебели не нравится ничего, покупаю только мелочевку там

Ссылка на это сообщение

Матрена_, А я его и взяла,но за 1000 бу.Снизу коробки поставлю пластиковые для хранения. Там еще есть навесные контейнеры к нему,но я их пока не покупала,тк у меня полочка рядом и ,скорее всего,все на нее буду ставить.

 

А я сегодня с УЗИ. Все хорошо) Вес 2400.Уже прям успокоилась.Легкие зрелые.Девочки,можно выдохнуть наконец-то. Срок по этому УЗИ ставят аж на неделю раньше на 1 августа,но сказали что самый верный срок по первому УЗИ,а по первому 11 августа,потом всегда 8 ставили.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Матрена_, А я его и взяла,но за 1000 бу.Снизу коробки поставлю пластиковые для хранения. Там еще есть навесные контейнеры к нему,но я их пока не покупала,тк у меня полочка рядом и ,скорее всего,все на нее буду ставить.

 

А я сегодня с УЗИ. Все хорошо) Вес 2400.Уже прям успокоилась.Легкие зрелые.Девочки,можно выдохнуть наконец-то. Срок по этому УЗИ ставят аж на неделю раньше на 1 августа,но сказали что самый верный срок по первому УЗИ,а по первому 11 августа,потом всегда 8 ставили.

Поздравляю, хорошо растете!

А я завтра на 3 скрининг, переживаю что-то, за вес особенно, да и вообще 5 недель узи не было, кто знает что там, правдва шевелится каждый день.

 

У нас дожди голова раскалывается, почти каждый день болит, и задыхаюсь я, видимо душно на улице или воздух влажный, не пойму, никогда такого не ощущала, прямо страшно.

Ссылка на это сообщение

У меня сегодня тоже УЗИ было. Дочки уже 2240 и 2100 весят. Все показатели в норме, плацента хорошая, кровотоки тоже. Первая девушка в тазовом так и лежит. Шейка 38 мм все закрыто. Поехала в Ашан, купила пеленки одноразовые, постельное белье детское, салфетки хб.

 

И накладки на соски, только что то мне стандарт размер велик. Интересно они увеличатся при приходе молока? Или надо S взять...

А ещё у меня вчера были капельки молозива, первый раз в жизни видела.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...