Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

TanR, Я несколько раз ночью ловила момент начала судороги и успевала ее предотвратить,а вот сегодня свело так свело,до искр из глаз и опять ночью. Не хватает магния? Завтра спрошу в женской.

у меня и до беременности ночью сводило ноги

магний пью

чувствую сквозь сон сразу вскакиваю)))) и на носки, похожу - отпускает

Ссылка на это сообщение

Лен, я прям сейчас твои вскакивания представить не могу, сама то я как ленивиц, подымаюсь:)) Лучше меделено и плавно, чтобы не заклинило..

Ссылка на это сообщение

Верю в чудо!!!, да ещё бы протянуть 2-3 недели. Пусть малыши сидят. Ты постельный режим соблюдаешь?

 

Беременная,  Алла меньше переживай. Никого не слушай, у всех все индивидуально. Вес нормальный по сроку у деток был по последнему УЗИ?

 

Янка1980,  ктг не стали делать тк на УЗИ все посмотрели, мне также в понедельник врач сказала. Но мы правда с кровотоками делали

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!

У меня тоже ноги судорогой сводит под утро. Позавчера так сильно свело, до сих пор нога болит, хромаю

26 июня (понедельник) иду на третий скрининг

 

Янка1980, с хорошим скринингом тебя!

 

да не слушай ты никого. У моей золовки практически не было живота, уходила в декрет на работе даже никто не верил. Родилась дочь весом 3970гр, 54 см. Просто ребенок был прикреплен по задней стенке. У нее на 8 месяце уже маленький животик только начал появляться, поехала рожать с маленьким животиком
Ссылка на это сообщение

На счет судорог...Была в женской,сказали пить панангин. Я его раньше пару лет назад пила,когда чувствовала что воздуха не хватает и ка бы сердцебиение учащенное,тогда кардиолог выписывал.Сейчас вот сказали при судорогах тоже его. Магний пью и так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем привет! девочки, а кто вам будет помогать после родов?

вопрос такой возник т.к. моя свекровь вчера заявила, что как только я рожу она возьмет отпуск и будет помогать мне с ребенком. но я этого НЕ ХОЧУ! со мной месяц после родов будет муж, моя мама сказала, что будет помогать, если сами не будем справляться, но навязываться не будет и меня это вполне устраивает!

а свекровь - женщина не плохая, но слишком любит умничать и всех поучать, а еще она очень шумная, а я после родов хочу тишины, покоя, и отсутствия кучи родственников над головой.

вот как ей это объяснить? может я не права?

Ссылка на это сообщение

Сегодня ходила на платное УЗИ, пареньу нас-длинноногий))) 34.3 недели 2700 грамм однократное обвитие, так-вроде все хорошо, шейка закрыта 33 мм, угрозы преждевременных родов нет, сейчас еще к проктологу опять, так как тромбированные узлы сильно болят, все время в-кровати лежу, устала уже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ирин, держись, еще немного осталось доходить и потом можно будет как то решать кардинально твою проблему с узлами..

 

jul4-ik,

моя мама сейчас присматривает, за папой и бабушкой(перелом шейки бедра), так что приехать вообще не вариант.

Свекровь сидит с дочкиной внучкой и у нас с дочкой разница в сроках пдр 2 недели, так как будет кс, то есть вероятность что одновременно рожать будем, так что она тоже не приедет.

Вот надеюсь, что муж сможет взять отпуск..А так надежда только на себя:)

Ссылка на это сообщение

jul4-ik,  моя мама мне уже хочет помогать и на эту тему у нас постоянные ссоры, мне проще самой, для того мы и живём отдельно от всех. не знаю как буду справляться, но зато в спокойствии..

Мужу я сказала, что не хочу чтоб его мама тоже к нам лезла..

Мне даже не хочется выписки с родителями, так как все в разных городах живут, а приедут к нам на выписку и будут несколько дней с нами.. мне бы после родов отдохнуть, первый ребенок, понять самой что да как..

Сказала что если понадобится помощь, то я позову.

Правда до этого мы все время с мужем ездили анализы сдавали и в ЖК, а теперь с начала месяца он пойдет на работу и мне в самый тяжёлый период придется самой справляться. Я даже не знаю как и когда, если что, ехать в роддом при родах))

 

Ещё были сегодня на приеме и моя акушергинеколог увольняется.. к другому врачу теперь привыкать надо будет

 

Ссылка на это сообщение

Foxy_lady, я вас понимаю, мой муж на 2 работах крутится, утром ушел - вечером после 21,00 пришел, и на выходных тоже самое, дома и по больницам в основном сама

но мне рядом больше никто не нужен, после родов самим бы разобраться что да как с ребенком делать, а не любезничать с родственниками...

держим себя в руках ради наших деток и все будет хорошо)

Ссылка на это сообщение

Vanilla463, последнее узи - это был 2 скрининг, они тогда весили по 400 гр, а дальше мне никто ничего не говорил.

jul4-ik, мне бы ваши проблемы!!!! У меня еле получилось, чтоб мама приехала, а то вообще бы одна была (муж работает постоянно). Но, хочу сказать, что я бы предпочла быть одна, чем со свекровью)))

ириина, с хорошим узи! Малыш уже большой такой!

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, как оно впереди будет, лучше уж не загадывать..

Я в др темке мамочек читаю, так уже по 1.5-1.7 деткам, а кто с двойней без посторонней помощи не могут справиться многие.

Я к Аг, езжу сама так как муж тоже на работе. Но вот анализы, так как сдаю платно, то езжу в субботу с ним, ибо боюсь со своим низким давлением на голодный желудок, упасть где нить.

Сегодня с утра пиршество было, съела мороженное и проверила через час сахар вроде 5.8. Что ли у меня такая реакция именно на белевский зефир?

Ссылка на это сообщение

А я девочки ненормальная. Писала еще неделю назад, примерно, что малыши мало шевелятся. Ощущаю их буквально пару раз в день минут по 15. Пошла сегодня на плановый прием к терапевту в ЖК и зашла к своему врачу. Объясняю ситуацию, она слушает живот и зовет второго врача...мне дурно стало. Послушали вместе - все хорошо. Спустилась еще на ктг посмотрели, все хорошо. Видимо им там тесно стало очень, поэтому так редко шевелятся.

А еще по-поводу тошноты, терапевт сказала, что у меня матка уже под ребрами, давит на все и поэтому тошнит.

Vanilla463, у тебя сильно шевелятся? Ясения и у тебя?

 

Верю в чудо!!!, ой забыла, у нас же еще двойня))) Как шевеления?

 

Я еще за рулем нормально езжу, поэтому не парюсь. Живот не мешает, состояние хорошее, так и до роддома доезжу)

Ссылка на это сообщение

всем привет! девочки, а кто вам будет помогать после родов?

вопрос такой возник т.к. моя свекровь вчера заявила, что как только я рожу она возьмет отпуск и будет помогать мне с ребенком. но я этого НЕ ХОЧУ! со мной месяц после родов будет муж, моя мама сказала, что будет помогать, если сами не будем справляться, но навязываться не будет и меня это вполне устраивает!

а свекровь - женщина не плохая, но слишком любит умничать и всех поучать, а еще она очень шумная, а я после родов хочу тишины, покоя, и отсутствия кучи родственников над головой.

вот как ей это объяснить? может я не права?

Мне будет помогать моя мама, но не много она работает, муж тоже работает в отпуск не пойдет, свекровь живет в 40 мин езды, да и тоже работает, так что надежда только на себя.

 

За рулем пока езжу только недолго, совсем на большие расстояния побаиваюсь, у меня автомат поэтому не сложно.

 

Сегодня куптила кроватку с матрасом, обычную колеса и маятник, внизу выдвижной ящик и матрас из кокосового волокна.

Ссылка на это сообщение

Беременная, Алла ты само спокойствие. Я на УЗИ хожу каждые 2-3 недели, плюс у меня дома доплер, плюс на каждом приеме ЖК меня доплером слушают ЧСС малышей. Если тебя что-то беспокоит сходи на УЗИ.

Шевелюшки теперь не такие как в начале. Теперь это больше перекаты из одной стороны живота в другую, выпячивание частей тела и удары в лобке. Обычно активно в течение нескольких минут утром, днем, вечером. Например на еду реагируют, громкие звуки, когда зарулем еду. Ну то есть надо лежать или сидеть.

 

У меня муж берет отпуск после выписки из роддома на 7 дней будет помогать. Мама обещала приезжать потом вечером. Она отпуск не возьмёт в августе, будет в фирме на хозяйстве. Свекров нет у меня. С папой я поругалась 9 мая, пока не разговариваем.

 

Девочки кто в России рожает? Идёте по ОМС или платно по контракту или платно к врачу по знакомству?

Ссылка на это сообщение

Знакомств у меня нет, собираюсь рожать платно, лапино и пмц, по деньгам не потяну, вот смотрю в сторону рд на динамо..

Ссылка на это сообщение

Мне будут помогать все))) и муж отпуск берет, и дочь 14 лет и мама моя)) я не знаю, какая я буду со своей попой, да еще после кесарево

Была у проктолога-вердикт лежать, ноги кверху до родов, ничем помочь нельзя(((

Кесарево мне будет делать врач по личной договоренности, заплачу в руки.

А еще про УЗИ, мне сегодня узистка расписала, какие размеры на какие нормы в неделях- нам сейчас 34,3,размер бедра на 38 недель

 

Мне будут помогать все))) и муж отпуск берет, и дочь 14 лет и мама моя)) я не знаю, какая я буду со своей попой, да еще после кесарево

Была у проктолога-вердикт лежать, ноги кверху до родов, ничем помочь нельзя(((

Кесарево мне будет делать врач по личной договоренности, заплачу в руки.

А еще про УЗИ, мне сегодня узистка расписала, какие размеры на какие нормы в неделях- нам сейчас 34,3,размер бедра на 38 недель

post-82799-0-70409400-1498148934_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Мне будут помогать все))) и муж отпуск берет, и дочь 14 лет и мама моя)) я не знаю, какая я буду со своей попой, да еще после кесарево

Была у проктолога-вердикт лежать, ноги кверху до родов, ничем помочь нельзя(((

Кесарево мне будет делать врач по личной договоренности, заплачу в руки.

А еще про УЗИ, мне сегодня узистка расписала, какие размеры на какие нормы в неделях- нам сейчас 34,3,размер бедра на 38 недель

Ну вы прям большенькие 2700..

 

TanR, это роддом #8 на 4 вятском переулке?

Он как то по другому нумируется сейчас, но да он.. ГКБ№24 и при ней РД..

Вот читаю отзывы о Тра"вниковой и Я"ценко, они мне по фото понравились:)

Ссылка на это сообщение

Девочки кто в России рожает? Идёте по ОМС или платно по контракту или платно к врачу по знакомству?

я пока жду, монииаг заберет меня в роды или нет (буду там)

мне начальник контракт в 4й сватает (но вот я блин такая, мне на роды платные жалко, лучше ребенку на них все куплю)

все покупаю потихоньку (есть подруга и родственники - не спрашиваешь совета - нет начинают "советовать" ничего не покупай до родов - бешусь, сама знаю что делать)

мы пока не купили: кроватку (в кроватку все купила :-) ), плед-одеялко на выписку (все никак не придумаю что хочу), ванночку, аптечку малышу, одежку пока на выписку комбинезончик взяла и пару бодиков для оценки полученного мешка на наличие маленьких размеров (перетряхну- докуплю), может еще чего забыла (пока все складируется)))))

 

по поводу помощи: надеюсь на себя, но есть желающие Чипы и Дейлы)) август-сентябрь сама хочу, в октябре с отчетами возможно понадобится помощь (там видно будет)

 

была на приеме в ЖК - анализы ок (кровь, мазок, инфекции), получила сегодня родовой сертификат на руки

на 2июля записались на фотосессию))) животик наконец то подрос более/менее)))

 

а где Ясения? не пишет

Изменено пользователем Елена00
Ссылка на это сообщение

Тань, т.к. я на супер-пупер фотосессию не настраивалась) да и муж в шоке от цен на такие услуги)

нашла фотостудию шоколад (в контакте тоже есть) посмотрела фотки вроде ничего, ну и договорилась с девушкой одной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кроватки, матрасы, наматрасники и бортики завтра привезут. Комод уже стоит, но ещё ничего не стирала.

Еще подруга отдала две старые кровати, кокон Red castle без чехла и какую-то подушку со скосом. Все у мамы сейчас. Будем там делать запасной плацдарм

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...