Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

Роддом при Гкб Юдина (бывший 7) на Коломенской рядом с домом. Блин у меня глюкоза зашкалила, наверное от капельницы. Аж 13. Пипец

 

Спасибо за поддержку дорогие.

Ссылка на это сообщение

Девчонки кароче я уехала в больницу. У меня второй раз за неделю заболел левый бок, когда стою в колен-локт позиции лучше. Видимо одна детка что то передавливает. Сегодня терпела пол дня - ношпа, папаверин, пробиотик не помогли. Я труханула и вызвала скорую. Сначала положили в родовое, там поставили капельницу магнезии и укол дексаметазона, вроде бок стал чуть лучше. Ктг хорошее, схваток, тонуса нет, шейка закрыта, взяли кровь из вены. Вечером перевели в отделение патологии беременных тут палата 5 чел. Бок то болит, то отпускает. Вообщем буду пока лежать тут.

Ну и правильно, под наблюдением безопасней, главное с тонусом и шейкой все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Vanilla463, я бы тоже на твоем месте поехала. На таких сроках уже, если что-то беспокоит лучше полежать! Несколько деньков полежишь и домой еще отпустят.

Мне самой уже каждый день страшно! У меня завтра КТГ, а послезавтра УЗИ. Все доделаю и уже успокоюсь!

Ссылка на это сообщение

Беременная, мои кулачки на отличное ктг и узи!

Девочки, а как ктг с двойней то делают? они определяют сердикчи каждого, или это нечто среднеарифметическое?

 

Ванилька, а тебе что глюкозу что ли в капельницах залили? Уж больно сахар взлетел, или ты сильно перенервничала?

Ссылка на это сообщение

TanR, отдельно сердечки определяют. Я пока бегала тут перепуганная, что мало шевелятся, забежала в кабинет, мне не полностью КТГ, а просто сердечки мерили. С одной стороны приложили и у сыночка быстро поймали 139 уд, а девочку ловили минут 20, брыкалась))

Ссылка на это сообщение

Капризная намечается дама:)

Я вот утрик сама себе на этой неделе до 100 уменьшила, на 28 неделе шея 40 мм была, как и на всех предыдущих замерах. Так что решила, что пора слазить с него. Сахар вот что то. натощак 4.7, в завтрак 1 конфета желе в шоколаде, 3 сушки, и здравствуй через час 8.3, вот через 2 часа перемерила 5.3. Лен, как думаешь, пора бежать к эндокрине или через час еще нормально? Я вот не знаю, на что даже грешить, может это начало приема тотемы мне такие скачки дает.. Вроде немного же совсем сахара употребила..

Ссылка на это сообщение

TanR,  просто на ктг 2 датчика подключают на оба сердца и пишутся две кривых.

Вот есть идея, что это либо стресс, либо реакция на дексаметазон. У меня в ИГ у девочки тоже сахар до 14 на него взлетел. Сейчас после еды 6.2 уже.

Ссылка на это сообщение

Приехала из НИИ ОММ , где я наблюдаюсь по диабету, сынуля так и сидит на попе и мне сказали что видимо не перевернется уже, еще конечно до 35 недель подождем, но маловероятно. Так что меня ждет кс. Сказали в 39 недель приезжать и на плановое, а я уже настроилась на то что сама рожать буду((( Еще у нас однократное обвитие пуповиной, но сказали вроде не страшно. Отправили к гематологу свертываемость у меня плохая видимо от отца перешло. И опять сынуля лицо руками закрывал, странно почему так? Утрожестан отменяют мне с 34 недели, сейчас у меня 200, 33 недели. Сказали эффект сохраняется после отмены 2 недели, а потгм шейке надо подготовится к родам.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/75530-osennie-eko-mamochki-2017/page__st__10620#ixzz4l7uZZHVl

Ссылка на это сообщение

TanR, это уколы для раскрытия легких малышей, подстраховались. Дважды сделали - больше не будет.

 

Лепесток, ты знаешь я же его тоже как запасной вариант рассматриваю. Родовое очень приличное. По контракту можно партнёрские роды, посещения и более комфортные палаты. Но самое главное здесь десткий реанимационный боксированный стационар 3 уровня самый высокий. То есть здесь очень хорошо дохаживают деток если вдруг что.

Ты как по ОМС или платно хотела. Имей ввиду с 3 по 17 июля они на мойке

 

Янка1980, а тазовое предлежание не 100% показание к КС, можно и самой. Просто не везде это практикуется

 

Обвитие тоже не показание к КС

Ссылка на это сообщение

Vanilla463,  по ОМС, тем более кесарево. В курсе про мойку, врач сказала госпитализация примерно в 39 недель, это 31 июля. Если конечно роды раньше не начнутся. 17 июля, как откроются с мойки будет 37 недель ровно, немдумаю что раньше рожу. У меня муж в этом роддоме родился, хочет чтоб и сын родился тут, да и врач советует.

 

При тазовом предлежании мальчиков не рекомендуют рожать самой, только КС.

Изменено пользователем Лепесток
Ссылка на это сообщение

TanR, это уколы для раскрытия легких малышей, подстраховались. Дважды сделали - больше не будет.

 

Лепесток, ты знаешь я же его тоже как запасной вариант рассматриваю. Родовое очень приличное. По контракту можно партнёрские роды, посещения и более комфортные палаты. Но самое главное здесь десткий реанимационный боксированный стационар 3 уровня самый высокий. То есть здесь очень хорошо дохаживают деток если вдруг что.

Ты как по ОМС или платно хотела. Имей ввиду с 3 по 17 июля они на мойке

 

Янка1980, а тазовое предлежание не 100% показание к КС, можно и самой. Просто не везде это практикуется

 

Обвитие тоже не показание к КС

Мне сказали что сейчас при тазовом сами не рожают, что это пережитки прошлого.

Ссылка на это сообщение

TanR, в Юдина 88 деж бригада, ЕР 105, КС 118.

В 29 от 110 до 200 в зависимости от категории врача.

 

Янка1980,  ну у нас в Москве есть такие роддома, где наоборот считаю что можно и там как раз любят нововведения типа вертикальные роды, роды в тазовом, ванна для схваток, медленное кесарево и тп

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Девочки, что такое роды по контракту?

У нас здесь такого нет, ты либо рожаешь по своему родовому сертификату бесплатно или можно договориться с врачем конкретным заранее и она (он) приедет на роды, стоит это 500 у.е.

 

TanR, в Юдина 88 деж бригада, ЕР 105, КС 118.

В 29 от 110 до 200 в зависимости от категории врача.

 

Янка1980, ну у нас в Москве есть такие роддома, где наоборот считаю что можно и там как раз любят нововведения типа вертикальные роды, роды в тазовом, ванна для схваток, медленное кесарево и тп

Это ты цены написала, 105 и 118?

Ссылка на это сообщение

Да это цены и это еще не самые высокие цены по мск.. Звездный Лапино, может стоить и как родить в майями..около ляма и выше, но это уже не для смертных..

Ссылка на это сообщение

всем привет! с родами все зависло у меня, монииаг сказали закрывается на мойку с 24 июля на 2 недели

если малыш не перевернется, то сказали КС в 38 недель не позже с диабетом и придется или по месту прописки или в Балашиху направление просить

если перевернется, то могу после мойки успеть к ним

 

TanR, сама парюсь с сахаром, вчера была в монииаге эдокринолог сказал утром повышается на наших сроках из-за плаценты в т.ч., колоть утром побольше мне дневной сказала, у меня и без сладкого после завтрака шкалит от зернового хлеба

 

Vanilla463, мне про тазовое выше написала что сказали

Ссылка на это сообщение

TanR, в Юдина 88 деж бригада, ЕР 105, КС 118.

В 29 от 110 до 200 в зависимости от категории врача.

 

Янка1980,  ну у нас в Москве есть такие роддома, где наоборот считаю что можно и там как раз любят нововведения типа вертикальные роды, роды в тазовом, ванна для схваток, медленное кесарево и тп

Видимо в Екатеринбурге другие правила, если не перевернется я сама и не хочу рожать, зачем лишние риски для меня и малыша. Мне тоже сказали если сахар будет высокий, то в 38 КС. Но пока диетой контролирую.

Ссылка на это сообщение

Елена00,

 

вчера поужинала : черешня, вишня, абрикос и 1 персик, запила йогуртом (в выхи не успели купить кефир, доедали, что осталось от молочки), в общем утром 5.3.. Вот поела и не удержалась от 3 конфет, через час 7.4. Но ты то инсулин колешь, я без него.. Хлеб я ем, но 1-2 кусочка темного в день..

Ох уж эти детки, просите, старайтесь, чтобы перевернулись все таки..У меня у золовки уже вторая на попе сидит, но она не парится, типа первое кесарево было и ЕР, типа никто не даст..

Ссылка на это сообщение

Нашла, таки строчку, что препарат железа, тотема, с аккуратностью принимать при склонности к сахарному диабету, видать еще и его прием, так взвинтил..

Ссылка на это сообщение

Тань, ты еще столько фруктов вечером ешь обалдеть, мне запретили тем более черешню вечером сплошной сахар и углеводы

я ее тоже поела вечером на даче после шашлыков и овощей, ни тот инсулин ни другой не помог и утром сахар тоже 5,3 был

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...