Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

ириина, да нам всем еще рановато)

Мария, они у тебя очень хорошие по весу, мои просто крошки. Мне бы хоть до 2500 дотянуть.

Янка, ты и сама в весе не особо прибавила, а я как лошадь, они у меня пончикамидолжны быть)

Ссылка на это сообщение

ириина, да нам всем еще рановато)

Мария, они у тебя очень хорошие по весу, мои просто крошки. Мне бы хоть до 2500 дотянуть.

Янка, ты и сама в весе не особо прибавила, а я как лошадь, они у меня пончикамидолжны быть)

Я то прибавила 12 кг, живот вот не большой)))

Ссылка на это сообщение

И не ругает же никто за недобор? Мне по калькулятору даже в минимальную прибавку попасть не удалось. Но дочь вроде нормально растёт - на 27 неделе за кило перевалила. Сказала узист, что все в порядке.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вообще не понимаю как вы так. Даже если убрать все мои отеки, то все-равно прибавка приличная.

Мне не дают никаких лекарств (от отеков хотя бы) зато завтра опять мерить суточный диурез. Вот нафиг его мерить столько дней? Ноги лучше не стали, завтра и так все понятно будет.

 

Ссылка на это сообщение

Ivlena, так я на диете для диабетиков и инсулине. Там на ней особо не разгуляться.

 

Ребенок все равно свое возьмет от мамы не переживай

 

Беременная, у меня от канефрона и чулков компрессионных за 2 дня отеки спали, но у меня не сильные конечно были, только лодыжки

Ссылка на это сообщение

Vanilla, я и не волнуюсь. Все прибавки в весе строго индивидуальны. Моя знакомая к родам набрала 4.5кг и родила совершенно нормального мальчика. Все зависит от рациона и потребляемых сахаров. Если не есть ничего кроме фруктов, типа обходиться без жирного и углеводов, то все равно на маленькую прибавку рассчитывать не стоит. Фруктоза неизбежно отразится на весе. Отеки тоже прибавку дают, но они уже от соли. Так что если следить за сбалансированным питанием и не вестись на мотивацию "есть за двоих", то проблем с весом особо не должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ivlena, дело не в мотивации "есть за двоих", я бы не ела, если бы не хотела. Но аппетит просто ненормальный((

У нас это семейное, видимо. Мама с 3 ребенком в 36 лет набрала 25 кг, из роддома вышла с 0. Я посмотрю, что от меня останется к выписке, надеюсь мало лишнего!

Изменено пользователем Беременная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, по началу говорили что мало набрала, а сейчас никто не парится на счет моего веса, ребенок берет свое и хорошо, я еще до беременности набрала на гормонах, видимо подъедает те запасы))))))))

я тоже на инсулинотерапии - нет зверского аппетита, ем столько же как и до

отеки у меня тоже есть к вечеру(((

 

мы на фотосессию сегодня, погода как назло испортилась, хотели заодно со студией на улице

Ссылка на это сообщение

Ivlena, дело не в мотивации "есть за двоих", я бы не ела, если бы не хотела. Но аппетит просто ненормальный((

У нас это семейное, видимо. Мама с 3 ребенком в 36 лет набрала 25 кг, из роддома вышла с 0. Я посмотрю, что от меня останется к выписке, надеюсь мало лишнего!

 

Мамин пример - это отличное утешение! Пусть и у вас будет также;) По поводу голода и аппетита придерживаюсь мнения, что если очень хочется, значит, этого не хватает. Организм своё должен получить. Ещё бы точно понять чего именно, он в конкретном случае хочет... Это самое сложное

Ссылка на это сообщение

Елена00,

 

потом отпишись о студии и фотографе, а то я как истинный близнец, и хочется и колется и жаба на 20ку душит:(

 

Моя мама тоже в беременность набирала 24 кг, но мне с ней сравниваться не стоит, так как у нее при росте 175, тупо была нехватка веса с ее 54 кг... Я то стартанула, с весом 69.5, при росте 168. Вот сегодня увидела на весах 79..

Ссылка на это сообщение

Не сказала, бы я что строго.. Просто если так и дальше, еще 5 кг прилипнут точно.

Утром вот была картошка запеченная с салатом из овощей, заела клубникой и кусочек белевской пастилы. На обед будут кабачки запеченые в духовке со сметанкой, может быть снова овощи. Вечером все так же грешу фрукты, творог и кефир.. Еще фисташки и семечки присутствуют в рационе..Перекусов нет, только 3 раза в день ем.

 

С этой погодой таки планировала что буду каждый день летом гулять, но что то по дождю не могу себя вытащить:(

Ссылка на это сообщение

TanR, убирай фрукты вечером. А мясо где? Орешки тоже можно но не более горсточки и лучше мне кажется фундук или миндаль, фисташки же соленые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так у мну ферритин ниже плинтуса, вот отсюда и фисташки, купила слабосоленые..

Согласна на счет фруктов, но так питаюсь уже 6 или 7 лет, как то трудно перестроиться.

Мясо сегодня не было была рыба горбушка запеченая.. Мяско надо на завтра приготовить и то это будет не оч полезная свинина.

Ссылка на это сообщение

TanR, помоему во Вкус Вилл есть сушеные фисташки. Ну свинину тоже можно по разному сделать, запечь в духовке или на сале пожарить.

Ссылка на это сообщение

Не я стараюсь не жарить, из вредного только зажарка в суп борщ.. А так запекаю и в мульте делаю все..

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы умные. Почему в стационаре мне ничего и не собираются давать от отеков? Пошла мерить сейчас давление (норма), опять выдали листик на измерение суточного диуреза (третий уже), я спросила нафиг я его постоянно измеряю, если мне все равно ничего от отеков не дают? Знаете, что мне ответили : а что мы вам должны дать? Только коленно-локтевая. Это же не нормально? Хоть бы тот же канефрон

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы умные. Почему в стационаре мне ничего и не собираются давать от отеков? Пошла мерить сейчас давление (норма), опять выдали листик на измерение суточного диуреза (третий уже), я спросила нафиг я его постоянно измеряю, если мне все равно ничего от отеков не дают? Знаете, что мне ответили : а что мы вам должны дать? Только коленно-локтевая. Это же не нормально? Хоть бы тот же канефрон

Вот такие у нас больницы, спросите у врача на обходе. А мне что то сегодня не хорошо, малыш беспокойный, живот то тянет, то каменеет, не уехать бы мне в больницу, уже и магний выпила и не знаю может ношпы еще?

Ссылка на это сообщение

У нас девочкам с отеками капали либо магнезию, либо эуфиллин (аминофиллин). Отеки сходили у них. Эти два препарата по выбору капали, видимо, в соответствии с анамнезом.

Ссылка на это сообщение

Беременная,  многим делают магнезию от отеков. Но мне в больнице на прошлой неделе сказали лечить отек амбулаторно

Канефрон тот же ноги к верху и чулки

 

Но думаю зависит от ситуации, у меня чуть чуть были

Ссылка на это сообщение

Убедили, ужинала гречкой с молоком..:) Посмотрим, что утром будет.

Беременная, спрашивай у врача, мед сестра назначения не сделает, скажи, может лекарство какое купить и вы прокапаете.. Что очень отеки беспокоят, в общем не молчи а бери утром за грудки.

Ссылка на это сообщение

Елена00,

 

потом отпишись о студии и фотографе, а то я как истинный близнец, и хочется и колется и жаба на 20ку душит :(

 

фотки недели через 2 только пришлют) напишу

надеюсь хорошие будут

интерьер понравился, за час даже подустала позы принимать)))

улица у нас "пролетела" из-за дождя

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...