Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

А почему тебя сразу на бок не положили..

Я первый раз на спине еле выдержала 15 минут, потом с кушетки еле встала..

В следующий раз лежала на боку и все ок..

Ссылка на это сообщение

TanR, У нас КТГ полусидя делают.Типа кресла.

 

Янка1980, Я со сроками немного запуталась,но гинеколог говорит что 11 все же августа (хоть по УЗИ всегда 8,а то и 1 было). Ложиться за 2 недели. У нас тут,похоже,практикуют так называемое естественное кесарево.Здесь это никто не обсуждал,а вообще в начале очень удивилась,а сейчас много вижу информации об этом. И,самое интересное,что во многих элитных клиниках тоже сейчас это делают. Мне,конечно,спокойнее бы плановое,а не ждать у моря погоды.Хотя,кто знает как оно правильно.

Ссылка на это сообщение

TanR, У нас КТГ полусидя делают.Типа кресла.

 

Янка1980, Я со сроками немного запуталась,но гинеколог говорит что 11 все же августа (хоть по УЗИ всегда 8,а то и 1 было). Ложиться за 2 недели. У нас тут,похоже,практикуют так называемое естественное кесарево.Здесь это никто не обсуждал,а вообще в начале очень удивилась,а сейчас много вижу информации об этом. И,самое интересное,что во многих элитных клиниках тоже сейчас это делают. Мне,конечно,спокойнее бы плановое,а не ждать у моря погоды.Хотя,кто знает как оно правильно.

У нас тоже за естественное поэтому до 39 недель надо упросить сына сидеть на месте))) Ехать 180 км со схватками не рискну наверно, а у себя в городе кесариться не хочу.

Ссылка на это сообщение

была сегодня в клинике. заключила договор на естественные роды с дежурной бригадой. срок врач считает так как и я, пдр на 7.08.17, но сказал что нормально если роды уже начнутся хоть со следующей недели)) с 37-й по 42-ю

в субботу пойдем с мужем в клинику, там будет лекция и "возможность лично познакомиться с врачами, получить исчерпывающие ответы из первых уст на все интересующие вопросы, посетить послеродовое отделение и увидеть палаты, в которых мама и малыш находятся после родов." посидим послушаем.

купила еще компрессионные чулки на роды, все прям советуют, неужели такая незаменимая вещь?

 

еще кто знает что купить из медикаментов в аптечку для ребенка и для себя если что?

Ссылка на это сообщение

Foxy_lady, Про аптечку тоже задумалась.Пока купила,вернее попросила подругу чтоб привезла,импортный детский парацетомол жидкий с рождения который.По опыту знаю,что он лучше нашего.Старшая у меня с температурой вечно после прививок мучилась,поэтому точно надо.На всякие нурофены у нас плохая реакция,вообще их лучше не пить и детям не давать.

 

Себе,после естественных родов,помню мазь от геморроя очень помогала.Очень надеюсь,что сейчас не пригодится.

Ссылка на это сообщение

У нас компрессионные чулки-в-обязаловку надо на кесарево) лекарствоэс собой возьму гепариновую, троксевазиновую мази, гепотромбин г, это от синяков и геморроя, микролакс клизьмы, вдруг запор, пустырник форте таблетки от нервов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Читаю Вас и волнуюсь, так время быстро пролетело. Уже рожать начнем во всю скоро. Смотрю как делается кесарево, чтоб быть в курсе пока я ничего не буду чувствовать, каждый раз как деток достают поям плачу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ириина, муж такой милый. Мой вообще отказался фоткаться. Самое главное память и чтобы детки наши здоровые были. А у вас есть newborn фотографы. Закажите себе

 

Я забронировала себе место

Ссылка на это сообщение

Я пролетела со всеми фотосессиями, никуда не успеваю, сегодня дочь нас в огороде пофоткала) хоть что-то))

 

Вот мы

 

Вот еще

 

Собака наша

а живот так и не большой. еще ходить бы)

Ссылка на это сообщение

а живот так и не большой. еще ходить бы)

у меня еще меньше)) сегодня делали ктг с девочкой у нее 32, живот больше чем у меня

от внутреннего строения зависит все-таки

Ссылка на это сообщение

Я пролетела со всеми фотосессиями, никуда не успеваю, сегодня дочь нас в огороде пофоткала) хоть что-то))

 

Вот мы

 

Вот еще

 

Собака наша

Мило очень, конечно хоть так на память надо, у меня живот еще меньше)))

 

Foxy_lady, Про аптечку тоже задумалась.Пока купила,вернее попросила подругу чтоб привезла,импортный детский парацетомол жидкий с рождения который.По опыту знаю,что он лучше нашего.Старшая у меня с температурой вечно после прививок мучилась,поэтому точно надо.На всякие нурофены у нас плохая реакция,вообще их лучше не пить и детям не давать.

 

Себе,после естественных родов,помню мазь от геморроя очень помогала.Очень надеюсь,что сейчас не пригодится.

А у нас такой продается? Раз у меня первый опыт я очень переживаю вдруг что то случится, что делать? Что давать? У подруги дочке 2 года, я уже предупредила пусть будет готова к звонкам в любое время суток если что))))

Ссылка на это сообщение

ириина, хорошие такие! Я тоже без фотосессии, просто много красивых фотографий! Главное память будет!

 

Vanilla463, а я тут устала с пузиком чувствовать себя неповоротливым медведем, что готова коляску таскать днем и ночью, лишь бы сил хватало!

 

Я аптечку еще не собрала, слава богу есть у кого спросить, муж будет бегать значит по очереди за чем понадобится.

Я смотрела фильм про уход за малышом, там обычным кипяченым маслом подсолнечным носик говорили каждый день надо чистить (у них какая-то там корочка выходит) и этим же маслом складочки после купания протирали. Я такое еще от одной знакомой слышала. Что это такое?

Ссылка на это сообщение

Собрали с мужем коляску - это целый автопоезд)) как с ней справлюсь не знаю :)) ширина 73 см

А как ты с лифтом то в ней? Или слава богу входит?

Ссылка на это сообщение

Таня, лифт узкий. Два варианта: либо выходить в положении mono там рама сдвижная с одной люлькой и вторую ставить на улице. Либо выносить обе люльки к машине и ставить на колеса которые будут храниться в багажнике.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вот и я помню, что холодильник в этот лифт еле засунули и то пришлось снимать упаковку.. По любому одна выйти с двумя сразу наверное первое время не сможешь :( Но со временем приловчишься, как то. Да если хотя бы база будет внизу уже проще, а там перешел 3 дороги и вперед гулять по коломенскому, не знаю как ты но мне у реки нравится, там шума от дороги поменьше, а то это гудящее Андропова вспоминаю, как страшный сон:)

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Беременная, я с дочкой так пользовалась маслом, только оливковым. Я брала баночку из под пюре детского, мыла, чистила содой. Потом ставила в пароварку баночку с налитым маслом и немного его держала там

Потом смазывала складочки и носила это масло на массаж в поликлинику

 

ириина, Ирина, хороший пуз! Потерпи еще денек, завтра уже четверг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, да парк вблизи это удача. Мне не надо переходить даже, у меня рядом переход есть который сразу в парк выходит

Изменено пользователем Vanilla463
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...