Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

Foxy_lady, эх, я уже переживаю. Сейчас в другой теме начиталась по Д-димер,что его надо контролировать, все сдают какие-то анализы, такое ощущение, что только я ничего не сдаю дополнительно! Напомни, ты какие-то анализы контролировала, тот же д-димер? Врач говорит-ничего не надо, но может все-таки сдать?

Ссылка на это сообщение

Natalia78@, я сдала Д-димер как тут все говорили. Но мне врачи до сих пор говорят что его и коагулограмму контролировать не надо! хоть я и колю клексан 0,2 , но это профилактическая доза. Д-Димер был - 0,98 (норма до 0,5). Но врач сказал что это нормальный показатель для беременности, хотя тут на форуме вроде говорят до 0,75 норма.

Прогик был выше в несколько раз, я начиталась что это очень плохо, может быть с плацентой беда или еще с чем-то. но до сих пор поддержку не отменили! И говорят все в норме, зря я деньги потратила

После такой своей самодеятельности больше ничего не сдаю. Пью витаминки и храню спокойствие до следующего визита)

Ссылка на это сообщение

maляля, у меня на первом узи тоже пятнышек никаких не было, просто ПЯ. А потом уже увидели

 

у вас первое узи было на 19 ДПП, а у меня на 28 .....

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ясения, это здорово! Выздоравливайте и домой скорее!

Vanilla463, точно идем с тобой хвостиком как по переносу! А мне только лора, терапевта и окулиста , кардиолога не назначили. Я записалась сегодня в поликлинике по месту жительства, оттуда эти справки нужны. Правда терапевта я еще прошла и в самой ЖК! В крови я даже не разбиралась, там опять все от ВИЧ и до ОАК.

Natalia78@, все у тебя прекрасно! Видишь какая ты молодец, догнала нас и с нами переехала!!!!

 

Natalia78@, не парься про анализы. Я пару раз сдала куагулограмму и пару раз ХГЧ и все у меня прекрасно (тьфу 3 раза), девочки тут столько всего попересдавали, только нервы свои трепят себе сами)

А где Настя подевалась? Нашла, все у нее хорошо, на сохранении лежит и все наладилось.

Изменено пользователем Беременная
Ссылка на это сообщение

Беременная, спасибо! Надеюсь, я останусь с вами надолго!) Тогда и я сдам развёрнутую куалограмму на всякий случай, а гормоны не буду, а то у меня уже голова кругом от нахлынувшей информации по анализам)

Ссылка на это сообщение

Natalia78@, личное дело каждого. Но я врачу доверяла. Сначала тоже миллион вопросов задала.

Самой, порой, страшно и хочется на узи ходить каждую неделю, что б быть уверенной, что все хорошо! Но нельзя же малышей так мучить. Только спокойствие и ожидание.

Мою карту в ЖК на первой странице перечеркнули сверху вниз по диагонали красной ручкой и написали ЭКО. Терапевты в приемном так ВИЧ перечеркивают синим, а что-то еще зеленым, если не ошибаюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беременная, а у меня УЗИ на 25 дпп. (8 января), я подумываю раньше сделать. Вы когда первое УЗИ делали? Интересно, а зачем они так расписывают карту экошниц, я знаю, многие даже не говорят в ЖК, что после ЭКО)

Ссылка на это сообщение

У меня с рубцом на матке тоже была перечеркнута- сказали, что группа риска. Интересно теперь будет 2 полоски или вообще папку перекрасят)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Natalia78@, нет. клексан 0,2 - это профилактическая доза, мне Ре после переноса назначила. Вообще эти уколы очень дорогие, теперь мне нужно их колоть до 12-ти недель, сказли бросать не будем, это как утрик резко нельзя.

Мне тоже первое УЗИ делали на 25 дпп. Врач сказала хорошо, потому что только-только сердечко начало биться, раньше бы на пару дней пришла, то было бы рано.

Ссылка на это сообщение

Беременная, я по дмс в поликлинику пошла выпрашивать заключения, эхо кг там делает только кардиолог. Но он меня очень долго там рассматривал, минут 30 наверное.

Ссылка на это сообщение

Приехала я со второго УЗИ, поставили с натяжкой 8 недель, ктр 17, сб 170.

Посетили диетолога, та сказала исключить - макароны, картошку, рис, сладкое, соленое, острое, копченое, жареное, мучное и вести дневник веса и объемов. за весь период не более 10-12 кг надо набрать за счет белков, фруктов, овощей. до 12-й недели - 0кг!

Изменено пользователем Foxy_lady
Ссылка на это сообщение

Foxy_lady, кароче ничего вкусного нельзя. А у меня вкус странный стал, некоторые блюда так пахнут жуть. Мясо вообще не идёт, пахнет не вкусно ((. А вот круассан или кленовый пекан самое то. Но стараюсь вечером не переедать. В течение дня перекусываю фруктами. Пока +0 кг

 

Natalia78@, а что стесняться эко. Из-за этого эта процедура слухами и мифами обрастаат.

Ссылка на это сообщение

Foxy_lady, значит решено, сдам ХГЧ и д-димер, больше пока ничего не буду!) Сегодня так много девочек после УЗИ и у всех хорошие новости и ты в т.ч.) А почему нельзя набирать до 12 недели, это общие рекомендации беременным, или индивидуально все? У тебя есть лишний вес? Просто я, например,и так худая, вот подумала, если я все это исключу, от меня тень останется).

 

Vanilla463, не, я не стесняюсь, врачам говорю, но вот знакомым и даже родне-нет! Просто у них нет таких проблем и не хочу, что бы обсуждали и надумывали...Знает только моя мама.

Ссылка на это сообщение

Вопрос рассказа родне и знакомым неоднозначный.

Весной этого года я пошла к дальней родне в гости, мы редко общаемся. Там была подруга их семьи, и мне моя тетка подсунула её прям на кухне обсудить вопросы бесплодия. Я конечно в шоке была тк видела девочку 1 раз в жизни. Но она так спокойно и открыто рассказала что сделала эко 7 лет назад и бегал её мальчик рядом. Я даже подумала, надо же не стесняется. Даже с настороженностью смотрела на парня. Мне даже за это теперь стыдно перед собой. Тогда я ещё надеялась что обойдусь без эко. Но вот теперь я сама на этом пути. И мне все равно кто что подумает. У меня нет ни одной близкой подруги у кого было бы эко. Так что я первопроходец))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Foxy_lady, а зачем к диетологу ходила? Ого до 12 нед-0

Гинеколог назначила в преддверии праздников)

Так та сказала никаких оливье и всего такого!! Заметки себе рыбу и сделай тортик из творога))

Ссылка на это сообщение

Всё знают что у нас была ЗБ, что не получается, что планируем эко. А в новом году расскажу всем, будь что будет. Уверена, что Бог троицу любит, с третьей попытки все будет хорошо и два моих маленьких сердечка будут биться всю всю жизнь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А у нас знаем только я, муж и наш репродуктолог.

Никто незнает о моей беременности, не хотим говорить до скрининга. Тяжело конечно молчать, но пока я держусь чтоб не рассекретиться

 

liolka, чего случилось????

Ссылка на это сообщение

Я бы тоже до скрининга не говорила. Но отмечать моё др и не пить сложно будет. Я под прицелом)) перестала пить кофе, на работе уже все секут меня

 

Постоянно разглядывают

Ссылка на это сообщение

Начало сегодня мазать вечером розовым,потом светло коричневым. Ре и гинек отправили в больницу. Скаталась туда. А там сказали пить что пью и вкололи Дицинон и все лечение.Хочешь ложись,но лечения никакого больше,а нет так домой. Я дома. Моя гинек назначила еще трениксам.Девочки,кто с мазней лег,вам что делали и что назначали?

 

Лежу вот дома..

 

Чудо-медецина

Ссылка на это сообщение

Vanilla463,

я вообще месяц на больничном, мужа все достали там (работаем вместе) куда н меня дел и почему я так долго на больничном. Начальник моя, уже в открытую мне написала: Ты что собралась в декрет????

Ссылка на это сообщение

Natalia78@,  эти рекомендации всем и худым и толстым. Она еще табличку дала сколько приблизительно я должна набирать каждую неделю после 12-ти. У меня вес лишний есть хоть и не такой большой, я вешу 60 кг при росте 160

А я вот сижу и думаю я за прошлую зиму 4 кг набрала в основном за праздники, а теперь надо как-то в ноль выйти..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...