Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

Девочки привет!

Всех с Рождеством Христовым!

 

Девчата, токс меня накрывает :( Тошнит от всего утром и вечером. Могу только есть мандарины, чай с солеными сухариками домашними,лимон с сахаром, фрукты. От остального воротит

Похудела

Ссылка на это сообщение

С Рождеством!

 

Девочки привет!

Всех с Рождеством Христовым!

 

Девчата, токс меня накрывает :( Тошнит от всего утром и вечером. Могу только есть мандарины, чай с солеными сухариками домашними,лимон с сахаром, фрукты. От остального воротит

Похудела

Матрена_, Ну зато точно понятно,что беременна))) У меня такое бывает только если рано утром проснуться и то не долго.

 

Вот отлежалась со своей мазней и теперь ,вроде, тфу-тьфу ничего,даже тонус пропал.Две ночи спала и ничего не мешало,даже на животе. Живот не чувствую и уменьшился. Видимо при тонусе как-то в напряженном виде больше выпирает.Теперь вот боюсь все ли целы...тишина. Тонус страшно,но там хоть понятно что движуха какая то, и вот тишина тоже страшно.Вот хоть бы какие то знаки что все ок.

 

Елена00, Скрининг на конец января? Вот тоже думаю когда мне.Записываться в центр ЭКО или у себя в городе. В городе,я так понимаю,скрининг для всех один,а при ЭКО (читала) он отличается. Больше анализов и тд Кто-то что-то слышал?

 

Я тоже встала на учет,дали кучу анализов сдавать. Сейчас у нас тут грипп гуляет и как-то страшно ходить по поликлиникам.. В маске???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

liolka, я 09.01 иду на прием. Еще раз УЗИ, осмотр, потом дают направление на постановку на учет в перинатальный центр. Вчера сказали моей маме и свекрови о том, что ждем лялечку. Все счастливы и довольны! Не дотерпели до 12 недель как хотели изначально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беременная, из мнета:

УЗИ аппараты экспертного класса — это аппараты, которые позволяют проводить все возможные УЗИ исследования и оснащаются полным набором датчиков, включая допплеровские приставки со всеми функциями. Данные цифровые аппараты так же позволяют работать в 3д-4д (HD) режиме реального времени.

 

Такие аппараты очень дорогие и далеко не каждая поликлиника в России их может приобретать, но тем не менее парк УЗИ аппаратов экспертного класса постоянно растет за счет их на много бОльших возможностей оборудования, чем у обычных УЗИ аппаратов.

 

Матрена_, спасибо! Всех со светлым праздником Рождества Христова! Я была в Вифлееме и Иерусалиме в прошлом году, просила лялечку. Место там на самом деле очень волшебное.

Хотя за прошлый год я много где была: у Матроны, в Ферапонтовом монастыре, Александра Свирского монастырь, Гремячий ключ (источник Сергия Радонежского). Верю, что все будет хорошо. И в 2015 году тоже ездила в святые места : Монастырь Богородицы Кардиотиссы (о. Крит), Дивеево.

Девочки, а кто где был расскажите?

 

liolka, не слышала что при Эко другой скрининг. Вот читала, что для двойни не всегда нормы плказательны

Ссылка на это сообщение

В отличие от беременностей, наступивших естественным путем, женщинам после ЭКО выполняется расширенный скрининг первого триместра.

Ссылки скрыты.

 

Предложение из этой статьи.

Ссылка на это сообщение

liolka,  мне больничный до 13го продлили, уже в ЖК к своему врачу попаду назначит дату скрининга сказали

 

Про расширенный пока не слышала, посмотрим как сделают)

Ссылка на это сообщение

Это не расширенный, а обычный. Я когда лет 7 назад работала в клинике то скрининг подразумевал под собой УЗИ с измерениями ктр, носовой кости, воротникового пространства и всего остального + анализ крови сразу после УЗИ. А потом уже в программе рассчитывали риски. И делали его всем. Тем кому за 35-40 и у кого высокие риски, предлагали делать амниоцентез или забор пуповиной крови на пороки развития, но это в 18-20 недель. Вообще в интернете статьи нужно проверенные читать, мне когда-то тоже доводилось писать статьи, в основном это передирание текста другими словами с других сайтов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня с ужасом ставила укол, рядом дежурила мама с ампулой супрастина, перенервничала даже живот затянуло. Но обошлось, судя по собранной мной информации видимо вчера я попала в сосуд и прогестерон попал в кровь, из за этого была такая реакция, чтобы этого избежать надо после введения иглы немного потянуть поршень на себя и если в шприце появится кровь вытаскивать иглу и делать в другое место, я этого не знала, сегодня сделала так как надо. Может информация кому нибудь пригодится.

Ссылка на это сообщение

Янка1980, несколько раз попадала в сосуд, такой реакции не было, это скорее твоя особенность

Наверно, но так плохо мне никогда не было, второй месяц ставлю уколы и вот первый раз такая фигня, в сосуды тоже попадала за этот месяц, на ватке много крови было, но не было такой реакции, что это было я так и не поняла.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите! Мне страшно, пришла с УЗИ ( 25 дпп- пятидневки) Увидели только ПЯ, назначено повторное через неделю. У кого- нибудь так было, что на 25 дпп не видно эмбрион? Читаю у всех уже эмбрион и СБ, я опять в панике и слезы подступают...( Напишите, как у вас было по УЗИ?

 

Foxy_lady, спасибо, что вспомнила! Эх, дела мои пока не понятные, вот выше изложила....У тебя я помню, на 25 дпп уже СБ было слышно, а у меня даже эмбриона не видно, опять неделя мучительных ожиданий...(

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите! Мне страшно, пришла с УЗИ ( 25 дпп- пятидневки) Увидели только ПЯ, назначено повторное через неделю. У кого- нибудь так было, что на 25 дпп не видно эмбрион? Читаю у всех уже эмбрион и СБ, я опять в панике и слезы подступают...( Напишите, как у вас было по УЗИ?

 

Foxy_lady, спасибо, что вспомнила! Эх, дела мои пока не понятные, вот выше изложила....У тебя я помню, на 25 дпп уже СБ было слышно, а у меня даже эмбриона не видно, опять неделя мучительных ожиданий...(

У меня на 23 дпп эмбрион был 4,6 мм и сердце слышно было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalia78@, не переживай сильно. у нас тут истории разные бывают. и позитивные в том числе.

а плодное яйцо на сколько недель соответствует? может не увидели или аппарат плохой, или узист. через неделю прояснится. или пойди сделай в хорошей клинике еще раз. хгч же рос нормально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите! Мне страшно, пришла с УЗИ ( 25 дпп- пятидневки) Увидели только ПЯ, назначено повторное через неделю. У кого- нибудь так было, что на 25 дпп не видно эмбрион? Читаю у всех уже эмбрион и СБ, я опять в панике и слезы подступают...( Напишите, как у вас было по УЗИ?

 

Foxy_lady, спасибо, что вспомнила! Эх, дела мои пока не понятные, вот выше изложила....У тебя я помню, на 25 дпп уже СБ было слышно, а у меня даже эмбриона не видно, опять неделя мучительных ожиданий...(

Не волнуйся, у меня на 24 день тоже только ПЯ, на 30 желточный мешочек и крохотный эмбрион, на 38 ДПП сб+. Как ХГЧ рос, когда последний раз сдавала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Foxy_lady, Ре ничего не сказал на сколько недель соответствует, просто сказал, что по размерам нормальное, мне делал УЗИ мой Ре, аппарат отличный и ошибки быть не могло( А про ХГЧ, он сказал- не сдавать- это неинформативно, ведь ХГЧ растёт и при пустом ПЯ(

 

3+2//ХГЧ рос вроде нормально и цифры были высокие,но толку-то... так страшно(

Ссылка на это сообщение

Natalia78@, привет не волнуйся, всему свое время

Я на 22 ДПП делала УЗИ было только ПЯ 10 мм

На 30 ДПП делала УЗИ СБ+ 142 уд/мин, КТР 7,5 мм

Надо просто подождать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена00, спасибо! А ты раньше 30 дпп делала УЗИ?

 

Матрена_, спасибо! Да, я в твой график заглянула сегодня,но 22 день ещё понятно, может и рановато,а тут 25 и весь форум перерыла у большинства на этом сроке уже эмбрионы с СБ! Эх, опять всю неделю трястись(

Изменено пользователем Natalia78@
Ссылка на это сообщение

Natalia78@, после 2го ХГЧ было УЗИ на 21ДПП

моя врач никаких размеров не говорила даже ПЯ, сказала все хорошо, сфоткала на телефон внутри ПЯ что то уже просматривалось на экране

через 2недели на экспертное узи сказала сходить

на 30дпп это уже в больнице делали просто сб+ поставили, удары не мерили, сижу жду экспертное

Изменено пользователем Елена00
Ссылка на это сообщение

Елена00, ну вот, даже на 21 день уже эмбрион просматривается, или это ЖМ был? Мне Ре дал фотку УЗИ, но там ничего не понятно, выглядит, как будто фолликул на снимке, размеры ПЯ говорил, но я от волнения ничего не запомнила( Буду ждать, надеяться и верить! Может кто ещё отпишется у кого на 25 дпп тоже было только ПЯ, а потом появился эмбрион и СБ...

Ссылка на это сообщение

Natalia78@,  ЖМ скорее всего, говорю ничего толком тоже не говорили

 

Я вот час назад проснулась с болью в животе((( папаверин вставила болит все, уже 2 ношпы выпила(( уснуть не могу от боли

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро! Ездила мочу отвозить в ЖК, погодка у нас жесть. Вроде не холодно, но все во льду. На машине я не рискнула.

Vanilla463, спасибо за ликбез. Я даже и не знаю есть ли у нас такие аппараты узи. Вот пойду скоро на скрининг и посмотрю чем они там делать будут.

 

liolka, спасибо за статью. Мне врач в клинке ЭКО говорила, что главное -первый скрининг, если он хороший, то второй тоже будет хороший.

 

Natalia78@, не перуживай! У меня, конечно на этом сроке было их видно и СБ+ было, но 1 было прям хорошо видно, а второй лежал как-то прям вплотную к стенке ПЯ, еле разглядели, а через неделю оба красавца светились во всей красе!

 

Елена00, как животик? У меня 2 дня назад так болел ночью левый Я, что я вставала и делала укол папаверина, при чем днем начал болеть, а ночью прям сильно-сильно. Прошло все, слава богу. Что там происходит в том животике фиг его знает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalia78@Беременная,  девочки спасибо, еле уснула, даже не поняла что это было, вроде пока нормально, врачу скажу поеду на прием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро! Ездила мочу отвозить в ЖК, погодка у нас жесть. Вроде не холодно, но все во льду. На машине я не рискнула.

Vanilla463, спасибо за ликбез. Я даже и не знаю есть ли у нас такие аппараты узи. Вот пойду скоро на скрининг и посмотрю чем они там делать будут.

 

liolka, спасибо за статью. Мне врач в клинке ЭКО говорила, что главное -первый скрининг, если он хороший, то второй тоже будет хороший.

 

Natalia78@, не перуживай! У меня, конечно на этом сроке было их видно и СБ+ было, но 1 было прям хорошо видно, а второй лежал как-то прям вплотную к стенке ПЯ, еле разглядели, а через неделю оба красавца светились во всей красе!

 

Елена00, как животик? У меня 2 дня назад так болел ночью левый Я, что я вставала и делала укол папаверина, при чем днем начал болеть, а ночью прям сильно-сильно. Прошло все, слава богу. Что там происходит в том животике фиг его знает.

У меня тоже что то в последнее время яичник то тянет то стреляет. Завтра иду на прием должны мазок взять, правда там все в свечках, как брать будут хз? Спрошу про яичник и попрошусь можкт все таки узи сделают.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...