Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

Маляля делала в МЦРМ у заведующего ВРТ Кирсанова, как в прайсе стояло 99 900 столько и заплатили, в аптеке при центре на препараты ушло около 30 тыс.Я тоже рассматривала Ава, но не сложилось. На сайте есть цены на ПГД, но нужно разговаривать с эмбриологами, но решаю стоит, не стоит. У нас ИКСИ было под вопросом- они после пункции сказали все отлично- все сами справятся)))

Беременная мне тоже назначили через 2 недели. Когда я попала в больничку в третью беременность в 16 недель- врач очень сильно ругалась, что с моим анамнезом ходить раз в месяц, это вообще ни о чем :think1: . С дочкой в первую беременность я ходила тоже раз в 2 недели, потом раз в 10 дней, потом каждые 3 дня- правда я была сложная беременная с 20 недели ФПН, ЗРВР, а 30 недели гестоз.

Девочки есть такие кто собирается шить шейку? Я конечно буду мониторить ее раз в 2 недели, но на узи смотрят ее длину и открытие, а только врач может определить мягкая или твердая.При поступлении в больницу в 16 недель шейка длинная, открытие 1,5 пальца- накануне живот поболел-потянул полчаса-час, мягкая и рыхлая. Меня же ни кто не будет смотреть на кресле каждые 2 недели. Часть врачей шить, другая только по показаниям, т.к. шить тоже риск. Я уже и сама не знаю как лучше, а срок то приближается

Ссылка на это сообщение

3+2//, у меня первая Б. Тк двойня буду тоже смотреть на УЗИ каждые 2 недели. По поводу швов и пессария не знаю ничего как понять-почувствовать что нужно. Буду решать с врачом в ЖК и если решусь дополнительно наблюдаться платно

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Давно не писала. С прошедшими праздниками всех! Я сегодня приобрела фетальный доплер и теперь спокойно живу без УЗИ. Скрининг назначили на 23.01. Ровно в 12 недель.

Ссылка на это сообщение

Лепесток,  привет. Так вроде этот аппарат работает недели с 12-16 я читала? Или есть уже более мощные? А в 18-20 при первой беременности уже и шевеления будут ощутимы. Да и скрининг первый в 12, второй в 18.

В общем поделись впечатлениями

Ссылка на это сообщение

Купила по отзывам, все писали что чуть ли не с 8 слушали. Я сразу нашла сердечко, слышно хорошо. У меня доплер Sonoline C1. Следующей покупкой планирую подушку для беременных.

 

Foxy_lady,  с шевелениями начнётся паника а почему сегодня не шевелится, и тут опять на помощь придёт доплер.

Ссылка на это сообщение

У меня вот выделения периодически.На УЗИ прояснили причины. Вот пытаюсь лежать уже 2 неделю,а сказали еще минимум до 12 недели,тк крошечка низко прикрепилась.Зато со вчерашнего УЗИ прекрасное фото с ручками ножками))) Прям ляля уже. Почти 3 см

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки а у меня сегодня целый день живот тянет, еле отработала, пришла поспала вроде получше, сейчас поменьше, живот раздуло. Не знаю что делать, в больницу или пронесет, на всякий случай приняла душ, побрилась, документы приготовила, буду ждать до завтра.

Ссылка на это сообщение

Лепесток, до 12 недель матка в лоне. Ты слушаешь свою брюшную аорту. Посчитай количество ударов в минуту. До 100- твои.130-160 это малыш

Ссылка на это сообщение

loveri13 Настена,  все считала, и слушала в области лобка. У меня доплер показывает частоту сердцебиения. И на сайте была запись звука сердцебиения, тут не спутать.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Лепесток, а сколько этот доплер стоит?

 

Девочки, а Вы еще не носите одежду для Б? Мне брюки, юбки, колготки жмут на низ живота и весь день не комфортно сидеть на работе. Надеваю 2 дня просторные платья, резинку от колготок спускаю низко чтоб не давила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Матрена_, я специально купила брюки чуть больше размером с широкой талией, в них хорошо. Есть уже берем штаны и джинсы серые - они со вставкой. Джинсы ношу по выходным, тк в них уже так живот виден - пипец.

Блин сегодня звонили из мед центра врач отменил всю запись на 21.01, перенесла на 28.01 скрининг, будет 12+5. Думаю не поздно. Ре вообще сказала с двойней попозже смотреть узисты любят. Лучше деток можно рассмотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Была на приеме сегодня, - 0.5 кг за две недели. Анализы прекрасные все, поэтому сказали продолжать питаться так, как и питалась, что бы все показатели сохранялись)) Отменили мне фольку, которую отдельно от витаминов пила и магне б6 тоже пока пить не надо. После скрининга сказала будем утрик уменьшать.

3+2//, ты такие чудеса говоришь. ЧТо такое "с 20 недели ФПН, ЗРВР, а 30 недели гестоз."??? А про шейку вообще впервые слышу, наверно это что бы выкидыш не случился, но если все норм, то зачем такие сложности? Я жду скрининговое узи, там наверно все и расскажут, как дела обстоят.

ААааа, девочки, читаю вас и чувствую себя колхозом, что еще за "Я сегодня приобрела фетальный доплер и теперь спокойно живу без УЗИ"?

 

Vanilla463, я купила только колготки, потому что в старых очень резинка давит. За джинсами собираюсь, но боюсь прям идти) Я ж высокая, почти 180, мне то обычные джинсы по длине сложно купить, только турки шьют, а для беременных вообще сомневаюсь, что найду. Ну буду в платьях тогда ходить)

Ссылка на это сообщение

Янка1980, У меня так почти с дня переноса. Постоянный тонус был. Надо лежать и папаверин 2 в день,но-шпу,Магне б6. Я два дня полежала и потом потеряла свой живот. И не большой и не чувствуется вообще....

 

А так при тонусе можно дождаться мазни(

 

Матрена_, Я ношу давно) Иначе тянет живот,особенно сидя.

 

У меня джинсы беременские,штаны флисовые и колготки беременские.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Была на приеме сегодня, - 0.5 кг за две недели. Анализы прекрасные все, поэтому сказали продолжать питаться так, как и питалась, что бы все показатели сохранялись)) Отменили мне фольку, которую отдельно от витаминов пила и магне б6 тоже пока пить не надо. После скрининга сказала будем утрик уменьшать.

3+2//, ты такие чудеса говоришь. ЧТо такое "с 20 недели ФПН, ЗРВР, а 30 недели гестоз."??? А про шейку вообще впервые слышу, наверно это что бы выкидыш не случился, но если все норм, то зачем такие сложности? Я жду скрининговое узи, там наверно все и расскажут, как дела обстоят.

ААааа, девочки, читаю вас и чувствую себя колхозом, что еще за "Я сегодня приобрела фетальный доплер и теперь спокойно живу без УЗИ"?

 

Vanilla463, я купила только колготки, потому что в старых очень резинка давит. За джинсами собираюсь, но боюсь прям идти) Я ж высокая, почти 180, мне то обычные джинсы по длине сложно купить, только турки шьют, а для беременных вообще сомневаюсь, что найду. Ну буду в платьях тогда ходить)

ФПН- фето-плацентарная недостаточность, ЗВР- задержка внутриутробного развития. На втором скрининговом УЗИ насмотрели и постоянно наблюдали как плацента и как малышка.

Про шейку- в беременность дочкой и я проблем не знала и в родах услышала что она есть и открывается, а в беременность сыном- пришлось познакомиться при очень печальных обстоятельствах и вплотную. На УЗИ в 12-13 недель все длинно и закрыто,15-16 уже открыто, мягкая, рыхлая и я в родах((( И ни кто из врачей не дает гарантию что это не повторится. Переживать снова этот ужас теперь уже экошным ребенком я хотела бы меньше всего

Изменено пользователем 3+2//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Матрена_, Я ношу давно) Иначе тянет живот,особенно сидя.

У меня джинсы беременские,штаны флисовые и колготки беременские.

вот я и я задумалась о покупке, тк давят брюки и колготки, переживаю чтоб не надавать до тонуса

Ссылка на это сообщение

3+2//, шейку должен врач при осмотре наблюдать и заметить, если вдруг "мягкая, рыхлая, открытая" и сразу в стационар тогда?

Так в том и проблема что смотрят ее при постановке на учет в 8-9 недель когда берут мазок и в 30 недель когда повторный мазок. В остальное время врачи предпочитают ее лишний раз не трогать и самое опасное время ты живешь в неведении.

Если вдруг "мягкая, рыхлая, открытая" и сразу в стационар роняя тапки на скорой с мигалками и по больнице передвигаться только на каталке, лежать на кровати вверх ногами и ждать когда зашьют или поставят пессарий.

Ссылка на это сообщение

 

Так в том и проблема что смотрят ее при постановке на учет в 8-9 недель когда берут мазок и в 30 недель когда повторный мазок. В остальное время врачи предпочитают ее лишний раз не трогать и самое опасное время ты живешь в неведении.

Если вдруг "мягкая, рыхлая, открытая" и сразу в стационар роняя тапки на скорой с мигалками и по больнице передвигаться только на каталке, лежать на кровати вверх ногами и ждать когда зашьют или поставят пессарий.

А мне на этой неделе мазок брали, ничего не сказали, видимо нормально, я бы знала спросила.

 

 

вот я и я задумалась о покупке, тк давят брюки и колготки, переживаю чтоб не надавать до тонуса

А я до первого скрининга боюсь что то покупать, суеверная, все жду подвоха, все своему счастью не верю.

Ссылка на это сообщение

Янка1980, У меня так почти с дня переноса. Постоянный тонус был. Надо лежать и папаверин 2 в день,но-шпу,Магне б6. Я два дня полежала и потом потеряла свой живот. И не большой и не чувствуется вообще....

 

А так при тонусе можно дождаться мазни(

 

Матрена_, Я ношу давно) Иначе тянет живот,особенно сидя.

 

У меня джинсы беременские,штаны флисовые и колготки беременские.

Я вчера тоже лежала, к вечеру полегче было, а сегодня на работу, но пока вроде ничего, а вот пока до работы шла минут 15 начало потягивать, пришла , села успокоилось. Мне бы еще 2 недельки до скрининга поработать, а там можно и в больницу и на больничный хоть куда.

 

Янка1980

Я заказала через интернет. Нс работа хожу в просторном платье, колготки спускаю ниже бёдер, резинка давит

А мне мама купила гетры с широкой резинкой, она прямо до груди почти, так удобно, я воспитатель, сверху халат или платье и супер вообще не давит, а вот ближе к теплу надо покупать будет, все остальное давит.

Ссылка на это сообщение

 

А я до первого скрининга боюсь что то покупать, суеверная, все жду подвоха, все своему счастью не верю.

А я плюнула на суеверия, на любом сроке может что-то случится. Я в первую Б накупила себе 2 платья, брюки и не пригодилось ((. Платья мне эти сейчас маловаты, а брюки одевала пару раз на работу. Из нового только джинсы, не буду мучить животик.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...