Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

Да,конечно) Так спокойнее.Посмотришь уже на лялю с ручками и ножками)))

Лишь бы все в порядке с лялей было, очень волнуюсь, да и лишь бы узи хорошо сделали, отзывы вроде ничего, а так сама не знаю что за врач.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Принимайте новенькую)) последний день м. 24.10, пункция 5.11 -15 фолликов.подсадка 10.11 подсадили один,хотя было как минимум 4 штуки хорошистов,к ак обьяснила врач по их внутреннему распоряжению у кого взяли больше 15 штук двоих не подсаживают из- за риска гиперы.эко первое,фактор у нас непонятный,скорее всего маточный ставили эндометрит,аденомиоз,хотя после гистеры не подтверждалось,а вылазила гиперплазия эндометрия. В восемь недель начало мазать коричневым немного,отслойка 18 мм, полежала в больничке недельку.еще в восемь недель обнаружили кисту хориона 7мм напугали риском хромосомных аномалий,сейчас с ужасом жду первого скрининга 17 января.с мужем жмвем 15 лет,есть дочь совместная 13 лет,мне 17 января будет 39 лет.после родов беременностей не было вообще,планировали последние 7 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, странно у меня взяли 18 ооцитов и подсадили двух, один прижился. У меня тоже и мазало и тянет постоянно, сейчас 10 неделек сижу жду узи, решила сходить платно, т.к. когда мазало не стали делать, а последние три дня тянет сильно. Сижу и жду с ужасом вдруг там отслойка, вдруг ЗБ, очень переживаю.

Ссылка на это сообщение

Если тянет по бокам,то это скорей всего связки и мышцы тянет,т.к. матка увеличивается. Про тонус мнеобьяснили ,что должен быть как комок в матке и боли,самое страшное это схваткообразные боли,как при месячных. Вообщем я находила такую интересную статью про виды болей при беременностях,т ам все расписано. Мне иногда колет по бокам ,но я думаю это от кишок,давят на яичники соисвоей стороны. Я после отслрйки тоже с ужасом в туалет кажлый раз иду ,страшно.у меня поддержка праджисан 200 3 раза в день,и постоянно ощущение,что что- то течет.еще колола клексан после подсадки до 7 неделе,пока отслойка не пошла,сейчас думаю ,может он и спровоцировал,так как после отмены отслрйка не увеличилась

Ссылка на это сообщение

Сходила ктр 30,8 мм, там прямо лялечка ручки видно и ножки, пуповинку. Нашли небольшую отслойку. Выписала актовегин на 2 недели по 2×3 р в день и магний Диаспорал порошочки 1 на ночь. Сказала очень много прогестерона, надо уменьшать, буду колоть уколы чз день, совсем отказываться до скрининга не буду, не совсем я ей доверяю. Две недельки до скрининга осталось чз день поколю, а там врачи опытнее как уж скажут так и буду дальше отменять.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/74815-posle-perenosa-rezhim-samochuvstvie-vydeleniya-i-td/page__st__1140#ixzz4VidfU2hH

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Янка1980, большие вы уже. Мы тоже с мужем под впечатлением, что в 10 недель такие уже человечки живут. Ты успокоилась немного после УЗИ?

 

ириина, привет, привет. Ты теперь самая старшенькая по переносу, у меня 14.11

 

Мои @@@@@@ тебе на УЗИ

 

Ясения, Алла, нашла хорошую статью нам про коляски

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

ириина,Привет! Мы с тобой в чем то похожи) Мне 23 января 39,дочке 15,больше (до ЭКО) беременностей не было.Перенос 23.11. Выделения в 8 недель и до сих пор периодически. Лежу жду скрининг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янка1980, большие вы уже. Мы тоже с мужем под впечатлением, что в 10 недель такие уже человечки живут. Ты успокоилась немного после УЗИ?

 

ириина, привет, привет. Ты теперь самая старшенькая по переносу, у меня 14.11

 

Мои @@@@@@ тебе на УЗИ

 

Ясения, Алла, нашла хорошую статью нам про коляски

Ссылки скрыты.

Вообще прямо человечек маленький даже пальчики видно, видно было что ручкой шевелит, правда подольше посмотрть не дали.

 

Да успокоилась немного, правда она мне так и не сказала почему тянет, это не из за отслойки, а почему тогда?

Ссылка на это сообщение

что у тебя в поддержке было и есть?

 

что у тебя в поддержке было и есть?меня так врачи с этой отслойкой напугали,типа вот видите организм отторгает,может и сохранять ненужно возможно плод некачественный,хотя не такая уж большая отслойка,хотя сами мне эти дурацкие уколы разжижающие назначили,которые могут провоцировать отслойки и кровотечения,я на русмедсервере прочитала,что нет смысла во время стимуляции гормональной каулограммы делать.до эко у меня всегда всё в порядке с кровью было

Ссылка на это сообщение

что у тебя в поддержке было и есть?

 

что у тебя в поддержке было и есть?меня так врачи с этой отслойкой напугали,типа вот видите организм отторгает,может и сохранять ненужно возможно плод некачественный,хотя не такая уж большая отслойка,хотя сами мне эти дурацкие уколы разжижающие назначили,которые могут провоцировать отслойки и кровотечения,я на русмедсервере прочитала,что нет смысла во время стимуляции гормональной каулограммы делать.до эко у меня всегда всё в порядке с кровью было

У меня кроворазжижающих не было, а отслойки здесь у каждой второй, и ничего рожают здоровых детей. Я даже не заморачиваюсь по этому поводу, главное в развитии не отстает по размерам норма и ладно, более дрсконально смотреть будут на скрининге чз 2 недели. А так у меея был прогинова 2 шт, дюфастон 3 шт, утрожестан 600, и укол прогестерона на ночь 2,5%, уклолы теперь чз день ставить буду.

 

Коагулограмму я сдавала, у меня наоборот кровь жидковатая. Ддимер норма.

Ссылка на это сообщение

Девочки кому нибудь назначали фемибион витамины? Мне сегодня ге расхваливала их, сказала с 13 недели и до конца пить фемибион 2. Вот незнаю стоит или нет?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/74815-posle-perenosa-rezhim-samochuvstvie-vydeleniya-i-td/page__st__1160#ixzz4VjyvzU6a

Ссылка на это сообщение

У меня две подруги пили его. Я в первую ЕБ тоже его пила. Девочки хвалили. Есть у меня многодетная подруга, она в первую Б пила витамины, во 2ю и 3ю принципиально не пила вообще, тк считала что они во вред. Но это её субъектовное мнение. Тк первая Б была со сложными родами и сынок лежал в реанимации.

Я принимаю в протоколе и сейчас Витрум пренатал форте. Спросила Ре, почему их, а не фемибион например. Ответ: какие дети рождаются на витруме я знаю, а на Фемибионе нет. Они недавно появились, она считает мало выборки для однозначного вывода что они хорошие

Ссылка на это сообщение

Фемибион широко рекламируют и продвигают т.к. там метилфолат- он помогает фолиевой лучше усваиваться. Большинство беременных и не знают есть у них или нет проблем с гомоцистеином.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я тоже сегодня была на УЗИ, хотела узнать как моя гематома и заодно на малыша посмотреть. КТР 40, СБ+, 158 уд. Малыш прыгал, узистка сказала какой активный. Даже рассмотрела носовую косточку. Гематома уменьшилась примерно в два раза, но все равно ещё большая. 17 на 14. Но сказали главное уменьшается. Хорион теперь по задней стенке с небольшим переходом на переднюю, ровно в 8 недель был по передней. Сегодня 10,5. Все соответствует сроку.

А, пришли мои все анализы, все в норме, только много соли в моче, сказали ограничить соленое и острое.

Изменено пользователем Лепесток
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Янка1980,  как много у тебя прогестерона в поддержке. А какой прогик по анализу? У меня 4 дюфа и один укол 2,5. В среду прогик сдавала 37 НГ/мл. Надеялась укол хотя бы через день скажут колоть. А нет, продолжать также, не такой высокий прогестерон.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я тоже сегодня была на УЗИ, хотела узнать как моя гематома и заодно на малыша посмотреть. КТР 40, СБ+, 158 уд. Малыш прыгал, узистка сказала какой активный. Даже рассмотрела носовую косточку. Гематома уменьшилась примерно в два раза, но все равно ещё большая. 17 на 14. Но сказали главное уменьшается. Хорион теперь по задней стенке с небольшим переходом на переднюю, ровно в 8 недель был по передней. Сегодня 10,5. Все соответствует сроку.

А, пришли мои все анализы, все в норме, только много соли в моче, сказали ограничить соленое и острое.

Ну вы уже совсем большие))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...