Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

Я быстренько посмотрела на авито есть по 25-35 тыс б/у, но там очень видно что б/у даже на фото.

 

Девочки, скажите вы платно или бесплатно будете скрининг делать?

 

В клинике где делала ЭКо получается дорого 15 тыс (узи+кровь), а сейчас любая копейка на счету.

У нас скрининг бесплатный там же где эко делали, меня сразу после первого узи записали 27 поеду.

Ссылка на это сообщение

Елена00, да, сделала, но теперь волнений не меньше, все очень странно.( Девочки, помогите разобраться, УЗИ делала на 32 дпп (пятидневка), заключение; ПЯ 17мм, содержит эмбрион с КТР 3,2мм, пульсация эмбриона отчетливая. ЖМ диаметром 3мм. Беременность 6 недель. Ре сказал, что это норма, я разволновалась, стала его расспрашивать, не маленький ли эмбрион и т.д., но он говорит, что нормально. Но ведь у всех на таком сроке гораздо больше эмбрион и СБ уже чётко считают удары! На что мне Ре ответил, что не может ответить за всех, по разному развивается. Но ведь есть нормы, в которые я никак не укладываюсь!(( Записалась на УЗИ через 2 недели, хотя он уже рекомендовал встать в ЖК и проложить приём препаратов до 12 недель, потом отменять. Но как тут можно ждать до 12 недель, когда СБ не прослушивается и КТР маленький!( Очень переживаю, слезы постоянно, симптомов никаких нет, кроме слабости и какой-то дурноты, которая переодически накатывает, но это скорее от волнений. Опять 2 нед мучительных ожиданий, раньше Ре сказал не делать, т.к. у всего свои сроки.

Ссылка на это сообщение

Первый ркз я делала в ,5,5 недель ,потом семь недель( хотя прошла только неделя просчиталась со сроком типа) было слышно сердцебеение,потом вмвосемь у другой ,которая тоже мне сказала пульсация есть ,а сердцебеение не смогла мне включить,п оэтому зря вы переживаете

Ссылка на это сообщение

Елена00, как-то тревожно, ладно размеры маленькие, но СБ меня сильно пугает, прям паника охватывает!( Но буду опять ждать, надеяться и верить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalia78@,  пульсация же есть! Мне в больнице тоже не считали написали сб+, вот только 12.01 подробное узи описание сделали и все по сроку даже учитывая пятидневочку (1день расхождение)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первый ркз я делала в ,5,5 недель ,потом семь недель( хотя прошла только неделя просчиталась со сроком типа) было слышно сердцебеение,потом вмвосемь у другой ,которая тоже мне сказала пульсация есть ,а сердцебеение не смогла мне включить,п оэтому зря вы переживаете

спасибо! Но мне УЗИ делал все время Ре и аппарат там точно высшего уровня,на ошибку надежды нет.( А вы срок 5,5 нед от зачатия пишете? А что значит пульсация эмбриона, это сосудики, зачатки сердца, или как понимать?

 

Natalia78@,  пульсация же есть! Мне в больнице тоже не считали написали сб+, вот только 12.01 подробное узи описание сделали и все по сроку даже учитывая пятидневочку (1день расхождение)

я просто спросила Ре, а можно удары посчитать? Он сказал- нет, а про пульсацию, я спросила- это сердце, тоже ответил, что не совсем. Но я начиталась, что на таком сроке уже обязательно должно быть чётко СБ и удары не менее 110. А тут все не так, эх(
Ссылка на это сообщение

Мне всё время считают по последним месячным 24октября,пкльсация это иесть биение сердца тодько без звука

 

На крайней случай можно сходить через неделю в другое место иисделать узи,у меня терпежки нет))

Ссылка на это сообщение

ириина, а у меня а 25 дпп даже эмбрион не было видно, только ПЯ и ЖМ, а через неделю, на 32 дпп, маленький эмбриончик и Ре сказал, что удары посчитать нельзя и почему-то сказал, что это ещё не совсем сердце... У меня уже голова кругом от непонимания, что происходит, просто я так понимаю, что не соответствую сроку где-то на 10-14 дней(, а Ре говорит, что нормально все!

Ссылка на это сообщение

Natalia78@, я у врача в больнице тоже спрашивала про чсс, мне сказано было сб+ достаточно, ждала вот экспертного узи, но старалась не зацикливаться

сделай через неделю, если переживаешь сильно

Ссылка на это сообщение

Елена00, ну как я поняла, все-таки пульсация это не совсем сердце, поэтому и не посчитать удары, я хотела через неделю УЗИ,а Ре сказал- через 2, что всему своё время. Все эти ожидания очень нервы расшатывают( А экспертное чем отличается и на каком сроке делали?

Ссылка на это сообщение

Natalia78@, мне назначали в клинике где ЭКО через 2 недели после первого, но я попала на сохранение, переписалась на 12.01 и то сама решила, в больнице написали рекомендации: наблюдение у Г и на скрининг уже

не знаю в чем разница экспертного или обычного, первое делала Ре сама, а экспертное врач-узист обоими датчиками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalia78@ Отставить панику! У меня на 34 ДПП Ре держал за руку во время УЗИ что бы удостоверится что это не мой пульс, а эмбриона мы слышим,такой он был убегающий и непостоянный, только когда кровотоки установил была видна пульсация. Разброс родов от 38 до 42 недели, только представь месяц! Ну, родится наша малышня на 41-42 неделе, делов-то! Первое экспертное УЗИ при КТР от 45 мм примерно от 10,5 недель до 13,5 недель, второе 16-18 недель, 20-24 и 30-34 недели

У меня размеры КТР 6мм, а ПЯ 14 мм- у тебя чуть меньше КТР, но зато чуть больше ПЯ

Изменено пользователем 3+2//
Ссылка на это сообщение

3+2//, спасибо, буду верить в лучшее! Вот и у меня еле нашли эмбрион, он все время убегал, Ре просил не дышать животом, а пульс у меня зашкаливал, теперь боюсь, вдруг эта пульсация была моя( У вас вообще чудо какое-то произошло, в шоке была, когда читала вашу историю! Но у меня все это шло хорошо, стандартно, ХГЧ был выше нормы и вдруг это отставание, все-таки очень тревожно. (А у вас на 34 дпп -КТР был 6 мм и СБ посчитали удары?

 

Наташ, верь в малыша!

нервами ты точно делу не поможешь!

анализы какие то назначили мониторить?

кончно, буду надеяться и ждать, другого выхода у меня нет. Просто тяжело очень на душе.( Анализы Ре сказал ничего не надо, ХГЧ он даже смотреть не хочет, говорит, что уже не информативно, только УЗИ...
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Вчера меня сильно прихватило, них живота прям сжимался-это тонус, его я ни с чем не спутаю

Выпила на ночь магне в6 форте, папаверин в попу и спать, ночью вставала нош-пу пила

Утром ели добрела до работы

В 9 поехала на УЗИ тк уже в голове нарисовала все что только можно :((

Быстро посмотрели по животу, с малявкой все хорошо, СБ есть, тонус слева

сказали если прижмет также, ехать в стационар

Я опять магне, папаверин, нош-пу....немного потягивает слева и отдает в левую ногу :(((

Ссылка на это сообщение

У нас вот почему- то все считают срок по месячным... У меня подсадка была 10.11.16 пятидневочка , первое узи 01.12.16 плодное яйцо только видно было 14мм , второе узи 09.12.16 былоислышно сердкчко Ктр 11 мм поставили 7,5 недель

Ссылка на это сообщение

Natalia78@, спасибо! кто мне больничный даст, ре уже передала мою карту на участок для постановки на учет

на учет иду 25.01 это уже 10 неделя будет идти

понаблюдаю еще завтра, если что сдамся в стационар. Волнуюсь еще, доченька первоклассница, косички, уроки и тд

Хотя муж у меня золотой в этом плане, сразу ме вчера еще сказал ехать и ложиться

На работе начальник весь на изжоге, отчеты годовые идут, куча работы

Ссылка на это сообщение

У нас вот почему- то все считают срок по месячным... У меня подсадка была 10.11.16 пятидневочка , первое узи 01.12.16 плодное яйцо только видно было 14мм , второе узи 09.12.16 былоислышно сердкчко Ктр 11 мм поставили 7,5 недель

какой шикарный КТР у вас и это получается на 29 дпп, а у меня на 32 дпп КТР 3,2 мм. И я не понимаю, почему Ре говорит, что это норма, ну ясно же, что это огромное отставание!(

 

Natalia78@, спасибо! кто мне больничный даст, ре уже передала мою карту на участок для постановки на учет

на учет иду 25.01 это уже 10 неделя будет идти

понаблюдаю еще завтра, если что сдамся в стационар. Волнуюсь еще, доченька первоклассница, косички, уроки и тд

Хотя муж у меня золотой в этом плане, сразу ме вчера еще сказал ехать и ложиться

На работе начальник весь на изжоге, отчеты годовые идут, куча работы

да все это мелочи, обойдутся все без вас!) Главное сейчас спокойствие и отдых.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Матрена_, вот у вас идеальная картина,ничего себе- ПЯ такое уже большое было! Я что-то таких случаев, как у меня с положительным исходом не нахожу, весь инет перерыла(

 

Девочки, подскажите, что можно от головы выпить? Разболелась от переживаний, всегда цитрамоном спасалась, можно его принять?

Изменено пользователем Natalia78@
Ссылка на это сообщение

Natalia78@, у Вас же хороший врач, доверьтесь ему!! Просто я помню что Вы с девушкой общались и у Вас один и тот же врач и высказывания были очень положительные о нем :)

 

От головной боли выпейте нош-пу чтоб снять спазмы

Можно выпить детский Нурофен или детский Панадол

Я мажу виски звездочкой при головной боли

Изменено пользователем Матрена_
Ссылка на это сообщение

Матрена_, да,врач хороший, но все же я сейчас в замешательстве от его норм...Попробую нош-пу, других препаратов у меня нет. Спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение

На 6 неделе параметры составляют 11 мм в диаметре. В 7 недель диаметр увеличивается до 19 мм, в 8 – 27 мм, 9 – 35 мм, 10 – 44 мм. Однако с полной уверенностью нельзя назвать соответствие сроков и величин правильным, так как размеры плодного образования могут превышать или, наоборот, быть меньше общепринятых норм, и это является совершенно нормальным. Ведь у каждой женщины свои особенности организма и менструальный цикл. Каждый зародыш тоже индивидуален. Есть лишь средние значения, указывающие на то, что в день размеры плодного яйца должны увеличиваться на 1 мм.---- вот что нашла,мне кажется зря вы паникуете, всё будет хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...