Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

При ПЯ 14 мм уже и КТР 6мм и сб+ было, вот немного и смущает что КТР вроде немаленький, а ПЯ 14мм. Девочки а ПЯ это будующая плацента?

ПЯ это где ребенок плавает)) плодное яйцо

 

мне кстати в больнице ктр6 написали, а ПЯ нет размеров, так что я в неведении была

Изменено пользователем Елена00
Ссылка на это сообщение

3+2//, нет, у вас как раз идеальное сочетание размеров ПЯ и КТР. Вокруг ПЯ- есть белый ободок-это и есть будущая плацента...

Ссылка на это сообщение

3+2//, нет, у вас как раз идеальное сочетание размеров ПЯ и КТР. Вокруг ПЯ- есть белый ободок-это и есть будущая плацента...

Да, тогда обрадовали))) Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, киньте в меня кто нибудь табличками с нормами прогестерона и ддимера, пожалуйста!

у меня на странице есть нормы прогестерона

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Что-то я раньше не видела этой темки (((.

Я хочу пожелать всем благополучной беременности и родов в срок. Мы все пройдем с достоинством.

 

Нормы ддимера у многих лабораторий сильно разнятся, смотря ка3ой анализатор там. Поэтому кидать нормы сюда смысла нет.

 

Ваниль, когда на скриннинг идешь? Я 23 пойду в медико-генетическую консультацию. Там делают этот скриннинг. Бесплатно, от ЖК.

 

У меня чегой-то сегодня в трусах (пардон) нашелся мааааленький комочек слизи, как желе. Ну миллиметра 2-3. Это нормально? У вас такое бывает.

 

И еще. У меня дюфа 3 таблетки и утрика 600. Врач в перинаталке сказала начинать убирать дюф по 1 таблетке в две недели и утрик сделать 400. Врач репродуктолог ко6да-то говорила про дюф до 20 недели, про утрик молчок. Врач в ЖК вообще морозится и ничего не говорит, от слова совсем.

Мне сцыкотно начинать все отменять. А вы уже отменяете?

Ссылка на это сообщение

Привет Аня рады видеть) мы сюда переехали из дневников эко, там нам прикрыли темку. В Летних эконяшках у девочек побольше сроки.

Я иду только 28.01, доктор отменил запись 21.01 ((( но по сроку будет 12+5. Долго ждать но хочу в субботу.

Комочки разного вида светлые выходят периодически в первой половине дня, но у меня крайнон утром.

Пока ничего не отменяем, Жк врач молчок. Ре отменять дюф не стала пока,тк когда я попробовала у меня пошли коричневые прожилки. Ну и вообще с двойней можно пока с дюфом.

Ссылка на это сообщение

Vanilla463,  Так у тебя двойня???

Вот и я боюсь отменять пока. Наверное, попью еще все в полном составе. Недель с 14-15 буду потихоньку отменять.

28 будет 12+5 ? Я считала, что это 23иянваря будет 12 +5.

Ссылка на это сообщение

Скоропузик, добро пожаловать!)

я вашу летнюю темку иногда тоже смотрю, там уже большие все)))

у меня поддержка уже 3ю неделю три утрика (дюфа не было, уколы отменили перед НГ), Ре сказала можно на два переходить, пока решила до 1скрининга погожу

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Что-то я раньше не видела этой темки (((.

Я хочу пожелать всем благополучной беременности и родов в срок. Мы все пройдем с достоинством.

 

Нормы ддимера у многих лабораторий сильно разнятся, смотря ка3ой анализатор там. Поэтому кидать нормы сюда смысла нет.

 

Ваниль, когда на скриннинг идешь? Я 23 пойду в медико-генетическую консультацию. Там делают этот скриннинг. Бесплатно, от ЖК.

 

У меня чегой-то сегодня в трусах (пардон) нашелся мааааленький комочек слизи, как желе. Ну миллиметра 2-3. Это нормально? У вас такое бывает.

 

И еще. У меня дюфа 3 таблетки и утрика 600. Врач в перинаталке сказала начинать убирать дюф по 1 таблетке в две недели и утрик сделать 400. Врач репродуктолог ко6да-то говорила про дюф до 20 недели, про утрик молчок. Врач в ЖК вообще морозится и ничего не говорит, от слова совсем.

Мне сцыкотно начинать все отменять. А вы уже отменяете?

Я до скрининга только укол прогика стала делать чз день, все остальное оставлю пока скрининг 27.01 там посмотрим что скажут

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Foxy_lady, скрининг прошла?

 

Сходила вчера в клинику, сделали мне скрининговое УЗИ и взяли кровь - это называется у нас квадротест первого триместра. Анализы крови будут готовы к концу недели а по УЗИ все более-менее нормально, носовая кость есть, воротниковое пространство не расширено, ручки/ножки на месте. УЗИст попался хороший, все объяснил, показал кулачки, пяточки, сердечко слушали, сделал фото в 3D, записал диск с видео.

Гинеколог сказала если первый скрининг по расчетам будет нормальный, то второй делать не будем, а сдледующее УЗИ будет аж на сроке 20-21 неделя, это через 2 месяца аж. Сейчас у меня 11-12, считают правильно- день переноса+возраст эмбриона+ акушерские две недели, по срокам с УЗИ совпадает.

Сказали об отмене препаратов:

Фольку вообще убрать, вчера вечером я ее уже и не пила.

Утрик был 600, убираем по 100 в неделю, вчера на ночь вагинально 100 поставила вместо 200.

А вот вит. Е пока оставили, я пью по 200.

Добавили кардиомагнил 1 таб. вечером для профилактики тромбозов аж до 36-ти недель.

Ну и допиваю я канефрон и валерьянку по желанию.

Сдала коагулограмму, по ней определят нужен мне еще клексан или нет, в 8-9 недель отменили из-за отслойки.

От себя хочу еще добавить магне Б6, врач раньше говорила что когда утрик будем снижать, то можно его попить.

В общем следующий прием через месяц, сказала что отдыхай пока) А так еще записали на УЗИ сердца, так как терапевту там что-то не понравилось, ну и плюс пройти окулиста и стоматолога.

Изменено пользователем Foxy_lady
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Скоропузик , привет! У меня 4 дюфа осталось, но у меня ничего не тянет, без коричневой мазни. Он будет до 20 недели, потом перейдем на утрожестан из-за шейки

Ссылка на это сообщение

Лепесток, ктр 48. а вот для пола слишком рано, может в 13 недель могли бы предположить. да и ошибиться можно, там бедрышко 4,5мм всего.

Ссылка на это сообщение

Вообщем,все риски минимальные,скрининг отличный,снижаю праджисан с 600 до 400

 

Вообщем,все риски минимальные,скрининг отличный,снижаю праджисан с 600 до 400

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Мне врач говорила до 12 недель ничего не отменять, потом утрик на 100 мг можно уменьшить и к 25 неделе отменить полностью.

Foxy_lady, поздравляю!!!! Я уже не могу дождаться, так боюсь. ВОт врачи все разное говорят, мне сказали не пить магне б6, т.к. до 16 недель он вообще не усваивается плодом, а мне самой типа он не нужен. Хрен поймешь. Не пью пока.

Лепесток, пошли все по скринингам! Я за тобой, во вторник!

ириина, это очень здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...