Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

Янка1980,У тебя какого числа?

 

Что-то рано как-то через 6 дней?

У меня чз 6 дней ровно 12 недель со дня последний месячных(27.01).

 

Сначала делается УЗИ, так как бывало много случаев когда по УЗИ плод больше или меньше срока, а кровь и расчеты риска делаются до определённого этапа, у нас это было с 11 до 13+6 иначе будут искажены результаты.

Вот про это я не в курсе, но точно знаю что кровь у нас сдают вначале, а узи потом. Сегодня специально у девочек спрашивала.

Ссылка на это сообщение

Янка1980, я спросила в мед центре как лучше сначала УЗИ потом кровь или наоборот, сказали лучше сначала кровь потом УЗИ тк результат УЗИ может искажать кровь,если сдавать её сразу после УЗИ. Видимо поэтому ты 2 часа и погуляешь

 

Хотя многие девочки делают УЗИ а потом сдают в платной лабе кровь, и на сайтах СМД и Инвитро написано что "двойной тест" первого триместра делается с результатами УЗИ

 

Мне вообще Ре сказала что тк у меня пгд мне вообще двойной тест не нужен, но в ЖК будут требовать поэтому чтобы не приставали лучше сдать

Ссылка на это сообщение

Янка1980, Тебе так и считают недели ЭКО беременности по дню последних месячных? Понятно. У меня считают день переноса плюс 2 недели. И я хочу на скрининг попозже, хочу чтобы подрос малыш побольше.

Ссылка на это сообщение

Vanilla463, раз у тебя ПГД, ты наверно и пол знаешь?

У меня послезавтра скрининг, завтра еще денек потерпеть и все)))

Меня опять тошнит второй день, до этого 5 дней спокойствия было, ну думала все...ан нет, последние тошнотики, видимо))

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я сегодня была на скрининге. Изначально должна была идти в ЖК завтра. Но передумала и решила сделать платно. В ЖК на руки результат УЗИ не дают, результат по крови через 2 недели. Ходила в ЦИР, повезло записаться к хорошему узисту, кто то отказался от записи. По УЗИ все ок, идём день в день, сегодня 11,6. КТР 52, ЧСС 165. Рассмотрели все подробно, насколько возможно. И даже предположили пол, девочку. Но не 100%. Не дал рассмотреть получше, прятал. Видно было что УЗИ малышу не нравится, сначала лежал спокойно, а потом стал махать руками, как будто ругался, я аж прослезилась. После УЗИ сдала кровь и уже получила результат. Все риски низкие. Очень довольна скринингом в ЦИР, УЗИ очень подробное, расписано все тоже подробно, кровь при условии сдачи до 12-00 готова в тот же день. Я сдала кровь в 11-55, результат в 18-00.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Vanilla463,  у меня такой живот еще до планирования был)) и сейчас такой, я не замечаю что он больше стал. Вот после 12 недель вес начнет расти и может в 16 будет заметно.

 

Лепесток,  поздравляю)) писали когда на повторное УЗИ?

 

Янка1980, Тебе так и считают недели ЭКО беременности по дню последних месячных? Понятно. У меня считают день переноса плюс 2 недели. И я хочу на скрининг попозже, хочу чтобы подрос малыш побольше.

И по УЗИ срок такой же как и считают или больше? Вообще странно что возраст эмбриона не учитывают.

Ссылка на это сообщение

Foxy_lady, у меня тоже был конечно, большая часть там жирок свой. Но раньше я его втягивала и он так не торчал как сейчас. Я заметила только в районе над трусами живот более плотный стал и бугорок небольшой.

Ссылка на это сообщение

Foxy_lady,  да, 16-18 недель.

А мне сказали если первый скрининг хороший, то второй делать не будут.

Может это и хорошо, а то я как в больницу иду, то прям один стресс - давление поднимается и пульс учащается)

 

Vanilla463,  я фоткаю в положении лежа и желательно утром, так более заметно, а к вечеру бывает то поел, то кишечник вздулся и уже не то.

Изменено пользователем Foxy_lady
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я сегодня была на скрининге. Изначально должна была идти в ЖК завтра. Но передумала и решила сделать платно. В ЖК на руки результат УЗИ не дают, результат по крови через 2 недели. Ходила в ЦИР, повезло записаться к хорошему узисту, кто то отказался от записи. По УЗИ все ок, идём день в день, сегодня 11,6. КТР 52, ЧСС 165. Рассмотрели все подробно, насколько возможно. И даже предположили пол, девочку. Но не 100%. Не дал рассмотреть получше, прятал. Видно было что УЗИ малышу не нравится, сначала лежал спокойно, а потом стал махать руками, как будто ругался, я аж прослезилась. После УЗИ сдала кровь и уже получила результат. Все риски низкие. Очень довольна скринингом в ЦИР, УЗИ очень подробное, расписано все тоже подробно, кровь при условии сдачи до 12-00 готова в тот же день. Я сдала кровь в 11-55, результат в 18-00.

Поздравляю с удачным скринингом! мне чз 4 денечка, жду недождусь.

Ссылка на это сообщение

Foxy_lady,  кровь не сдают, а УЗИ все равно делают. Смотрят внутренние органы малыша. На первом скрининге их ещё плохо видно. У меня вот сердечко вчера не удалось подробно рассмотреть, плохо видно.

Ссылка на это сообщение

Foxy_lady,  ну это мне Узист написал этот срок. Думаю в ЖК другие сроки. Мне сказали в 16-18 уже можно все посмотреть. В ЖК просто принято в 20-21 неделю. Мне вчера то все пытались рассмотреть, но не все видно. Потому и сказали в 16-18 недель. Это ж рекомендации а не обязаловка. Схожу в 17, и от ЖК в 21.

Изменено пользователем Лепесток
Ссылка на это сообщение

девочки, а как у вас дела с весом? я одна такая маниакальная в этом плане? взвешиваюсь почти каждое утро, боюсь чего лишнего набрать, хотя ем пока без особых ограничений. У меня лишнего веса и до того 10 кг + рост маленький(

Ссылка на это сообщение

Янка1980, Тебе так и считают недели ЭКО беременности по дню последних месячных? Понятно. У меня считают день переноса плюс 2 недели. И я хочу на скрининг попозже, хочу чтобы подрос малыш побольше.

 

Девочки,у кого как с желудком? Я задолбалась уже, тк болит почти постоянно и чувство наполненности вечное. Ем все вареное и тд и без излишеств,а все равно. Нам что можно пить в таких случаях? Мезим??? Вот уж думаю дюфастон хоть какой-то опять на утрожестан заменить рискнуть.

 

Янка,тебе точно на скрининг через 4 дня? Моя врач говорит рано еще...где правда то?

 

По моим подсчётам 25 будет только 11 недель (если считать от дня переноса плюс 2 нед).

Ссылка на это сообщение

девочки, а как у вас дела с весом? я одна такая маниакальная в этом плане? взвешиваюсь почти каждое утро, боюсь чего лишнего набрать, хотя ем пока без особых ограничений. У меня лишнего веса и до того 10 кг + рост маленький(

я тоже взвешиваюсь 2-3 раза в неделю примерно

пока +/- 0,5 от жидкости скорее, пока в том же весе что и до планирования

Ссылка на это сообщение

девочки, а как у вас дела с весом? я одна такая маниакальная в этом плане? взвешиваюсь почти каждое утро, боюсь чего лишнего набрать, хотя ем пока без особых ограничений. У меня лишнего веса и до того 10 кг + рост маленький(

Я похудела за протокол на 2 кг, сейчас их обратно набрала и пока в своеп весе держусь.

Ссылка на это сообщение

liolka, мне в ЖК посчитали от месячных, в пятницу 12 недель

по подсчетам перенос+5дневочка+2недели так считают в клинике такой же срок выходит (по линеечке совпадает)

по УЗИ на 1 день отличался в 9+6 поставили 9+5

принесла узи в ЖК, на 30.01 мне скрининг назначили чтоб 12+хвостик был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Девочки,у кого как с желудком? Я задолбалась уже, тк болит почти постоянно и чувство наполненности вечное. Ем все вареное и тд и без излишеств,а все равно. Нам что можно пить в таких случаях? Мезим??? Вот уж думаю дюфастон хоть какой-то опять на утрожестан заменить рискнуть.

 

Янка,тебе точно на скрининг через 4 дня? Моя врач говорит рано еще...где правда то?

 

По моим подсчётам 25 будет только 11 недель (если считать от дня переноса плюс 2 нед).

У меня перенос был 23 ноября минус 2 недели это 9 ноября, а мне считают по последним месячным с 5 ноября, разница в 4 дня, даже если будет не ровно 12 недель, а 11,3 ничего страшного, я читала скрининг первый в 11-13 недель, так что нормально.

С желудком у меня и так проблемы хронический гастрит, а теперь осложнилось, но меня в основном изжога легкая мучает, пью гевискон. И еще вздутие и газы бывают, живот раздувает прямо, и со стулом проблемы, может и понос быть может и запор.

 

liolka, мне в ЖК посчитали от месячных, в пятницу 12 недель

по подсчетам перенос+5дневочка+2недели так считают в клинике такой же срок выходит (по линеечке совпадает)

по УЗИ на 1 день отличался в 9+6 поставили 9+5

принесла узи в ЖК, на 30.01 мне скрининг назначили чтоб 12+хвостик был

Значит я пораньше вас пойду, очень переживаю и жду, даже специалистов пока не прохожу и одежду не покупаю, все после скрининга.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Я за 2 недели набрала 300 гр, даже хотела тему создавать что можно есть, что бы не полнеть! Есть хочется постоянно, не поела тошнит и после еды чувство тяжести, ем 6-7 раз в день, но все равно голодная((( Если поела на ночь кашки в 3 ночи просыпаюсь от голода и это на таком копеечном сроке. Страшно представить что будет дальше... дочку пошла рожать 62 кг, сейчас уже вешу 59,3 кг. Я как представлю лето, жара и я 70 кг при росте 160см. Скрининг у меня 6 февраля ровно в 12 недель по переносу. А Вам измеряют ВДМ?

Ссылка на это сообщение

Янка1980, у меня скрининг был в 11+2 и нормально не рано.

 

3+2//, есть нужно белки от них и сытый долго - творог со сметаной с минимумом сахара, вареное мяско без соли с овощами, яички, рыбку печеную с овощами. все полезное, много не съешь и вес не наберется лишний. у меня тоже рост 160. вот сегодня ровно 12 недель - 59,2. в первый день последних месячных весила 61,3

 

А Вам измеряют ВДМ?

пока нет. может со следующего приема в 16 недель начнут

Ссылка на это сообщение

Я когда пришла на скрининг мне рассчитали срок и по переносу и по месячным. По переносу посчитали так: прибавили к переносу 2 недели и 5 дней. Все совпало с УЗИ. А месячные я сама срок говорю другой, чтобы совпадали с переносом. Мне и узист сказала вы всегда говорите что эко, чтоб вам срок верно считали, в вашем случае мол дата зачатия известна точно. А если бы мне все по месячным считали то по УЗИ всегда бы больше срок был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Я за 2 недели набрала 300 гр, даже хотела тему создавать что можно есть, что бы не полнеть! Есть хочется постоянно, не поела тошнит и после еды чувство тяжести, ем 6-7 раз в день, но все равно голодная((( Если поела на ночь кашки в 3 ночи просыпаюсь от голода и это на таком копеечном сроке. Страшно представить что будет дальше... дочку пошла рожать 62 кг, сейчас уже вешу 59,3 кг. Я как представлю лето, жара и я 70 кг при росте 160см. Скрининг у меня 6 февраля ровно в 12 недель по переносу. А Вам измеряют ВДМ?

Я тоже постоянно есть хочу, просыпаюсь с чувством голода и на ночь обязательно кефир пью или не усну))) Я держу вес только из за диеты которую мне дали т.к. сахар высокий, а при ней нельзя сладкое и всю выпечку, хлеб только с отрубями, рис, рожки, печеньки нельзя. Правда конфеты себе купила на заменителе сахара и все. А так наверно я бы уже набрала пару кг, а может и не пару))) У меня рост 169 вес 65, это мой постоянный вес, пока держу.

 

Я когда пришла на скрининг мне рассчитали срок и по переносу и по месячным. По переносу посчитали так: прибавили к переносу 2 недели и 5 дней. Все совпало с УЗИ. А месячные я сама срок говорю другой, чтобы совпадали с переносом. Мне и узист сказала вы всегда говорите что эко, чтоб вам срок верно считали, в вашем случае мол дата зачатия известна точно. А если бы мне все по месячным считали то по УЗИ всегда бы больше срок был.

Ну если 2 недели и 5 дней тогда совпадает, один день расхождение. Посмотрим какой срок на скрининге поставят.

Ссылка на это сообщение

Ой вы тут все дюймовочки. Если у тебя Фокси +10 и 60 кг, то я тогда +30)))) при росте 163

У меня было 78 кг на переносе. Потом скинула 0,5 кг. Теперь два дня в туалет плохо ходила, утром 78.3. Вообщем пока держусь. В ЖК вечером взвесили 78.5 было. Что будет дальше боюсь представить)), но надеюсь уложиться в 10 кг.

Желудок ведёт странно, то крепит, то слабит. Мясо и творог не хочется, индейка фу, запихиваю в себя.

 

Я всю жизнь была полная, 70-75 кг. В 2008 году решила взяться за себя и похудеть, сбросила за 8 мес 17 кг. Была 57. Но этот вес надолго не задержался, каждые отпуск по 3 кг. Плюс семейные поздние ужины с 2012 года. В 2014 уже 67, 2015 72, 2016 78.

 

 

liolka,  с 11-14 неделю скрининг нормально считается. Я вот переживаю как бы не поздно было. У меня по "перенос+2 недели" срок сегодня ровно 12 недель, по линеечке ещё 5 дней эмбриона прибавляет, по месячным сегодня вообще будет 14+1. Но я писала узисту, он сказал 28.01 не поздно, все вовремя.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...