Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

Natalia78@, я была на приеме 25.01 половина головы в седине, естественно задала вопрос про покраску волос. Врач сказала, категорично НЕТ до 12-13 недель, тк в этот период закладываются все органы у малыша.

 

Елена00, просто кто-то тут писал из девочек, что после 35 на особый контроль ставят, а мне показалось, что сейчас как-то к возрасту особо не придираются)

меня поставили на учет на особый контроль, из-за возраста

 

Сегодня начала сдавать потихонечку анализы, там такую кучу бумаг дали

08.02 иду на скрининг

Изменено пользователем Матрена_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я так понимаю ,всех врачей можно,разделить на старую школу и новую,новая ориентируется на опыт зарубежных коллег, а старая школа на советское время,отсюда такие противоречия -одна говорит можно красить волосы, другая говорит ни в коем случае, одни - витамины надо пить,другие- витамины только обогащают мочу))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я врача спросила про шейку, я говорю её надо как то особенно мониторить. Он шутит, да в "бинокль на нее смотреть". Говорит ничего следить на УЗИ.

 

ириина, да я тоже так считаю. Вообще считаю все очень относительно во всех случаях. Я ему показала свои мутации по фолатам : он говорит в Фемибионе какой-то вариант фольки L-метилфолат он там как-то по другому усваивается, обходит мутации эти фолатного цикла.

 

И витрум термоядерный слишком на его взгляд, усваивается там меньше в итоге чем написано в составе

 

Вот статья с iherb

 

Фолат участвует в синтезе нейромедиаторов и важнейших ферментных реакциях по всему организму. Убирая лишний гомоцистеин, фолат помогает здоровой работе сердечно-сосудистой и нервной системы.

Но люди, принимающие обычные добавки с фолатом, обычно не получают весь спектр его эффектов. Это связано с тем, что при переваривании не все могут превращать фолат в его биологически активную форму, называющуюся 5-метилтетрагидрофолат (5-MTHF). Исследования показывают, что у большой доли населения генетические формы ферментной недостаточности не дают фолату превращаться в 5-MTHF, вызывая у многих недостаочный уровень фолата в крови (и повышенный - гомоцистеина).

Более практичный подход заключается в приеме непосредственно биоактивного фолата 5-MTHF, который больше не считается лекарством и теперь продается в качестве пищевой добавки. Было показано, что 5-MTHF значительно повышает концентрацию фолата в красных кровяных тельцах по сравнению с приемом фолиевой кислоты. Этот биоактивный фолат усваивается до 7 раз лучше, чем фолиевая кислота. Такая высокая биодоступность особенно важна людям, страдающим генетической ферментной недостаточностью, так как эта форма не требует превращения для обменной активности.

Ссылка на это сообщение

Vanilla463,  я как раз такую форму фолиевой пила месяца два всего, начала ещё до протокола. В итоге по анализу норма фолиевой кислоты стала выше нормы. Хорошо усвоилась.

Ссылка на это сообщение

Vanilla463, нет перестала. А то итак избыток. Норма до 18, у меня более 20. А так бы анализ не назначили и дальше бы пила. Щас пью комплекс витаминов с айхерб для беременных. Там есть фолиевая, но обычная, и пью я пол таблетки.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, купила вчера глюкометр, сегодня начинаю мониторить сахар до еды и после, сказали если будет выше нормы на инсулин посадят, ну и конечно сейчас на диете, много чего нельзя, а так хочется(((

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто-то принимает курантил?

Я принимаю 25мг 2 раза в день до 16 недель, пока плацента формируется, потом перерыв скорее всего сделаем.

У меня вопрос- у всех лимфоциты в норме? У меня 60% (норма до 40%) - ГИ в ЖК- скорее всего от стимуляции. В пятницу была у иммунолога- она может такие лимфоциты и от иммунного конфликта- назначила анализы, т.к. мой анамнез стремненький и причина выкидышей не ясна. У меня задергался правый глаз. Вчера на УЗИ шейка 32мм, 6 недель назад на этом же аппарате 37мм- пришла очередь левого- за полтора месяца уже укоротилась на 5мм(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янка1980,  а какой у тебя сахар? У меня 5,09 ничего не сказали. Просто до беременности у меня сахар был повышен. Я пила сиофор курсами. Мне ставили толерантность к глюкозе. Сейчас дома мерию, 4,8-5,2 натощак. Но заметила что на глюкометре показатели выше чем в поликлинике. Специально неск раз перед сдачей в поликлинике ещё на глюкомтре мерила.

Ссылка на это сообщение

 

Я принимаю 25мг 2 раза в день до 16 недель, пока плацента формируется, потом перерыв скорее всего сделаем.

У меня вопрос- у всех лимфоциты в норме? У меня 60% (норма до 40%) - ГИ в ЖК- скорее всего от стимуляции. В пятницу была у иммунолога- она может такие лимфоциты и от иммунного конфликта- назначила анализы, т.к. мой анамнез стремненький и причина выкидышей не ясна. У меня задергался правый глаз. Вчера на УЗИ шейка 32мм, 6 недель назад на этом же аппарате 37мм- пришла очередь левого- за полтора месяца уже укоротилась на 5мм(((

Мне назначили с 16 недели не помню уже, но на короткий срок и актовегин на 2 недели. А про лимфоциты я вообще вопросы не задавала, и про шейку я не знаю даже сколько см она.

 

Янка1980,  а какой у тебя сахар? У меня 5,09 ничего не сказали. Просто до беременности у меня сахар был повышен. Я пила сиофор курсами. Мне ставили толерантность к глюкозе. Сейчас дома мерию, 4,8-5,2 натощак. Но заметила что на глюкометре показатели выше чем в поликлинике. Специально неск раз перед сдачей в поликлинике ещё на глюкомтре мерила.

У меня был 6,3, правда сегодня меряла 4 раза до еды и после был в норме, но я на диете, наверно она помогает. Мне сказали мерять 2-3 дня в неделю по 4 раза в день до и после еды, записывать и потом показать результаты.

Ссылка на это сообщение

У меня на 12,5 неделях шейка матки была 37мм , я бы даже не обратила внимание,но знакомая мне сказала,что если шейка матки будет сильно короткая и предложат одеть кольцо,то чтобы я покупала только немецкое дорого,но не сравнить с нашим производством))

Ссылка на это сообщение

Елена00, Привет! Я к 15.00 иду. Блин,страшно.

 

ириина, Ты думаешь шелушение от Фемибиона? Я тоже измучилась,но с ним не связывала это.

Ссылка на это сообщение

У Natalia78@ сегодня УЗИ, но чего то она молчит

подождем, может напишет

 

liolka, мне к 11, но я так понимаю там живая очередь будет) тоже волнуюсь

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Сегодня были посиделки с подружками. Всем раскрылась, что Б. Все радовались и плакали. Уже собрались мне тюки с девчачьими вещами копить)) тк сейчас двойняшки у одной и дочка у другой 1,9.

Про шейку : подруга с двойней с 22 недели ходила с шейкой 20 мм с диагнозом угроза. Не шила, пессарий не ставила. На 34 недели шейка была 15 мм. В итоге рожать пошла сама в 38 с шейкой 10 мм. Но это третья Б у нее, она конечно более спокойная ко всему была и у неё двое детей которых она не могла дома оставить поэтому писала отказы от сохранения.

 

Причем ей пессарий даже не предлагали, врач в ЖК сказала будем наблюдать, если совсем укоротиться будем думать. А в итоге она укоротилась только на 34 недели, врач сказала нет смысла уже можно родить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vanilla463, поздравляю!!!!!!!!

Почему мне про шейку вообще никто ничего не говорит, ни врач на осмотре, ни узисты, вроде это вообще неважно.

И еще вопрос (меня просто уже все достали вопросами) будет ли кесарево или нет? Я откуда знаю, что будет, наверно ближе к родам скажут. Как думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беременная,  Алла мне тоже про шейку никто не говорит, я сама пристаю с вопросами. Но все как-то спокойно на это реагируют.

Кесарево наверное по показаниям. Состояние матери, сопутствующие заболевания, зрение, сердце, как дети лежат. Откуда сейчас можно об этом знать? Только при наличии противопоказаний у тебя к ЕР

 

Считается что в нашей стране за ЕР. На западе любят КС, тк женщины берегут родовые пути.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...