Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

Foxy_lady, кровь он сдавал перед протоколом, но все оригиналы у нас забрали

а флюшку он сто лет не делал, он вообще к врачам не ходок)))

Изменено пользователем Елена00
Ссылка на это сообщение

Елена00,  флюорография мужа нужна для оценки благоприятности окружения, а окружение это супруг, чтобы исключить туберкулез. Плюс потом если будут партнёрские роды, мужу нужны эти анализы для роддома

Ссылка на это сообщение

Привет всем!

Мне делали диаскинтест, т.к. по госпрограмме при отсутствии обеих труб, нужно было заключение, что у меня нет туберкулеза матки и придатков. Манту может выдавать реакцию на БЦЖ, если делали, а диаскинтест реагирует именно на туберкулез.

Я тоже хочу с мужем рожать, но я так понимаю, что сейчас рано ему еще анализы сдавать.

 

Девочки, у меня с ночи болит в районе левого яичника, накатывающая боль, 5 секунд болит, минуту-две не болит, болит не сильно, но ощутимо. Врач мне моя сегодня звонила по другому вопросу и я как раз спросила, сказала ношпы выпить и свечи вибуркол, ну сделала я все, и ничего не изменилось. Может спайки какие-то лопнули, может кишечник слева как раз проходит? Ни у кого не было?

Ссылка на это сообщение

Привет всем!

Мне делали диаскинтест, т.к. по госпрограмме при отсутствии обеих труб, нужно было заключение, что у меня нет туберкулеза матки и придатков. Манту может выдавать реакцию на БЦЖ, если делали, а диаскинтест реагирует именно на туберкулез.

Я тоже хочу с мужем рожать, но я так понимаю, что сейчас рано ему еще анализы сдавать.

 

Девочки, у меня с ночи болит в районе левого яичника, накатывающая боль, 5 секунд болит, минуту-две не болит, болит не сильно, но ощутимо. Врач мне моя сегодня звонила по другому вопросу и я как раз спросила, сказала ношпы выпить и свечи вибуркол, ну сделала я все, и ничего не изменилось. Может спайки какие-то лопнули, может кишечник слева как раз проходит? Ни у кого не было?

У меня бывает, сегодня ночью от боли проснулась спросоня не поняла думала выкидыш, потом соображать начала поняла болит выше и не так, оказался кишечник в туалет сходила боль ушла, вчера вообще весь день живот раздуло, желудок полный, не могу понять на что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беременная, да, у вас двойня, все может быть)) кремами уже мажешь животик?

а я себе сделала самодельное средство от растяжек - взяла за основу оливковое масло, в него добавила витамин Е, витамин А, глицерин, масляные духи египетские и получилось очень даже ничего))

а вот у меня живота пока нет, точнее он был еще и до беременности и пока я перемен не вижу. но вот иногда бывает вздутие и кажется что вот-вот он, но потом проходит и опять вроде ничего. стоя вообще не заметно, фоткаюсь в положении лежа.

 

кстати, так как как у меня первый скрининг вроде ничего, то второй делать не будут и даже УЗИ не будет в 16-18. А так УЗИ назначили в 20-21 неделю, а это аж в конце марта.

еще снижаю утрик, уже осталось всего 300 в сутки.

по состоянию вроде норм, за весом слежу, пока не поправилась, +- 1 кг.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Беременная,  красивый животик)

 

Я вчера опять допплером ловила сердечки, звук есть но аппарат не может посчитать тк очень тихо. Видимо жировой прослойка большая))))

Ссылка на это сообщение

Ничего себе мы выросли, если бы не фото я бы и не заметила)

Ссылки скрыты.

Ничего себе у меня меньше намного почти не видно, только появляться начинает, ну мы одни))))

Ссылка на это сообщение

У меня тоже есть животик, приличный уже :)

Сегодня на работе в джинсах для Б и свитшоте, видно уже. Коллеги поздравили :)

 

Фото в 10 недель выкладывала для истории в дневнике

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Foxy_lady, я читала вроде второй скрининг на 20-24 неделе как раз, хотя где то пишут и раньше

мне на УЗИ тоже написали рекомендации: УЗИ на 20-22 неделе

девочки говорят в 16 у кого двое смотрят

Изменено пользователем Елена00
Ссылка на это сообщение

Елена00, нет. для скрининга второго 16-18 недель самый раз. в 20-21 неделю уже смотрят внутренние органы и сердечко. я еще со своей прошлой работы помню.

Ссылка на это сообщение

У нас обязательная явка всем в 16 недель,смотрят шейку матки и в зависимости от длины отменяют утрик, пойду через неделю,спрошу как раз кто там)

Ссылка на это сообщение

Матрена_, мне кажется, что у вас в 10 недель как у меня сейчас!

Foxy_lady, мне в клинике эк тоже говорили, что если первый скрининг хороший, то второй не нужен. Но я же теперь на учете в жк, они сказали сходить сделать платно, вроде бесплатно генетику не делают. Ну пойду сделаю, узи мне бесплатно все, а в гемотесте 2 скриниг 1100 рублей вроде.

Утрик с 1000 до 600 пока уменьшили, а дальше видно будет что скажут.

Янка1980, не тут не понятно, что там мой жирок, а что животик беременный, ну все говорят, кто знает, что начинает виднеться))

Ссылка на это сообщение

Матрена_,  ничего себе уже какой, наверно потому что вторая беременность?

Я на скрининге девушку с ребёнком видела так у неё тоже большенький животик был подумала что она на второй пришла) я хоть не худая ни разу, но у меня только свой живот как был не беременный) девчонки в салоне даже говорят похудела и живот пропал

Муж все ждёт когда беременный животик будет)))

Изменено пользователем Елена00
Ссылка на это сообщение

Елена00, Может потому что малыш прикреплен по передней стенке у меня?

Муж все наглаживает животик, говорит что я буду колобком наверное такими темпами к родам :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня уже тоже животик ого-го) Сразу заметно ,что беременная.Завтра собрание в школе у ребенка,так и не пойду,чтобы не светиться)))) С первым ребенком тоже быстро подрос.Живот растет,а я все не верю,что беременная.Девочки,а к4то что думает на счет шевелений? Я с первой беременностью с 14 недель начала чувствовать.Но я очень чувствительна. Сейчас вот при мазне даже чувствовала,было ощущение ободранности,ссадины.А когда только после переноса первые недели бабочки)

Ссылка на это сообщение

У меня уже тоже животик ого-го) Сразу заметно ,что беременная.Завтра собрание в школе у ребенка,так и не пойду,чтобы не светиться)))) С первым ребенком тоже быстро подрос.Живот растет,а я все не верю,что беременная.Девочки,а к4то что думает на счет шевелений? Я с первой беременностью с 14 недель начала чувствовать.Но я очень чувствительна. Сейчас вот при мазне даже чувствовала,было ощущение ободранности,ссадины.А когда только после переноса первые недели бабочки)

У меня первая Б, вроде рано еще шевелиться? Я пока не жду) А в беременность я все еще не верю, все на живот в зеркало смотрю, вот может зашевелится поверю)

Ссылка на это сообщение

Янка1980, ты прям пессимист)

А УЗИ тебе ничего не доказывают и звук сердца малыша?

Согласна что страшно, тем более первый раз, когда было долгое ожидание и куча разочарований. Но надо бы уже верить в хорошее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...