Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

Vanilla463

Вот я размышляю по поводу колгот. А не видела в продаже компрессионные колготы для беременных, случайно?))) А то я под колготы ещё каждое утро натягиваю венотексовские компрессионные чулки. Но у меня есть предрасположенность к варикозу.

 

По поводу утрика. Когда я была в перинатальном в 12 недель, то тамошняя врач сделала очень круглые глаза и сказала, что давно пора отменять дневной утрик. И наказала мне уже с 12 недель переходить на 400 утрика ( утром и на ночь). Ну я бздливая очень. А в 13 недель была в ЖК своей. Мазки сдавала со всех мест, даже из носа и горла)))). так вот она тоже сказала снижать утрик. Когда увидела страх в моих глазах, то договорились так, что я в 16 недель иду на узи в перинатальный (по плану). Там мне смотрят шейку. Если шейка в норме, то дневной утрик будут отменять. В 12 недель у меня шейка была 40 мм. Больше не меряла. Мне гинеколог сказала, что типа, это же переизбыток прогестерона. А он тоже нежелателен. Вот я теперь на распутье. Думаю, если 100 уберу, то страшно не должно быть. В принципе, плацента уже сейчас сама вырабатывает прогик.

 

Я хоть в храм и хожу, но благословения не брала. И после была только на рождественской службе. До этого вылёживалась. Что-то мне даже в голову это не приходило((((. Задумалась теперь... Но мне сейчас приготовиться к причастию сложновато. Чуть не поем, так тошнит и состояние атас.

 

И ещё, колготы в магазинах для беременных????

Ссылка на это сообщение

Как я поняла,что шевелюшки? Слабые толчки в одном и том же месте(в районе матки у меня ниже пупка и чуть левее),немного реагируют на руку.Появляются только в полном моем покое и если я расслабленна и ноги согнуты в коленях. Несколько дней сомневалась. Они то отчетливее,то слабее и все равно в одном и том же месте примерно.Но редко.Такое состояние один два раза за день,чаще вечером. С газиками совсем по другому...Ну опять же я помню эти ощущения с первым ребенком.

 

У меня тоже утрика 900.Завтра в ЖК должны дать результаты крови на скрининг. Мне тут приснилось,что я забыла ее сдать вовремя и проснулась в слезах. Завтра должны и сказать что делать с утрожестаном.

Ссылка на это сообщение

Скоропузик, я купила 2 пары колгот для беременных на пробу Gabriella и Giulia по 100 ден. Первые анатомия живота более прикольная, но вторые приятнее к телу.

У меня крайнон (600 утрика) и 3 дюфа (300 утрика) , тоже много. Снижать стремно. Не уверена что в ЖК вообще что-то понимает гиня))

У меня тоже нет особо никаких ощущений)

 

Девочки, религиозный вопрос. Кто брал на Эко благословление? Кто ходил уже после Эко на исповедь и причастие?

В церкви я была до переноса и после, мне икону еще девочка дала не помню как называется конкретно для беременных, чтобы выносить ребеночка, а конкретно на исповедь нет не пойду мне не выстоять службу и даже не высидеть душно там.

 

Беременная, у нас тоже на кровь записывает врач в ЖК, 8 пойду, посмотрим в чем там прием будет заключаться.

В этом году ещё ничего не сдавала. Была 19.12 талон давали на 29.12. Но мне надо на утро, может и раньше были окошки.

Коляски да выбор для двойни не большой. Я бы выбирала между TFK, Mountain Baggy, Bumbleride и Bugaboo.

А мне мама купила плотные колготы с широкой резинкой до груди, не знаю для беременных или нет но очень удобные, а штаны мне подружка отдала, после холодов придется надевать недели чз две, а то теплые уже еле застегиваются, растем)))

Ссылка на это сообщение

У меня 15 недель сегодня,ничего не чувствую,только кишки))) всё что- то тянет то тут,то там, с отрыжкой стало получше и наполнением желудка.из дома практически не выхожу никуда.закупать для ребенка буду всё в последние дни- тоже суеверная. Прогестерон надо сбавлять сейчас по 400 в день принимаю, надо на 300 переходить.

В церковь вообще не хожу, что- то наши попы с кириллом внушили мне стойкое отвращение своей жадностью до роскоши, лучше бы больницы и хосписы строили,вместо того,чтобы на джипах да на яхтах гонять.не хочу даже заходить туда, может найду какое- нибудь скромное место ,пока кругом сбор денег.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

У меня утрика 600 в день, врач сказала будем снижать только после 20 недели

С первой беременностью утрик начали снижать после 26 недели

 

liolka

Ураааааа, поздравляю!!! Это конечно непередаваемое чувство!!!

Супер! Ураааа!!

Изменено пользователем Матрена_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

По поводу утрика. Когда я была в перинатальном в 12 недель, то тамошняя врач сделала очень круглые глаза и сказала, что давно пора отменять дневной утрик. И наказала мне уже с 12 недель переходить на 400 утрика ( утром и на ночь). Ну я бздливая очень. А в 13 недель была в ЖК своей. Мазки сдавала со всех мест, даже из носа и горла)))). так вот она тоже сказала снижать утрик. Когда увидела страх в моих глазах, то договорились так, что я в 16 недель иду на узи в перинатальный (по плану). Там мне смотрят шейку. Если шейка в норме, то дневной утрик будут отменять. В 12 недель у меня шейка была 40 мм. Больше не меряла. Мне гинеколог сказала, что типа, это же переизбыток прогестерона. А он тоже нежелателен. Вот я теперь на распутье. Думаю, если 100 уберу, то страшно не должно быть. В принципе, плацента уже сейчас сама вырабатывает прогик.

 

 

 

мне Ре еще после УЗИ в 9+5 написала снизить с 600 до 400, тоже побоялась не стала, в ЖК врач после скрининга сказала снижаем, убрала дневную - пару дней потянуло живот, папаверин повставляла

сейчас вроде норм

так что я уже на 400

Ссылка на это сообщение

А у меня что то живот тянет сегодня наплывами какими то, не скажу что боль сильная, но неприятно, если до завтра не пройдет позвоню врачу, и на больничный пойду.

Ссылка на это сообщение

Скоропузик, я брала в мир чулок интернет магазин. Компрессионные не смотрела. Говорят в магазинах для Б тоже есть специальные колготки.

Ссылка на это сообщение

Скоропузик, у меня 600 утрика, только с 1000 снизили, тьфу-тьфу-тьфу. Страшно было и теперь аж в 25 недель отменят полностью, тоже постепенно наверно.

У меня Узи 20.02 это будет около 17 недель, как думаете, если малыши лежать нормально будут уже видно будет пол?

Я на сималенде заказала лосины для беременных, но пока не хожу в них, на весну, там простора для животика ого-го и футболочку белую тоже для беременных, хлопок 100% , купила еще 4 кофточки, две чисто под джинсы, а две нарядненьких!

Я вот раньше тоже думала, что заранее покупать не буду, а теперь пофиг как-то, покупаю вещички потихоньку. Кровати и коляски точно после родов купим, а мелочь всякую я куплю до.

Ссылка на это сообщение

Беременная,  мне тоже сказали на УЗИ записаться 20-21 февраля, в 16 недель. Мол скрининг не скоро, надо шейку посмотреть и все остальное. Планируем убрать полностью укол прогестерона если по УЗИ все ок будет. Сейчас укол через день и дюф 4 каждый день. После 16 недель планируется переход на Утрожестан. Я хотела ровно в 17 недель пойти на УЗИ платно чтобы заодно и пол посмотреть. Но теперь не пойду наверное раз в ЖК в 16. Хорошие узисты в 17 недель пол увидят при условии что ребёнок будет лежать удачно. У меня на первом скрининге не удачно лежал, поэтому точно пол не сказали. Врач сказал если хотите приходите в 15 недель пол скажу.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

Была с вами в теме эко-ноябрята и сейчас, к огромному моему счастью, присоединяюсь к вам и здесь! Нам завтра 15 недель, узи было 24 января и теперь назначили аж на 10 марта какое-то детальное узи.

Делали нип-тест по днк крови, знаем уже пол малыша )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ananass, добро пожаловать!

спасибо!!!

 

Ananass, добро пожаловать!

у нас тоже предполагаемая дата рождения как у вас - 2 августа )))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!))) может кто помнит меня с ноября))) я вас всегда читаю и оооочеень за всех рада и переживаю вместе с вами! Скажите, может кто знает, куда Наташа пропала((( может кто с ней ещё где то общается? Ушла на УЗИ и все(((( переживаю за неё...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчата привет!

Завтра скрининг, переживаю немного

Нужна очень Ваша поддержка :)

Не переживайте, все будет хорошо, уже на узи все скажут и покажут, смотрите внимательней)))

 

И я с вами ,у меняузи 16 недель 13 числа.

Девочки, а вам узи в 16 недель дополнительно по показаниям назначали? Мне 21 февраля на прием, просить? Или до следующего скрининга не надо? И еще вам на приемах сердечко слушают, или рано еще? У меня 14 неделя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчата привет!

Завтра скрининг, переживаю немного

Нужна очень Ваша поддержка :)

Не переживай! А мне только 15 на скрининг. Почти все уже пол пойдут смотреть, а я только пальчики на ногах и руках считать, эх...

Сугроб- про Наташу не слышно и не видно. Как вариант- пошла на УЗИ, там угроза, лежит в больнице, написать не откуда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Сугроб*, Мы тоже Наташу искали,так она и не объявилась (((Надеюсь все у них хорошо!

 

Всем приет!

 

Янка1980, Мне в пятницу слушали сердечко доплером на приеме)))

Следующее узи после скрининга тоже в 16 недель назначали,нл по показаниям будет раньше в следующую пятницу.

Ссылка на это сообщение

3+2//, если первый скрининг хороший, зачем вам неинвазивный тест?

Так мне до него еще неделя... А толку в беременность дочкой УЗИ отлично, а кровь нет. Гинеколог потом мозг чайной ложкой ела намекая на прерывание и за чем мне в 24 года ребенок с синдромом Дауна, хотя генетик сказал, по возрастным рискам все отлично.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...