Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

А у меня живот пропал (((( Практически совсем. Одежда снова стала как раз. Я в шоке, рассосаться не может однозначно. Пуки, вероятно ушли. Подожду до пятницы, там узи в перинаталке. Чё-то бздю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скоропузик, скорее всего вздутие прошло врт и животик пропал.

@@@ на узи,уверена все хорошо у вас!

 

Девочки,у ког нибудь венки на хивоте видно?у меня по бокам видно,хотя животик малюсенький еще.И кожа на животе оч сухая (((Раз в день мажу кокосовым маслом,наверное надо 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение

У меня также было, в один день прямо живот пропал, на 15 неделе , перерыла весь инет, вообщем оакое ывает малыш был поперек или вдоль и поменял положение , получается какбы уложился в лоно)так чтг не переживай!

Ссылка на это сообщение

Вот жеж как бывает. Улёгся он удобнее, значит))))). А мамка тут с ума сходит)))).

Вот уж мы во всём видим страхи. Наверное, потому что долго к этому шли.

Ссылка на это сообщение

Скоропузик, скорее всего вздутие прошло врт и животик пропал.

@@@ на узи,уверена все хорошо у вас!

 

Девочки,у ког нибудь венки на хивоте видно?у меня по бокам видно,хотя животик малюсенький еще.И кожа на животе оч сухая (((Раз в день мажу кокосовым маслом,наверное надо 2 раза в день.

У меня не только на животе, а на всем теле и на груди, ногах и на руках- может теперь кровь легче брать будет легче. В среднем за беременность объем крови увеличивается на 2 литра

Ссылка на это сообщение

Вены на животе да, появились, но не выпуклые. И на груди тоже. Чтоб на ногах всё было нормально, мне прописали компрессионный трикотаж. ношу под колготы чулки 2-го класса компрессии. у меня с лапары остались. Неудобненько, но лучше, чем ничего. Пока тьфу-тьфу с ногами.

Ссылка на это сообщение

 

У меня не только на животе, а на всем теле и на груди, ногах и на руках- может теперь кровь легче брать будет легче. В среднем за беременность объем крови увеличивается на 2 литра

На груди у меня уже давно,а на животе вот пару дней как заметила. Вены не выпуклые,но видно хорошо.

Кстати кровь легче стали брать уже как пару недель,раньше все вены обколят чтобы найти откуда взять,а сейчсс прям с первого раза.

Ссылка на это сообщение

Ясения,  как я поняла раньше 2й скрининг кровь+УЗИ был на 16-18 неделе, теперь кому надо оставили кровь 16-18, а УЗИ всем перенесли на 20-21 неделю.

Я пойду в 17+4 на УЗИ и потом в 20-21. Кровь не планирую сдавать. Хотя мне два врача сказали скрининг вам не нужен,а тот кто будет вести сказал что даже с ПГД надо смотреть пороки развития. Вообщем УЗИ делать надо.

Ссылка на это сообщение

Скоропузик, скорее всего вздутие прошло врт и животик пропал.

@@@ на узи,уверена все хорошо у вас!

 

Девочки,у ког нибудь венки на хивоте видно?у меня по бокам видно,хотя животик малюсенький еще.И кожа на животе оч сухая (((Раз в день мажу кокосовым маслом,наверное надо 2 раза в день.

У меня на груди видно немного, синеют, но не сильно, а на животе нет ничего, и живота нет, в течении дня или к вечеру еще может надуться от еды видимо, а утром вообще нет ничего, но я маслом начала мазать и грудь и живот заранее, я вообще иногда сомневаюсь в беременности, 21 февраля на принм буду просить пусть хоть сердечко послушают.

 

Ясения,  как я поняла раньше 2й скрининг кровь+УЗИ был на 16-18 неделе, теперь кому надо оставили кровь 16-18, а УЗИ всем перенесли на 20-21 неделю.

Я пойду в 17+4 на УЗИ и потом в 20-21. Кровь не планирую сдавать. Хотя мне два врача сказали скрининг вам не нужен,а тот кто будет вести сказал что даже с ПГД надо смотреть пороки развития. Вообщем УЗИ делать надо.

А у нас второй скрининг обязательный, мне сказали на нем будут смотреть патологии развития внутренних органов, а кровь на нем сдавать я так поняла не надо, т.к. сказали ехать сытой. У меня у сотрудницы именно на втором увидели недоразвитие нервной трубки и мозга, и она убирала ребенка, хотя на первом все хорошо было, а у мамочки которая ко мне ребенка водит двое было и на втором скрининге увидели у одного порок сердца и непроходимость кишечника, тоже одного оставляли второго убирали, у них правда ЕБ была.

Ссылка на это сообщение

Ясения,  а ты витамин е пила/пьешь?

Не пила раньше,с этой недели начала Фемибион 2 принимать,в составе есть витамин Е.

У меня в принципе сама по себе кожа сухая,особенно зимой.А тут посмотрела аж кусочками шелушится как-будто обветрило ((((

 

Vanilla463, Мне вообще никто ничего не сказал,врач узи просто сказала следующее узи в 16 недель и все.Сама в интернете читала что вроде как обязателен,в пятницу спрошу у врача.Еще очень интересную статью читала про скрининговую кровь при многоплодной,типо не информативна она,т.к. практически невозможно расчитать риски на 2 и более малышей.

 

Янка1980, в нии у нас на каждом приеме доплером сердечко слушают,так классно)))Не переживай успеет животик появится,у наа несколько девченок в декрет уходили + отпуск до него,это где то в недель 26-27 у них практически не видно было животика,зато потом как арбузик выростал так быстро.

Про то что органы смотрят на 16-18 неделях я в курсе,мне еще врач обещала пол сказать если малыши покажутся))))

Ссылка на это сообщение

Ясения, я тоже читала, что пр многоплодной второй скрининг (кровь) искаженные результаты показывает. Мне дали направление на 2 узи, 20.02 и 20.03, при первом будет 16+, при втором 20+, скрининг из них какой? В смсыле кровь то сдавать когда?

Ссылка на это сообщение

Я одна такая,кто на корточках вообще находиться не может и что-то делать приседая на полу? У меня сразу рвотные позывы(((

 

На счет шелушения кожи. У меня жутко сохла и шелушилась от Фемибиона 1 ,сменила на Элевит пренаталь и все прошло.

Ссылка на это сообщение

Когда я стояла в очереди на Материнство, такое чувство что была предпоследняя с края. На УЗИ в 10 недель- в простом медцентре врачу не понравились руки и ноги. Через 4 дня в Эко центре у врача ведущего беременности я попросила посмотреть , чем озаботилась предыдущая врач- не специалист по беременности. Он меня успоил- все нормально, ничего этого нет, все на месте.Ладно, скрининг через 2 недели. На скрининге- маркеров на ХА не выявлено, только проблема с ножками, смотрели 2 врача на 3Д видно, что проблема есть, на 4м УЗИ у генетика- 4!!! маркера ХА и ножки-это цветочек, там целый букет...Почему опять я в "счастливчиках". Почему он не замер, лучше пролет, чем опять прерывание и больница.

Ссылка на это сообщение

Когда я стояла в очереди на Материнство, такое чувство что была предпоследняя с края. На УЗИ в 10 недель- в простом медцентре врачу не понравились руки и ноги. Через 4 дня в Эко центре у врача ведущего беременности я попросила посмотреть , чем озаботилась предыдущая врач- не специалист по беременности. Он меня успоил- все нормально, ничего этого нет, все на месте.Ладно, скрининг через 2 недели. На скрининге- маркеров на ХА не выявлено, только проблема с ножками, смотрели 2 врача на 3Д видно, что проблема есть, на 4м УЗИ у генетика- 4!!! маркера ХА и ножки-это цветочек, там целый букет...Почему опять я в "счастливчиках". Почему он не замер, лучше пролет, чем опять прерывание и больница.

Это у вас сейчас проблемы с ребеночком?

Ссылка на это сообщение

 

Да

Искренне сочувствую, конечно столько ходить счастливой и на тебе, я поэтому скрининга и боялась, все думала вдруг что плохое скажут. У меня у подруги так же было на первом скрининге нашли патологии, пришлось убирать, а через пол года она опять забеременела девочке уже 1,5 года абсолютно здоровая, видимо иногда так бывает. У вас снежинки есть?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...