Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

Vanilla463, а у вас кто? Ты же с самого начала знаешь)))

Иду сегодня на прием, узнаю что за фигня с этой тенденцией к многоводию. Встала утром на весы +7.5 от небеременного веса :dash_kolob_girl:

Ничего себе, вчера на приеме + 0,5 от небеременного веса.

 

Меня записали в НИИ Охраны матери и материнства 7.03 поеду, там говорят специально экошек наблюдают, детально малыша смотрят, очень хотела туда попасть, еще и рожать бы там дак вообще счастье, там врачи очень опытные. Вот незнаю что там скажут, возьмут меня или нет, или там только с патологиями берут.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Были сегодня на УЗИ, ждём сыночка !!!!!!!!!!!!!!!!!

Папа счастлив как никогда, светится как начищенная монета, он очень конечно хотел сына! Малявка такой деловой, лежит, ножка на ножку, пальчик сосет и с пуповиной играет :)) такая милаха. Сказали что очень похож на папу, ножки длинные, богатырку прям. Опережает при всём параметрам на неделю

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Foxy_lady, мне еще на скрининге (11,5 недель было) в перинатальном сказали, что на 70%сыночек

Сегодня ходила к узистке, которая на ранних сроках определяет пол деток :)

Она как только начала смотреть, сразу сказала СЫН! и всё достоинство богатыря показала, говорит что уже и простата формируется

Изменено пользователем Матрена_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Были сегодня на УЗИ, ждём сыночка !!!!!!!!!!!!!!!!!

Папа счастлив как никогда, светится как начищенная монета, он очень конечно хотел сына! Малявка такой деловой, лежит, ножка на ножку, пальчик сосет и с пуповиной играет :)) такая милаха. Сказали что очень похож на папу, ножки длинные, богатырку прям. Опережает при всём параметрам на неделю

Поздравляю с сыночком, надеюсь 7.03 мне тоже пол скажут

 

Беременная, у меня две девочки

 

Матрена_, классно! Поздравляю с УЗИ

Две девочки тоже супер! Хочется поскорей узнать кто у меня. Девочки кто пол знает как называть думаете? Какие варианты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янка1980, я думаю у меня и у мужа будут разные варианты) но обсуждать пока рано. я все еще никак не могу понять что беременна.. токсикоза не было и признаков никаких, разве что стул не такой как раньше.

 

а вообще жду 20 недель когда мне скажут с уверенностью кто там, а не 50/50. а то я настроюсь на одно, а потом расстраиваться буду))

Ссылка на это сообщение

Была у врача, 2 часа в очереди, устали. Моча у меня хорошая, тенденция к многоводию - это не многоводие, врач сказала диагноз вам этот никто не ставит, поэтому все хорошо и ничего делать не надо.

По весу, за месяц +3,7, спросила не сесть ли мне на какую-нибудь деету для беременных, покрутили у веска и сказали есть нормально как и ела. Ну и ладно.

3+2//, как вы?

Даже не знаю как ответить.Появляется все больше вопросов. Идя на ЭКО я предполагала и не исключала что проблема с эмбрионами- 2 срыва беременности, 2 БХБ. Но получив отличника, хорошиста и 2х троешников - врач сказал- все нормально беспокоиться не о чем. А то что этот отличник м.б. с плохой генетикой даже ни кто и не заикнулся. Все генетики ругаются почему мы не были у них. Мне ни один врач ни в Москве, ни в Питере и не заводил разговор об них. Кровь со скрининга плохая, риски высокие. Через неделю будет готовы результаты по ворсинам хориона и если это была девочка, то станет еще сложнее. В беременность дочкой- у меня индивидуальный риск в 23 года были 1:254- врач в жк долго настаивала на прерывании- за чем тебе в 23 года больной ребенок, мы были у генетиков, делали все дальнейшие УЗИ у них, они не давали гарантий что ребенок здоров.Возможно мы носители лишней хромосомы, дочка тоже стала носителем и кровь на скрининге показала такой высокий риск? С сыном риски минимальные были.

Ссылка на это сообщение

3+2//, а вы кариотипы не сдавали с мужем?

 

Я сделала ПГД, Ре считает что теперь все ок, скрининги не нужны. А врач в Центре планирования сказал, что пороки развития никто не отменял, даже при отсутствии ХА.

Ссылка на это сообщение

3+2//, а вы кариотипы не сдавали с мужем?

 

Я сделала ПГД, Ре считает что теперь все ок, скрининги не нужны. А врач в Центре планирования сказал, что пороки развития никто не отменял, даже при отсутствии ХА.

Нет, не сдавали, теперь конечно сдадим. У вас есть генетически здоровый ребенок, ну да, 2 выкидыша, но не на позднем сроке, а 2 БХБ вообще за беременность не считается. В больнице за ворсины хориона пришлось посражаться- ну что он Вам даст? Доктор- у меня 3й раз беременность прерывается, мне нужны эти ворсины для анализа. Да, я читала что и ПГД не дает 100% гарантий. Врач УЗИ генетик сказала, что при ЭКО такое случается часто, что не совсем здоровая яйцеклетка выросла под действием гормонов, а в естественных условия ее шансы были бы малы.

Ссылка на это сообщение

 

Даже не знаю как ответить.Появляется все больше вопросов. Идя на ЭКО я предполагала и не исключала что проблема с эмбрионами- 2 срыва беременности, 2 БХБ. Но получив отличника, хорошиста и 2х троешников - врач сказал- все нормально беспокоиться не о чем. А то что этот отличник м.б. с плохой генетикой даже ни кто и не заикнулся. Все генетики ругаются почему мы не были у них. Мне ни один врач ни в Москве, ни в Питере и не заводил разговор об них. Кровь со скрининга плохая, риски высокие. Через неделю будет готовы результаты по ворсинам хориона и если это была девочка, то станет еще сложнее. В беременность дочкой- у меня индивидуальный риск в 23 года были 1:254- врач в жк долго настаивала на прерывании- за чем тебе в 23 года больной ребенок, мы были у генетиков, делали все дальнейшие УЗИ у них, они не давали гарантий что ребенок здоров.Возможно мы носители лишней хромосомы, дочка тоже стала носителем и кровь на скрининге показала такой высокий риск? С сыном риски минимальные были.

А 1:254 это риски кого у вас были? Дауна или на кого там берут еще?

Ссылка на это сообщение

А 1:254 это риски кого у вас были? Дауна или на кого там берут еще?

Дауна и сейчас тоже сказали по нему, 28 будет готово заключение, тогда и кровь на скрининг заберу, узнаю каковы были соотношения

Ссылка на это сообщение

А если сделать неивазивный тест, котопый в сга отправляют? Дорого ,конечно, 50 тысяч , но насвсе хромосомные аномалии со гарантией 100%

Ссылка на это сообщение

 

Дауна и сейчас тоже сказали по нему, 28 будет готово заключение, тогда и кровь на скрининг заберу, узнаю каковы были соотношения

Я тогда ничего не понимаю у меня даун 1:245 мне сказали, и на бумажке написано риск низкий дополнительных обследований не требуется с учетом возраста, ну и по узи пока все нормально, не показало ничего подозрительного, но я волноваться начала как так у вас высокий, а у меня низкий.

Ссылка на это сообщение

Я тогда ничего не понимаю у меня даун 1:245 мне сказали, и на бумажке написано риск низкий дополнительных обследований не требуется с учетом возраста, ну и по узи пока все нормально, не показало ничего подозрительного, но я волноваться начала как так у вас высокий, а у меня низкий.

Порог отсечки 1:250- ниже риски высокие. Ты можешь сходить к генетику- он будет ориентироваться на УЗИ 11-13 недель или при сомнениях предложит амнио. Но как верить УЗИ - в жк -ТВП 1,2, кости носа +- живи и радуйся, у генетика -ТВП 2,6, кости носа фрагментарно, яремный мешок, 2 сосуда пуповины- как то все печально. При риске 254 родилась здоровая девочка. Если не ошибаюсь Пузюшка делала неинвазивный(он только до 13 недель) у нее тоже 200 с чем то риск поставили.

Ссылка на это сообщение

 

Порог отсечки 1:250- ниже риски высокие. Ты можешь сходить к генетику- он будет ориентироваться на УЗИ 11-13 недель или при сомнениях предложит амнио. Но как верить УЗИ - в жк -ТВП 1,2, кости носа +- живи и радуйся, у генетика -ТВП 2,6, кости носа фрагментарно, яремный мешок, 2 сосуда пуповины- как то все печально. При риске 254 родилась здоровая девочка. Если не ошибаюсь Пузюшка делала неинвазивный(он только до 13 недель) у нее тоже 200 с чем то риск поставили.

Поеду 7.03 в НИИ ОММ там еще спрошу ну и думаю второго скрининга ждать там же тоже смотрят, а скрининг я делала в клинике где узи делала там специалисты хорошие, туда со всей области отправляют с сомнениями и патологиями, у меня в городе лучше никто не сделает.

Ссылка на это сообщение

Поеду 7.03 в НИИ ОММ там еще спрошу ну и думаю второго скрининга ждать там же тоже смотрят, а скрининг я делала в клинике где узи делала там специалисты хорошие, туда со всей области отправляют с сомнениями и патологиями, у меня в городе лучше никто не сделает.

Все у тебя хорошо. Видело фото с УЗИ- симпатяшка)))

Ссылка на это сообщение

 

Все у тебя хорошо. Видело фото с УЗИ- симпатяшка)))

Я надеюсь конечно, но раз есть сомнения надо лучше еще проверить, лучше сразу если что не так убрать.

Ссылка на это сообщение

Янка1980,  у нас в расчёте возраст играет роль, у меня база для моего возраста + диабет 1:71 стоит, а личный 1:587

3+2// моложе с дочкой была же

 

Вообще конечно если б раньше кровь мне сказали, сделала бы неинвазивный чтоб не думалось

Ссылка на это сообщение

Янка1980,  у нас в расчёте возраст играет роль, у меня база для моего возраста + диабет 1:71 стоит, а личный 1:587

3+2// моложе с дочкой была же

 

Вообще конечно если б раньше кровь мне сказали, сделала бы неинвазивный чтоб не думалось

Мне сказали в моем случае 1:100 это высокий, а если выше то это низкий. У меня тоже диабет + возраст.

 

А про неинвазивный я первый раз слышу(((Тоже бы сделала.

Ссылка на это сообщение

Лепесток,  сдача крови это неинвазивная? Я чего то запуталась)

Не про прокол

 

Янка1980,  риски у меня тоже от 100 низкие написано

Про этот анализ это кровь платно сдавать недёшево 38 тыс у нас минимум стоит

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...