Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

Foxy_lady, ничего не измеряю

врач что надо измерила, потом еще наверно измерит

я два раза могу померить и разные цифры будут, как возьмешь эти бедра))))))) зачем себе еще проблемы придумывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Foxy_lady, объем в бедрах тоже увеличивается, кости понемногу расходятся к родам.

читала что они именно во время родов расходятся. ведь еще и нагрузки на кости никакой нет. а так думаю что жир(

 

брюки для беременных купила на весну-лето. так вот с такими темпами летом они и маленькие будут

Ссылка на это сообщение

А на УЗИ в 16 все рассмотрели и показали отчетливо перчик,но с оговоркой,что одним при таком же виде пообещали мальчика,а была девочка и поэтому не стали утверждать. Вообще тема пола меня тоже очень волнует сейчас. Так странно не понимать к кому обращаться) Так хочется хоть какой то определенности.

в группе августят девушке в 16 мальчика обещали, а теперь пишет девочку)))

так что точно бывает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Foxy_lady, я тоже ничего не измеряю. Врач на каждом приеме измеряет окружность живота, высоту дна матки и запястье (это, видимо, смотрят отечность) ну и все. Я и не парюсь, говорят, что все хорошо.

А я джинсы купила 48 р-ра, они мне великоваты, сваливаются с попы, но летом все равно парочку платьев покупать надо, ибо в джинсах у нас не походишь, очень жарко.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочки не могу сходить сама в туалет, пока в больнице лежала все в норме было, а дома раз в 3-4 дня и то только со свечкой, но свечи не оекомендуют постоянно. Чернослив ем каждый день, свеклу тоже ничего не помогает.

Ссылка на это сообщение

Янка1980,  у меня тоже такие проблемы. Вычитала что нужно чтоб организм выделял лактулозу, на ее основе есть много слабительных средств. Она содержится в йогуртах, особенно домашних, фасоли, кураге, кукурузе, кефире. Начала есть, вроде легче стало. Попробуй.

 

Foxy_lady, я тоже ничего не измеряю. Врач на каждом приеме измеряет окружность живота, высоту дна матки и запястье (это, видимо, смотрят отечность) ну и все. Я и не парюсь, говорят, что все хорошо.

А я джинсы купила 48 р-ра, они мне великоваты, сваливаются с попы, но летом все равно парочку платьев покупать надо, ибо в джинсах у нас не походишь, очень жарко.

Мне на приеме измеряют только давление и вес. А для самоконтроля, ну или для тех кто не хочет набрать лишнего за 9 месяцев, порекомендовали измерять объемы. Так то и понять можно будет где отеки, где жир, а где беременный пуз. У меня из-за лишнего веса, тем более летом всегда отеки и давление, вот как-то не хотелось бы все лето под капельницей лежать(

Ссылка на это сообщение

 

читала что они именно во время родов расходятся. ведь еще и нагрузки на кости никакой нет. а так думаю что жир(

Нет, вовсе не во время родов. У меня с сыном на 2 месяце беременности разошлись, хотя сама похудела из за токса.

Но, чаще всего, со 2 триместра понемногу начинают расходиться. К родам они уже полностью расходятся.

Ссылка на это сообщение

Янка1980,  у меня тоже такие проблемы. Вычитала что нужно чтоб организм выделял лактулозу, на ее основе есть много слабительных средств. Она содержится в йогуртах, особенно домашних, фасоли, кураге, кукурузе, кефире. Начала есть, вроде легче стало. Попробуй.

 

 

Мне на приеме измеряют только давление и вес. А для самоконтроля, ну или для тех кто не хочет набрать лишнего за 9 месяцев, порекомендовали измерять объемы. Так то и понять можно будет где отеки, где жир, а где беременный пуз. У меня из-за лишнего веса, тем более летом всегда отеки и давление, вот как-то не хотелось бы все лето под капельницей лежать(

И курагу и кефир каждый день, во вторник на прием спрошу что еще можно.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочки не могу сходить сама в туалет, пока в больнице лежала все в норме было, а дома раз в 3-4 дня и то только со свечкой, но свечи не оекомендуют постоянно. Чернослив ем каждый день, свеклу тоже ничего не помогает.

Янка попробуй льняное масло..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки доброе утро! У меня началась 19 неделька, меня смущает то что я не чувствую шевелений, хотя 7.03 делали узи ребенок живой и ногами и руками шевелил я видела, все уже ощущают? Или подождать надо еще?

Ссылка на это сообщение

Янка1980, я тоже не ощущаю шевелений, срок 18-19 нед. мне говорил врач что с первым в 20 недель можно почувствовать, а у некоторых и в 22 бывает.

Во всяком случае ты видела что ребенок живой, а я последний раз месяц назад была на УЗИ, тоже думается всякое.

 

кстати, по поводу запоров - ты каши кушаешь какие-то?

Ссылка на это сообщение

Янка1980, я тоже не ощущаю шевелений, срок 18-19 нед. мне говорил врач что с первым в 20 недель можно почувствовать, а у некоторых и в 22 бывает.

Во всяком случае ты видела что ребенок живой, а я последний раз месяц назад была на УЗИ, тоже думается всякое.

 

кстати, по поводу запоров - ты каши кушаешь какие-то?

Да но в основном 5 злаков хлопья, все думаю надо ячневую и пшеничную варить.

Ссылка на это сообщение

Янка1980, мне помогает киви - по 2шт в день, иногда фреши... А еще покупаю цельнозерновой спельтовый хлеб, ем каждый день, он мне очень хорошо систему пищеварения наладил. Он без дрожжей, на закваске. Да и сама спельтовая мука цельнозерновая очень полезна. Но его трудно найти :(

И кстати от такого хлеба особо не поправишься, у меня 19 неделя, пока что вес 56,5кг (в 11 недель был 53,5)

 

Про шевеления тоже очень переживала, только третий день чувствую слабые но такие любимые пиночкии, и то - только в расслабленном состоянии лежа или сидя... Когда бегаю по работе, по делам целый день - не чувствую... Не переживайте :) скоро почувствуете))

Изменено пользователем Bella87
Ссылка на это сообщение

Девочки регулируйте стул,иначе наберете много кг,я в первую беременость тоже ходила раз в 4 дня,в итоге +30 кг.сейчас я не запускаю- исключите беоый хлеб,макароны,булки,печеные пироги,пироженки и т.д. больше фруктов ,овощей,творог мясо, больше воды. С вечера замачивайте 5-6 черносливок с утра сьедайте водичку выпивайте, в течении дня или под вечер штуки 4 киви( киви очень хорошо слабит без пучений и газов), вечером на ночь можно стакан кефира в него пару лржек отрубей( продают во всех супермаркетах) и ложечку масла оливкового или подсолнечного,в се перемешиваете на ночь пить.должно помочь.

Ссылка на это сообщение

TanR, я очень хотела чтобы у тебя получилось! Верила что так и будет и скоро ты присоеденишься к пузатикам! И ведь молчала столько времени, ждала скрининг)?

В какой клинике в итоге успех?

 

Янка1980, ничего я не чувствую, так бывает что то невнятное. Тоже уже хочется, но до 20й недели спокойна, все таки думаю у всех порог чувствительности разный, у меня много жирка на животе.

Я доплером пользуюсь, мне поспокойнее от этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если совсем никак,то Максилак . Его беременным прописывают и детям тоже. Сама не пробовала,но отзывы очень хорошие от знакомых.

 

Таз у меня тоже расходится,особенно понятно если очень активный день,то прям болит крестец. Таз явно уже увеличился. На счет веса абсолютно не парюсь,вредное не ем,но и ограничивать себя в еде не собираюсь. После первых родов через год весила меньше,чем до беременности,хотя набирала за беременность очень прилично. И всегда по жизни вес стабилен и не набираю ,поэтому сейчас точно диет всяких придерживаться не буду. А тем более сейчас тошнота,если не ем)

Ссылка на это сообщение

Второй прот делала в ПМЦ, да до скрининга самой было даже страшно осознавать:) Но вроде ттт все у нас хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,кто утрожестан снижает. Сейчас у кого сколько и снижаете по какому принципу? Мне гинеколог назначила по одной в неделю убирать.Сейчас четыре осталось и вчера вот ныл живот.Никто прогестерон не сдает? Бесполезно?Как-то страшно мне переходить на три и тд

Ссылка на это сообщение

Девочки,кто утрожестан снижает. Сейчас у кого сколько и снижаете по какому принципу? Мне гинеколог назначила по одной в неделю убирать.Сейчас четыре осталось и вчера вот ныл живот.Никто прогестерон не сдает? Бесполезно?Как-то страшно мне переходить на три и тд

Я снижала по одной в неделю. Уже закончила. Последнюю таблетку в понедельник поставила. Прогестерон не назначали сдавать. Врач рекомендовал на время снижения не бросать пить витамин Е по 200 и пить магне б6. Все было ок, ничего не тянуло.

Ссылка на это сообщение

liolka,

 

попробуй не по 200, а по 100 снижать.. Смотри по своим ощущениям, после стационара у меня было 3 по 2 дюфа, перешла на 400 утрика и 2 дюфа, потом плавно отменили 1 дюф, потом через 1ю5 недельки еще 1 дюф. Сейчас врач сказала, что если не тянет переходи на 100 и 200 утрика..

А потом после скрининга на 16 недели, в зависимости от шейки можно еще 100 убрать и остаться до 20 на 200 и если все ок, то снова по 100 убрать.

Ссылка на это сообщение

Я по 100 убираю,но начало тянуть сильнее. А вчера прям прижало на работе. Девочки,а магний по сколько пьете? Я что-то не думая пила по одной и плюс витаминку,а тут вот как раз в пятницу и субботу не пила его.Неужели так влияет?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...