Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

Foxy_lady, спасибо за ссылку. По расчёту к 40 недель должна набрать не более 9 кг, интересно сколько можно еще накинуть из-за двойни?!

 

TanR, я тут самый слон с до беременным весом 78 кг и ростом 162

Ссылка на это сообщение

TanR,  хорошо мне таких ограничений не вводили))) летом на свежем протоколе набрала и в отпуске потом добавила, перед крио не похудела особо

стараюсь не "жрать" но у меня и сильного аппетита пока нет

Пока все те же +2

Ссылка на это сообщение

Так тут отталкиваются от первоначального веса. Если он больше нормы, то уже ставят рамки. Я просто пошла к платному Аг, с местной жк связываться не хочу, уж больно у меня долгожданная и дорогая беременность, а так спокойнее и гонять думаю сильно не будут. За год столько анализов, сдала, что толку еще раз их все снова брать, как в жк делают..

Ссылка на это сообщение

TanR, у меня в ЖК вообще ничего не делают, анализы 1 раз при постановке на учёт, 3 УЗИ скрининговых, пока кроме рецептов на молочку ничего полезного. Вот посмотрим путевку обещали в санаторий бесплатно, получится или нет.

Все хожу делать в поликлинику по дмс, платному АГ в ЦПСИР и в платные лаборатории сдаю.

 

Вроде в ЖК на 30 неделе ещё раз что-то из анализов сдам

 

У меня девочка знакомая пошла в клинику Гемостаза к врачу на ведение Б. (не Б*мурадова) ей нравится доктор. Так она туда каждые две недели ходит, анализов кучу насдавала, уже швы на шейку поставили и пессарий собирается ставить. Но у неё шейка укорачивалась, тоже двойня как у меня.

Ссылка на это сообщение

Так тут отталкиваются от первоначального веса. Если он больше нормы, то уже ставят рамки. Я просто пошла к платному Аг, с местной жк связываться не хочу, уж больно у меня долгожданная и дорогая беременность, а так спокойнее и гонять думаю сильно не будут. За год столько анализов, сдала, что толку еще раз их все снова брать, как в жк делают..

ну я не дюймовочка)))

170/70 была год назад))) а потом прилипло 5 на протоколе и отпуске

в крио и пошла с таким весом не до похудения было

на токсе 74,5 стало, сейчас вот 76,5 (в жк +1кг одежда взвешивают)

 

я в жк наблюдаюсь, мазок взяли и кровь после больницы сдавала только на резус+группу (в карту вклеить оригиналы), а так только мочу перед каждым посещением сдаю)) больше никаких анализов пока что

у меня тоже долгожданная, но что то не хотелось платно

направление в мониаг дали, хрен туда дозвонишься...

Изменено пользователем Елена00
Ссылка на это сообщение

Foxy_lady, а я по твоей ссылке должна набрать 12.7 кг за 38 недель.

По замерам жк за 19 недель 6 кг, но это не совсем верно.

Я вас всех послушала и на ужин был творог, кефир и 2 киви. Посмотрим как кишечник заработает))

Ссылка на это сообщение

Я хоть и в платной жк стою, но все анализы и узи по стандарту моз делают. При постановке на учет сдавала кровь на все и мазок, потом первый скрининг, потом в 16 недель кровь на афп сдала + перед каждым посещением мочу ношу. Это стандартный набор. Но у меня были кровянистые выделения на 9-й неделе, там узи сделали без вопросов. И на 16-й шейку глянули по моей просьбе.

Вот недавно читала что по стандарту всего должно быть 9 посещений + 3 узи + 2 доплера. А все остальное по показаниям.

Когда я на учет становилась врач говорила что вот мы после эко то и видеться будем чаще, но раз все норм то и зачем. Вон уже своей самодеятельностью в процессе эко чудили. А теперь посмотреть сколько для ребенка всего купить надо и на роды денег кучу, так и думаешь что лучше бы откладывала деньги и волнений бы лишних не было.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже можно за всю беременность 13,6 набрать))) На ужин тоже был творог, киви, кефир.

У меня вес странно скачет, то 300 гр.за 2 недели, то 1 кг.!!!

Ссылка на это сообщение

Ну вот и озвучим, свои достижения в наборе или переборе разрешенных 13.6 опосля:)) Мама моя аж до 25 набирала.. Это ее пытались все время кормить за двоих..

Ссылка на это сообщение

TanR, хорошо что мы отдельно от родителей живем))) мне свекровь говорит что похудела, кушай больше. а мама говорит много не ешь, пусть лучше маленьким родится))

полгода назад двоюродная сестра не могла разродиться, набрала 20 кг при росте 160. постоянно лежала на сохранении и в результате сделали ей кесарево раньше срока. Так богатырь уже был 4600!! на 38-39 неделе.

 

врач, кстати, сказала что нормальная прибавка в весе должна быть 11-13 кг +-2кг от роста зависит. но этот вес только за счет веса плода, вод, плаценты, матки и наш жирок всего 2-3 кг. в общем по ее словам из набранных 11-13 кг в роддоме должно остаться 7-9. а все остальное сбросится за бессонные ночи)

Ссылка на это сообщение

Я тоже далеко от всех, поэтому ем сама, да я и не говорила пока родне не своей, не мужа, о том что у нас беременность.. Меньше знают лучше спят, мужа и так за золовку переживают, она оказывается тоже второго ожидает, чуть помладше нас:)

У про высокий вес ребенка, там мог быть неучтенный гестационный диабет у нее.. Так, что контролируем еще и сахар. Для берем недавно нормы снизили, я получается дома замерила 4.6, а через час с вены сдала, рез 5.21 пришел, Ре уже сразу сказала, много.. Еще на 20 неделе с нагрузкой делать тест...

Ссылка на это сообщение

всем привет! Как раз по поводу сахара, сдала анализ натощак, результат 4,9, гениколог говорит все норма, не парься

Терапевт настояла на консультации эндокринолога, тк сейчас очень много беременных с диабетом

Сегодня была у эндокринолога, норма натощак до 5,1 у меня уже верхняя граница, после еды может быть до 6,4

В 24 недели сдавать тест с глюкозой

Купить глюкометр и измерять пока для себя, ограничить сладкое, хлебобулочные изделия, стараться не есть много особенно после 18-00

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Матрен, из сладкого у меня 1 конфета в день, сегодня ела финики вместо нее, белый хлеб не ем, только темный. Ужин фрукты и кефир. Виноград и бананы тоже не ем, максимум хурму употребляю.. Что же мне еще исключить.

Видишь у меня получилась разница 0.6 по глюкометру и в лабе..Ре написала сдать глекированный гемоглобин

Ссылка на это сообщение

TanR,  из вены всегда выше чем из пальца

Я фрукты кушаю только до 15, потому что это простые углеводы и они должны израсходоваться, вечером не успевают видимо

Как диабетик со "стажем" для меня лучший ужин кусок мяса или рыбы и салат

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Матрен, из сладкого у меня 1 конфета в день, сегодня ела финики вместо нее, белый хлеб не ем, только темный. Ужин фрукты и кефир. Виноград и бананы тоже не ем, максимум хурму употребляю.. Что же мне еще исключить.

Видишь у меня получилась разница 0.6 по глюкометру и в лабе..Ре написала сдать глекированный гемоглобин

Хурму нельзя, фрукты только до 17-00. И еще там куча того что нельзя. Мне тоже диабет поставили, сейчас сахар меряю, пришлось глюкометр покупать.

Ссылка на это сообщение

TanR, моя мама 3 ребенка рожала в 36 лет, набрала 24 кг, но на момент выхода из роддома они куда-то делись, врачи сами были в шоке))) Но она говорит, что ела тортики чуть ли не целиком и каждый день!

 

У меня сахар при постановке на учет был 3.2 и больше мне его сдавать и не назначали.

Сегодня у племянника 2 года, празднуют в детской комнате днем, видимо будет чай и торт, дни рождения днем меня теперь радуют, а вот тортики вместо салатов не очень( Пойду хоть сфотографируюсь с животиком!

Ссылка на это сообщение

Foxy_lady, хорошенький такой пуз уже!!!!!!!

Я сходила на ДР племянника, была пицца и роллы, ммм душу отвела))

Кстати, по поводу киви, они помогают, два вечера ела, правда с творогом, и оба раз стул был в норме, сегодня ем на ужин без творога, потому что днем очень наелась, посмотрим завтра.

Я сижу в розовом, кофточка эта еще большая размера на 2, поэтому толком ничего не видно, кроме того, что лицо округлилось заметно и выгляжу я в ней очень большой)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Блин, я что одна в минусах???? У меня за 20 недель минус 5 кг. Набрала было 1 кг с трудом, а тут свекровь померла, пока похороны, так скинула больше этого кг. Врачи ничего не говорят. И вот на фоне общей худобы стал выделяться приличный такой животик. Уже и не скроешь ничем. Короче, я сейчас при росте 176 вешу 67 кг. С понедельника пытаюсь отожраться, но...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...