Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

Беременная, думаю зависит куда вставать

я в своей ЖК наблюдалась у заведующей, она меня в лицо и не только знает)

сказала приноси все анализы что сделали, может ничего и досдавать не надо будет (я весной и летом в ЖК сдавала анализы в том числе)

что то обязательное, но чего нет назначат сдать

Изменено пользователем Елена00
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беременная,  мне сказали что у них требования чтобы определённые анализы и группа крови были строго на их бланках. Тк если они будут меня куда-то направлять (я так поняла в случае госпитализации или экспертных консультаций) им надо все на своей отчетности

Ссылка на это сообщение

Всем привет! ЭКО беременность ничем не отличается от обычной. Другое дело и правда в здоровье матери, я вот нигде на учете не состою и не состояла, ничем не болею и не болела. Вот чего она у меня должна сложно проходить?

Ну дело в том что ЭКО делается не просто от балды, а по тому что репродуктивная система хромает.

Некоторые анализы я вообще первый раз в жизни сдавала, и как оказалось не все так гладко - по генам есть предрасположенность к ранним выкидышам, цитомегаловирус сомнительного результата.. об этом я не знала.

сахар в крови до Б был в норме, а вот пересдала упал совсем. Плюс давление подскочило 140/90. + сказали что возможен поздний гестоз, так как у меня склонность к отекам и тромбофлебитам. Еще хронический пиелонефрит..

На это все в обычной жизни я не жалуюсь, а вот при беременности иммунитет снижается, идет нагрузка на организм и все вылазит.

Потому и делают тщательное обследование. Не думаю что в ЖК кто-то бы делал генетические анализы, например.

Ссылка на это сообщение

Foxy_lady, Все конечно хорошо,что обследуют.Только не понимаю как могут повлиять на генетику?

 

А так список анализов обычной ЖК.

 

Елена00, Что то никаких у меня ощущений беременности((((,пора бы. Ничего не тянет,ничего не болит. Пугает аж.Блин,тянет-пугает,не тянет тоже. Грудь прям еле чувствуется. Ау???? Я уже не против тошнотиков.

 

Сдала сегодня ХГЧ,ТТГ и прогестерон. Жду....

 

Записалась на пятницу 23 на УЗИ,хотела на 27,но уж сил нет ждать. Сердечко уж должно же показать?

Ссылка на это сообщение

 

Елена00, Что то никаких у меня ощущений беременности((((,пора бы. Ничего не тянет,ничего не болит. Пугает аж.Блин,тянет-пугает,не тянет тоже. Грудь прям еле чувствуется. Ау???? Я уже не против тошнотиков.

 

Сдала сегодня ХГЧ,ТТГ и прогестерон. Жду....

 

 

у меня практически тоже нет ощущений, бывает легкая тошнота недолго, вчера весь день не было, вечером немного напомнило и всееее, может даже хорошо

 

я вчера гормоны щитовидки еще сдала, звонили ничего плохого не сказали, жду анализы на почту мне с ними 23го к эндокринологу на прием, правда с щитовидкой проблем не было

 

 

Потому и делают тщательное обследование. Не думаю что в ЖК кто-то бы делал генетические анализы, например.

я генетику не делала

кроме стандартных анализов перед ЭКО ничего не сдавала

Ссылка на это сообщение

Foxy_lady, Все конечно хорошо,что обследуют.Только не понимаю как могут повлиять на генетику?

По генам определили что есть предрасположенность к определенным заболеваниям. не обязательно что вот оно уже есть. Дают профилактические дозы препаратов. Например коагулограмма у меня в норме, но клексан сказали колоть еще долго.

Тромбофлебита пока нет, но и живота у меня огромного пока тоже нет, вот сказали что с 20-й недели придется носить компрессионное белье, дабы улучшить кровоток в нижних конечностях.

А на данный момент и ничего не беспокоит.

 

Признаков беременности тоже нет.

 

Foxy_lady, а ты что отменила? Мы с врачом Жк решили до следующего приёма поддержку не снижать. Пока буду как есть 3 дюфа и крайнон утром. А то не понятно мазня была из за отмены или я сама крайнон неудачно вставила

 

Пока не отменяла. Как врач скажет, так и буду делать.

Я сдавала прогик две недели назад. При норме 11-90, у меня 186. Ре сказала норма.

В ЖК при первом визите врач сказала пересдать и будем отменять по-немногу.

Вот пересдала в ЖК, тут написали >126.

При следующем визите все расскажут.

 

Девочки, а нафига терапевт и группа крови пересдается, справка от терапевта год действительна, группа крови вообще пожизнено, у меня есть все все анализы и справки, может половину не придется сдавать?

Мы сдавали все анализы перед ЭКО в этой же клинике где и на учет встали, но все-ровно сказали пересдать.

Думаю что такое правило что при постановке на учет нужен определенный набор анализов именно со свежей датой.

Ссылка на это сообщение

Foxy_lady, я перед эко сдавала кариотипы, Hla совместимость, полиформизмы в генах. Мутаций плазменного фактора нет, только по фолатам некоторые гомозиготы и гетерозиготы. Репро сказала это корректируется фолиевой кислотой. Я принимаю витрум, у меня там доза 800 мкг

 

Естественно в ЖК этого никто не смотрит. Но у меня сформировалось мнение по итогам лечения у разных врачей, что не все анализы которые мы сдаем на самом деле что-то показывают и доказывают. Они иногда нам назначают сдавать анализы просто для инфо, чтобы посмотреть показатели в том или ином случае.

Согласна что на клексане надо сидеть если есть мутация Лейдена или PAI

 

Я даже CYR-21 сдавала - маркер андрено-генитального синдрома, после пролетного протокола. Нет ничего у меня.

Изменено пользователем Vanilla463
Ссылка на это сообщение

Foxy_lady, Все конечно хорошо,что обследуют.Только не понимаю как могут повлиять на генетику?

 

А так список анализов обычной ЖК.

 

Елена00, Что то никаких у меня ощущений беременности((((,пора бы. Ничего не тянет,ничего не болит. Пугает аж.Блин,тянет-пугает,не тянет тоже. Грудь прям еле чувствуется. Ау???? Я уже не против тошнотиков.

 

Сдала сегодня ХГЧ,ТТГ и прогестерон. Жду....

 

Записалась на пятницу 23 на УЗИ,хотела на 27,но уж сил нет ждать. Сердечко уж должно же показать?

У меня тоже никаких ощущений, я очень переживаю, бывает потягивает низ живота когда надавлю или хожу долго. А это второе узи? Платно или по назначению? Вот тоже думаю сдать хгч, хоть так проследить живой он там или нет. Сахар еще повышен 6,3 тоже переживаю. Скажите еще д димер в коагулограмму входит или это отдельно?

Ссылка на это сообщение

Янка1980, У меня уже третье будет... Первое делала дома тк не удержалась,второе в эту субботу у РЕ в Самаре,но рано было с сердечком еще,да и аппарат там простой. Сейчас вот еще одно будет.У меня все платные.

Ссылка на это сообщение

У меня перед переносом тоже был повышен, думаю из-за конфетки накануне. я пересдавала перед этим исключив все сладкое. В моей лабе д димер отдельно прошу

Ссылка на это сообщение

Янка1980, У меня уже третье будет... Первое делала дома тк не удержалась,второе в эту субботу у РЕ в Самаре,но рано было с сердечком еще,да и аппарат там простой. Сейчас вот еще одно будет.У меня все платные.

Я делала 16.12 узи сердечко билось я слушала, на 27.01 назначен первый скрининг, а это почти через 1,5 месяца, вот и думаю после НГ сделать посмотреть как там.

 

У меня перед переносом тоже был повышен, думаю из-за конфетки накануне. я пересдавала перед этим исключив все сладкое. В моей лабе д димер отдельно прошу

Я 28.12 пересдам уже сижу на диабетической диете, посмотрю что покажет.

Ссылка на это сообщение

Янка1980, Я делала 17 и врач сказал,что типа он сейчас смотрит наличие ПА в матке и вся его функция.Он даже один яичник у меня не нашел. И написал,что матка кпереди,хотя у меня кзати...хотя кто знает,может что то и поменялось.Сказал что сердечко и тд надо смотреть уже на другом аппарате.А я то думала,что у них в центре ЭКО у Ре нормальная техника,а нормальный аппарат у них уже в кабинете УЗИ отдельно,не у РЕ. Вот так вышло(

Ссылка на это сообщение

Ну 6.4 это и не диабет, тем более я потом 2 недели мониторила сахар 3 раза в день глюкометром. Все было ок

 

могут поставить гестационный диабет

норма вроде как 5,1 у беременных

Ссылка на это сообщение

 

 

могут поставить гестационный диабет

норма вроде как 5,1 у беременных

Норма до 5,5

 

Посмотрела анализы которые надо сдавать в перинатальном список больше чем в женской там даже есть фибриеоген и ПАК, правда я еще не посмотрела что это, вот теперь думаю зачем платно сдавать если бесплатно будет, сдам прогик и эстрадиол.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Foxy_lady, а ты думаешь, что при обычной беременности этих всех бяк ни у кого нет? Да про них просто никто не знает. Вероятность не доносить, или выкидыша, или прочих аномалий развития плода ничем не отличается от обычной беременности. И да, клиникам нужна результативность, поэтому они пытаются предусмотреть все при все.

К двойне будет больше внимания, но не смертельно же.

А у меня муж вирус поймал, второй день с 39. Я с перепугу не расстаюсь с оксолиновой мазью, потому что больше ничего не знаю. Поем еще чеснок на ночь. Девочки, а чем вы себя спасаете, что б не прилипла зараза какая?

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

А у меня муж вирус поймал, второй день с 39. Я с перепугу не расстаюсь с оксолиновой мазью, потому что больше ничего не знаю. Поем еще чеснок на ночь. Девочки, а чем вы себя спасаете, что б не прилипла зараза какая?

 

маску на лицо мужу- пусть ходит....ну и себе тоже желательно.......чеснок, лук кушай........плюс чеснок по квартире расставь

 

в теме "простуда и беременность" ещё вычитала. что можно гриппферон капать для профилактики, ну или если уже заболел, то тоже можно

Изменено пользователем maляля
Ссылка на это сообщение

maляля, с маской днем можно, но ночью свалится да и неудобно в ней спать. Квартира сейчас 1 к, ну не на балкон же мне его в такой холод выгонять. Чеснок сейчас начищу и разложу

Ссылка на это сообщение

Девочки,у меня вопрос. При 900 мг утрожестана в день прогик у меня продолжает спускаться.На 600 мг был 26 неделю назад,сейчас на 900 стал 23. Ре предложил заменить 300 утрожестана дюфастоном.Те теперь 2 капсулы утрика и 1 дюфастон 3 р в день. Неужели утрожестан может так не усавиваться??? И 1 дюфастон равен 1 утрожестану по составу?

 

ХГЧ 22801,ТТГ снижается на одну еденицу в неделю и теперь 2,7. А у кого еще был ТТГ высокий? Когда до нормы снизился что дальше?Какие действия врач предложил?Я пойду к своей только в следующую среду,по факту если пить так же то упадет совсем низко. Наверное,надо раньше попытаться на прием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,у меня вопрос. При 900 мг утрожестана в день прогик у меня продолжает спускаться.На 600 мг был 26 неделю назад,сейчас на 900 стал 23. Ре предложил заменить 300 утрожестана дюфастоном.Те теперь 2 капсулы утрика и 1 дюфастон 3 р в день. Неужели утрожестан может так не усавиваться??? И 1 дюфастон равен 1 утрожестану по составу?

 

я на дюф перешла давно, у меня от утрика зуд начался ещё на 3 ДПП, 1 дюф это 100 мг прогика, т.е тебе 200 утрика надо было менять на 2 т дюфа.

ну и вообще, я б уколы прогестерона подключила 2.5 % 1 раз в день.

 

Девочки, приехала с работы ежедневнка в крови(((((((

 

дицинон сделала и укол прогестерона?

 

врачу звонила?

Ссылка на это сообщение

maляля, выпила 2 транексама, 2 ношпы, утрик поставила наверно не надо, укол прогика

 

мне мой Г говорил недавно, что ежели что, то сразу 4 дюфа ещё выпить плюсом к своим

 

а с чего мажет? ты узи случаем недавно не делала?

Изменено пользователем maляля
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...