Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

Ясения

Неа. Не предлагают. Они говорят о том, что пока это нормально. Только на дневном стационаре врач посмотрел и сказал что уже зашил бы. Буду искать того, кто со6ласится зашить или пессарий поставить.

Ссылка на это сообщение

Скоропузик, Настаивай на своем,скажи что очень боишься и хочешь подстраховаться.

Хотя у меня после наложения швов страхи никуда не ушли(((

Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Янка1980, у меня тоже с шевелениями нет постоянства. То прям целый день много, а то два три раза, нет никакого четкого графика. Тем более у меня одна все время пинается, а вторая очень мало

Ссылка на это сообщение

Янка1980, у меня тоже с шевелениями нет постоянства. То прям целый день много, а то два три раза, нет никакого четкого графика. Тем более у меня одна все время пинается, а вторая очень мало

Ну хоть успокоили немного)))

А как назвать малышей думаете? Мы хотим Марком, вроде все согласны.

Ссылка на это сообщение

У нас как-то уже прижилось Манюня, Маня, Машенька, Маруся. Каждый по-своему, хотя имя одно -Мария. ХЗ откуда взялось. Само как-то. Но возможно, что перемкнет и будет Варя или Лизавета. Хотя маловероятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы хотим София и Виктория, но может вторая будет Елизавета

 

Яна, Марк очень нравится. Я вообще люблю иностранные имена. Я бы сына Германом назвала а дочь Диана. Но муж против Дианы и пр.

Ссылка на это сообщение

Я сама пока присматриваюсь к именам. Амина нравится) вроде как никого с таким именем не встречала.

 

А шевеления тоже не всегда слышу. Бывает когда сяду подожму ноги и ощущаю или утром рано, или же вечером. В общем в те моменты когда прислушиваюсь, тогда и слышу)) а шевелится так - пару раз пнется, а когда зову мужа уже тишина;)

Ссылка на это сообщение

Мы хотим София и Виктория, но может вторая будет Елизавета

 

Яна, Марк очень нравится. Я вообще люблю иностранные имена. Я бы сына Германом назвала а дочь Диана. Но муж против Дианы и пр.

У меня муж немец, фамилия немецкая отчество будет Антонович, поэтому русские имена не подходят. У мужа сына от первого брака Эрик зовут, а наш Марк))))

Ссылка на это сообщение

девочки второй скрининг во сколько недель делается? спасибо

20-24 недели, но я бы еще в 16-17 недель сходила на УЗИ- мало ли чего пропустили на 1 скрининге.

Ссылка на это сообщение

девочки второй скрининг во сколько недель делается? спасибо

первый скрининг - УЗИ + кровь в 11-13 нед.

второй скрининг - если все норм, то в 16-18 сдается только кровь.

УЗИ всего 3 за весь период беременности - в 12, 20, 30 недель по нормам ВОЗ.

А от себя на УЗИ можете ходить хоть каждую неделю)

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Мы имена пока точно не придумали, но предположительно девочка -Александра, а для мальчишки мне, лично, нравится Роман. У нас уговор, муж придумывает для девочки, я для мальчика.

Девочки, у меня тут немного беда, перепугалась я жутко. Отекли ноги (лодыжки), не критично, но очень заметно, такие слонячие ножки( Два дня на безсолевой диете, все прошло. Думала, если отек будет расти бежать в больницу. Читаю, что все пьют брусничный лист, никому не назначали? Хочу попить для профилактики, не буду же я до родов вообще без соли.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Беременная, Когда в Монииаге лежала у девочки была подобная проблема. вот ей очень хорошо Бруснивер помогал, покупаешь его в аптеке и завариваешь в стакан 2 пакетика, этот стакан пьешь в течении дня. Она сказала это лучшее средство которое ей помогло и оно не опасно для малышей.

Ссылка на это сообщение

Ясения, спасибо! Купила уже его. Я, конечно, надеюсь, что у меня это разово, но на всякий случай попью.

Она потом постоянно пила. ей очень нравилось и для профилактики.
Ссылка на это сообщение

Беременная, надо следить, чтобы гестоз не начался

 

А я сегодня была в ПМЦ мать и дитя на приеме у эндокринолога. У меня глюкоза уже вторую неделю выше нормы. Вообщем ещё 2 недели диеты, дневник питания и измерения глюкозы несколько раз в день. Плюс анализы разные и через 2 недели повторно. Предположительно у меня наследственный фактор диабета, называется MODY диабет, даже успела сдать кровь на генетический анализ в Эндокринологическом научном центре, буду участвовать в исследовании. Возможно обойдётся без инсулина

Ссылка на это сообщение

Vanilla463.

 

Я вот сегодня с утра устроила себе сладости.. Пару ложек сгущенки и заела зефиринкой в шоколаде, померила через час 6.9 Думаю что 75 гр глюкозы мне взметнут показатель, до небывалых высот:(

Ссылка на это сообщение

TanR, я спросила надо ли мне сдавать ГТТ. Мне сказала врач если уровень натощак будет высокий, нет смысла сдавать ГТТ

 

У меня сегодня 5.9 вчера выпила 2 стакана кефира на ночь

Ссылка на это сообщение

TanR, с пальца капиллярная

 

Врач сказала как раз с 22 недели увлечения потребности в инсулине, плюс у меня двойня. Ещё 2 недели назад у меня тоже было меньше 5 натощак

Ссылка на это сообщение

TanR, с пальца капиллярная

 

Врач сказала как раз с 22 недели увлечения потребности в инсулине, плюс у меня двойня. Ещё 2 недели назад у меня тоже было меньше 5 натощак

Я с самого начала меряю сахар, мне ставят гистационный (вроде так написала) диабет, но пока редко сахар выше нормы, правда я диету стараюсь соблюдать, с 22 недели буду чаше мерять, я не знала.

Ссылка на это сообщение

TanR, с пальца капиллярная

 

Врач сказала как раз с 22 недели увлечения потребности в инсулине, плюс у меня двойня. Ещё 2 недели назад у меня тоже было меньше 5 натощак

Ну вы постарше, мне еще до 22 неделек месяцок измерений:)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...