Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

всем привет! девочки, кто имел проблемы с зубами/деснами во время беременности? воспалилась десна возле зуба мудрости, там над зубом такой "капюшончик" из десны образовался и вот он воспалился, а 5 утра не могу спать из-за этого. мой стоматолог советует аккуратно обрезать этот "капюшончик", а что вы думаете?

Ссылка на это сообщение

jul4-ik, добрый день я хоть и не из вашей песочницы но почитываю)

срок маленький но десна у меня тоже воспалились сейчас :( раньше пародонтоз хоть и был но в слабой форме, а сейчас мучаюсь(( иммунитет ослаб видимо

с капюшоном обычно да- надрезают, с ним ходить не нужно - бактерии скапливаются

у вас срок беременности такой что и анастезию уже можно делать

Ссылка на это сообщение

Пилипушка, спасибо) да, врач сказал, что будет анестезия

Вам легкой и приятной беременности, и родить в срок здоровую крошку:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беременная, у меня одна нога немного отекает вечером, заметила дня 3 как, у врача спрашиваю говорит скорее всего к флебологу надо сходить (нога та, на которую у меня осложнение из-за грыжи позвоночника было, она у меня так и не отошла после оперции((( может последствия этого)

Ссылка на это сообщение

jul4-ik, у меня 3 импланта и 2 коронки. Все мудрости на месте вылезли давно . Часто воспаляется десна между коронкой и зубом мудрости. Но я постоянно чищу зубной нитью. Прыскаю мирамистин иногда. У тебя зуб внутри десны или вылез как обычный зуб.

 

Из 4 зубов мудрости один никак не мог прорваться, мне много лет делали надрез

 

Девочки мне подписали заявление на отпуск с 17 апреля! Ура! В мае выдадут больничный

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Vanilla463, поздравляю с грядущим отпуском!

все зубы мудрости вылезли как обычные зубы, но один чуток накрыт десной, вот он и болит

Ссылка на это сообщение

У меня кровоточить сильно стали десна, когда чищу прямо трындец..

А я думала у меня у одной проблемы с деснами, тоже сильно кровоточат, пойду в отпуск схожу к стоматологу. А я в отпуск с 24.04, должна была идти с 17.04, но начальство упросило на неделю остаться,а в декрет я с 2.06 иду.

Ссылка на это сообщение

Ох, у меня вот 34 года, а зубы мудрости все лезут.. 2 нижних, верхние по снимку видела, но они еще не прорезались.. Тоже нижние в капюшончике, вытаскиваю оттуда зубочисткой лишнее, что попадает при еде. А когда берусь, за нить пипец кровить начинает, вот и не могу понять, кроверазжижающие, я прекратила принимать, сейчас только флебодиа.

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет! Лена,поздравляю с мальчишкой) У нас у всех ,кто в один день,мальчики? (я,Яна,ты..). А мы отлежали в больничке 7 дней. Сейчас лучше и сегодня выписались.

 

Скоропузик, Имя Мария очень хорошее)))) Назвала так дочку. Куча сказок,куча песен (делали подборки на дни рождения)и тд Ей самой имя тоже нравится. Вот с мужским именем у нас засада.Совсем варианты отсутствуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лен,ну вот на УЗИ в 20-21 неделю нерадивый УЗИст насмотрел нам гиперэхогенный ( очень плотный,типа непроходимости) кишечник. Направил в областную. Я съездила и все ок,там сказали что все идеально. Но от стресса,поездки-тряски,УЗИ этих такой тонус начался,как схватки по минутам и жуткие рези вниху живота,с кровати встать не могла.Ну и положили.Два дня это состояние держалось и уже опять псих накрывал,что лечение не помогает.В итоге на третий стало лучше,ну и нормализовали всё Слава Богу. Испугалась жутко! Кстати, при тонусе малыш пинался круглосуточно почти без перерывов,а сейчас затих совсем.Совсем редко.Видимо тонус им не удобен,мешает,тк места мало.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Про сахар и десны ничего не скажу, все у меня с этим нормально.

Отеки прошли, может что-то соленого поела и перепила, ну реально 2 кг ушло, все-таки были отеки(( Я оказывается купила не то средство, а прости листья брусники. Попила отвар один день и все прошло. Сейчас совсем немного в чай кидаю когда завариваю для профилактики. Кстати, эффект очень мягкий, я и не заметила как все ушло.

Малышики толкаются во всю, видимо перевернулись, раньше били только в стенку живота, а теперь по очереди то впереди (прям рукой чувствую), то внутри где-то (в заднюю стенку наверно), толчек чувствую, а рукой нет.

liolka, хорошо, что все хорошо! В нашем деле лучше перестраховаться.

Ссылка на это сообщение

а я своего мальчишку еще не чувствую(( 18 недель сейчас срок, хотя живот растет и вес набираю, а еще я худая и малыш по передней стенке прикрепился, по-этому вроде как должна раньше его почувствовать, а нет ничего...(((

Ссылка на это сообщение

Лен,ну вот на УЗИ в 20-21 неделю нерадивый УЗИст насмотрел нам гиперэхогенный ( очень плотный,типа непроходимости) кишечник. Направил в областную. Я съездила и все ок,там сказали что все идеально. Но от стресса,поездки-тряски,УЗИ этих такой тонус начался,как схватки по минутам и жуткие рези вниху живота,с кровати встать не могла.Ну и положили.Два дня это состояние держалось и уже опять псих накрывал,что лечение не помогает.В итоге на третий стало лучше,ну и нормализовали всё Слава Богу. Испугалась жутко! Кстати, при тонусе малыш пинался круглосуточно почти без перерывов,а сейчас затих совсем.Совсем редко.Видимо тонус им не удобен,мешает,тк места мало.

Я вообще заметила моему шум и суета не нравятся, на работе в гостях в больнице часто пинается и вертится, а когда в выходные дома весь день спит только вечером пару раз пнет или еще утром бывает.

Ссылка на это сообщение

Блин, сегодня очень сладкого хотелось, съела печеньку и ложки 2-3 сгущенки, через час сахар 8.1.. С утра не мерила, наверное сейчас еще через час замеряю. Вот тебе и...

Ссылка на это сообщение

Блин, сегодня очень сладкого хотелось, съела печеньку и ложки 2-3 сгущенки, через час сахар 8.1.. С утра не мерила, наверное сейчас еще через час замеряю. Вот тебе и...

я на инсулине (на ночь длительного действия), если честно бывает хулиганю

вчера на день рождении съела таки вечером кусок небольшой тортика, через 2 часа сахар 5,6 был перед сном, сделала на всякий чуть больше дозу, утром померила 3,9

Ссылка на это сообщение

Вот померила через 2 часа 6.4..

Ну инсулин, не очень конечно хочется, наверное все свои хочу, надо засовывать мне куда подальше, сухофрукты максимум..

Ссылка на это сообщение

TanR,  кстати в сухофруктах тоже много сахара, мне их тоже запрещали, лучше фрукты там хоть клетчатка

Если скушала вредное, пешочком погулять у меня подруга так сгоняла тоже отказалась от инсулина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Foxy_lady,  я ничегошеньки)) подруга одна не близкая узнала о моем пузике) как начала советы раздавать что ничего не покупай до родов, муж потом купит) то не делай) волосы не крась))))

Меня раздражают такие советы, когда не просишь)))

Я планирую на июнь покупки как в декрет пойду и получу выплаты

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...