Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

Елена00, а я вчера начиталась что столько всего надо брать в роддом + дома для малыша надо подготовить все, да и себе еще вещи нужны, а еще что случаи бывают когда в 7 месяцев с перепугу рожают)))

родители вообще говорят, поедешь рожать, а мы все купим)) но это не для меня, мне нужно повыбирать, поискать прицениться, а потом вещи выстирать, погладить, сложить сумки в роддом. да и накладно когда все сразу потом покупать надо.

Ссылка на это сообщение

Foxy_lady,  у меня наоборот сейчас от зпл надо откусывать) а там сразу дадут много денег и купим на них) до этого съездим посмотрим коляску/кроватку повыбираем

Ссылка на это сообщение

Я вчера заикнулась мужу про коляску.. Пего:)) Сказал, читай сегодня будешь объяснять, почему столько много нужно отдать за коляску, то бишь надо обосновать.. А я решила лучше выспаться:)

Вещи еще не брала..

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

 

Foxy_lady, Я давно потихонечку начала покупать вещички,вчера вот очередной забег по магазинам был))Хочу все сама выбрать,т.к. пока лежала в больнице видела как мужья носятся и пытаются что то купить когда девочек раньше положили в больницу.Да и вообще накладно очень сразу вчера 7 тыс. потратила и особо ничего не купила, 1 комплект на выписку,пару комбезиков, шапочек, носочков и бодиков.

Еще у меня страх преждевременных родов (не дай бог конечно) поэтому хочу чтоб месяцам к 7 на первое время все самое необходимое уже было,чтобы спокойно из рд приехать домой.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а что и в каких количествах вы покупаете? и по размерам? слышала, что сильно маленького надо немного покупать, так как вырастают моментально детки.

Ссылка на это сообщение

Девочки,кто переживает за вещи,у вас у всех первые детишки? Я вот со вторым спокойна,как танк. Наоборот хочется минимум и куплю все ближе к датам,а не куплю и не страшно. Я еще есть всякие опасения,небольшой страх перед этими месяцами,поэтому торопиться не хочется.Сейчас присматриваю все в интернете, запоминаю.Возможно только куплю ткани импортные какие-нибудь для постельных комплектов,пеленок,ну такие чтобы душу радовали,а остальное потом. С первым ребенком вещей было на десятерых, многое так новым и осталось,многое почти не ношенным.

Ссылка на это сообщение

<p>У меня тоже второй, и я ничего не буду покупать)) рожать летом, там вообще в принципе ничего не надо кроме подгузников, даже кроватка первое время мне не была нужна, у нас широкая кровать доча рядом лежала со мной, потому что первое время я не хотела ее выпускать из виду, я даже конверт на выписку не буду брать, по мне достаточно пеленки, я дочь никогда не кутала и этого не буду. Ну и еще я суеверная))

Изменено пользователем ириина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот померила через 2 часа 6.4..

Ну инсулин, не очень конечно хочется, наверное все свои хочу, надо засовывать мне куда подальше, сухофрукты максимум..

Мне эндокринолог разрешила утром цель 5.3 после еды до 7.0. Я строго, сладкое полностью исключила. Вечером углеводы стараюсь не есть. У меня утром 5.6-5.8. Видимо проблема с ночным инсулином, тк днем через час после еды 6.1-6.4. Днем инсулин на еду вырабатывается, а ночью из резерва должен браться. Завтра пойду сдавать кучу анализов, посмотрим что из вены будет

 

Курагу, чернослив нельзя кстати. Только ягоды

Ссылка на это сообщение

Эх, а я урюк купила, финики и инжир.

Да у меня первый ребенок и поэтому вообще не в курсе о количествах и запасов никаких нет..

Ссылка на это сообщение

TanR,  не переживай, ещё будет время кучу денег потратить. У меня тоже ничего нет, только коляску с автокреслами купила. Тк это дорого и сейчас с зп мне проще выделить сразу.

Тебе кто нибудь будет что-то отдавать? Мне подруга после двойни обещала кое что.

На первое время 5-7 слипов 56 см надо.

У меня муж суеверный, сказал ничего не пока не покупать малышкам.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто-нибудь гтт сдавал до Б?

какие нормы у инсулина после нагрузки через час и через два?

Ссылка на это сообщение

Эх, а я урюк купила, финики и инжир.

Да у меня первый ребенок и поэтому вообще не в курсе о количествах и запасов никаких нет..

Самые сладкие сухофрукты выбираешь? Финики то здоровым говорят ограничивать)))

Ссылка на это сообщение

Я взяла немного 50 размера (4 бодиков с длин.рукквом,2 с коротким,пара комбезиков и слипов),т.к. не думаю что девченки крупные будут. 56 размера чуть побольше планирую брать,ну и 62 и 68 уже в нормальных количествах,остальное потом купим.

Купили пока 1 автолюлька, завтра надеюсь вторую купим.

Ну и с зп планируем кроватки взять.

Коляску уже с декретных будем брать.

Ссылка на это сообщение

Так как золовка, ждет вторую подряд девочку и сроки у нас отличаются немногим больше недели, то закупаться я буду всем сама:) А пока скидки вот хочу заказать..

Ссылки скрыты.

ибо пройдясь по 2м магазинам, поняла, что так будет дешевле, там размеры идут от 0-3 мес, 3-6 мес, от 6-9 мес.. вот и думаю что именно надо брать, понравились слипики дол за 10 можно 5 штук купить сразу..

Конечно все самое вкусное себе выбирала, 3 финика, 3 кураги и 1 инжир обычно ела из сладкого, в общем завтра решила этот набор съесть и померить через час...

Я сдавала ггт в прошлом декабре, тогда поставили инсулинорезистентностьи и была пол года на метоформине или как его там правильно..

Ссылка на это сообщение

Я не на прямую, у нас девочки закупают и через посредника отправляют..На этом сайте в первый раз. Был опыт как ранее писала на картезе, там получается доставка через транспортную в теч недели и покупка по цене вышли одинаково примерно, но по подсчетам, все равно дешевле чем тут со скидками.

А так орг 10%+ за каждый кг 15 баксов. Скидки просто для тамошних бывают еще сверху на корзину.. И получается даже с доставкой и оргом дешевле чем напрямую. В общем бланк заполнила, самой страшно 25 позиций, завтра с утра пересмотрю, чего ночью накидала:))

Ссылка на это сообщение

а я пока купила коляску 3в1 и вот вчера немного детских вещичек 56р.(3 распашонки, 3 ползунка, 2 человечка, 2 шапочки) + несколько пеленок. при чем брала все 56р, а вещи по длине отличаются. покупала в интернет магазине. так что запомню его, а там даже сидя с ребенком можно будет выбирать одежки.

нам отдавать никто ничего не будет, у подруг и родственников детки повыростали давно. тем более девочек давно ни у кого не было. а то что свекровь берегла оно как по мне вообще непригодное - отдала конверт на выписку 60-х годов, одеяльце колючее тех же времен, сандали какие-то и несколько бодиков (естественно б/у)от 6 до 18 месяцев + постельное разнобойное и пеленки кое-какие.

А так думаю еще когда на выписку будут приезжать родственники, то надарят чего-то.

Ссылка на это сообщение

Нам с первой дочей столько вещей наотдавали, но большую часть так и не одели ни разу - быстро росла)) вообще для себя решила в этот раз никаких распошонок и ползунков- ползунки слазят без конца,распошонки выбиваются, только буду брать боди с коротким или длинным рукавом и комбинезончики легкие, варежки наверно надо пару пар, так как царапает себе личико ногти не успеваешь обрезать)), сижу вот вспоминаю, как это было 14 лет назад)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<p>У меня тоже второй, и я ничего не буду покупать)) рожать летом, там вообще в принципе ничего не надо кроме подгузников, даже кроватка первое время мне не была нужна, у нас широкая кровать доча рядом лежала со мной, потому что первое время я не хотела ее выпускать из виду, я даже конверт на выписку не буду брать, по мне достаточно пеленки, я дочь никогда не кутала и этого не буду. Ну и еще я суеверная))

Я после 30 недель подготовлю все для род дома на случай преждевременных, а остальное все потом, мне еще брат обещал отдать кое что от племянницы, ей 6 мес, у них еще много нового осталось не успели поносить, ну может еще куплю кроватку и постельное с пеленками, а может и присмотрю, а муж купит, я тоже суеверная)))) А себе купила комбез (очень удобный), джинсы поплотнее, и еще одни джинсы легкие в обтяжку на лето, сарафаны у меня есть, футболки, майки тоже, больше ничего себе покупать не буду.

Ссылка на это сообщение

вчера лазила по сайтам читала отзывы про кроватки, что продаются же все в собранном виде, а когда домой привозят и поражаются - то резкий запах лака, то неотесаные и занозы можно загнать, то после сборки шатаются. некоторые меняют те кроватки, некоторые мужья сами приводят в человеческий вид, некоторые говорят что на месяц еще выносили кроватку на балкон чтоб проветрилась.

так что с кроваткой мы тянуть не будем, еще месяц поприсматриваемся и будем покупать.

 

вообще для себя решила в этот раз никаких распошонок и ползунков- ползунки слазят без конца,распошонки выбиваются, только буду брать боди с коротким или длинным рукавом и комбинезончики легкие

я вот и не знаю что к чему. вроде и взрослая уже 30 лет, а опыта в этих делах нет, ребенок будет первый вымученный. взяла по паре штук всего, а там по обстоятельствам.

 

а какую коляску купила?

коляску купили 3в1 но не дорогую около 370 $.

просто люлька стоила почти также. автолюльку можно и дома использовать вместо качелек, игрушку музыкальную подвесить и пусть рассматривает.

если не попрет весной на этих шасси катать, то потом прогулочный блок будем тростью брать, они не дорогие и полегче. а пока так.

large_Dada%20Paradiso%20Group%20Mimi-13.jpg

 

а в весе я так начала стремительно набирать, за последние 2 недели + 2 кг, опережаю по всем фронтам)) смотрю и пуз хорошо вырос. и матка поднялась уже сантиметра на 6 выше пупка, если сижу, то чувствую как до ребра детеныш достает. аж страшно что все так быстро пошло. а еще всего 22-23 нед.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Foxy_lady,  а я что то наоборот в 20 недель было +3кг, вчера взвесилась минус 1 от 20 недель, странно.

Вчера сестре звонила, кроватку говорит приезжайте в мае заберите и котомки с вещами нам собирают)))))) так что точно до июня не покупаем, пока коляску присматриваю

Ссылка на это сообщение

Прикольная коляска, жаль что понять удобная или нет можно только попользовавшись...

У нас зимой практически не убирают и надо смотреть чтобы коляска, по этой наледи снежной прошла ибо пдр, как никак сентябрь..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...