Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

вчера лазила по сайтам читала отзывы про кроватки, что продаются же все в собранном виде, а когда домой привозят и поражаются - то резкий запах лака, то неотесаные и занозы можно загнать, то после сборки шатаются. некоторые меняют те кроватки, некоторые мужья сами приводят в человеческий вид, некоторые говорят что на месяц еще выносили кроватку на балкон чтоб проветрилась.

так что с кроваткой мы тянуть не будем, еще месяц поприсматриваемся и будем покупать.

 

 

я вот и не знаю что к чему. вроде и взрослая уже 30 лет, а опыта в этих делах нет, ребенок будет первый вымученный. взяла по паре штук всего, а там по обстоятельствам.

 

 

коляску купили 3в1 но не дорогую около 370 $.

просто люлька стоила почти также. автолюльку можно и дома использовать вместо качелек, игрушку музыкальную подвесить и пусть рассматривает.

если не попрет весной на этих шасси катать, то потом прогулочный блок будем тростью брать, они не дорогие и полегче. а пока так.

large_Dada%20Paradiso%20Group%20Mimi-13.jpg

 

а в весе я так начала стремительно набирать, за последние 2 недели + 2 кг, опережаю по всем фронтам)) смотрю и пуз хорошо вырос. и матка поднялась уже сантиметра на 6 выше пупка, если сижу, то чувствую как до ребра детеныш достает. аж страшно что все так быстро пошло. а еще всего 22-23 нед.

А у меня вес встал, уже недели две не набираю, и матка у меня внизу низкое придлежание, малыш максимум в районе пупка пинается, в последнее время стал активнее пинается чаще и дольше. Сахар у меня поднялся правду говорили на 22 неделе. Любое отклонение от диеты и сразу скачек, сегодня поела квашеной капусты дак после нее 8,4 показало больше не буду. Живот вроде растет, но я как то не вижу, только по одежде замечаю.

 

Мне уже 36 с опытом тоже проблемы))) но я точно знаю по опыту подруг и племянницы детки очень быстро растут и поэтому сразу много брать не надо лучше в процессе сейчас с этим проблем нет.

Ссылка на это сообщение

Я сдала кучу анализов в субботу. Гемостаз, д димер, биохимия, ОАК, ОАМ и то что эндокринолог написал.

Вообщем встала утром, меряю глюкозу дома 6,3, потом пешком 15 мин до лабы, сдала из вены. Приходит анализ 5.03. То есть получается, либо действительно глюкометру нельзя верить 20% погрешность . Либо прогулка помогла.

А ещё у меня низкий витамин Д 10 при норме от 30

Ссылка на это сообщение

Я сдала кучу анализов в субботу. Гемостаз, д димер, биохимия, ОАК, ОАМ и то что эндокринолог написал.

Вообщем встала утром, меряю глюкозу дома 6,3, потом пешком 15 мин до лабы, сдала из вены. Приходит анализ 5.03. То есть получается, либо действительно глюкометру нельзя верить 20% погрешность . Либо прогулка помогла.

А ещё у меня низкий витамин Д 10 при норме от 30

А анализы кто послал сдавать? Мне вообще ничего кроме ОАМ и ОАК не назначают, даже мазок не берут. А сахар от ходьбы очень сильно понижается еще у меня от апельсинов и от салата из свежих овощей. Я села на строгую диету, каждый день сахар меряю, а до этого 2 раза в неделю.

 

А на витамин Д где сдают?

Ссылка на это сообщение

Янка1980,  платный врач просил принести гемостаз и биохимию, эндокринолог глюкозу, витамин д, ОАМ, лпвп, кальций, магний.

В ЖК тоже никому ничего не надо

Ссылка на это сообщение

я тоже кровь ни на какие витамины не сдаю. в 20 недель ОАК сдала и то не очень то и хотели брать.

девочки, а какой у вас гемоглобин?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Доброе утро всем!

Мне на прошлом приеме предлагали сделать тест на скрытый диабет, я отказалась. Кровь сдала 3 раза за все время, куагулограмму в последние два. На сахар один раз, когда на учет вставала и все.

Foxy_lady, у меня был при постановке на учет 111, потом стал 118 (ну жрала же как не в себя))), а последний раз был 112, они меня прям носом ткнули, что маловат. Я говорю чего это маловат, я на учет с таким вставала и все было нормально. Ну ничего больше не сказали.

Меня подружка пытала про кроватку, какую я хочу и какой она должна быть, наверно, хочет подарить)

С коляской мне девочка с двойней объяснила. Что две люльки рядом, что паровозиком, выходить из дома на прогулку по одной схеме, сначала выносишь основу и раскладываешь ее, потом идешь за люльками (ну это если дома в этот момент мужа нет). Поэтому с коляской больше не парюсь, купим в последний момент.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Беременная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот и я думаю, у меня был гемоглобин в 6 недель при постановке на учет 134, а последний раз когда сдавала 112.

но у нас все объясняют и выписывают препараты если надо на следующем приеме, а он обычно через месяц... неудобняк вообще.

 

а вчера еще купила бандаж, врач же сказал с 23-х недель начинать носить.

так вот он какой-то тугой, давит мне, со спины слазит, на живот налазит.. чувствую под ним малыш ворочается придавило его там. еще и натирает..

купила вроде и не дешевый в ортопедическом салоне. может я что-то не так делаю? кто-о уже покупал или практика есть?

Ссылка на это сообщение

Я сама сдала многие витамины, еще до того как пошла во второй протокол.

Тут прочитала и пошла деньги тратить..

Ссылки скрыты.

По моим результатам, у меня не только на детку, себе то ничего не хватало. Со сдачи и до протокола, принимала все витамины по отдельности. Я уже пришла к Ре с дозировкой 2000 и она сказала нормально, на 2200 перешла сама, ибо не было на момент покупки у производителя дозировки 2000, решила, что 200 не так и много.

Гемоглобин у нас у всех падает, так как объем крови увеличивается и он распределяется, у меня до протокола был 140, крайний раз уже 126, но я сейчас пью пока ферритин, так как он за 3 мес его отмены с 53 до 23 упал, вот нарощу вновь, а потом будет видно. Меня не крепило от ферлатума, он жидкий, но блин какой он сладкий, аж до безобразия, я при его приеме за сахар переживала.. Вот с утра намерила 4.4, съела 1 зефиринку в завтрак, пойду через час замерять.

Ссылка на это сообщение

вот и я думаю, у меня был гемоглобин в 6 недель при постановке на учет 134, а последний раз когда сдавала 112.

но у нас все объясняют и выписывают препараты если надо на следующем приеме, а он обычно через месяц... неудобняк вообще.

 

а вчера еще купила бандаж, врач же сказал с 23-х недель начинать носить.

так вот он какой-то тугой, давит мне, со спины слазит, на живот налазит.. чувствую под ним малыш ворочается придавило его там. еще и натирает..

купила вроде и не дешевый в ортопедическом салоне. может я что-то не так делаю? кто-о уже покупал или практика есть?

Мне сказали с 25 недель носить жена брата отдаст

 

Девочки я с вопросом у вас малыши как часто шевелятся? Мне раньше казалось мало, а теперь наоборот кажется часто, каждые 2-3 часа чувствую шевеления минут по 3-5, когда я на скрининге спрашивала мне ответили что на таком сроке критериев нет, шевелится и ладно. В среду поеду в центр охраны материнства, я там на учете по сахару и эко спрошу конечно, там врачи хорошие, да и узи будут делать какой то кровоток смотреть я не поняла.

Ссылка на это сообщение

Янка1980, я не обращаю внимания на шевеления. вроде умеренно. в основном же ощущаю когда лежу, а лежу я утром и вечером) но так шевелится аж живот ходором ходит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янка1980,  Последние несколько дней практически постоянно вошкается. Вот не просто толкается, как раньше, а именно вошкается, переворачивается, перемещается. Тоже стала переживать, не слишком ли малышка активна.

Бандаж ношу с 22 недель. Врач прописал в связи с шейкой и низким положением ляльки. Неудобств нет. Он же на липучках, объем делаешь таким, чтоб снизу немного охватывал живот, но не давил, а поддерживал. К меня бандаж Мама - Комфорт.

Ссылка на это сообщение

Янка1980,  Последние несколько дней практически постоянно вошкается. Вот не просто толкается, как раньше, а именно вошкается, переворачивается, перемещается. Тоже стала переживать, не слишком ли малышка активна.

Бандаж ношу с 22 недель. Врач прописал в связи с шейкой и низким положением ляльки. Неудобств нет. Он же на липучках, объем делаешь таким, чтоб снизу немного охватывал живот, но не давил, а поддерживал. К меня бандаж Мама - Комфорт.

Вот и у меня не пинается а именно шевелится, живот не ходит ходуном, у меня низкое придлежание странно почему мне бандаж только с 25 недели сказали носить, наверно раньше надену.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

В субботу было 20 недель, сыночек активно пинается, пуз растет!

Ничего не покупала пока, приглядываюсь

От дочери много ползунков, распашоночек осталось

Прикуплю на первое время немного на рост 56 чтоб новенькое

Присматриваю на выписку одеялко-плед ажурный, с дочей выписывались в комбезе очень неудобно было

Сейчас хочу в красивый плед и большой бант, у нас на выписке в роддоме такие шедевры вяжут медсестры на выписку. От начала Б набрала на сегодня 3 кг. В эту пятницу на прием

Выбрала коляску, пока боюсь покупать и вещи что то пока страшновато брать, тоже все еще волнуюсь и боюсь спугнуть свое счастье :)

Bebe-mobile Toscana

post-14601-0-35078700-1491846502_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Матрена_, вооот, у меня похожая коляска по раме и люльке)

 

я вчера устроила истерику - маленький бандаж, он натирает, жмет.. ничего мне не надо, этот носить не буду ... пришлось мужу бежать спасть ситуацию)) принес в два раза дороже и на размер больше. но разница ощутимая, он мягкий, хлопковый, хорошо тянется и липучки с телом вообще не соприкасаются.

но носить вроде рано, я ложусь одеваю, а когда встаю он перемещается на живот и придавливает снизу ребятёнка.

его вроде носят когда поясница не справляется, болит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Про бандаж мне не говорили может пока, живот ещё не большой хотя у меня спина проблемная, в 2015 ходила до операции и после в корсете, но он не пойдёт мне сейчас.

В пнд была в МОНИАГе на первой консультации, вес сказала +2 набрала, врач сказала мало, но померила вдм и живот вроде норм, завтра поеду к эндокринологу и к врачу ещё раз, посмотрим что скажут, гиня из жк сказала должны взять тебя туда

Ссылка на это сообщение

Мне тоже сказали про бандаж.Думаю для спины и чтобы не было излишнего растяжения внутренних связок,меньше живот давил на мочевой и тд В больнице сказали,что он и на тонус влияет,уменьшает, а особенно при активной жизни,работе и тд Наверное и на самом деле надо,не 20 лет уже... Но вот не могу себе представить,как летом в жару его носить(((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...